У солистки группы «ВИА Гра» таможня отобрала млн в аэропорту Борисполь

Солистка группы «ВИА Гра» Эрика Герцег лишилась огромной суммы денежных средств после прохождения пограничного контроля в аэропорту «Борисполь» — деньги конфисковали в пользу государства, так как они не были задекларированы.
Отрывок произошел предыдущей весной, а широкую огласку он приобрел после публикации решения Апелляционного суда Киевской области, пишет ресурс «Первая инстанция». Само событие произошло к началу весны прошедшего года с одной из солисток популярной поп-группы Эрикой Герцег.
20 марта предыдущего года эстрадная певица прибыла в столицу Украины из Алматы.
В тот день она прибыла в Украинское государство из Алматы (Казахстан) через аэропорт «Борисполь».
Выбрав «зеленый коридор» эстрадная певица открыла свою поклажу для досмотра сотрудниками украинского пограничного поста.
В процессе досмотра пограничники обнаружили в сумке Герцег 29,8 тыс. долларов, 12,5 тысяч евро и 15 тысяч руб. Евро и 15 тыс. руб.
Поэтому пограничники на основании ст. 471 пограничного кодекса изъяли средства, кроме 10 тыс.
Решением Апелляционного суда Киевской области доказана конфискация незадекларированной суммы в аэропорту «Борисполь». В первой инстанции она говорила, что получила их как подарок от товарища.
В апелляции Эрика просила вернуть деньги, однако ей отказали. При апелляции эстрадная певица убеждала, что крупная сумма — заем от казахского знакомого. На такое решение суда, среди прочего, повлияли и взаимоисключающие разъяснения эстрадной певицы о происхождении этих средств. Работала моделью вплоть до 2013-ого года, когда она приняла участие в шоу «Хочу V ВИА Гру». Стала известной моделью Playboy, а впоследствии угодила в группу «ВИА Гра».
Канунниковa Елена Дмитриевна
Комментарии
А всё плачутся, что плохо живут. Иных послушать, так они последний хрен без соли доедают.