Зеленский против сдачи Соледара

На модерации Отложенный

Новости на Украине на сегодняшний день.

 

Залужный пошел на конфликт против офиса Зеленского, потому что там нет желания сдавать Соледар, а вместе с ним и Бахмут до встречи членов НАТО, на котором в том числе будут решать и дальнейшую помощь Украине.

Да и тренд поражения в самой Украине очень опасен для правящей клики.

 

На передовой с украинской стороны в госпиталях появилось много иностранных волонтеров медиков, скорей всего это работают под прикрытием «черные трансплантологи», поэтому простым людям надо быть предельно осторожными что бы не лишить ненароком лишней почки.

 

Инсайд

 

Наш источник в ОП рассказал, что Залужный обвинил Офис Президента в затягивание решения о выводе ВСУ из Соледара, из-за чего часть техники прийдется оставить в городе, а украинская армия вынуждена будет отходить под обстрелами.

https://t.me/rezident_ua

***

Пошли сплетни, что в Соледаре произошла неприятная вещь.

 

Когда стало ясно, что риск окружения города почти 80%, а последняя дорога будет простреливаться насквозь, часть подразделений ВСУ отступило, оставив некоторые группы. Это конечно сильно ослабило позиции и дало фору ВС РФ.

Резидент пишет, что Залужный в контрах с ОП из-за того, что затянули с выходом из Соледара, но мы добавим, что Банковая преследовала чисто политические цели, а не военные. Им на потери всё равно, вон мобилизацию усилили, новых солдат сейчас притянут на передовую.

https://t.me/ZE_kartel

***

По Бахмутовской мясорубке интересная сложилась ситуация в больших кабинетах украинской власти.

Наши коллеги уже писали, что Главком Залужный был против удержания Бахмута/Артемовска, а Офис Президента и Зеленский требуют любой ценной держать.

 

Вот и прислала Банковая руководить обороной Бахмута, своего человека, генерала Сырского, дав ему карт-бланш на любые действия. Банковая готова засыпать город трупами солдат, но не сдать его.

Причина в том, что это политическое решение, а Банковая боится смены тренда.

Также это продолжение внутренней борьбы между Зеленским и Залужным.

https://t.me/legitimniy

***

 

Новая волна мобилизации стает настолько отчётливой, что ее скрыть все сложнее, но Генштаб все равно не доволен ее темпами.

В КГВА не исключили, что раздавать повестки начнут и на входах в метро.

Заявили, что вручить их могут, где угодно — закон теперь разрешает.

«Повестка обязательно должна содержать подпись руководителя территориального центра комплектования и социальной поддержки и мокрую печать.

В повестке должны быть указаны: дата вручения, адрес военкомата и время, в которое нужно туда обратиться.

Вручить повестку может только сотрудник территориального центра комплектования и социальной поддержки, а также уполномоченные лица ОМС, руководители предприятий/учреждений/организаций, в частности, учебных заведений, физические лица-предприниматели, управляющие многоквартирных домов», — дал разъяснения глава КГВА Сергей Попко.

https://t.me/rezident_ua/

***

⚡️ Друзья, не хотелось бы вас пугать, но тема чёрных трансплантологов активно работает, особенно в прифронтовых регионах.

Поэтому, если у вас в больнице появились иностранные хирурги-волонтёры, всякие там «врачи без границ» и т.д., остерегаетесь.

Лучше их лишний раз проверить, чем без почки остаться.

Ни в коем случае не хотим обидеть реальных врачей волонтёров.

Предупреждён, значит вооружён‼️

https://t.me/ZeRada1

***

Киев планирует отдать остров Змеиный Румынии?!

 

Киевский журналист Антон Гура сообщил,что сейчас ходят слухи, что остров Змеиный готовы временно передать украинским союзникам из Румынии, для того, чтобы ту «стратегическую часть территории обезопасить».

 

Киевский журналист отмечает, что Румыния исторически претендует на этот остров. Мы со своей стороны добавим, что в Бухаресте крайне популярны идеи возрождения «Великой Румынии», куда кроме пресловутого Змеиного входит Молдавия с Приднестровьем, а также часть Одесской области.

В случае передачи о.Змеиный (под любым предлогом) Киев откроет «ящик Пандоры» и в течение нескольких месяцев Венгрия и Польша получат аналогичным образом свои территории.

Распад современной Украины неизбежен.

https://t.me/dillfrash