Не запад виноват, а кучка Кучманов.
Я смотрю на Украину и считаю, что никто там ничего не мутил из ЕС, Украина сама мутная была. Жили в СССР в достатке, думали что так оно и было по справедливости. Н.С.Хрущёв, Л.И.Брежнев – очень положительно относились и к Беларуси и к Украине, а потом и Германия выплачивала денюшку трем республикам СССР компенсации(Белоруссии, Украине, РСФСР), как самым пострадавшим во время Войны в 1945.
А когда Украина стала самостоятельным государством, военных поставили перед выбором – или в Россию дуй, или принимай присягу Украине. Вот и начались разлады, кто-то в Российское посольства побежал, за Российским гражданством, а остальным просто выдали новые украинские паспорта в обмен на паспорта СССР. Появились новые государственные законы в бывших республиках и конечно появились границы, где действуют разные законы.
Когда Украина отделилась, то хохлы решили что вот сейчас они заживут, потому что москали у них все всегда отнимали и поэтому они не доедали. А оказалось, что ковырять в носу лежа на диване и мечтать - оказалось не достаточно для того чтобы хорошо жить, потому что москалей – заменили свои украинские кормильцы, которые быстренько присвоили в Украине – все что можно было присвоить и нельзя. Когда уровень жизни в Украине стал падать(а он стал падать в 1995 – 1998), то к этому украинские власти придумали врага(козла отпущения) для оправдания своего разворовывания государственной собственности. Потом Л.Кучма выпускает книгу, где сказано – «Что Украина, не Россия».
На самом деле, все кто отделился от СССР – подменили понятие отделения. Это было - не получения независимости, а получение самостоятельного в ведении своего хозяйства.
Но каждая республика Союза – сотворила у себя «Площадь независимости». Отсюда появились новые национальные герои, в Средней Азии – Басмачи, на Украине – Бандера!
Главы бывших республик – повели себя не правильно, они нахапали все народное и обвинили во всем Россию. Потом стали России выставлять ультиматум говоря: - Раз Россия не хочет нам давать ничего дармовое, мы тогда вынуждены будем обратиться к Западу.
Первый понял этот абсурд И.Каримов. Выступая по местному ТВ, он сказал: - Узбекистан никому не нужен , у Узбекистана должен быть свой путь экономического развития! Праздновоние независимости - сделал тихим выходным. А Украина тупая, там продолжают искать выгоду за счет маневров между ЕС и Россией. В Средней Азии народ и его руководители оказались более грамотными, а там и национальных героев хватает – Улукбек, Навои, Хамза, генерал Рахимов, даже Афанды Насреддин есть и еще много, много. В Украине же с национальными героями - дела плохи (главный гэрой это Т.Шевченко), ну вот Бандеру нашли – тупые, хитрые и жадные до чужого. Все вывернут - навыворот. Сами друг друга убивают, а москаль виноватый. Москаль не ездит работать в Украину, потому что дома лучше. Вся Украина – это продажные политические проститутки у которых на службе стоят малограмотные воинствующие дебилы, которые кормятся от власти. Все это потому, что украинцы спят со своими тещами и тестями, а в Средней Азии – такого разврата нет.
И посмотрите на этих толстосумов - все они слабоумные. Потому , что ума не хватает додумать, что в тюрьму попасть могут. Некоторые думают что это пофигизм, нет - это слабоумие. Умны перед тем как что-то сделать - думает далеко наперед.
Комментарии
То, что ни какого влияния/давления Запада и при распаде СССР, и во всех постсоветских майданов не было, чистое враньё.
Вспомните и план Даллеса, и Гарвардский проект, и Хьюстонский проект.
Доказательств того, что и распад СССР, и все проблемы на постсоветском пространстве - применение отработанной веками англосаксами методики дворцовых переворотов, море.