Комиссия Госдумы по этике проверит высказывания депутата Милонова
Комиссия Госдумы по этике проверит высказывания депутата Милонова
ОБЩЕСТВО18:26 20 февраля 2017
<small class="_13pZD material-views _2AgPm _2qA5Q">2 679</small><small class="_26uQK material-comments _3b_-b _1YOu9" data-reactid="81">10</small>
<button class="_2JXOm" type="button" data-reactid="86">ОБСУДИТЬ</button>
Комиссия Госдумы по этике занялась проверкой высказываний депутата от «Единой России» Виталия Милонова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зампреда думского комитета по безопасности Анатолия Выборного.
Речь идет о высказываниях Милонова в адрес депутатов петербургского заксобрания Бориса Вишневского и Максима Резника. Тогда единорос, высказываясь по поводу передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, заявил, что «...христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям».
«Для депутата последствия такой проверки в любом случае неприятные. Комиссия может решить попросить его принести публичные извинения либо ее решением он может быть даже лишен на время права голоса», — рассказал Выборный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресный крестный ход за передачу Исаакия РПЦ собрал тысячи православных. Фотографии
Сам депутат Виталий Милонов заявил, что уже давал объяснения по поводу своих высказываний и готов сделать это еще раз.
«Но у меня есть убеждения, и я от них не намерен отказываться. Я считаю, что сейчас мы живем в эпоху активного богоборчества. Церковь в разные века подвергалась гонениям. Это были римляне, это были большевики, а сейчас это так называемые либералы», — сказал он.
Ранее Милонов в фейсбуке извинился за свои слова. Он заверил, что у него не было намерений задеть чувства граждан по национальному признаку, как и «намерений касаться темы национальностей».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
![]()
«Пережили блокаду — и это переживем». В истории с передачей Исаакиевского собора РПЦ власти и церковные иерархи не учли главного
Напомним, в январе власти Петербурга сообщили, что намерены передать Исаакиевский собор в пользование РПЦ сроком на 49 лет. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что собор при этом сохранит функции музея.
Эта новость вызвала недовольство у части горожан, и с тех пор в Петербурге не прекращаются акции как сторонников, так и противников такого решения. Депутаты петербургского заксобрания Борис Вишневский и Максим Резник выступали против передачи Исаакиевского собора и пытались оспорить законность этого решения в суде.
Теги:
исаакиевский собор, этика, госдума, милонов
Комментарии
А можно еще удлинить время? Месяц молчания?
"""«Но у меня есть убеждения, и я от них не намерен отказываться. Я считаю, что сейчас мы живем в эпоху активного богоборчества. Церковь в разные века подвергалась гонениям. Это были римляне, это были большевики, а сейчас это так называемые либералы», — сказал он.""""
!!!+++ А ОН ПРАВ! ДОКОЛЕ? В Питере ленинградцев не осталось, такое впечатление, что город заселили на 50% варвары. ВЫ НА ЧТО РУКУ поднимаете?
"""это были большевики, а сейчас это так называемые либералы»,
Я знаю, что в любом случае это будет христианский собор (музей-храм, храм, музей.
ЧТО нет иных тем? Кто-то решил произведение архитектора и строителя Анри Луи Огюста Рикара де Монферрана использовать, чтобы попиариться! И ТЕ, и ДРУГИЕ.
"Оба хуже", как говорил великий сухорукий боголюб, потом богоборец, потом опять боголюб, кормчий-палач И.В. Сталин!
У моей супруги есть золотой крестик. Он тоже религиозного назначения. Но она его попам не отдаст!
т.е. Ветхий Завет
намек ясен
И дать ФИО?
И будут страшно! Много!
Он не голубой.
Он - православный!
Он же думает
законотворец
патриот
Напомним, в январе власти Петербурга сообщили, что намерены передать Исаакиевский собор в пользование РПЦ сроком на 49 лет. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что собор при этом сохранит функции музея.
ДЕЛАТЬ ДУРАКАМ НЕЧЕГО?
Надо Милонова с Жириком в одну палата поместить. Пусть мило беседуют.
ЭТИКА ДЕПУТАТА
Уж кто бы нам не говорил об этике,
Но только не придурки из Госдумы.
Они не ведают в делах своих конкретики.
Они там, попросту, уже почти безумны.
И их волнует вовсе не забота
О чести, совести, о нормах языка.
А если делают они для нас хоть что-то,
То только по приказу и слегка!
И вся работа их в одних запретах,
Но лишь для нас, а не для них самих.
Ах! Как бы хорошо жилось на свете,
Когда бы не было бы никого из них!
21.02.2017. Игорь Яскевич
Но не отражена самоотверженная работа депутатов по высасыванию из пальца новых, самых диких законов, чтобы еще что-то запретить и еще за что-то оштрафовать.
СПОР В ДУМЕ О РАЗМЕРЕ ЧЛЕНА
АПОЛЛОНА НА СТОРУБЛЁВОЙ КУПЮРЕ
Когда какой-то депутат
Вдруг гражданина обвиняет,
То весь силовиков "заряд"
По гражданину и стреляет.
И бьёт простого гражданина,
Подчас, довольно агрессивно!
Но, если кто-то, на чинушу,
Напал вдруг, как на тётю Грушу,
То тут, встаёт вопрос размера,
Но, не чиновничьего хера.
Вот так и в деле о купюре,
О той, где с членом, Аполлон!
Чиновник объяснил, в натуре,
Что, с неприметным членом - он!
Что, мол, ребёнок – не увидит,
Того, что видит депутат.
И депутат уходит в кризис,
Своей идее, сам - не рад!
Вот так, с чиновником воюя,
Стремясь другим подать пример,
Проверь вначале, не кукуя,
Каков, мозгов твоих «размер»!
22.08.2014г.
Игорь Яскевич
И они не обманывают ожиданий - день начинается с ржачки со стонами.
Вот что обидно...
Ведь Стругацкие объяснили этот феномен - для обывателя эти чудаки понятнее, чем какой-нибудь Григорий Перельман, который что-то там накарябал непонятное, а потом еще и от миллиона долларов отказался! Тут у любого обывателя голова лопнет от мыслей типа: "Поубывав бы!"
Но вы, как мне кажется, влияете на их культуру. Это может и не заметно, но здорово!
ПРОЩАЛЬНОЕ.
Уходят лучшие. Кончается эпоха
Великих потрясений и надежд.
И от того мне так сегодня плохо,
Что власть рождает лишь одних невежд.
Уходят те, кто был всегда примером
Любви и верности, и виденья пути.
Кто локтем - не пихал других, чтоб первым
Прижать кормушку к жаждущей груди.
Стареем мы. Ряды у нас, редеют.
И остаётся лишь надежда нам,
Что из детей и внуков, так, как прежде,
Не вырастет опять вселенский хам.
27.10.2015. Игорь Яскевич
У многих авторов отсутствует либо одно, либо другое, а то и оба.
ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕРЕДИНЫ
Я – человек из середины.
Не царь, не вождь и не герой.
Я делал всё, наполовину.
Не часто воевал с Судьбой.
Не рвался в первый ряд упрямо.
Но и в хвосте, не застревал.
И то, что говорила мама,
Не каждый раз я забывал.
Я жил всегда почти спокойно.
Любил, быть может невпопад,
Хрустальный звон пиров застольных,
И томный взор, и нежный взгляд.
Любил авральную работу
И до сих пор горжусь собой,
Поскольку, есть в сём мире кто-то,
Кто ценит сделанное мной.
Ходил по краю осторожно,
В лихие, страшные года.
И думал что они, возможно
Пришли к нам всем не навсегда.
Короче, жил и не заметил,
Как жизнь водой в песок ушла.
И что теперь, за всё в ответе
Мои вчерашние дела.
2016. Игорь Яскевич