Белорусские автомобили в Россию без растаможки
Белорусские автомобили будут ввозиться в Россию без растаможкиТаможенная служба РФ проинформировала Государственный таможенный комитет Белоруссии об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на российскую территорию физлицами из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба белорусского ГТК. ряда статей законодательной базы
Таможенного союза, такие автомобили не подлежат таможенному декларированию. Помимо прочего, для ввоза автомашины с целью использования в России, норматив её выбросов должен соответствовать классу "Евро-4". "В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива "Евро - 4" ПТС (паспорта транспортного средства) таможенными органами не выдаются", - говорится в сообщении.
"Требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства", - резюмирует белорусский ГТК.
http://regnum.ru/news/autonews/1323270.html#1439892656#ixzz14P8yHXUk
Комментарии
И в Россию тоже, ибо покупать в Европе то, что можно купить в Беларуси за минимальную цену, экономически выгодно.
В Молдову уже едут троллейбусы.
А он меня грубо обвинял, что это мои фантазии.