Нефть и жизнь

На модерации Отложенный

 Нефтепродукты - это горючая смесь для возбуждения к жизни моторов и передвижения автомобилей, катеров и пароходов, других машин и летательных аппаратов. Нефть с конца XIX века является движущей силой прогресса человечества, но и убийственной силой в масштабных войнах для народов конца XX и начала XXI столетий.

 Кто владеет нефтяными ресурсами, тот владеет богатствами мира. Но, не всегда. Арабы владели нефтяными запасами, но не являлись зажиточными людьми планеты, когда их нефтяными запасами пользовались мировые эксплуататоры англичане. Французы и  англосаксы за счёт эксплуатации земель тех же арабов жирели и процветали. Но когда с помощью Советского Союза арабы вернули себе нефтяные и газовые залежи земли, то их руководители распределили нефтяные и газовые богатство всех людей арабской ойкумены их Государств. Они уже достигли высшего общественного развития.  

 А Россия? Имея несметные энергетические ресурсы не слишком уж разбогатела. В чём причина? А в неумении бомонда распорядиться этими земными богатствами по справедливости. Пришедшее к власти воровская верхушка прогнившего партийного элемента в 1991 году, поглотила в свои объятья природные ресурсы России, бросила кусок в 10 единиц  этих богатств 90-процентной массе народа, а себе в руки забрала все 90 процентов единиц этого богатства, и владея ими стала расти как на дрожжах, преумножая свои экспроприированные у советского общества сокровища.

 И для России природные нефтяные и газовые ресурсы продолжают служить движущей силой Государств, но в то же время являются бичём для народов Большой России. Захватившей власть в государствах Великой Российской Советской Державы нечистой на руки части общества, ослеплённых появившимися нежданно, но гаданно у них на глазах сверкающей обманом золотых слитков, вдруг появилось облегчение внутри, мания величия и соблазна к наживе. И мысль в голове, а зачем работать? И высшие воры спустили свою идею низшим, - обогащайтесь. И одни захватили, как им казалось дармовые природные богатства - нефть, газ, золото, серебро, платину и продавать их за рубеж за доллары. А младшие из рабочих, крестьян, торгашей, прочей интеллигенции стали вдруг челноками. 

 Закрывались заводы и фабрики, а материальная база продавались по бросовым ценам всё тем же плутократам не с целью воспроизводства товаров народного потребления, а с целью наживы за счёт разграбления этой материальной части Советского Государства.

А людям через СМИ вещали, что этот развал и разграбление делается во их благо, для того, чтобы они не очень надрывались на заводах и фабриках, а все потребности они бы  получали из-за границы, за доллары и еврики, которые новые буржуи получат от продажи тем же англичанам, французам и прочим немцам нефти и газа. И рушились не только заводы и фабрики, но и мощности ВПК, сами Самостийные Государства и РФ. А Украина стала угрожать РФии даже грязным ядерным оружием, чистое такое оружие, если оно может быть чистым, Бандерия без России воспроизвести не могла. 

 Над Россией нависла угроза истребления. Такое развитие событий в мире часть Российской власти не смогло стерпеть. Началась работа по отражению агрессии из вне. Произошли некоторые изменения внутри Страны. Но власти оставили почти нетронутой социальную структуру государства. Природные ресурсы, особенно нефть, металл и газ через акционерные общества остались в частных руках. Но нашего вмешательства в дела Новороссии не требовало отлагательств. Народ Донбасса со стороны бандеровцев подвергся геноциду. 24 февраля 2022 года началась Стратегическая Военная Операция Российских войск на Украине.

 Однако то, что не было изменено в финансово-экономических и промышленных структурах России, сейчас является ахиллесовой пятой Нашего Государства и, в частности, в условиях военной операции мы не смогли перекрыть от внешней опасности западные и южные границы Новороссии и Малороссии. Через эти границы сейчас поступает в Бандерию вооружение для бандитов. Причём это вооружение не обездвижено. Россия продолжает через Украину поставлять нефть на Запад. Таким образом через нефтепровод "Дружба" напрямую бандеровские власти отбирают часть нефтяных ресурсов себе и питают всю свою наземную военную технику нефтепродуктами. Запад тоже получает нашу нефть, за счёт которой всё военное на Украине  движется  и стреляет по нашим людям. Неуж -то такая простая истина кому-то непонятна? Одни за счёт наших ресурсов огребаются нашими же богатствами и наши люди за счёт этого же погибают.      .