В России стали продавать собачатину официально
Еще один шаг к решению проблемы нехватки продовольствия в России после введения экономических санкций сделан: теперь недостаток польской говядины и испанского хамона, который недавно запретили даже рассматривать на картинках в интернете, можно компенсировать своим, отечественным собачьим мясом. Съедобных собак начали выращивать, забивать и реализовывать на специальной ферме в городе Братске Иркутской области, передает российское информагентство FlashNord-Siberia.

"Съедобные" собаки породы нуреонги. © Фото - National Geografic
Принадлежит пока не совсем привычный для россиян бизнес предпринимателю из Иркутска Александру Нечаеву. По его словам, на ферме выращиваются исключительно собаки азиатской породы нуреонги - они были специально выведены для употребления в пищу. Их мясо в Корее и Китае считается деликатесным и стоит хороших денег.
Первая партия охлажденной собачатины, рассказал Александр Нечаев, поступила в продажу 29 января и состояла из 15 тушек. Вся она была раскуплена российскими любителями деликатесов в течение двух дней.
Правда, иркутский бизнесмен при реализации собачатины столкнулся с необычной проблемой: его группу "ВКонтакте", через которую велась торговля, заблокировала администрация этой социальной сети.
Формальным поводом послужили содержавшиеся в ней "призывы к насильственным действиям", а причиной стали многочисленные жалобы зоозащитников. Впрочем, это решение Александр Нечаев собирается обжаловать.
Напомним, что питаться собачьим мясом россиянам в принципе не впервой, правда, они далеко не всегда знают, что именно едят. Так, летом 2016 года в Самаре полиция накрыла целую сеть живодеров, которые отлавливали на улицах бродячих псов и реализовывали их тушки в местные кафе вьетнамской кухни на нескольких рынках. В то же время, например, в Китае такой продукт считается вполне нормальным - там даже ежегодно проводятся специальные фестивали собачьего мяса.
Собачатина - не единственный вариант решения продовольственной проблемы в РФ. Например, в 2015 году в Томском государственном университете разработали технологию выращивания червей, которых можно употреблять в пищу. Их мясо, по утверждению российских ученых, содержит абсолютно все необходимые соотечественникам ценные белки и аминокислоты.

В дальнейшем разработкой всерьез заинтересовались бизнесмены, работающие в пищевой промышленности. Правда, о том, что скрывается за словосочетанием "натуральная белковая масса" в указанном на упаковке составе колбасы, сосисок или пельменей, россиянам, скорее всего, уточнять не будут.
Комментарии
Не нравятся новости, не читай. Тем паче не раскидывай свое дерьмо перед сообществом. Для этого в квартирах туалет есть. Или его Обамка зассал/засрал.
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=8zp7UdDzr2w
Комментарий удален модератором
A hundred dogs arrived in California's Bay area a few weeks ago, saved from an unspeakable fate in South Korea. They were rescued from a dog meat farm by the Humane Society International, which then shut down the farm and got the owner to start planting crops instead of raising dogs. HSI is also working with other dog farmers who agree to get out of the dog meat trade permanently and transition into trades like crop growing. This first group of rescued dogs have been evaluated and treated for medical issues and are now with various shelters and available for adoption and a chance to start their new lives.
Dog Meat Farm
Сто собак прибыли в районе залива Калифорнии несколько недель назад, спасены от невыразимой судьбы в Южной Корее. Они были спасены из мяса собаки фермы обществом International гуманным, который затем закрыли ферму и получил владельца, чтобы начать посадки сельскохозяйственных культур, а не поднимать собак. HSI также работает с другими фермерами собак, которые согласились выйти из мяса собаки торговли постоянно и перехода в торгах как выращивание сельскохозяйственных культур. Эта первая группа спасенных собак были оценены и лечение по медицинским вопросам и в настоящее время с различными убежищ и доступны для принятия и шанс начать новую ссылка на жизнь.http://ссылка на animalradio.com
А что по сути молодец предприниматель для китайцев и корейцев собачатина вполне нормально как для хохла сало.Если на ДВ их достаточно значит есть и рынок сбыта-что тут такого.Молодец.То-же и о французах можно придумать-жрут лягушатину и каштаны жарят видать с голодухи)))
Было-бы глупо если-бы какой-то бизнесмен решил разводить свиней и продавать сало на рынке к примеру Чечни.Думаю быстро разорился-бы.К примеру конину вполне успешно продают и перерабатывают во многих регионах уже многие годы еще при СССР-но к нехватке говядины это не имеет никакого отношения.
Комментарий удален модератором
-----------------------------
Для справки киздунам:
Импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении в январе 2017 г. составил $11,149 млрд и по сравнению с январем 2016 г. увеличился на 36,4%, по предварительным данным таможенной статистики.
В группе продовольственных товаров и сырья для их производства увеличился импорт зерновых культур в 1,8 раза, молочных продуктов – в 1,6 раза, рыбы – в 1,5 раза, алкогольных и безалкогольных напитков – на 48,9%, масла растительного – на 48,8%, фруктов – на 17,5%, мяса и субпродуктов – на 2,5%. Вместе с тем поставки табака сократились на 17,1%, сахара – на 11,5%, овощей – на 7,1%.
если вы пишите про санкции то сначала потрудитесь понять в чём они.Ограничения на ввоз продовольствия из ряда стран-это контрсанкции РФ против стран которые ввели санкции.но это так для общего понимания.
Теперь о сути-небыло и нет нехватки продовольствия на рынке РФ.Более того за последние 3 года по ряду позиций наше с/х серьезно укрепило свои позиции на рынке-и это реальность.Но ни кто и не когда не ставил задачу полностью всем себя обеспечить от мяса до бананов.
---------------
Санкции против российских банков:
«Внешэкономбанк»;
«Газпромбанк»;
«Банк Москвы»;
ВТБ;
«Россельхозбанк»;
«Азия Банк».
Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней.
В чём заключаются санкции:
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала.
Экспорта продовольствия они не касаются. Закупай с...
если банкиры стали меньше заробатывать -это их проблемы
А что по поводу мяса и тут интересная штука-птицей мы себя обеспечили и практически полностью закрыли импорт по свинине по говядине еще есть вопросы но кроме ЕС и США есть много где можно докупить
Ну а на счет40% тут дело такое у нас прилавки полны всяких овощей и фруктов но у нас страна северная и зимой помидоры и огурцы))) не растут а киви ананасы бананы и тд и летом не растут-но прожить видимо и без них можно.Но хочется иногда мы-же не хохлы быть сытыми сказками что бандера прийдёт-порядок наведёт
----------------------
Это вам кто рассказал. ГебельсТВ? Так там и мальчиков распинают в Славянске и Горловке.
Знаете если ваше ТВ этостыдливо не показывает-это не значит что этого нет
https://www.youtube.com/watch?v=VQR_5vH5QQA
https://www.youtube.com/watch?v=jQAwowrbV8w
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=egnwxebUoeQ
Неужели в Братске столько канибалов-елдососов?
Уверен. что первый бизнес - безбожный. Страна не имеет таких традиций и не надо. Да и гуманность должна быть.
А второй - черви - и в Европе развивается. Со скрипом. Но белок там действительно хороший. Плодятся тоже хорошо
Комментарий удален модератором
Вон на юге, писали мужик лягух разводить и прадает желающим пожрать
лягушатинки
Одни уебки сабачатину жрут,а другие уебки оп ентом в МП докладают,
причом с каким-то садистским удаволствием.
Ты чо серый так закипишилси,сабачатины штоль не досталось?
Ну и понес всяку муйню
Диагноз-либероид обыкновенный.
Подлежит утилизации.