Граждане России хотят, чтобы Владимир Путин завел личный аккаунт в интернете

На сегодняшний день интернет является одной из самых главных точек доступа к информации. Каждую минуту люди делятся своими впечатлениями в социальных сетях, а также читают новостные источники, откуда и узнают обо всем, что происходит внутри страны и по всему миру. Недавно ВЦИОМ провел опрос среди населения, и выяснилось, что 29% граждан России хотят, чтобы президент РФ Владимир Путин завел свой личный аккаунт в интернете.
Тесная связь с населением с помощью всемирной сети – это отличный способ узнавать о проблемах в стране в режиме реального времени. Желание граждан России общаться с Владимиром Путиным в социальных сетях говорит об уважении к российскому президенту. Люди хотят, чтобы глава РФ стал ближе к населению, чтобы каждый человек мог задать интересующий вопрос в любое время суток. Кроме того, многим было бы интересно узнать, чем же увлекается Владимир Путин в свободное от работы время.
На данный момент аккаунт в социальных сетях имеет только премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Он выкладывает свои фотоработы в instagram, где граждане оценивают его творчество. Многим нравится такой способ взаимодействия с премьер-министром России.
Однако, как показал опрос ВЦИОМ, 69% респондентов предпочитают формат общения с президентом по «Прямой линии» или «пресс-конференции с Путиным». В рамках этих мероприятий всегда звучат актуальные вопросы и обсуждаются важные темы.
Как отметил руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов, с каждым годом российские граждане всё активнее стремятся контактировать с властями. Данный способ, по мнению Михаила, является одним из самых удобных и тесных, в отличие от имеющихся.
Надо сказать, что у Владимира Путина есть сайт http://putin.kremlin.ru, но сам президент России не пользуется им лично. В основном там публикуется информация о Владимире Путине, его поездках, а также различные фотоотчеты.
Комментарии
Вон, Медведеву пусть пишут, у него всегда есть современные гаджеты...
https://vk.com/vladimirputin_rf
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние.
(с)
А вообще рациональное зерно есть в верхнем коменте. Только не про авторизацию говорю, а про Ай-Пи, т.е. возле ника каждого пользователя, ещё бы высвечивалась геолокация - его координаты, страна, город. Вот тогда бы тролли приуныли )
Я правда у него в ЧС, но иногда написать тянет.:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
представляю с каких слов он начинал бы все свои комменты
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пресс-конференции Президента...Там решается вопрос по конкретной жалобе или проблеме в конкретном месте. Это уже хорошо. Но аналогичные проблемы на других территориях никак не решаются. Если только не будут заявлены на следующих пресс-конференциях.
Так что, у Президента должна быть страничка для желающих сообщить о чем-то. Кто-то из Администрации должен обобщать информацию, на которую Президент раз в квартал может ответить. Информация о решении вопросов должна вывешиваться на этом же сайте. Это и есть обратная связь.