Убийство Гиви: подробности и комментарии из Украины
Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что ведомство проверит информацию о гибели в Донецке командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной «Гиви») и о результатах сообщит позже, передает РИА Новости
«Мы видим на открытых каналах информацию, которая свидетельствует, что якобы в результате террористического акта убит гражданин Украины Михаил Сергеевич Толстых. Могу лишь сказать то, что я вижу, я не подтверждаю эту информацию, мы должны проверить ее», – сказал Тандит в эфире канала «112 Украина».
При этом он отметил, что о причастности Киева к этому убийству он говорить не будет, пока информация не проверена.
Очевидно, будут какие-то сделаны заявления со стороны самопровозглашенных республик – будут опять выдвигать какие-то обвинения в сторону законной власти Украины,
заявил советник.
По его словам, убийство может быть следствием выяснения отношений в ДНР или зачисткой.
Версию о зачистке поддержала вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко. «Зачищают свидетелей и подельников», – написала она в «Фейсбуке».
Другой представитель Киева, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, не скрывает свой радости по поводу случившегося. «Какое прекрасное утро… Наши источники в оккупированном Донецке предварительно подтверждают ликвидацию "Гиви"», – написал он в соцсети.
Заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский: «Чудесное начало дня».
А представитель командования АТО Леонид Матюхин выразил сожаление, что Толстых теперь не сможет предстать перед украинским судом, чтобы за свои преступления. «Похоже, что, к сожалению, он погиб. Его должен был судить международный суд, и он должен был отвечать по закону», – сказал Матюхин.
В полиции по Донецкой области Украины гибель Толстых подтвердили. «Могу подтвердить, что да, полиция Донецкой области имеет такую информацию о том, что сегодня с утра убит террорист "Гиви". Наши источники, которые там сейчас находятся, видели, как это происходило. Могут сказать, что, действительно, там произошел взрыв, он погиб… место (его гибели) окружено. В настоящее время более подробной информации дать не можем», – сказал начальник полиции Вячеслав Аброськин.
О некоторых подробностях произошедшего сообщил из Донецка корреспондент РИА «Новости».
На пульт оперативно-диспетчерской службы в 06.20 поступил звонок с сообщением о возгорании в здании бывшего проектного института. На месте был развернут оперативный штаб. На данный момент эвакуационные мероприятия уже завершены, есть один погибший. Сейчас пожар уже ликвидирован
– приводит он сообщение пресс-службы МЧС ДНР.
Здание оцеплено правоохранителями. «Ближе чем на 200 метров никого к зданию не подпускают. В самом здании на нескольких этажах выбиты стекла, оконные проемы покрыты копотью», – сообщил корреспондент.
По словам жителей близлежащих домов, был слышен один хлопок. «Один хлопок был, несильный, из здания дым пошел, а потом и пожар начался», – сказала жительница Донецка.
В связи со случившимся в республике был объявлен план «Перехват».
Согласно информации Минобороны республики, «Гиви» предположительно «был убит выстрелом из огнемета "Шмель"».
Складывающуюся ситуацию в Донбассе прокомментировал также глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
Трагические новости с Донбасса. Судя по многим признакам, Киев развернул подготовку к наступлению на Юго-Востоке, в том числе откровенно террористическими методами,- написал он в «Фейсбуке».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
молодых ребят и Арсена и Гиви, будут помнить лет сто и на Донбассе и вся Россия..имена уже их забудут , будут легенды передавать в народе..
и жизнь и смерть расставляет все на свои места- за кем правда..
один воняет пялится всю жизнь, а его и при жизни мало кто может вспомнить..
а у другого жизнь как комета- а ее свет будут помнить сотни лет..
вот и прыгают радостные фашисты-типа убили,
а кому они нужны хоть живыми, хоть мертвыми..зачем живут не знают, и умрут, словно и не жили..
вот и я говорю-американец-сила в правде..
Комментарий удален модератором
Почему молчат еврейские натасканные общины и мировая правозащитная общественность? Ведь это не просто акт вандализма над памятью еврея-гея и садиста Поппеля,но и настоящий холокост с антисемитизЬмой...
Эти дела имеете в виду?
Комментарий удален модератором
Пусть запомнит.
И помету своему передаст.
Пусть и они это запомнят.
Вы что, новости не читаете, что ли??
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Давненько так не веселился, с зажмурки Моторыла.
Комментарий удален модератором
У убогонькой синдром отсутствия внимания....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вечная ему память в сердцах людей.
Пора бы и нашим спецслужбам кое-что показать американским марионеткам...
Комментарий удален модератором
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
К.СИМОНОВ
1942
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Когда у вас появится на экране вашего компа чашечка виртуального, безвкусного кофе, то это означает вежливое послание администрации Макспарка:
«попейте кофейку и проваливайте на три буквы».
Знайте: Макспарк вас выбросил!
Вот что я вижу - вместо моего блога в Макспарке - уже несколько дней:
«ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Мы откроемся в ближайшее время.
Благодарим вас за терпение и снова ждем у нас»
Вруны! Они больше не откроются для вас!
И они никогда вас не будут ждать у себя!
Кто они?
Бизнесмены, которые на ВАШИХ ЧЕСТНЫХ и ПРАВДИВЫХ публикациях делают свой БИЗНЕС! Просто бизнес – и….
И дают возможность публиковать и распространять гадости
Против России!
Против Русских!
Я ухожу из Макспарка, получив более СТА ТЫСЯЧ лайков!
Это не бегство!
Это просто выход на широкий простор, на котором сражаются силы Добра и Зла!
И силы Добра побеждают!
Потому что против них нет цензуры. Благодаря кому? Благодаря дальновидности других хозяев-бизнесменов, которые поняли, что с победой Трампа времена наступают иные. И что надо уметь ценить Диалог и Общение и уничтожать анонимов и троллей!
Полностью письмо здесь:
Я с желторотиками?!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
УБЕЙ БАНДЕРОВЦА!
Письмо украинским русским и русским украинцам
-Был,внучек,был..
-А сколько ты людей убил?
-Нисколько.
-А почему у тебя на груди столько орденов и медалей?
-Фашистов убивал.