Самое грозное вооружение России глазами Запада
Не имеющий аналогов в мире центральный новостной портал по инсайдерским новостям Business Insider опубликовал ролик, в котором перечислил самое грозное вооружение Российской Федерации на сегодняшний день.

00:01 - Грозная военная техника российской армии

00:06 - В 2015 у России был четвертый по величине бюджет на оборону

00:10 - 66.4 миллиарда долларов

00:16 - Которые дают России:
- войско численностью 845 000;
- 22 550 танков;
- 1 399 воздушных судов;

00:20 - Вот список некоторых их самых внушительных комплексов боевых средств:
С-300:

- Пусковая установка класса «земля-воздух» большой дальности;
- 12 ракет на цель;
- Может сбивать одновременно 6 самолетов
00:33
«Новороссийск»

- Практически незаметная подводная лодка;
- Разработчики заявляют, что технология геометрической малозаметности делает ее невидимой под водой;
00:43
Туполев ТУ-160

- Самый большой в мире сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец;
- Может быть оснащен вооружением до 40 000 килограммов;
- Всего 16 экземпляров в эксплуатации
00:55
Панцирь-С1

- Ракетный комплекс ПВО;
-12 управляемых ракет «земля-воздух»;
-Две 30-миллиметровых автоматических пушки
01:02
Ми-28 «Опустошитель»

- Ударный вертолет для армии и воздушных сил;
- 30 миллиметровая подвесная пушка Шипунова;
- Крылья могут перевозить ракеты, ракетные блоки или пушечные установки
01:14
РС-24 «Ярс»

- Твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракетная установка;
- В эксплуатации с 2010 года;
- Каждая ракета имеет 100-кратную мощность ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму

Комментарии
Происходит сканирование фронта и на каждый блик оптики автоматически делается выстрел.
С расстояние 2-3 км. попадет прямо в прицел...
Дык ктож тады бредит завоеванием..... ась?....
где там граница?....на уровне днепропетровска?..... вот там свой хохло мир и охраняйте...
Об крым вообще забудь... он ужо дома...
На танках за границу ездить мешает...
Так сколько там, за бугром, НИОКР ? И сколько их в России? Есть такие данные ?
Сомневаюсь, милок, что они тебе доступны.
А кто в аутсайдерах, так это легко проверить, по рынку сбыта, рынок нормально так показывает, кто торгует, а кто навязывает.
Кстати, Россия вылетела из тройки стран-экспортёров вооружений, пропустив Францию с Британией и отстав в разы от США.
США тратят на вооружения больше всех вместе взятых, тут сравнивать Россию и близко не стоит.А то что Россия пропустила Францию и Великобретанию, так это нормально -рынок все же, а не отставание, как вы это хотите представить. Сегодня пропустили, завтра вперед выйдут. Акценты надо на другое ставить, а не пытаться опустится до уровня демагогии.
1) Многое зависит от методики подсчёта экспорта вооружений. Дело это непростое, поэтому важно, кто именно считал и каким образом.
2) Цикл покупок вооружений длится не один год, поэтому обычно данные по стоимости экспорта вооружений усредняют по нескольким годам подряд. Усреднение было? Если да, то по каким годам? Нет ответа.
Когда есть ссылка, её можно обсудить и оценить степень её достоверности (достоверность может быть и сомнительной). А здесь вообще ссылка отсутствует. Когда нет ссылки, то возникает вполне законное подозрение (переходящее в уверенность :-), что "данные" и "факты" взяты из собственного пальца.
Уралвагонзавод разорен (статья удалена из Moscow Post)
Возглавляющий «Уралвагонзавод» Олег Сиенко довел завод до разорения. Предприятие до конца года продаст ряд своих «дочек». Возможно, часть вырученных денег окажется в «карманах» Сиенко