Какая наглость
В ход пошли привычные аргументы. Сообщается, что Россия потеряла 22 млрд долларов за 5 лет на беспошлинной поставке нефти в Белоруссию. То есть, мы от себя оторвали, а они неблагодарные.
Нюанса два. Первый нюанс в том, что 4 млрд долларов в год, которые Россия потеряла на братской помощи - это сущие пустяки на фоне ухающих в никуда безумных трат на всевозможные Олимпиады, чемпионаты и прочие увеселения. Про просто воровство скромно умолчим - там даже страшно пытаться сравнивать. Раритетные скрипки и разные цымбалы и губные гармошки от Страдивари-Аматти стоят вполне сопоставимые деньги, к примеру.
Нюанс второй в том, что если после барских забав стране остаются мегалитические сооружения неизвестного в будущем применения, то Белоруссия для России - это плацдарм, вынесенный в Европу, и худо-бедно, но гарантирующий безопасность страны.
Правда, и здесь возникает ряд вопросов - что толку в буферной зоне в Белоруссии, когда украинская политика привела к тому, что Украина, как буфер, не просто потеряна, а стала таким же плацдармом, но уже натовским, который вошел на нашу территорию и сделал ее абсолютно уязвимой в случае серьезных событий.
В этом смысле гнев нашей власти понятен - безопасность страны давно не входит в ее приоритеты, ей свербит, что искомые 22 миллиарда могли быть потрачены на более полезные мероприятия - к примеру, просто вывезены из страны, украдены, распилены или на худой конец на них можно было купить еще немножечко долговых обязательств Главного партнера - то есть, выброшены на помойку. А тут мы их непродуктивно выделили каким-то белорусам, которые еще и смеют быть недовольными.
Комментарии
Автор: Анатолий Несмиян
Источник: el-murid.livejournal.com
Эль-Мюрид - Несмиян Анатолий Евгеньевич. Родился 11 Августа 1965года на Украине, в селе Красиловка, Ставищенского района Киевской области.
Окончил химический факультет Московского химико-технологического института. Проживает в г. Набережные Челны (Татарстан, РФ).
С 1991 года занимался частным предпринимательством: ООО «Печатный двор», ООО Центр деловой документации (полиграфия); пивной бар «Bier-Hoff». В связи с деловой нечистоплотностью привлекался к судебной ответственности, в частности, за мелкие аферы в бизнесе и попытки уклонения от налогов.
С января 2012 года – сотрудник информационного агентства ANNA-NEWS (руководитель – Марат Мусин), работающего в центре сирийского конфликта. Называя себя «востоковедом» и «военным экспертом», ретранслирует материалы ANNA-NEWS. В этом же качестве выступает на страницах «Взгляд», в передачах «День-ТВ» и «Нейромир». Aктивно пропагандирует идеи самоустранения России из сирийских событий.
Издал в соавторстве с М. Мусиным книгу «Ливия, Сирия. Далее везде!». За эту книгу, по представлению сопредседателя Левого Фронта Д. А Митино...
Комментарий удален модератором
Наши дефективные манагеры из-за своей жадности и тупости скоро всех союзников разгонят...
http://forum.rusbeseda.org/index.php?topic=12137.0
Кстати, в Казахстан вова продает нефть на треть дешевле чем беларусам и тоже без акцизов. А Казахстан гонит свою нефть в Китай. Афера какая та.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сколько же мы потеряли?
Комментарий удален модератором
задрали уже всякого рода "братья"... :)
те, что без "помощи" никакие "небратья"... :)
кто бабу обедает - тот ее и танцует....
и иного быть не может...
есть только национальные интересы...
и этим все обусловлено
хочешь быть независимым - переходи на общемировые отношения по экспорту-импорту с Россией...
а если нет, то ни о какой независимости речи быть не может и нехрен выдумывать "братство" на бабках... :)
Скоро в бандеровцы производить будем.
140 млн россиян+15 млн казахов+что-то от армян и киргизов = примерно 170 млн населения - рынок РБ в ЕАЭС или как там его. Только Польша с Украиной дадут 80млн, а если подцепить Молдову, Азербайджан, Туркменистан, то даже в Африку ехать не надо.
-------------
...Так что, нужно извиниться и дать безвозмездно еще больше, так они уже немало заработали на перемаркированных европейских санкционных товарах, отправленных в Россию под видом белорусских. А что касается "металлических сооружений неизвестного в будущем применения," то это дело России, и нечего "заглядывать в чужой карман." Хитрый "Батька" давно успешно с помощью откровенного шантажа использует географическое положение своей страны, в этом ему не откажешь.
Комментарий удален модератором
И МНОГО НАТОВСКИХ баз в Украине??? Цифру, плиз!!!
1.Зима
2.Весна
3.Лето
4.Осень
5.Рональд Рейган