Два мнения о фильме Федора Бондарчука "Притяжение"

.

ГУМАНОИД И ГОПНИКИ

 

 

Феде Бондарчуку надо завязывать с кино, причем совсем. Ну не получается у него, как он ни пыжится, как ни тащит отовсюду чужие фишки, один хрен, кроме унылого говна у него ничего не выходит.

Вот зарекался не ходить на говнофильмы, слово себе давал, даже на штатовские, не говоря уже про жалкие муки отечественных кустарей, блядь, и прочих кинокулибиных, но семья уговорила и вечер выходного дня был завершен двумя с лишним часами просмотра очередного шЫдевра лысого Феди.

Это ад и израиль, это не просто говнище, а говнище фантастическое. Даже участие Гармаша и Меньшикова не смогло вытащить убогий сценарий, тупейшие диалоги, и полное отсутствие посыла, если конечно не считать таковым уже задравший призыв возлюбить ближнего своего.

Итак, летел себе пепелац, в котором сидел гуманоид, один в один гомо, в смысле сапиенс, а там бог его знает, может и гомо секас, но гребаные космические трассы вокруг планеты Земля оказались такие же разбитые как и на самой Земле, в ходовую пепелаца попал камень и он грохнулся на Землю дабы провести мелкий ремонт. Упасть пепелац умудрился в Москве, в районе кучного проживания гопников, которым это не понравилось и все два часа они пытались отмудахать пепелац и гуманоида битами и арматурой.

Надо заметить, что при падении пепелац просрал главную деталь - гравицапу, тут же свиснутую российскими вояками и на поиски которой отправился гуманоид, дополнительно просравший свой скафандр, после чего пересекся с дочкой главного вояки, роль которой исполняла толстожопая актриса по фамилии Старшенбаум. Дочка в это время крутила роман с предводителем местных гопников, что неизбежно приводило к разборкам в этом блядском любовном треугольнике.

Дальше весь сюжет крутится вокруг возвращения гравицапы, махача гуманоида и гопника за толстожопую Старшенбаум, восстания всех районных гопников против гуманоидов в принципе и заканчивается их эпической битвой с ментами и вояками. Гуманоид сваливает к себе в райские кущи, информируя новую подружку, что если все будут плохо себя вести всем придет кирдык, гопника вяжут менты, его подельников рассеивают по подворотням. Типа хеппи энд.

Если я чего и упустил, то потому что несколько раз выходил покурить и подышать воздухом, потому как находится в зале было выше моих сил, но отцовский долг обязывал отбыть мучение до конца.

Короче, Федя не разочаровал, как был мудаком так им остался, как не умел снимать кино, так и не научился, а папины уроки видимо пропускал в московских кабаках.

 

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2982281.html

 

 

 

Фильм Притяжение

Только что я вернулся с фильма Притяжение. Никак не ожидал, что этот фильм окажется таким сильным и войдёт в десятку лучших фильмов, которые я посмотрел за всю жизнь.


 


Я не смотрел трейлеры к фильму, но, говорят, все они про инопланетное вторжение, про то, как тарелка ломает чертановские многоэтажки и пришельцы дерутся с гопниками.

Но фильм оказался совсем не про это. Фильм, прежде всего про то, что люди не могут понять друг друга даже в простых вещах. Про поиск врага даже там, где его нет. И, конечно же, про любовь.

Мне показалось неправдоподобным в фильме только одно - насколько люди могут быть злыми и тупыми. Я надеялся, что в целом, люди гораздо лучше. Но меня уверили, что как раз это, к сожалению, вполне правдоподобно. :(

Мне уже довольно давно не попадались фильмы, когда происходящее на экране держит зрителя в напряжении от начала и до конца фильма. Притяжение именно такой фильм. 

Если говорить не только о художественной, но и о технической стороне, фильм сделан очень здорово как по картинке и спецэффектам, так и по звуку. Кстати, саунд-дизайнер фильма Дэйв Уайтхед отвечал за звук в фильмах "Район № 9", "Хоббит", "Кинг-Конг".

Пожалуй, моё самое большое удивление после просмотра этого фильма, это отзывы тех, кому он не понравился. Читая их, у меня создаётся впечатление, что либо люди совсем не хотят думать, либо считают, что кино должно только развлекать.

Интересный факт: фильм "Притяжение" окупился до премьеры. Это произошло за счёт того, что он был продан для проката во Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Китае, Малайзии, Тайване и общая сумма контрактов превысила расходы на производство фильма.

p.s. Меня на показ фильма никто не приглашал, я пошёл на него за свои собственные 250 рублей. Очень рад, что сходил на этот фильм. 


© 2017, Алексей Надёжин

http://ammo1.livejournal.com/814029.html