Российская армия удивила американца Тима Керби, который прослужил в ней неделю рядовым

Полное фиаско: американец в ВМФ РФ
Кислый дым висит в воздухе. Раздаются автоматные очереди. Один из бегущих солдат падает: он не оценил высоту трубы, которую надо было перепрыгнуть. Его 100-килограммовое жирное тело, облачённое в тяжёлый бронежилет, плюхается на землю, лицо зарывается в песок. Он чувствует боль в левой ноге. Этот солдат – я. Иностранный «солдат неудачи», который получил возможность послужить на флоте РФ – в качестве участника reality show.
Вы, наверное, думаете, что далее последует реклама контрактной службы в армии? Типа: «Если глупый американец может служить в армии, то чего вы, умные россияне, тормозите?! Подпишите контракт сегодня же!» Нет, не будет такой рекламы. Я не смог пройти службу достойно, поэтому я не буду говорить, что это весело и всем по плечу. А вот рассказать о своём опыте я готов.
Мне дали возможность стать единственным американцем (который к тому же не умеет плавать) на ВМФ РФ только потому, что я ведущий радиопрограммы, организовавшей проект «Вежливые люди: бархатный сезон». Этот проект ежегодно (причём его название каждый год меняется, в 2014 он назывался «Батарея Стиллавина») отправляет в армию шестерых уже отслуживших ранее и шестерых никогда не служивших парней. Они должны показать всей стране, что в течение очень короткого времени способны стать настоящими солдатами.
Конечно, в этой программе я был хуже всех, и мне стыдно за себя. Однако эта позорная неделя в армии дала мне почву для размышлений. И позволила скорректировать своё отношение к военной службе: некоторые мифы были развенчаны, а какие-то представления получили подтверждение.
В последний день моего пребывания в части почти все русские солдатызадавали мне вопрос: «Какое у тебя впечатление от армии? Что ты думаешь о военной службе теперь, после своего армейского опыта?» Ответ достаточно прост – армия действует как отлаженный механизм, но я с ней абсолютно несовместим. Но это очень короткий ответ. А если солдаты моей части хотят получить от меня подробный отчёт, то, видимо, мне стоит представить список моих ожиданий и рассказать, с чем я столкнулся в реальности.

Ожидание: питание в армии – сносное…
Реальность: питание в армии – хорошее!
Все участники проекта, служившие в армии 10-15 лет назад, единогласно подтвердили: то, чем их кормили тогда, нельзя было назвать нормальной человеческой едой. Сегодня всё иначе. Я работаю в Москве в двух местах и могу смело утверждать, что армейская пища лучше, чем в наших столовых. Когда солдаты покидают расположение части, они получают вполне полноценные пайки в контейнерах. Конечно, вся полуфабрикатная еда далека от идеала, но этот паёк вкуснее и уж, конечно, полезнее, чем замороженные или законсервированные деликатесы в магазинах Москвы. Сержант с гордостью показал мне сероватый налёт на плитке армейского шоколада, который появляется только на натуральном шоколаде.
Конечно, за целый год еда из столовой или из контейнера может надоесть – иногда суши хочется! Но я бы ел такую еду с удовольствием в своей гражданской жизни. Для тех, кому скучно есть картошку, в расположении части существует магазин, где можно купить разные продукты, включая лимонады из «вражеского государства».
Надо заметить, что, когда я испытываю большие физические нагрузки или злость и раздражение, у меня пропадает аппетит. Поэтому я ел меньше всех и не мог в полной мере наслаждаться едой. Но то, что я ел, было вкусно!
Ожидание: русские войска – это большая сила.
Реальность: русские войска – это большая сила.
Со времён первых древнерусских князей Россия многократно доказывала, что способна защищаться. Если бы не легендарный героизм русских солдат, Россия не смогла бы выйти на мировую арену и состояться как великая цивилизация.
Русские с удовольствием демонстрируют силу и стойкость своих воинов, чтобы поразить наивных иностранцев, – я давно живу в России и много раз праздновал 9 мая. Я в курсе. Чтобы описать свои чувства по поводу эффективности российских солдат, я приведу сказанные мной в радиоэфире слова: «Я вижу перед собой два автомобиля Феррари (это старшие офицеры), а рядом с ними газонокосилка (это я)»
Самая ужасная ситуация для мужчины – не быть альфа-самцом. А я в армии чувствовал себя таким бессмысленным и слабым – особенно на фоне наших сержантов! Мои русские коллеги пытались меня успокоить, но я знал: если ты не соответствуешь армейским стандартам, если не можешь, как они, то ты не солдат – и точка.
Ощущение неадекватности просто убивало меня. Один из сержантов выглядел прямо как Сталлоне – и голос, и жесты… Если все военнослужащие ВС РФ похожи на сержантов нашей части, то русским нечего бояться внешнего врага.

Ожидание: казарма представляет собой сарай или барак в каторжном лагере из книг Солженицына.
Реальность: казарма напоминает общежитие в университетах США.

Одна из главных причин, почему я ничего не добился в армии, – мой менталитет или, лучше сказать, психология одинокого волка. Мне было неприятно стоять в огромной общей душевой рядом с голыми, как и я, парнями. Поэтому я был приятно удивлён, что и душевые краны, и унитазы размещены в отдельных кабинках. До поездки я представлял армейский туалет в виде бетонного сарая с выгребной ямой, а оказалось, что всё очень прилично, даже приватность соблюдена. Если во всех российских казармах такие условия, то это сильно облегчает службу.
Кровати были очень удобные.
В казарме стояли 3 стиральные машины и фильтр для воды. Чайник тоже был. Но у нас совсем не было времени всё это использовать: мы были заняты целый день – от подъёма до отбоя.
Солдаты нашей части сказали мне, что условия проживания здесь очень хорошие, но и в других казармах не намного хуже.
Ожидание: в армию призывают только мужчин.
Реальность: женщины тоже служат родине.

В армии человек постоянно занят: он не может спать, сколько хочет, у него есть не больше 10 минут на еду, он всё время в движении.
Солдат подчинён режиму – как и мать грудного ребёнка (она тоже недосыпает и всё время вынуждена что-то делать). Женщины России, знайте: вы полностью отрабатываете свой материнский капитал и ваша «служба родине» очень похожа на армейскую!
Ожидание: в армии практикуется жёсткое психологическое манипулирование.
Реальность: манипулирование практикуется, но не жёсткое.
Считается, что основы методики воспитания солдат в современных армиях мирабыло заложены в Пруссии Фридрихом II. Головы новобранцев бреют, чтобы уничтожить их индивидуальность, на них кричат, их запугивают – ведь по плану Фридриха «рядовые солдаты должны бояться своих офицеров больше, чем врага». Даже древние римляне знали, что надо безжалостно наказывать за трусость, чтобы остальные воевали до последнего. Задолго до Фрейда генералы поняли эффективность брутальной психологической манипуляции для создания сильной армии.
Я ждал этого. Профессионального фокусника трудно удивить примитивными трюками. Поскольку я читаю лекции в МГИМО (хоть и выгляжу, как бомж) и всё знаю о методах информационной войны и о действии мягкой силы в политике, меня нельзя заставить подчиняться, используя фразы типа: «Если ты не пробежишь эту дистанцию быстрее, всему взводу будет плохо». Когда я понимаю, что мною манипулируют, в моём мозгу включается режим противодействия. Так я подсознательно воевал против «Фридриха» всю свою армейскую неделю.
Ожидание: офицеры относятся к солдатам как к быдлу или роботам.
Реальность: офицеры относятся к солдатам, как строгие отцы к своим детям.
Я не служил в армии США, поэтому ожидал, что, как в фильме «Цельнометаллическая оболочка», сержанты – это злые психопаты, получающие удовольствие от страданий своих подчинённых. Они используют любую возможность, чтобы их унизить, и строго наказывают за неправильно завязанные шнурки на ботинках.
Но сержанты относились к нам не как психопаты-диктаторы, а как строгие отцы, которые хотели сделать нас лучше. Главная их цель – улучшение качества войск. Я помню, как однажды на охоте мой отец заставил меня пройти вместе с ним по болоту с очень тяжелым рюкзаком (в половину моего веса или даже больше) и ружьём. Мне было дико тяжело, мне было очень плохо, но в итоге я стал сильнее. И я рад, что отец заставил меня это сделать. Поэтому, я думаю, участники программы тоже были рады, что смогли выполнить требования сержантов.
Кстати сказать, наш полковник во многом напоминал мне моего отца – только без бороды. Очень мудрый и спокойный человек с очень мужским характером и манерой говорить. Однажды полковник, как герой в голливудском фильме, показал нам, как надо подрывать танк гранатами. Он молча и абсолютно без эмоций спустился в окоп, танк проехал над ним, он так же спокойно встал и бросил тренировочную гранату прямо в трубу над танком – как баскетбольный мяч в кольцо с дистанции 50 метров.
Ожидание: будут солдатские шутки и военный юмор.
Реальность: МНОГО солдатских шуток и военного юмора.
Мой друг однажды мне сказал, что все кливлендцы обладают чувством юмора, потому что это позволяет им легче переносить тяготы жизни. Наверное, в армии жить так же трудно, как в Кливленде: здесь очень много шуток, анекдотов и даже сарказма. У меня с собой всегда 10 килограммов сарказма и чёрного юмора – в этом смысле я настоящий русский солдат!
Ожидание: после тяжёлых физических упражнений можно будет попить воды.
Реальность: русский солдат воды не пьёт!
К моему удивлению, питьевая вода была только в казарме. Но ещё более удивительным было то, что сержанты, находившиеся целый день под палящим солнцем, почти ничего не пили. Как воевать без воды?! Оказывается, это возможно.
Ожидание: я не способен служить в ВС РФ.
Реальность: я не способен служить в ВС РФ.
Если бы это была настоящая армия, а не reality show, я ни в коем случае не прошёл бы медкомиссию. Во-первых, у меня были проблемы с коленными суставами (через 2 недели мне предстояла операция), а во-вторых, на психоанализе я получил едва ли не самый низкий балл в истории – 3 из 10 возможных. Наверно потому, что я ответил нет на вопрос, нравятся ли мне сказки Андерсена.
Я, как показала практика, совершенно не приспособлен для армии. А кому в армии хорошо? Вам надо обязательно стать военным, если вы…
● очень любите мужскую компанию и шутки;
● считаете, что самые приятные моменты вашей жизни связаны с коллективом (на работе, в церкви, в спортивной команде и пр.);
● стремитесь постоянно доказывать себе: «Я это могу!»;
● являетесь очень общительным человеком и легко находите новых знакомых и друзей;
● ненавидите офисный мир, но при этом хотите сделать карьеру;
● предпочитаете физическую работу умственной;
● владеете профессией, которая не может дать вам шанс приобрести квартиру (полковник нам популярно объяснил, что военнослужащий уже через несколько лет работы получает квартиру, а, например, охранник не приобретёт её никогда).
В России очень много парней с такими желаниями и способностями! По-моему, среднестатистический человек в русском мире готов к армии. Опираясь на свой недельный армейский опыт, скажу: успех в военной службе зависит исключительно от менталитета человека.
Ожидание: все будут спрашивать, отдам ли я в армию своего сына.
Реальность: никто не спросил, отдам ли я в армию своего сына.
Один из участников программы по прозвищу Архитектор рассказал мне про военную кафедру, на которой студенты университета занимаются военным делом. Я собираюсь рекомендовать такой вариант своему сыну, когда он повзрослеет. Если у папы не было военной кафедры, то пусть будет у сына...
Жалеешь ли ты, что решил неделю своей жизни посвятить службе в армии?
Да. Но ТОЛЬКО потому, что рухнули мои планы снять об этом англоязычный документальный фильм. Виноват я сам. Я не смог всё заранее согласовать и всех уговорить. Бросить все дела и в течение целой недели выглядеть как идиот и слабак, чтобы сделать документальный фильм, – это я понимаю. Бросить все дела и в течение целой недели выглядеть как идиот и слабак просто так – это ужасно…

Комментарии
http://maxpark.com/community/5392/content/5657408
Обычная солдатская служба состоит в том чтобы проволынить как-нибудь год , полсрока проболеть,
полсрока покосить от службы. Ничего героичееского в этом нет...
то ты был "п..да не строевая" среди
мужиков и "неполноценный" среди девчат.
Думаю и сегодня не сильно всё поменялось. :)
Чечены служат только в Чечне, потому что Чечня-Ичкерия- другое гос-во, шариатское...
Кстати, а пинать ты омМороЗка хотел? Но его, похоже, гонят со всех приличных сообов....
Почитайте на той теме его свежие комменты - оборжетесь)
Комментарий удален модератором
Чечня держит кавказские рубежи и не дает поднять голову исламскому терроризму.К тому же бригада чеченцев уже год как воюет в Сирии, военная полиция в Сирии тоже чеченцы. Не нравится, встал с табуретки, "хату покинул и пошел воевать!"
Комментарий удален модератором
К примеру, насколько я знаю в РТВ Солдаты -срочники - и связисты, и планшетисты - выполняли очень серьёзную работу. В других подразделениях - тоже.
В великом российском воинстве, обосравшемся в Чечне перед узкой шайкой бандитов, очень вкусно кормят собачьими консервами. http://news.bcm.ru/russia/2011/5/18/104887/1 Судя по ваши комментариям вы их наелись вдоволь и уже научились гавкать.
Это хорошо, что вы представились. Хоть буду знать, как вас на самом деле зовут.
"вы же в курсе, что свинья грязь везде найдет?"".
Так я и не удивлен, что вы грязь везде находите.
А годик призывного рабства для мужского населения вы забыли?
Это у американцев служба контрактная, а также у немцев, шведов, голландцев, саудитов и т.д.
От армии косил американский боксер Мухамед Али, когда в США еще был призыв. И кто из ваших призывных рабов сильнее чемпиона мира по боксу и уклониста от армии Мухамеда Али?
Косил в молодости от армии и Билл Клинтон. Не проходили призывное рабство Билл Гейтс, Стив Джобс, Роберт Уилсон (уклонист), Марк Цукерберг, Дэвид Бенатр (уклонист), Генри Форд, Джон Рокфеллер, Стивен Кинг (уклонист) и так далее, так далее, так далее.
А теперь вопрос: а кто из ваших призывных рабов добился успехов Энштейна, Рокфеллера, Кинга, Форда и т.д.?
Они то великие люди в бизнесе, науке, литературе, политике. А в чем величие тех, кто проходил призыв в СА?
Вы тоже)
"Эйнштейн в молодости вообще от армии косил"
Вы тоже)
"Он вообще был противником воинской обязанности."
И снова - вы тоже!)
И что вы хотите сказать?) Что вы такой же, как Альберт Эйнштейн?))
Комментарий удален модератором
Когда заглянул опять на ту, свою страницу, уже с участием Фенека, то мне вспомнилось всё что я знаю о аренах древнего Рима.
Предложу Фенеку Просто дружбу
Более того, все желающие остаться на сверхсрочную, так и говорили, дома жопа! Лучше в казарме, чем в непролазной грязи, среди алкашей. Сейчас армия стала более популярной, потому что, деваться молодежи некуда. В Норильске, молодняк работающий на Норникеле от срочки косит, тем более, что после службы работодатель не обязан взять обратно, какой смысл терять год жизни, если оболтус может работать за 60-80 тыр, болтаться по клубам и таскать доступных девок, домой, на ночь.
Считаю: хорошо, что нет. Эта клоунада никому не нужна. Девушки и казарма - вещи несовместимые. Ничему не научит. Случаев учений, выезда на полигоны или на школу выживания достаточно.
Кстати, в 2012 году в РА проводили школу выживания (в Саратове) для всех контрактников России. Жара, жизнь в палатках. Женщины все продержались. Хотя у них и женские особенности организма, и дети дома на кого-то остались, и возраст предпенсионный туда загнали, все без серьёзной физической подготовки кросс 5 км 2 раза в день бегали. И не только кросс. К счастью, я к тому времени уже уволилась )))
А вот несколько десятков мужчин-контрактников подали рапорта на увольнение. Да и скорая чаще к мужикам приезжала. Случаи инфарктов и ещё что-нибудь были.
Но считаю, что контрактной службы для женщин достаточно. Отдыхать надо дома. Пишу как человек, который очень в теме.
Женщины могут проходить альтернативную гражданскую службу. Почему девушек в 18 лет нельзя призывать в дома престарелых, хоспесы, дома инвалидов, для ухода за лежачими больными?
Почему бы девушек в 18 лет не обязать таскать утки в больницах?
И почему вы не считаете клоунадой женщин в правительстве?
И почему вы не считаете клоунадой женские избирательные права?
И почему по контракту женщины служить могут, а по призыву нет?
Комментарий удален модератором
Вы не можете утверждать, что я считаю, а что нет. Не фантазируйте.
А с придурками я не общаюсь, я в местечковые скандальчики на Макспарке не вступаю, поищите другую аудиторию.
А если хотите, чтобы я Вам ответила, родите для начала. Потом приходите.
Не отвечу.
Так, так, тоталитаризм разводим, либеральные ценности подавляем, свободу слова попираем, граждане- фашисты?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А то, что в российской армии кормят собачьим кормом- факт. Ссылки я вам оставлял.
Потому что это наказание за пол, а не за поступки. А наказание за пол, расу, национальность- верный признак фашизма.
Вы чего курите, неуважаемый?
Это вы пишите про меня с Эйнштейном рядом. Я лишь подчеркнул, что призывное рабство мужчинам и на фиг не нужно.
Ферштейн?
"А то, что в российской армии кормят собачьим кормом- факт."
Приведите, плиз, нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и ткните пальцем - где там значится собачий корм)
Доказательства приведете просто брех?
А обоснованность этих прав определяется в том числе и всеобщей деклараций прав человека.
"Вы хотите сказать, что мужчины ущемлены в праве трахать малолеток, я вас правильно понял?".
Нет, неуважаемый. Кстати, ваши комментарии показывают, что вы большой приверженец женской педофилии. То бишь вы всецело за женское право трахать малолеток.
А почему, неуважаемый?
Вас в малолетнем возрасте какая-нибудь страхолюдина престарелая поимела и вы стали любителем права женщин трахать малолеток?
Смотрим всеобщую декларацию прав человека.
"Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах".
То бишь всеобщая декларация прямо провозглашает право на равенство. А коли так, то ситуация, когда женщины безнаказанно трахают малолеток явно противоречит праву на равенство и следовательно является необоснованным различием в правах, т.е. дискриминацией.
Кроме того, Конституция России гласит, что мужчины и женщины имеют равные права и равные возможности для их реализации. А на практике у женщин прав и возможностей больше.
Доходит, любитель женской педофилии?
Вот вам факты того, что в российских воинских частях призывных рабов кормят собачьими консервами.
https://www.strategium.ru/forum/topic/13916-soldat-kormyat-sobachimi-konservami/
Возражения будут или вам сразу очередной аргумент засчитать?
Нормы не привели = слив засчитан)
А теперь доказательства, что я обозвал.
Обозвали американские правозащитники, специализирующиеся на половой дискриминации: Фаррел, Дойл...
"Определение дискриминации вам дано. Исходя из вышеизложенного, вывод следующий: мужчины ущемлены в праве трахать малолеток".
Нет, мужчины ущемлены в праве на равенств и один закон для всех.
"А вы, лично вы, мухаил, ратуете за предоставление мужчинам этого права".
Вранье. Покажите, где я ратую за предоставление мужчинам такого права?
Не покажите, просто фенек- базарная балаболка.
Нате:
Михаил Черных # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 3 февраля 2017, 22:10
Конечно, дискриминация.
"Нет, мужчины ущемлены в праве на равенств и один закон для всех. "
Я вас уже тыкал носом в равенство прав)
"Покажите, где я ратую за предоставление мужчинам такого права? "
Михаил Черных # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 3 февраля 2017, 22:10
Конечно, дискриминация.
Еще раз. Представьте ситуацию, что за ОДИНАКОВОЕ преступление негров наказывают строже белых. Это что?
Это расизм. Поскольку наказывают за цвет кожи, а не за поступки. Наказание за поступки- это наказание независим от цвета кожи, расы и т.д. Когда за одинаковые преступления белые и черные получают РАВНЫЕ наказания- это не расизм, это наказание именно за преступления.
Тоже самое с мужчинами и женщинами.
Когда за ОДИНАКОВОЕ преступление мужчин наказывают строже женщин- это сексизм. Это наказание за пол. Поскольку наказание именно за преступление означает наказание независимо от пола. То есть, когда мужчины и женщины за ОДИНАКОВЫЕ преступления получают ОДИНАКОВЫЕ наказания.
А теперь напрягите ваш спиной мозг и читайте дальше. Наказывать за расу, пол, цвет кожи запрещает всеобщая декларация прав человека, европейские конвенции о правах человека, Конституция России. Поэтому это необоснованно. Следовательно дискриминация.
Герострат... отдыхает.
Что вы хотели этим сказать?
- Папа, пусть слооники побеегают...
- Помолчи!
- Папа, ну пусть слооники побеегают..
- Прекрати ныть!
- Ну, паапа, пусть слооники побеегают..
- Достала! Так и быть! Взвооод! Противогазы одеть! Бегооом марш!..))
Комментарий удален модератором
и грезит о прекрасных временах Уицилопочтли
Это "курс молодого бойца" в СА.
Улыбнуло. Спасибо. :)
***
Автор не понял, или у них не было?,
"воспитание в коллективе и через коллектив". :)
Первый "обмен" журналистами в чужой армии, между США и СССР был еще в далеком 88 году.
Американец тогда у нас пропьянствовал весь срок, а вот Артем Боровик написал очень интересную книжку, которую внимательно читало командование объеденных штабов.
Высшее военное командование США.
И именно про возврат царящего тогда духа "американец и русский-братья на век", и интернируется товарищ Турбин.
Реальность: манипулирование практикуется, но не жёсткое...
Из этой области.
Тянешься за другими, помогаешь
отстающим и тебе помогают.
В том числе "помогают выключить дурака". :)
...Президент Франции Франсуа Олланд заявил во вторник, что "выходки" республиканского кандидата на пост президента США Дональда Трампа вызывают тошноту, передает агентство Франс Пресс.
А зачем Путин Трампу?
Трамп хочет увеличить производство в Америке. А как этого добиться? Один из способов- снизить расходы. Этого можно добиться снижением цен на сырье и энергоносители. На ту самую нефть, газ, металлы, которые экспортирует Россия. Трамп нужно дешевое сырье и дешевые энергоносители, а Путину нужно нужно дорогое сырье и дорогие энергоносители. Ну и зачем Путин Трампу?
А задать вопрос Трампу - слабо?)
А чем производство дешевле, тем оно рентабельнее. Поэтому, дабы американское производство было рентабельным, Трампу нужно дешевое сырье и дешевые энергоносители. Трампу нужна нефть по 20 долларов за баррель. Путину тоже?
Если Трамп обвалит цены на сырье и энергоносители, а он это может, то Америка расцветет, а Россия загнется. Без дорогого сырья и дорогих энергоносителей российской экономике крышка.
И еще момент. Если Трамп вернет производства из Китая в США, то в Китае образуется высокая безработица. И куда пойдут эти безработные китайцы?
В Россию. Она же рядом.
А чем эти голодные китайские толпы вы остановите?
Дебилушка, через годы президентства Трампа российский бюджет опустеет, плюс толпы безработных китайцев. Гроб заказывайте для озерской кривономики.
А США уже нефть не добывают? Трапм уничтожит нефтянку пиндосов? Вы на это намекаете?)
" Если Трамп "
Если бы у бабушки... - далее по тексту)
Нет, неуважаемый. Трамп не уничтожит нефтянку пиндосов. Он оставит ей прибыль, но не сверхприбыль. Вы прежде чем глупости писать поинтересуйтесь например о том, что в некоторых нефтяных странах, Иране, например, нефть на внутреннем рынке стоит очень дешево, в 2 раза дешевле, чем на внешнем.
Трамп снимает ВСЕ ограничения с добычи нефти в США. Плюс выбрасывает на рынок резервные запасы нефти. Что будет дальше- понятно любому мыслящему человеку.
Но поскольку вы к мыслящим не принадлежите, то я вам подскажу: упадут цены на нефть. Российский бюджет потеряет миллиарды, а Трамп, на дешевой нефти, поднимет производство внутри США.
Доходит, неуважаемый, аль будете кричать "Крымнаш!", "Сирийнаш!", "Америкнаш!"?
Вау!!!! В самой демократичной и свободной стране мира есть сверхприбыль??) Вы хоть в курсе, при какой цене на нефть пиндосовская нефтянка становится нерентабельной?)
Напрягайте ваш спиной мозг и читайте.
Ну и при какой?)
Зарплаты учителей аж по целых 9 тысяч рублей в месяц. Сравните это с зарплатой нефтяного паразита Сечина, сидящего на халявной нефтяной трубе.
По ссылке пройдитесь и оставьте комментарии. Аль испугались?
Что же. Вам засчитан очередной слив.
Что же Ожидаемо. Вам засчитан очередной слив.
Режим и физ. нагрузки + правильное питание. :)
А через вышеуказанный период,носил вменяемый размер и с удовольствием демонстрировал интересующимся отметки на ремне,перемещавшиеся вслед за стремительно исчезавшим животом.Ну совершенно другую фигуру обрел человек ..!!! Нивжисть бы не поверил,если бы сам не видел всей этой стремительной метаморфозы.
И главное- как он сам был тому доволен !!!
так что все вы врете
Участвовал в городских соревнованиях по армлифтингу в Норильске, молодежь, кому это интересно, практически все кавказоиды, есть несколько фанатов спорта в возрасте от 40 до 60, вот такие "успехи", для интереса забейте в Яндекс - закрыть Captain of Crush 4, есть много видео. Во времена СССР, быть слабаком не позволяла среда, к армии реально готовились, шли служить с разрядами по Вольной Борьбе, САМБО, а сегодня? На последок - Статья пропаг...
А что, в РФ всех проверили? Поголовно?
Российская медицина-комбинат по переработке здоровых людей в инвалидов....
Сопливым поясняю,что такие невзрачные парнишки в состоянии постоять и за мать и за подругу,а те,кто прятался под юбкой,-туда и побегут,при опасности,с криком -мама помоги,и с эспандером №2 в руках...
Комментарий удален модератором
Я знаю военную службу не надо меня учить.
Спрашиваю: Откуда знаешь?
Отвечает: У меня бабушка уборщицей в воинской части работает
А.Р. Огурец видел?
Ну так совсем не похож
Собственного интереса нет?
Кстати, на ежегодных профосмотрах, у врача невропатолага, по ряду рабочих профессий требуется динамометрия.
Спорить бессмысленно, народ сейчас другой, мы школьниками "солнце" на перекладине крутили, покупали в хозмаге широкий фитиль, для керосиновых ламп, шили из него ремни, для подстраховки и добивались своего. Сегодня, у молодых другие "ценности"
Комментарий удален модератором
а то что-то на москаля похож.
Комментарий удален модератором
Адмирал Макаров /когда был комендантом Кронштадта/ после очередного мордобития между береговой охраной и моряками приказал оторвать рукава на шинелях / зелёные/ и рукава на бушлатах / чёрные /.Рукава с шинели пришить к бушлату,а рукава с бушлата пришить к шинели.- Мол пусть к цвету привыкают.- Сейчас правда,у всех чёрный цвет - и у морпехов и моряков.
Недавно мой сосед,полковник погранвойск в отставке, вспоминал как, лет 40тому назад, пришли ,,супостаты" из соседнего посёлка к нам и как наши оставили улицу ,, 20 лет Октября" без штакетника,выламывая его во время погони за ,,супостами". Подрались,а через день-два водку вместе пили и обсуждали кто был круче. Вот такие ,,массовые драки"были.
С остальным согласна)))
************
Да он в курсе русского мира,--вся жопа в шрамах после АТО...,ждут там его повторить надоть,а то опять хвост пушит и голос прорезался...
Комментарий удален модератором
Реальность: питание в армии – хорошее!..."
Известный кремлевский пропагандист тим кирби - в своем репертуаре.
Он судя по всему в какой-то волшебной демонстративно-показательной армии был, имеющей весьма малое отношение к реальности.
И кормят-то там хорошо, и от девушек отбоя нет, а офицеры - вообще как заботливые отцы.
Это вы рядовому Сычеву (которому яйца отрезали) эту сказку на ночь расскажите.
Дело в том, что у мужа практически все друзья-офицеры, наш общий друг Фенек - офицер, сын у него служит в данный, конкретный момент времени, причем далеко от дома, муж-тоже бывший военный). Так что...
В наше время 2 года отдавали долг Родине -
наш покой и Родину охраняли, мы берегли,
и после нас будут.
По поводу офицеров- заботливых отцов: Спешу Вас разочаровать: смертность в ВС России ниже, чем среднестатистическая по стране.
И шьто Ви таки имеете мне возразить?
И достаточно насмотрелся, на условия содержания рядовых.
Чего ее тогда защищать не пошли?
Понижающий коэффициент, находите справедливым решением?
В Норильске, ради интереса помогал готовить иск в суд, хотя у человека,на тот момент была максимальная пенсия 85 %, которая даже с учетом понижающего коэффициента 0, 56, выходила за 60, нормально? Но, дело принципа. Хотя суды все проигранны, только и остались, на неофициальных форумах МО, сотрудников МВД, ...
Я там был человеком пришлым - и скорее наблюдал за происходящими там событиями, чем вмешивался в них.
Это было в расположении Кантемировской дивизии в подмосковье.
Не так давно.
В общем сплошные драки, изнасилования, пытки (реальные пытки), голод,отсутствие медицинского обеспечения, антисанитария, убийства (во время моей службы - двух срочников убили), психические расстройства, абсолютное беззаконие.
Но особенно мне запомнилась - потеря человеческого облика.... причем как солдат, так и офицеров. Там один лейтенант был - я с ним не общался.
У него была какая-то тяжелая форма психопатии. Он выстраивал солдат на плацу, орал и плевался в них. Причем вид у него был в этот момент - совершенно жуткий, обезьяноподобный... как у какого-то буйно-помешанного пациента психушки.
В общем господину Кирби - в Кантемировскую бы съездить, как обычному срочнику.... я думаю у него масса впечатлений бы была.
Да на заборе тоже много чего интересного написано.
Это не означает - что за забором все описанное присутствует.
Комментарий удален модератором
PS А я думаю-чего столько...набежало. Выложила, блин, статью для своих.
кто то думал, что сержант Пупкин заставит его постирать свои носочки? )))
Алёна, ты же умная девушка, зачем постить такие глупости?)))
Я на пенсии с 2006 года, друзья служат и сейчас... изменения есть и далеко не все в лучшую сторону...
Это видимо армия совсем уже зверская - видишь, в ней вовсю служат вепри, скунсы и шакалы финики.
Давно уже предлагаю, выйти местным тётенькам с предложением в ГД РФ.
Не только поднять им пенсионный возраст до 67 лет. Но и сделать обязательной военный службу для обоих полов. Женщинам срочную службу 3 (три) года. На "Кузнецове" - четыре. В Сирии три дня за один считать.
Закон ввести как ретроактивный, включительно женщинам до 60 лет.
На хер нам там какие-то амерские Кирби, когда так много путряоток жаждут в лучшую в мире армию.
Комментарий удален модератором
А вот как раз всякие грызуны острокопытые - слова без злобы отродясь тут не настучали. Всё враги на них наседают со всех сторон, обижают их по-взрослому всячески, садисты извращенцы.
-----------------
Ну что, как думаешь, будут они подписи собирать под обращением к Путину, о принятии такого закона ?
Писала тогда, что муж через неё ездит.
А там её вообще нету, считай никакой. От меня туда езды два-три часа по-хорошему.
дешево.
мы что обсуждаем?
у тебя есть свидетель, что "сержант похожий на сталлоне" отвесил пендаля этому толстожопому, чтобы он шевелил копытами?))) нет? А с российским бойцом из Мухосранска поступают именно так... )))
а насчёт "дешево"... это твоя цена, Андрюша... рынок...
БрЯхня) Я даже с вами вежлив и ни разу не указывал вам известное направление)
" Всё враги на них наседают со всех сторон"
А по большому счету - так и есть.
не лезь туда, о чём не имеешь ни малейшего представления... ты конечно считаешь себя экспертом во всём, но ты заблуждаешься...
куда бы ты меня послал, если бы я решил тебя научить вести урок?
и, кстати, я тебя и твою "личность" не обсуждал... я спросил - ты ответил...
Ну свозили его на три дня, как в зоопарк.
Ну написали они творческой группой рата-тудей.
Кинули им бабла по-братски, от министервства троллинга.
Фото наснимал для детей и умственно неполноценных.
Вот и всё.
А уж не дай Бог у солдата при регулярном мед.осмотре обнаруживается синяк - тут такие танцы с бубном вокруг этого, что командование только успевает вздрагивать.
я тут вообще не свое представление ни тебе, ни кому-то еще донести не собирался.
я тут про то, что твое видение - это твой опыт, он никак не подтверждает и не опровергает статью.
это как если бы я на основании того, что в моих школах педофилов не было, утверждал бы, что их вообще в школах нет
С коллегами их учил-переучил больше, чем он кошек видел за всю жизнь. И сам немало в лицеях-гимназиях работал. Херли там он знает такого, чего мы не знаем, марьиванна с молотком :)
Что нету никаких свидетелей, даже в путинских судах, которые именовали бы себя васями пупкиными, и с фото черепахи или рыбы-иглы, или там ещё кого (необидного подчеркну, мне они никуда не упёрлись обижать их).
Вот в том-то и дело.
Что смешно видеть о каких-то "свидетелях" :)
Всего-навсего.
Так что там на казахской границе, противотанковые заграждения-то убрали ?
"У тебя год назад были свидетели, что на казахской границе по всему периметру - чуть ли не окопы в полный рост, надолбы противотанковые, и ПВО по всем эшелонам до стратосферы Урана :))"
В случае, если ты мне не предоставишь данную информацию, буду вынуждена считать тебя вруном (это вежливо)
И сам я никому не навязываю своего мнения обо всех о вас, ребятки.
А считаю я тут многих наёмными постерами, на оплате. И вы все о об этом прекрасно в курсе.
Здесь есть люди, мнение которых меня интересует, я доверяю им, а они мне, и неплохо знают меня и мою жизнь, и даже мою семью, много лет.
Вот если бы кто-то из таких людей меня назвал бы вруном (это вежливо), то мне это было бы не безразлично.
Но только вот что-то ведь не считают и не называют, как видишь.
А кто тут кем меня считает, да мне похе.ру, как говорится. Тут две хабалки привокзалые, к примеру, неделю назад объявили городу и миру, что я разворовал весь Сызранский военно-авиационный институт.
Ну и что, горевать мне что ли от этого ?
Посмеялся с друзьями, да и всё.
А вы тут все такие обидчивые, прям как какие графини да князья болконские.
Видела там вот такое пиксели :)), ну так они обозначают смех. В курсе, что это значит в сетевом общении ?
а ты балаболишь... медленно и упорно... и тупо... на основании чего? википедии? сказок товарищей?
и сказал я всего лишь, что лоху-америкосу показали сказочную армию...
если бы он прикатился к тебе в школу, ты бы пригласил его на родительское собрание, где ты бы собирал "бабки" на "ремонт класса" или директор с чиновником из местного РУО устроили бы ему "концерт" с тендором, бюджетным финансированием и строителями в чистых робах, с побритыми мордами и без перегара?
Институт...?)))
"...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни..."))))))))))))))))))))))))
Им, видишь ли, это всё поведал "мой там однокурсник" :))
Что меня оттуда выгнали "из училища", "за кражи".
До начала лётного цикла обучения, т.е. с первого курса.
И он "лично знает моего комбата" и "моих инструкторов там в училище".
. . .
Немая сцена. . .
--------------------------
И те две твари, которых знает тут любой - всю эту херь вешают в сети, в прямом эфире. Сопровождают моим с ребятами из экипажа фото с "одноглазнигов", с пояснениями что "это быстрее всего Сызранское училище"..
:))
----------------
Видишь какие тут обидчивые :))
не стоит понимать всё так буквально...
если ты служил, то прекрасно должен понимать, что существует масса способов "зачморить" духа, показать ему его "место", не прибегая к стирке...
ты хочешь мне рассказать, что к российскому Васе из Мухосранска с таким весом и "способностями" относились бы с таким же "вниманием и заботой" как к этому америкосу? и целый полковник занимался бы с Васей "упражнениями" по метанию гранаты?....)))))))
а побрить и переодеть строителей я чисто физически не смог бы. так то.
В основном вы правы но людям не испытавшим это все на своей шкуре бесполезно что либо объяснять, тут только одно упал-отжался, и до упора,...
И очень много военных в РФ ВС которые как этот журналист дальше свой части о жизни вообще не знают,.... у меня много сослуживцев выйдя из ворот части на заслуженный отдых сбежали буквально обратно в часть, гражданскими хоть сантехниками,... боятся в обычную жизнь даже нос высунуть,... общаешься как с инопланетянами,... сейчас армия совсем не та,.... может они шо и защищают, но только не меня и не мою семью,...
Хотя в каждом регионе у военных все по разному,... не может быть все одинаково в Южном военном округе и на Курилах,.... и что военные знают о иной службе и условиях в разных регионах,... а тем более в разных войсках,... даже в одной части, у мотострелков, и у службы тыла, разная служба получается...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сергей, это "упражнение" называется "обкатка танками". Может ты будешь смеяться, но когда я лично проходил это упражнение, там присутствовал "целый полковник" и ещё 2 "целых подполковника". Причём подполковник показывал лично, как правильно выполнять данное упражнение. Причём окопа не было, а перекат надо было выполнять из колеи под днище танка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что вы точно такие же наёмные по вызову "антипендосы", так это и так видно, без предупреждения.
Что тебе Богданов, майор ВС между прочим, говорит, так вы всей своей хеврой наёмных плоскостопов, ему в подмётки не годитесь, ещё спорить с ним, служившим полжизни и повоевавшим.
Что я никакой не лжец, а лжецы путинские хлебососки ?
Это тоже и так всем ясно.
Так что убирай не убирай, а людям всё видно как было, так и останется.
Не думаю, что он став министром обороны, изменился. С годами, болезнь только прогрессирует
я так понял речь обо мне...
приведи пример, где я "тряс"?
а то я вижу ты тут прокурором подрядилась... лжецы одни вокруг...
жду пример...
либо признание себя любимой базарной женщиной...
А насчет лжецов-таки да, Крашенинников проявил себя лжецом. Уж, наверное, я точно знаю-что я говорила, а что-нет. Весь этот его бред про казахскую границу я объявляла и объявляю наглой и неприкрытой ложью.
Комментарий удален модератором
или у тебя слова летят впереди мысли...?
таки да... торговка семАчками...
Вообще-то читаю этого американца и удивляюсь. Ему не хотелось есть после физических нагрузок. И это только с гражданки?! Все наоборот. На первом году службы после физических нагрузок аппетит зверский. А ближе к дембелю организм адаптируется и потребность в еде уменьшается. Он подсознательно воевал с системой Фридриха. Его счастье, что он иностранец и никто не рассчитывал на него, как на солдата. В армии есть средства приводить таких в чувство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%D1%80%D0%B1%D0%B8,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC
Сейчас Тим Керби живёт и работает в Москве ведущим на радиостанции «Маяк» и телеканале «Russia Today».
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Мне дали возможность стать единственным американцем (который к тому же не умеет плавать) на ВМФ РФ...
"
Ну и какой смысл от впечатлений жирного пожилого лоха ?
Комментарий удален модератором
Это, просто прпаганда, причем примитивная.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Модераторы с простыми гпэшниками не общаются, тем более ни чего не объясняют
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Автор (американец) совершенно не понимает смысл поведения того сержанта из фильма и считает его просто садистом.
Автор (американец), просто словохотливый дебил.
Комментарий удален модератором
Дураков не сеют, не жнут, они сами...
Причем везде.
Словоохотливые дебилы это огромная часть телезрителей, верящих в могучую силушку, побеждающую всю галактику от Зимбабве до Калхетии.
Это всё уже было, и не раз. Достаточно посмотреть лубочные картинки русско-японской войны. Или киношку "Если завтра война" (наверное уже идёт её оцвечивание, по заказу Рогозина).
Маятник машины пропаганды.
А люди, всего лишь люди... :))
Да люди-то не везде так.
Говорят, что французский гимн самый зверский гимн на свете.
Там граждан призывают всех порвать, если враг покусится на их личные огороды.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
заболел мой напарник и на смену пришел ко мне ком роты, работал наравне с простым солдатом...Возможно ли это сейчас не знаю, но надеюсь традиции все-таки остались
Комментарий удален модератором
какая сопливая пропаганда, по всем давним традициям совка
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=PcU6QfPqZ3s
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"с того ни с сего команда – вылезать. Мы даже партию не успели доиграть, вылезли из вагонов. Какой-то капрал, фамилию не помню, кричал своим людям, чтобы они пели «Und die Serben müssen sehen, das wir Osterreicher Sieger, Sieger sind». Но сзади кто-то наподдал ему так, что он перелетел через рельсы. Потом опять команда: «Винтовки в козлы». Поезд моментально повернул и порожняком ушёл обратно. Ну конечно, как всегда во время паники бывает, увезли и наш провиант на два дня. И тут же вблизи, ну как вот отсюда до тех вон деревьев, начала рваться шрапнель. С другого конца приехал командир батальона и созвал всех офицеров на совещание, а потом пришёл обер-лейтенант Мацек – чех на все сто, хотя и говорил только по-немецки, – и рассказывает – а сам белый как мел, что дальше ехать нельзя, железнодорожный путь взорван, сербы ночью переправились через реку и сейчас находятся на левом фланге, но от нас ещё далеко. Мы-де получим подкрепление и разобьём их в пух и прах.
Комментарий удален модератором
"предпочитаете физическую работу умственной;" - не тут -то было. Тупым в российской армии даже прапору не выжить. (ссори, коли по прапорщикам прошлась)
Не приходите в темы, которые Вам не нравятся, это раз. Я буду выкладывать те статьи, которые считаю нужным и уж точно у Вас не буду консультироваться-хорошая статья или нет)
Достаточно. Расскажите, как вы на гауптвахте Родину защищали.
Ну, если успевали-молодцы, фантастическое, судя по всему, было зрелище))