ГВАРДИЯ ПРЕЗИДЕНТА И ЕГО ДРУЗЕЙ, ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕФ ПУТИНА.

Панамский компромат оказался последней каплей, которая полностью изменила ранее невозмутимый и внешне уверенный в себе облик президента, полностью исчерпав его внешнее хладнокровие и толкнув на фактическое признание крайне опасной для режима внутриполитической обстановки, наличие в России значительных протестных настроений и полной дискредитации режима в глазах подавляющей части российского общества.

Создание так называемой "национальной" гвардии под руководством бывшего телохранителя Путина является скорее нервным срывом и безумным метанием в поисках спасения личной президентской власти, чем хорошо продуманным и рациональным решением.
Решение президента о создании личной гвардии для защиты своей власти говорит о том, что он испытывает сомнения в верности армии и МВД в случае возможного массового протеста россиян. Если ранее президент РФ, несмотря на разворовывание бюджета и ограбление миллионов граждан России в рамках "законной" приватизации его приближенными и прочими любителями легкой наживы, уверенно пытался доказывать свою преданность и заботу о народе России, то теперь вся эта грандиозная ложь становится очевидной и уже не прикрывается пышными и лживыми фразами.

Господин президент с абсолютной ясностью и определенностью признает свое противостояние с народом и призывает в ряды своих гвардейских бандформирований всех, кто будет готов защищать награбленное у трудового народа имущество и поддерживать сложившуюся систему эксплуатации трудового народа, защищать режим разграбления ресурсов России и сложившуюся иерархическую мафиозную систему полуколониального государства периферийного капитализма.

Кто в конечном счете окажется в рядах нацгвардейцев Путина? Опыт 1917 года показал, что подобная нацгвардия не в состоянии бороться с народом и в дальнейшем служит лишь прикрытием для масштабной интервенции иностранных капиталистических государств, которые попытаются отстоять доходы "приватизированных" ими предприятий и получить еще более лакомые куски.
Уже сейчас становится ясно, что господину Путину, как и Николаю II, никакая личная гвардия не поможет удержаться у власти, а вот "заложенная Путиным бомба под Россию" уже в самом скором времени рванет кровавым сценарием и возможной новой интервенцией.

Понимает ли господин президент, что своими решениями угрожает целостности России и готовит полномасштабную гражданскую войну? Делается ли это сознательно в сговоре с вашингтонским обкомом или это просто последняя попытка удержаться у власти и спастись от неминуемой расплаты за все содеянное? Думается, что Владимир Путин с радостью пошел бы на любые соглашения с капиталистами Запада ради сохранения своей власти и присвоенных капиталов, но скорее всего он представляет на данный момент для США уже отработанный материал и его просто спишут за ненадобностью.

В любом случае Россия стоит на пороге нового витка смутного времени и трудовому народу необходимо не повторить ошибок 1989, 1991, 1993 гг. Будет ли 2016-2017г. аналогом 1991 или 1917г. зависит только от каждого из нас и от нашей способности к совместной деятельности.