РЭТ создает высокоточные лазерные системы наведения для ударных БПЛА
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в госкорпорацию «Ростех», разрабатывает системы поиска целей и наведения оружия для ударных беспилотников и наземных робототехнических комплексов, сообщили в пресс-службе КРЭТ.
«Создание аппаратуры для беспилотных и робототехнических систем для концерна является перспективным направлением разработок и последующего производства. Над этим направлением активно работают Научно-технический и Научно-конструкторский центры ГРПЗ», — сказал советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев, которого цитирует пресс-служба.
Лазерная система наведения может применяться для наведения и управления движением различных управляемых ракет, модификации которых, вероятнее всего, войдут в арсенал российских ударных беспилотников.
Лазер позволяет формировать информационное поле для этих ракет на расстояниях, необходимых для поражения целей и наводить их с высокой точностью.
Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ), разрабатывает и производит радиолокационные, оптико-электронные, лазерные системы, а также комплексы технического зрения и нашлемные системы для большинства российских боевых самолетов и вертолетов. Также там серийно выпускаются лазерные системы высокоточного наведения управляемого оружия для одного из российских робототехнических комплексов (РТК).
Комментарии
На Рязанский приборный сейчас не устроиться, минимальная зарплата 40 т......
наши РЭБ лучшие в мире.....
http://newsader.com/15765-krylatye-rakety-rf-promakhnulis-mimo/
Комментарий удален модератором
:)
Это то, чего никогда не сделать израильским криворуким алкарикам с испитыми мозгами. )
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
пэдриот просранной страны
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
спите спокойно!
:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На ГРПЗ народ почему-то недоволен: "Рязань, Приборный завод. Работаю на заводе более 20 лет, наладчик станков с ЧПУ. Работать с каждым годом все хуже и хуже. За последние 6 лет зарплату практически не изменилась. Работаем 3 смены, так и этого мало, начальникам нужно, чтобы мы еще и по субботам работали по 8 часов, а не 6 - как положено по КЗОТ. На КЗОТ им вообще наплевать."
"Работник завода 2016-10-27 05:00:59
Подтверждаю всё вышесказанное! Концлагерные порядочки на заводе, это вообще жесть! Когда ты отпрашиваешься за свой счёт, начальник ещё и докапаться может, до причины! Процветают кумовство и блатовщина! Чьи то родственники и приближённые получают весьма неплохо, те же, кто имеет несчастье не быть такими, получают копейки и постоянную нагрузку, потому что работать приходится и за себя и за бьющего баклуши! Из плюсов, только стабильная выплата копеечной зряплаты"