"Удивительные идиоты"

Сегодня есть два российских Крыма. В одном живу я и ещё около двух с половиной миллионов крымчан. Другой существует в воспалённом сознании украинских политиков и журналистов.

Image Hosted by PiXS.ru 

 Image Hosted by PiXS.ru 

 

Они ловят каждую негативную новость отсюда, каждый слух, каждую сплетню и с упоением раздувают их до масштабов вселенской катастрофы. «Их Крым» опутан колючей проволокой, наводнён оккупационными войсками и агентами КГБ, в нём нечем дышать, нечего есть и пить, оттуда бегут (конечно же, в Киев или во Львов) все честные люди, туда не летают самолеты, не ходят поезда и не ездят туристы.

Image Hosted by PiXS.ru 

 

Ну-ка, все вместе, уши развесьте!

Однако всего этого с высоких киевских холмов не рассмотреть. С высоких киевских холмов мерещится совсем другое. Бандитский режим в Крыму. Грубая оккупация и «северокореизация» полуострова. Россия превращает Крым в военную базу. «Прелесть» санкционного режима. Преследование крымских татар и мусульман (имея в виду нескольких лидеров меджлиса и членов запрещённой в России террористической организации «Хизб-ут-Тахрир). Никто не хочет жить в таких условиях, под молотом. Радости от России все меньше. Все это – точные цитаты из материалов украинских СМИ.

Энергомост – это, оказывается, «пропагандистский проект, который не имеет никакого отношения к полноценному обеспечению электричеством», «политический и технический фейк». Разговоры о строительстве двух электростанций (которое не то, что идёт полным ходом, а близится к завершению) – «очередные кремлевские сказки для неподготовленных ушей». А мост через Керченский пролив, я так думаю, – …голограмма. Равно как и шесть миллионов «полуголых» туристов.

Image Hosted by PiXS.ru 

 

Кстати

Главу республики Сергея Аксёнова, председателя Госсовета Владимира Константинова и некоторых других крымских политиков и чиновников Киев решил с 1 ноября наказать санкциями. «Парламентская газета» спросила у них, мешают ли эти санкции им жить?

Image Hosted by PiXS.ru 

 Супер Ялта, супер море, супер Крым! 

 https://www.youtube.com/watch?v=0GlJJj46cVg