Французы: "Гитлеровскую Германию разгромили США"

Французы: "Гитлеровскую Германию разгромили США"

16 января 2017 79 617   

В Сети опубликовано примечательное сравнение результатов социологических исследований, проведённых во Франции и связанных с вопросом о том, какая страна внесла наибольший вклад в разгром гитлеровской Германии. Обращает на себя внимание тот факт, что чем больше времени проходит с момента окончания Второй мировой войны, тем большее число французов (плюс-минус погрешность) заявляет об уверенности в наибольшем вкладе армии США.

Можно отметить ещё и то, что медленно, но верно, растёт число французских респондентов, уверенных в том, что наибольший вклад в разгром гитлеровцев внесла Британия. В частности, «голосов» за Британию не намного меньше, чем голосов за Советский Союз.

Так выглядит сравнительная диаграмма результатов социологического исследования, проводимого во Франции:

 

 

Французы: "Гитлеровскую Германию разгромили США"



Удивительно, что к нынешнему времени Французский институт общественного мнения ещё не нашёл в себе наглости ввести в список внесших наибольший вклад и саму Францию, не особенно сопротивлявшуюся при вводе гитлеровских оккупационных войск на фоне сопротивлений некоторых других государств Европы, не говоря уже об СССР.

Но при учёте того, как на Западе любят перевирать историю, и такие «предложения» от института общественного мнения Франции, вероятно, не за горами.


Использованы фотографии: les-crises.fr

 

 

КОММЕНТАРИИ:

 

 Zibelew  16 января 2017 15:43 

 

"к нынешнему времени Французский институт общественного мнения ещё не нашёл в себе наглости ввести в список внесших наибольший вклад и саму Францию, не особенно сопротивлявшуюся при вводе гитлеровских оккупационных войск на фоне сопротивлений"
Французский писатель Жан-Ришар Блок писал: «Парижане! Первые три дивизии, которые вторглись в Париж в июне 1940 года, три дивизии, которые по приглашению французского генерала Денца осквернили нашу столицу, этих трех дивизий — 100-ой, 130-ой и 295-ой — не существует больше! Они уничтожены под Сталинградом"
А в Париже немецкая солдатня прошла парадным маршем и села выпить кофе в парижском кафе с парижскими шлюхами. А за соседним столиком сидели парижские мужчины. Не зря Кейтель, при подписании Акта капитуляции Германии, сказал в сторону Французов: "И эти тоже нас победили?"...