Трамп позарился на наши святыни

Старина Дональд зрит в корень
В конце декабря он заговорил о необходимости «значительно укрепить и расширить ядерные возможности» своей великой Родины. А вчера заявил, что после инаугурации предложит Путину соблазнительную сделку. Москва, сообщил он, сократит ядерный арсенал, а я в ответ отменю антироссийские санкции. Типа баш на баш. Ну и мы, конечно, добавил Трамп, подсократимся в области апокалиптики.
Что тут скажешь, это — бомба.
Дело в том, что Россия страдает от санкций и вообще от экономической изоляции, чего бы там ни пели первые лица с присущим им депутатским корпусом про успехи импортозамещения. Мучаются, хотя и бодрятся друзья президента, наказанные за дружбу с ним. Прямо гибельны для народного хозяйства РФ так называемые секторальные санкции. Помнится, в прежние времена одна из основных обязанностей министра Улюкаева сводилась к тому, чтобы нащупывать дно, и с этой задачей он справлялся, но вид при этом имел такой, что высшее начальство сильно раздражалось, — и в итоге министр сел. Короче, бесконечный вялотекущий кризис в России, сопровождаемый резкими падениями и медленными, тягучими подъемами, — это все из-за них, из-за санкций.
Собственно, потому в Кремле так яростно болели за Трампа и сильные эти чувства посредством зомбоящика транслировали десяткам миллионов россиян, что очень надеялись с ним договориться. Мол, придет он, наш первый друг, наш друг бесценный, вселится в Белый дом и сразу распустит НАТО, насмерть разругавшись с Европой, а там и санкции предаст огню. Таков, как легко предположить, был замысел, ради чего, если верить клеветническим слухам, трудились дамы легкого поведения в номере люкс московского отеля и неуловимые хакеры, если верить докладу американских разведок.
И вот он уже почти пришел, долгожданный — и что же мы слышим? Слышим, что избранный президент Трамп собирается укреплять ядерный щит США, а России предлагает зачехлять ракеты. Точнее, он вроде и сам согласен слегка в этом случае зачехлиться, тут сразу не разберешь, но в отношении Кремля высказывается однозначно и строго. Разоружайтесь, мол, и только тогда обогащайтесь. Иного не дано, как говаривали в эпоху Рейкьявика.
Одновременно он еще, впрочем, привычно пугает и европейцев, обзывая НАТО «важной, но устаревшей организацией». Однако это мало утешает на фоне грядущего сплочения старого континента перед лицом российской и американской угроз. Да ведь и ясно же, что основной конфликт традиционно разворачивается между Москвой и Вашингтоном, а Европа в наши последние времена играет второстепенную, хотя и довольно значительную роль. Но вот Обама уходит, и что теперь?..
Главная беда в том, что вероломный Трамп бьет по самому больному. Россия проигрывает Западу в экономическом капсоревновании. Россия проигрывает Западу в конвенциональной войне. Но Россия не проигрывает Западу в ядерной войне, эту игру мы сводим вничью, что уже много десятилетий подряд являлось предметом национальной гордости многонационального нашего народа. Причем если раньше, при робких коммунистах, о том не принято было говорить вслух, то ныне, в посткрымские раскрепощенные времена, почти исключительно о ядерной нашей войнушке вещается на разных гостелеканалах.
Устами популярного телеведущего. Устами приглашенных в студию вспыльчивых гостей. Устами самого национального лидера.
Это же было главным козырем в наших дискуссиях с проклятыми уважаемыми партнерами. Чуть что — сразу про радиоактивный пепел, и в глазах собеседников, мы сами видели, дрожал отсвет того огня, который по законам физики непременно должен был обратиться в родное им пепелище. Правда, всерьез помирать, завершая мировую историю, шантажистам хотелось не больше, нежели объектам шантажа. Тем не менее закошмаривающая эта методика действовала эффективно. Древние северокорейские технологии, использовавшиеся до 2014 года только в азиатском регионе, стали успешно функционировать и в мировом масштабе.
Этот страх ядерной бойни заставлял вменяемых западных политиков весьма аккуратно беседовать с тем, без кого нет России. А маловменяемых выстраивал в шеренги разного рода «понимающих Путина» — и в Германии, и в Италии, и в Великобритании, и во Франции, и во многих других странах. Есть также версия, что и Хиллари проиграла не только из-за хакеров, но и потому, что американцы, сознательно или бессознательно, боялись войны с Россией и полагали, что Дональд Иванович скорее договорится с Владимиром Владимировичем, нежели жестоковыйная Клинтон.
И вдруг такой облом. Вы, заявляет, сокращайте свой ядерный арсенал, ну и мы тоже, наверное, что-нибудь куда-нибудь отскладируем. И тогда отменю санкции. Да как же ты их отменишь, если за них проголосовало подавляющее большинство сенаторов? И что россиянам с тех отмененных санкций, даже если Трампу каким-то чудом удастся уломать несговорчивых народных избранников, когда у Америки останется высокоточное оружие, которого практически нет у России? Если единственным аргументом в дискуссиях по Грузии, по Украине, по Сирии у Путина были и остаются пока только эти неисчислимые залежи оптовой смерти и средства ее доставки? Выходит, не друга, но врага Россия (если верить клеветническим слухам) ублажала в Москве и тащила на вашингтонский Олимп? Выходит, придется все-таки опять затягивать пояса. А уже было начали распоясываться.
Выходит, что так, оттого в комментариях лучших людей РФ сквозят тяжелое недоумение и тоска. Сдержанный Песков просит не торопиться с оценками и намекает, что санкциями мы не торгуем. Косачев указывает на «реализацию планов глобальной ПРО США», из-за которой лучше уж голодать, чем соглашаться на предлагаемый размен. В Госдуме говорят, что «никакого торга по этому вопросу Россия не допустит», и это значит, что Трампа там уже раскусили и начинают догадываться о том, что Обама-то был добрее и мягче. Да, унижал великую державу, называя ее региональной, и дипломатов высылал напоследок, но до таких грубостей не опускался. И соглашения более честные подписывал.
Так что страшно даже и подумать, о чем и как они будут дискутировать, когда наконец встретятся — друг Владимир с другом Дональдом. Про Путина хоть известно, что он утратил связь с реальностью весной 2014 года. А Трамп, закрадывается подозрение, никогда с ней в связь и не вступал, о чем нас, впрочем, предупреждали американские враги, да мы не верили. Напрасно.
Ибо старина Дональд, живущий в своем мире, где-то там, как видно, пересекается мыслями с Путиным и зрит в корень. Туда, где главное наше оружие, которое он, делец эдакий, желает выкупить по бросовой цене замороженных активов и забытого пармезана.
Илья Мильштейн
Комментарии
Вся научно-техническая мошь только на усмирение своего народа, а что там у Трампа - уже второстепенно. Ясно же, что ничего он сделать не в состоянии с противоположной стороной в виде диктатора.
Но при этом не забывали своих ближайших почитателей по всячески ублажать. Вот это-то и привело к взрыву недовольства и предательству самого ближнего их окружения. Бедняги, им до самых последних минут жизни было непонятно, в чем же они так промахнулись. А в своих преданных им лицах. Так всегда бывает, что самое близкое окружение всегда предаёт.
Насчет Гитлера вопрос отдельный, никакому анализу вовсе и не подлежит.
Вот такие пирожки.
Вот именно, могут делать всё! А вот насчет того, что им позволяет население? Ну, это как раз смешно подобное утверждение. Как будто хоть один диктатор что-нибудь спрашивал у собственных рабов, именуемых населением. Как там, несогласен с тем, что я тебя сьем? Да, виноват я лишь в том, что хочется тебе кушать, пойду я добровольно на пирожки.
Тезис хорош, если учитывать, что все диктаторы награбленное у своего народа несут по заграницам покрасоваться! Ну, ничего личного, только бизнес один, на этих диктаторах обогащаться.
Так и обогащаетесь, деньги же не пахнут. А сколько денежек нынешняя диктатура везет за границу собственного "бантустана"? Так вот где благодетели для мирового порядка, эти самые диктаторы и есть.
А идею для "бантустана" можно любую взять.
Ещё раз про Гитлера, эта фигура требует иного анализа, он не был так прост.
Хотел бы напомнить, что ещё сто лет назад ГРАЖДАНЕ России свергли царя, а затем посадили себе на шею лживый тоталитарный режим Ленина, затем Сталина и их гопкомпании.
Что касается награбленного и отнесение его за границу: примеры Франко, Пиночета и многих других этого не подтверждают. Могу привести и пример Ли Куан Ю из Сингапура.
Русское НАСЕЛЕНИЕ избрало себе то правительство, которое заслуживает.
А насчет "революции 1917 года Вы абсолютно неправы. Не было там никаких "скачков", был всего лишь целенаправленный развал всей государственной власти и именно сверху, с самого верху, всей царской фамилией.
А с чего тогда народ Украины самого Нестора Махно погнал с его Гуляй-полем? Что, лживый Ульянов им тоже тогда понравился? Так и согласился народ сам под гопников пойти, кто виноват, опять какие-то мифические русские с остальными народами?
Занимайтесь сами своими панами, нечего тут другие народы винить, что там вы за панов себе на шею усадили, тех и заслуживаете.
-" Нет ничего страшнее в своей бессмысленной жестокости бая, чем бай из бывших рабов!"
И это все про наших бандитов, что сбиваются в банды, которые мы ещё партиями пытаемся уважительно величать.
Знаете, вы просто малограмотный трепач, представляя революцию 17 года "работой" царской фамилии.
Большевики своими лживыми лозунгами "Землю-крестьянам, фабрики и заводы - рабочим, народам - мир" увлекли за собой голытьбу-шариковых всех стран, которые входили в Российскую империю - кроме Польши и Финляндии. Результат этого отделения от взбесившейся черни налицо. Даже при том, что почти пол-века Польшу оккупировала власть, посаженная этой чернью. И Украина будет процветать без фашистской власти России.
Насчет коммунячьей лживости тут с Вами никто и не спорит. Только сами Вы во всем им и поверили, что якобы они как-то там героически власть тогда захватили? Черта с два. Уголовники им власть захватили над мирным населением. После чего всех этих уголовных мерзавцев выстроили по стойке смирно и впоследствии уничтожили.
Теперь опять вернемся в Российскую империю, значит, не была это никакая тюрьма народов? Не было там никакого геноцида малых народов? Ага, вот и предоставьте теперь удивляться представителям малых народов, что же такое эдакое происходит с урус, что между собой стали драться? Странное же это дело? Чтобы русский русского стал уничтожать?
Впрочем, как-то это вроде и не касается малых народов РФии. А что они думают? А что опять какие-то уголовнички на свободе бесятся. И руководят ими опять какие-то богатеи. Эти точно между собой делят богатства. А при чем тут Первый Канал?
Россия была тюрьмой народов, но буржуазная революция в феврале ставила её в один ряд с мировыми странами по правам народов.
Первый канал при том, что ваши рассуждения повторяют его пропаганду.
Весьма рад этому, тогда точно, наше государство вновь возродится, возвратит себе все свои земли и все репатрианты вернутся к себе домой на свою историческую родину. А Вы про это? Так я и всем остальным малым народам этого же самого желаю.
"А тот от трона тоже отказался... Так кто дрался за престол?" Интересный вопрос Вы сами себе и задали. А теперь постарайтесь сами на него и ответить. невзирая на мою "малограмотность", ну мне же проще, содержание одного из приказов Михаила 2 мне передала моя прабабка, а вот содержание второго его приказа покрыто мраком тайны и по сей день. А что же там такого могло с ним быть, что этот столько стремился занять престол своего братца и за сутки с того престола сам сбежал, успев отдать всего лишь два своих приказа, даже присягу этому Михаилу 2 не успели отдать. Выводы можно делать только из содержания этих двух приказов, а отнюдь вовсе и не из моей личности.
А пропаганда во всяком её проявлении мне намного более ненавистна, чем даже Вы там себе предствляете. Просто Вам неизвестна вся составляющая пропаганды, сами Вы на пропаганду и ведётесь. И как же ведетесь, ни в чем не сомневаясь.
Таких имперцев-совков много бегает по Руси великой. Только этой руси принадлежит только Московская область - остальные земли принадлежат другим народам. Вот и бегают дурачки в волнении - скоро начнут отбирать неправедно нажитое.
Рассказы вашей прабабки из Мухосранска - важнее, чем документы.
Так что, счастливого пути...
Комментарий удален модератором