Илья Моровец

 

 

Чиновники министерства обороны Украины внесли ряд правок в статьи "Википедии", касающиеся Ильи Муромца. В частности, они относятся к информации о месте рождения русского богатыря. В ведомстве полагают, что он родился не во Владимирской области, а в украинском городе Моровске под Черниговом.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян распорядился сменить названия морских портов и железнодорожных объектов: «Проблема не в Путине. И отход КГБшной стаи от управления Московией не изменит сути украинско-российских отношений. А суть страшна. Это нападения, грабежи, убийства на протяжении столетий. Цари, генсеки, президенты. Как мы сейчас не признаём путинской России, так и не будем признавать сказок про "братские, добрососедские" отношения. На границе Украины и России должно быть чётко понятно: на западе - цивилизация, на востоке - варвары. Да, как это было всегда и будет ещё очень долго.»

Наш местный, макспарковский знаток истории, Неясен Перец:

«Весь, меря, мурома, мордва

Лопарь, чухонец, татарва,

Медведь, в тайге сосущий лапу

На свет произвели кацапа».

 

Но вот интересный исторический факт: древнерусские былины были найдены историками в Архагельской, Тверской и Московской областях, на Урале и в Сибири в XIX-XXвеках. Вопрос нашим укроНенацистам (термин специально для сочувствующей бандеровцам администрации Макспарка, чтобы не забанили очередной раз) Неясну Перцу, Богдану Залiзняку, Александру Степанено, Офшору Михалычу, Александру Ивановичу Корейко, ВиталиюВиталию, Виталию Буча и прочим подобным:

 

Почему «чухонская татарва» восемьсот лет хранила древнерусские былины, в том числе Киевского цикла, а на территории незалежной не сохранилось НИ ОДНОЙ?