Лаврова высмеяли в сети с его словами о переодетых дипломатах США

Высказывание министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об американских дипломатах, якобы переодетыми наблюдавшими за митингами оппозиции, вызвало в Сети волну шуток и пародий.

 

Напомним, что на пресс-конференции Лавров сообщил о том что американские дипломаты ездят «по Калининградской, по Ленинградской, по Мурманской, Воронежской областям. Замечены были неоднократно в Новороссийске, в Чеченской Республике, вдоль границы с Донбассом, исколесили буквально все — вдоль и поперек».

Особую обеспокоенность чиновника вызвал тот факт, что «помимо шпионажа дипломаты посольства США неоднократно были замечены участвующими в митингах нашей оппозиции, в антиправительственных митингах, несанкционированных митингах, в том числе и в переодетом виде».

Пользователи соцсетей быстро нашли кадры «переодетых иностранных дипломатов»: ими оказались герои «Джентльменов удачи», «Собачьего сердца», «Здравствуйте, я ваша тетя».