«Миллионы» Исаакиевского собора и истерика «иностранных агентов».

СТЕПАНОВ Анатолий
93 процента доходов музея Исаакиевского собора формируется от продажи входных билетов.
Но ведь тысячу раз говорено, что входные билеты в собор будут отменены после его возвращения верующим. Не нужно будет платить за посещение жемчужины русского зодчество и русской культуры.
Так о как миллионах для Церкви и каких потерях для народа трубят либералы?
В чем причина такой неистовой борьбы либералов против возвращения Русской Церкви Исаакиевского собора?
В истории с возвращением Русской Православной Церкви Исаакиевского собора удивляет, даже обескураживает прямо-таки неистовое сопротивление этому вполне законному и справедливому процессу некоторых представителей либеральной общественности и СМИ.
На состоявшейся недавно в Санкт-Петербурге пресс-конференции я задавал вопрос епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову) — в чем он видит причины такого неприятия и даже ненависти со стороны противников возвращения Церкви Исаакиевского собора. Что это — высокая концентрация воинствующих безбожников в городском парламенте или мы имеем дело с каким-то переломным моментом в жизни страны, и люди, не желающие этих перемен, чувствуют это и активно сопротивляются?
Владыка пошутил, что Санкт-Петербург — «город трех революций», мол, сказывается тяжелое историческое наследие.
Отчасти, наверное, это так и есть. Но проблема в том, что не только наши местные городские либералы (чуть не сказал — сумасшедшие) и коммунисты троцкистского толка выступают против возвращения Церкви собора, похожие настроения царят в головах и душах их братьев по разуму в Москве, Екатеринбурге и других мегаполисах.
Эти неистовство, ненависть к Церкви, откровенная ложь и передержки, которые используют люди, считающие себя либералами, т. е. борцами за свободу и терпимость к чужому мнению, требуют, наверное, другого термина для определения этих людей. Депутат Евгений Федоров предлагает называть их не либералами, а «иностранными агентами», которые только прикрываются либеральной демагогией, защитой прав людей, отстаиванием человеческого достоинства. А на самом деле просто ненавидят свою страну, свою историю, обслуживают интересы геополитических противников России. И такое определение ближе к истине.
Кстати, насчет достоинства. Именно этот термин много раз использовал пресловутый депутат Максим Резник в свои речи на вчерашнем митинге у Исаакиевского собора. Сразу возникают тяжелые ассоциации. Ведь Майдан в Киеве братья по разуму г-на Резника тоже назвали «революцией достоинства» (гiдности, на мове). А потом достоинство переродилось как-то незаметно в истребление несогласных, в искоренение чужого мнения.
Видимо, об этом мечтает «настоящий либерал» Резник и его пособники — организовать нечто подобное в России. Прямо напрашивается афоризм: поскреби российского либерала, увидишь настоящего фашиста.
Не один Резник таков. Вот, к примеру, главный редактор популярнейшего издания «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, награжденный многими премиями и обласканный властью, скрупулезно подсчитал все доходы, которые получает музей «Исаакиевский собор», и прибыль, которая образуется в ходе деятельности.
Осведомленность Венедиктова свидетельствует о том, что информацию он получил от дирекции музея, которая больше всех недовольна решением вернуть Церкви собор. По сведениям Ведедиктова: за 2016 год Исаакиевский собор посетило 2,38 млн. человек; выручка собора составила 466 813 877 рублей; из них стоимость билетов — 436 588 720 рублей или 93%. При этом расходы собора составили 219 млн. рублей. Таким образом, чистый доход, пишет Венедиктов, как заправский бухгалтер, равен «466–219=247 млн. рублей или 4 млн. долларов в год». И цинично заканчивает: «А вы — скрепы, скрепы…».
Удивительный народ — эти «либералы». Двойные стандарты? Запросто. Когда речь заходит о себе, любимых, они напрочь отметают идею о том, что кто-то работает за мзду, говорят исключительно «о великой идее демократии, о правах человека» и прочем. Но когда речь идет об их идеологических противниках, то они, прежде всего, начинают считать деньги. И это выдает их с головой. Выдает их отнюдь не идеалистический, а сугубо материалистический, практически, марксистский образ мысли. Не либералы они, а типичные марксисты—материалисты.
Любопытно, что г-н Венедиктов обходит вопрос о том, а куда же девается эта прибыль музея, которая составила в 2016 году 247 млн. рублей.
Если бы прибыль шла в городскую казну, то об этом раструбили бы наверняка. Неужели секрет в том, что прибыль идёт в карман дирекции и приближенных лиц? Тогда понятно, за что воюют г-да «либералы»…
При этом, г-н Венедиктов не чурается откровенной лжи и смысловых подтасовок. Впрочем, это как раз и отличает современного «российского либерала» (= «иностранного агента», по терминологии депутата Федорова).
Из смыслового ряда Венедиктова возникает идея, что Русская Православная Церковь стремится вернуть Исаакиевский собор для того, чтобы получать с него прибыль. Причем, сам же журналист сообщает, что 93% от дохода в музей — это стоимость билетов.
Но ведь уже тысячу раз говорено, что входные билеты в собор будут отменены, когда Исаакию вернется статус «объекта религиозного назначения», говоря юридическим языком. Поскольку абсурдна ситуация, если для того, чтобы попасть в церковь, нужно будет оплатить билет.
Но тогда все эти расчеты г-а Венедиктова — «коту под хвост», ибо остаются жалкие 7%, которые составляют, видимо, доходы от проведения экскурсий. Остальные миллионы перестают существовать. Для Церкви эти миллионы неинтересны, они интересны для дирекции музея.
Странно, что Венедиктов не видит всей абсурдности своих расчетов. Еще более странно, что «либерал» не берет во внимание, что от отмены входных билетов выгоду получит население, которому не нужно будет платить за посещение Исаакиевского собора — жемчужины русского зодчество и русской культуры. Настоящий либерал должен радоваться росту благосостояния народа, а Венедиктов печалится. Значит?..
При этом главный редактор «Эха», видимо, так торопился написать, что откровенно проговаривается. В его короткой реплике есть замечательная фраза «вот за что хочется забрать Исаакий — 7,276 миллионов долларов в год». Не получится у вас, господин Венедиктов, забрать Исаакий, не для вас он строился! Строился он для Церкви, для того, чтобы там совершались богослужения.
Известно, что в Петербурге самыми активными борцами против возвращения Русской Православной Церкви Исаакиевского собора являются депутаты Законодательного собрания либерального толка Борис Лазаревич Вишневский (настоящая фамилия Кролик) и Максим Львович Резник. Один представляет партию «Яблоко», другой — «Партию роста». Впрочем, Резник, до недавнего времени, пока его не выгнали из партии, возглавлял фракцию «Яблоко» в ЗакСе.
Их неприятие возвращения Русской Православной Церкви Исаакиевского собора обычно объясняют политическими выгодами, стремлением набрать политические очки. Хотя создается впечатление, что для них борьба против Церкви — что-то глубоко личное, за этим просматривается даже нечто инфернальное.
Как бы то ни было, удивляет, что на такую нездоровую активность господ Резника и Вишневского не обращает внимание Еврейская община Санкт-Петербурга. Ведь в городе уже откровенно пошли разговоры о том, что Вишневский и Резник провоцируют рост антисемитских настроений, выступая против передачи Русской Православной Церкви собора. Может руководителям еврейской общины одернуть не в меру активных депутатов? Или раввины уже не имеют на них влияния? А нынешняя история напоминает знаменитый разговор Троцкого с раввином, по итогам которого раввин произнес сакраментальную фразу:
«Революцию совершают Троцкие, а расплачиваются за нее Бронштейны».
Что же касается самой передачи собора, то в этом видится не только историческая справедливость, но и более высокая, мистическая справедливость. Стоит вспомнить некоторые факты из жития преподобного Исаакия Далматского, в память которого и был построен знаменитейший собор Российской империи, который до сих пор восхищает своей красотой и своей внушительностью.
Известно, что преподобный Исаакий жил в IV веке. Когда византийский император Валент, впавший в ересь арианства, начал закрывать храмы, гнать православных, то преподобный Исаакий пришел в Константинополь из своей пустыни и начал смело обличать императора. И главным требованием преподобного Исаакия к императору Валенту было:
«Царь, отопри храмы православным, и тогда Господь поможет тебе».
С этим требованием преподобный обращался к императору, когда тот отправлялся на войну с готами. Разгневанный император, когда требования преподобного надоели ему, приказал бросить его в глубокий овраг, на дне которого было болото, и выбраться из этого болота было невозможно. При помощи Божией преподобный вышел из болота, догнал императора и предрек ему страшную смерть — он погибнет в огне, если не исполнит того, что говорит ему Исаакий. Император, видимо, смутившись таким пророчеством и удивившись смелости старца, приказал своим приближенным арестовать его и держать в заключении до его возвращения.
Как известно, Валент погиб и погиб именно той смертью, которую предрек ему преподобный Исаакий. Войско его было разгромлено, а готы сожгли императора заживо в хижине. И пришедший ему на смену святой Царь Феодосий Великий, конечно, освободил Исаакия из заточения, принял его с великой честью, просил его святых молитв, естественно, прекратил арианскую ересь в Константинополе и возвратил православным храмы.
Зная эти факты из жития преподобного Исаакия Далматского, можно сказать, что сам преподобный Исаакий возвращает для православных собор своего имени. Слава Богу, что наши правители — и Президент Владимир Владимирович Путин, и губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко — уподобляются в своей деятельности святому Императору Феодосию Великому, возвращая Церкви великую святыню — Исаакиевский собор.
Комментарии
То есть если сейчас музей содержит себя сам, то после передачи собора попам, его будет содержать российский налогоплательщик. Даже тот, который никогда в жизни в нем не был и не будет и даже если вообще не является православным. С какого перепугу?
И еще более остро стоит вопрос сохранности культурно-исторических ценностей, которые там находятся.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Владимир Леонтьев # ответил на комментарий Владимир Скворцов 17 января 2017, 14:22
А это НЕ религиозная группа.)
РПЦ - это одно из ведомств государства уже давно.Филиал ГБ..)
https://newsland.com/community/4765/content/kto-segodnia-glavnyi-vrag-rossii/5642359
Боюсь, что церковники и их стадо не ответят на Ваши вопросы.
Так же будет и в Исаакии, когда все утрясется.
Правда путаешь с тараканами..))
Службы в Исакии проводятся и сейчас. Дважды в день. Не вижу ни одной причины дарить РПЦ самоокупаемую, приносящую в казну налоги, государственную собственность, которая к тому же НИКОГДА церкви не принадлежала.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А попы идут на халяву
Церковь готова отказаться от 9/10 своих догм, что бы не потерять 1/10 своих доходов.
Вот именно, зачем РПЦ Исаакий, если и так вся Россия утыкана полупустыми церквухами-гундяевками?
враг (Церкковь) твоего врага - твой друг. поняли о чем я? поняли.
Жалеете небось, что не взорвали? А? тов а. Козло№51
Вы с этим не согласны? - Это ваше личное дело
Там же повесит чугунную гирю в виде бюста невинноо сожжёного Кооперника и хорошенько раскачать. В дальнейшем именовать
Храмом Атеизма.
Джонатан Свифт
"Собор-памятник останется в государственной собственности."
"Если собор будет возвращен Церкви, то не только не возникнет ограничений доступа всех желающих в храм, но и вход будет бесплатным – не нужно будет платить за входной билет, как это происходит сейчас. Посмотрите, в Казанском соборе сейчас совершаются регулярные богослужения, доступ для всех желающих открыт все время. И во время богослужения можно беспрепятственно пройти по всему храму. Есть и европейский опыт организации доступа в храм, когда огораживается место для молящихся. В соборах во время католической мессы молящиеся заходят за ограждение, а туристы могут спокойно ходить вокруг. Каждый волен прийти в храм со своей задачей: кто-то помолиться, а кто-то — с познавательными целями."
Вход в соборы Святого Петра и Нотр Дам бесплатный. В них проходят регулярные службы, при этом туристический поток в них не иссякает.
РПЦ давно не служит Богу
А попы кто сегодня?
И в чем тебе приглючилось "юление"?
Мне всё равно государству или церкви будет принадлежать собор если это не связано с ограничениями для посещения всеми желающими, но мне и не отшибает мозги злобствующей смердяковщиной при упоминании о православии.
враг (Церкви) твоего врага (буфетона) - твой друг (буфетон). логично.
Есть на свете хотя бы один человек, с котором Вы всегда во всем на 100% согласны
или такой с которым Вы ни разу не совпали во взглядах на что-либо.
нет, такого человека нет. с коим я на 100 согласен. а это тут при чем, Наталья.
кст. фамилия у вас хорошая. мне нравится.
пусть мерзавец и скотина, как буфетон, но тут вы с ним согласны. удивляюсь вам, женщины.
А значит поминать эту арабскую мудрость - глупость с Вашей стороны.
Да и сама эта мудрость не слишком мудрая, как мне кажется. Уж простите за самонадеянность.
Храмы, по определению, - это не коммерческие предприятия для извлечения прибыли
но экскурсии по собору возможно не будут иметь к РПЦ никакого отношения и будут платные а деньги за них пойдут не "попам" а в бюджет.
"Кроме того, в Церкви имеется опыт создания при храмах, имеющих особый историко-культурный статус, церковных музеев в форме частных негосударственных учреждений культуры, на которые возлагаются экскурсионно-просветительские функции."
Хотя не понятно при чем тут вообще плата за "смотровые площадки Нотр Дам. но, "на всякий случай, вход на смотровую площадку" будет платным если экскурсии будут платными.
Так или иначе еще не известны все особенности договора передачи но превентивный злобный свист на церковь уже забил все уши.
другой пример можно? ладно, не надо. даже если бы он сказал то с чем я бы смог согласится - я бы ему не поверил. и заподозрил в подлянке.
один Святой старец как то сказап: - Правда сказанная без Любви - есть Ложь.
расшифруете мне это изречение. мне интересна Ваша версия.
а упомянутая мною мудрость - именно в точку.
атеист - не суйся в вопросы Веры. это не твое дело.
и Исаакий не твой.
"какая общность идей и задач у вас буфетоном. просто поразительно... :)"
Мракобес, на данный момент Исакий как раз-таки мой. Ибо государственный. И, кстати, он никогда не принадлежал церкви.
Церковь отделена от государства по Конституции. Так что веруй на свои, если есть желание. И не навязывай расходы на свое мракобесие нам, атеистам.
не надо говорить о глупости Рыжего. он поумней многих будет. самонадеянности Вам хватает но это простительно. Вы - Женщина. причем симпатичная.
у меня недостаток есть - я верю аватаркам.
я мракобес? ну это вы зря. вы не знали что/мракобес/ - это церковное словечко?
Исаакий мой. и Ваш тоже. если не будете в нем танцевать /путенапрогони/.
не важно кому он принадлежал. это вопрос 10-ый. важно кто сможет пробить чиновничью твердолобость и выбить бабки на срочную реставрацию. РПЦ - сможет точно. вас это не радует?
я одному необольшевику, автору статьи, уже написал - вам то что? ваше отношение к храмам Божиим мы знаем. под фундамент бульдозером - и все дела.
Церковь отделена от государства. но не отделена от Народа. а народ это я. и вы тоже. и о каких расходах вы говорите? не платить за вход в Исаакий, как обещала Церковь? :)
Я говорю об очевидных вещах, а Вы про 'злобный свист'... Не конструктивно, Леонид... )
Всё попы сегодня лгут а их прихлебатели следуют за ними
http://maxpark.com/community/7436/content/5002033
Гундяев махровый антисовок.
Нормальные люди, понимающие что "религия-опиум для народа", сопротивляются возврату в средневековье
Для них вход бесплатный
Так что не надо трындеть.
А музеи - это оно и есть.
Немногие знают, что у Исаакиевского собора есть свой приход. Даже многие петербуржцы удивляются, что в храме, оказывается, проводят регулярные богослужения, а не только по выходным и главным церковным праздникам. Кстати, только этой весной дирекция музея разрешила сопровождать вечерние и утренние богослужения колокольным звоном.
Богослужения «в гостях у музея» совершаются по графику в строго отведенное время, в таких условиях организовать полноценную приходскую жизнь просто невозможно. А ведь исторически при соборе существовало братство, известное своей просветительской и благотворительной деятельностью.
Сейчас многие до сих пор сомневаются не надо ли заплатить за вход, чтобы попасть на службу, а чтобы попасть в основную часть храма все равно придется выложить 1000р.
Сейчас богослужения совершаются только в левом приделе Исаакиевского собора, в небольшом пространстве, по всему храму в этот момент идут экскурсии… В главном приделе разрешают богослужения только на большие праздники – престольный, Пасхальную вечерню и еще несколько дней – по особой договоренности.
Немногие знают, что у Исаакиевского собора есть свой приход. Даже многие петербуржцы удивляются, что в храме, оказывается, проводят регулярные богослужения, а не только по выходным и главным церковным праздникам. Кстати, только этой весной дирекция музея разрешила сопровождать вечерние и утренние богослужения колокольным звоном.
Богослужения «в гостях у музея» совершаются по графику в строго отведенное время, в таких условиях организовать полноценную приходскую жизнь просто невозможно. А ведь исторически при соборе существовало братство, известное своей просветительской и благотворительной деятельностью.
Сейчас многие до сих пор сомневаются не надо ли заплатить за вход, чтобы попасть на службу, а чтобы попасть в основную часть храма все равно придется выложить 1000р.
А на экскурсию стоимость вход 250 рублей + 50 рублей за экскурсионное обслуживание в группе, а не вовсе не 1000.
Повторюсь, не трындите.
У нас же в России никак не уберут совдеповский заповедник. Придумвли выставки картин устраивать в православном храме. Зачем? Почему в Большой Хоральной синагоге нет музея, а в православном Исаакиевском соборе без музея никак? - Это что за дискриминация по религиозным признакам? - Давайте, открывайте музей в синагоге. - Хотим и там глазеть на картины. Прекращайте наконец иудо-большевицкую оккупацию России. Освобождайте православный храм от посторонних.
Не ведомо, что наша высочайшая культура, искусство, наука вдохновлены христианской религией, что величайшие композиторы всех времен и народов - Бах, Моцарт, Бетховен, Чайковский, - христиане. Даже еврейские гении появились в христианских странах, христианской культуре (а не в еврейской). Эйнштейн, Мендельсон, Мандельштамм проявили себя не в еврейских общинах, а в христианских странах.
Ну да ладно. Оставайтесь дремучей невеждой. Продолжайте отстаивать право иудейских музейщиков эксплуатировать православный храм в своих интересах. Ничего у вас не выйдет. Кончилось ваше время.
а музеи - это просто музеи. они ничему не учат. только показвают. Музей восковых фигур или средневековых пыток - тоже музеи.
чему они образовывают?ничему такому.
вход на ВСЕ службы в Исакии бесплатный.
В Исакии не устраивают выставок.
В чем вы видите дискриминацию верующих, если никогда не принадлежавший церкви собор по прежнему не будет ей принадлежать, но при том, что службы в нем проводятся регулярно и вход на них бесплатный?
Дискриминация, это когда церковную собственность почему-то должны содержать ВСЕ, в том числе и неверующие или не православные. Или по -вашему у верующих должны быть права, а у неверующих нет?
https://www.youtube.com/watch?v=BkUfc5MWAh8
РПЦ - это одно из ведомств государства уже давно.Филиал ГБ..)
Не отменен, а злостно и преступно нарушена очередная статья Конституции РФ.
Слава гаранту!
............
Неужели нельзя учиться НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, а обязательно сделать точно такие свои ?
сейчас собор принадлежит государству.
государство решает использовать его по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.
......
Нарушен ВАЖНЕЙШИЙ принцип - принцип равенство перед законом всех религиозных концессий и неверующих. А вы говорите - а в чем проблема ?)))) Несерьезно это....
"Нарушен ВАЖНЕЙШИЙ принцип - принцип равенство перед законом всех религиозных концессий"---- Напротив, начали восстанавливать равенство. Ведь уже давно наше государство из своего кармана оплачивает иудейские образовательные учреждения, в том числе вузы.
А во вторых: вместо того, чтобы ПРЕКРАТИТЬ И ЗАПРЕТИТЬ финансирование государством иудейских ОУ ( и прочих религиозных деятелей ) вы начинали процесс "одаривания любимчиков " ОРИГИНАЛЬНО !
..........
Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Как говорится - разобрались ))). Спасибо.
.....................
Одни из немногих соборов, которые строились за счет церкви - это соборы Ватикана ( это так, маленькое историческое уточнение ).....
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !
так кто заплатил этим за такой вывод ?
ихобъединяет слово Путиндолженуйти. :)
НЕ будь идиотом
не будь идиотом сам.
если это правда.
а если их не уволили, значит это ложь ?
не будь идиотом ?
_____________
Так и посещений не будет. Кто из туристов попрется в храм к фанатикам? Разве что какой нить экстремал. Да и экспонаты потихоньку куда-то исчезнут, при этом святоши будут делать наивные глаза.. Для невежд они ценности не представляют.
РПЦ и Кириллу частности люди просто не верят
ищо как пойдут. и вас не спросят.
/экспонаты исчезнут/ - а это уже за гранью...
эх ты Лёха зимбабвиец.....
У нрас в Екб строили на госсредства "срам на крови".
Апеллировали в том числе и привлечением туристов.
В результате - в народе его именуют "Храм на Бюджете", что отражает суть. из туристов - одни крестящиеся, с которых шерсти клок, и тот со вшами.
то что вы с припадочным буфетоном пишете одно и то же.только разными словами. смычка ваших нравственных начал - на лицо.
а если что я вам напомню как один мой приятель вытащил наружу мерзостную сущность одного либерд-обличителя Веры Христовой а вы... прочитав комменты в том высере, не пришли обличителя поддержать. с чего бы, а?
Не удивлюсь, если опять заведут свою любимую шарманку, мол, оскорбление чувств верующих."
http://maxpark.com/community/4765/content/5641712#comment_85714594
Да... либералы с религией перестарались. Вытащили фанатов из выгребной ямы, типа надо быть толерантным к убогим. Теперь вот убогие пролезли без мыла во власть, и раззявили хайло с редкими зубками на прежних хозяев благодетелей.
Еще одно поражение либералов, в их продукции.
Тебе бы им благодарными быть, а ты теперь с ними размежевался.
Это только мы, как местные, знаем мелкие отличия.
тот самый который обозвал 15-летнюю олимпийскую чемпионку Юлю Липницкую /простуженной шлюхой Путина/
ну как же, пусть и скотина но Отставных же обличитель! и что?
ты очканул это сделать, прийти и выступить. так что - заткнись.
помнишь этот твит страстного борца против РПЦ?
мой приятель давал тебе ссылку на тот высер . значит помнишь.
и не тебе тут словами Милок, кидаться. ты ссыканул прийти и написать за Отставных. не отмазывайся только. не позорься, атеисточка.
Каких-то своих собутыльников, кто кого звал, за кого впрячься - это ваши мелкие алкашеские разборки. Спутал ты меня с кем-то спьяну.
Что, аргументы кончились не начавшись, раз идет обычный гон?
Знакомый метод начинающих троллей. Поставить какой нибудь выдумкой, более аргументированного оппонента в положение оправдывающегося.
Ты сперва сам ответь, прежде чем расплескивать содержимое горшка на других.
я то знаю что да.
я просто хочу чтоб люди увидели что ты ссыкло. действуешь по принципу - пусть мразь но против Церкви. как этот Отставных.
Dэнни БратецУлыбайте # ответил на комментарий Лёха Тканев 11 мая 2016, 17:42
обсуждать вашу личность?! да Боже уп... ой, снова пардончег
:)
я тока вопрос задал. касаемо вашево отношения к вашим единомышленникам которые позволяют себе такое каг этот блогер. и усё
:)
я тока оценил вашу оценку меня каг личности и ниче более...
0 3 3 кто? Ответить
Лёха Тканев # ответил на комментарий Dэнни БратецУлыбайте 11 мая 2016, 17:59
Мне повторить? Булькай про личности у себя в приходе...
0 2 2 кто? Ответить
Dэнни БратецУлыбайте # ответил на комментарий Лёха Тканев 11 мая 2016, 18:07
ну понял. пусть организьм хоть последняя мразота - зато упоротый атеизТ! эт- главный критэрий
всево вам доброво. и всех на свете благ вашим близким и родным.
пока-пока
:)
вот и вся твоя суть.
Денни - не помню, видимо у этого хмыря был тогда другой ник. Прячется от кого-то...
Я хожу туда, - куда хочу. Предложения хмырьков - даже не рассматриваю.
ваш диалог здесь.
http://maxpark.com/community/43/content/5226626
ты просто ссыканул. потому и ты готов всосать в десна гнойного 3,14тора, лишь бы он был против Церкви.
не делай вид что ты меня не понял.
У меня даже регистрации в твиттере нету. Я должен по желанию какого то хмыря, бежать регистрироваться и вступать в спор с такими же ханыгами, как приглашающий?
Я не хочу опускаться до более низкого уровня общения.
Я и тебе то одолжение делаю.
ты смолчал, то есть отказался. это вполне логичный вывод - пусть мразь и 3,14тор, но против РПЦ - это твой единомышленник. но заступаться - не будешь, потому что Дэнни на эту мразь столько вывалил реального компромата что ты просто ссыканул появляться в той статье.
тупо врать в интернете - ваше /законное/ право.
Хотелось бы более интеллектуальных оппонентов.
но ты отказался, ибо скрины светили конкретно. доказывая что этот борец с РПЦ - мерзость. ты отказался, что бы не испачкаться. то есть испугался за свою /репутацию/
это означает одно - Вы беспринципен. а потому - не заслуживаете уважения. никакого.
и чхать на твое беспринципное мнение флюгера.
ИсаакийНаш. а Вы - хоть об стенку убейтесь. вместе с буфетоном. тем более что вы с ним - единомышленники. смажьте свой шарнир, трусливый флюгер.
Плевать. Ты уже убедил аудиторию в своей неадекватности. Что в общем-то и и было моей целью разговора с тобой -дать тебе это сделать самому, не тратя своих сил и эмоций, сам спляшешь, и продемонстрируешь несостоятельность.
я знаю что тебе поровну если атеист изнасилует ребенка. лишь бы он не перестал быть атеистом.
главное что при этом ты пройдешь мимо насильника-атеиста. что бы не испачкаться.
ты делаешь вид что не понимаешь... если не понял - ты просто дурак. уж извини. :)
Читаю сообщения от религиозных комментаторов и авторов - чероез строчку, и по диагонали. Так эффективнее, остеивать ругательства. Я возможно даже и не читал, но дажек если б и прочел, то приглашение бы проигнорировал. Ничего интересного для меня ваша братия предложить нге может, я давно убедился. Большая разница между нами в уровнях... Мне неинтересны ваши мелкие бои...
Так что свои измышления рассказывай в церкви. там поверят может быть.
/Большая разница между нами в уровнях... /? а ты смотри свои растопыренные пальцы не сломай, которые у тебя в ноздрях. и нос не порви.
я скинул ссылку на статью Отставных. прочитай еще раз. перефразируем вопрос, раз откручиваешь взад. ты согласен с мнением скота и подонка Отставных?
http://maxpark.com/community/politic/content/5225608
а я - по делам. так что - жду. одобряете эту мразь Отставных или как...
Чиккатило тоже атеист? Ему даже как он утверждал - сам бог нашептывал... РОн же почти святой...
Тюремных верующих - я отделяю От Акадеимии наук например. Между религиозными и приличными - тоже дистанция.
Те религиозные, что пока на свободе - это возможно ненадолго, вам там и место судя по культуре и наклонностям.
а как быть с /неприличным/ батюшкой, о котором я недавно узнал? от своих друзей узнал. офицер СА и РА. Афганистан за ним и обе Чечни.
а сейчас жена, десяток детей, трое своих остальные приемные
ладно, об этом по твоему мнению /мерзавце/, что пока на свободе - вопрос риторический. отвечать не обязательно. к стенке его, суку религиозную! так ведь, Лёха? так, даже не вопрос.
а вот на вопрос поддерживаешь ли ты мнение скота и мрази Отставных - остается в силе.
ответишь, или будешь строить из себя интеллектуала, старательно уходя от ответа?
молодец вы, чоуж... единомышленнички у вас- мама не плачь.
http://vcerkvi.ru/sviatmuch/novye-russkie-muchenniki/anatolijchistousov.html
Бог умер. Лёха Тканев.
Лёха Тканев ищо жив. Бог. (чуток перефразировано)
а, блин! это Ницше. попутал мальца... :)
:)))
Ни одной копеечки я не оставляю. Просто на похороны своей родственницы покупала домой свечки, когда заказывала отпевание, т. к в отличие от меня она была верующей, и отпевали её именно в том храме.
(Мф. 21:12-13)
в старинных храмах где старые фрески очень подвержены внешнему воздействию копоти. особенно когда горит много свечей.
я понял что не оставляли. свечи оптом на отпевание и похороны - это так по /антиПравославному/...
только если что случиться... не орите - Боже, за штооо!!! типа шучу.
Я предпочитаю помогать людям, а не отдавать дань моде, посещая церковь. Это без шуток.
а свои - дома жгите, гламурница.
НЕ жги ни чего, кто тебя заставляет.
что не ясно?
Никакой копоти и гари стеариновые свечи не образуют.
Источник: http://makecandles.ru/commoncandles/269-stearinovie-svechi-bez-dyma-i-vrednih-privichek
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-voskovaya-svecha-ot-parafinovoj/
а ваше фото - это старинный Храм с фресками.
Похоже, Вы очень хорошо знаете религиозную тему ( уж простите, если это не точное выражение). Пожалуйста, разъясните мне, тёмной, почему исламисты воюют друг с другом, хотя Коран для всех один.
я прицепился? не, я не такой. я женщинок люблю и уважаю. а вы чёт гоните...
не лезьте в вопросы Православной Веры. это пока не ваше. станет очень плохо (во всех смыслах) - бегом к батюшке.
воюют не исламисты. а сунниты с шиитами. история мутная. не вникайте.касаемо каких-то не очень важных разногласий в родственных делах Пророка Мухаммеда. как-то так..
/вы и сами не больно хорошо разбираетесь в вопросах веры./.
может и так. я практик Веры а не теоретик типа выпускника Духовной Семинарии.
/А к батюшке-то зачем? Чем он поможет?/
а затем. что бы грехи отпустил и Бога попросил за вас, когда другого выхода у вас нет. то есть когда припрёт. знаю таких. бывш.воинствующих атеистов. а как ребенок тяжко заболел - так и дыжи в Храм смазали, в слезах и соплях.
"Бабья планида" и /женщинки/ - это просто зубоскальство и ёрничанье над женщинами, коих люблю аки сметану. я ни разу не шовинист. и умею деликатничать. когда надо.
и не забывайте что мы в интернете. а не Институте благородных девиц. :)
Интернет, хоть и не институт благородных девиц, но человек воспитанный останется воспитанным в любой среде.
Я так понимаю, скучно вам, дома нахамить некому, а тут такой простор, тем более что полная анонимность.
Всех противников прихватизации Собора попами оскорбляет называя либералами.
Хочу напомнить автору что Путин неоднократно заявлял что он либерал, а Песков прямо заявил что Путин главный либерал в России.
Путин, возможно, и либерал. но не либераст.
Важен принцип.
Принцип либерализма разрушения единства и не важно какого цвета этот либерализм
Тебе нужно Учиться, учиться и учится, как завещал великий Ленин.
Но в этой жизни ты уже не успеешь. Слишком у тебя всё запущено
тов.Ленин мне не авторитет. учите жизни своих деток.
а знает ли знаток устар именем кого назван этот собор ?
Зная эти факты из жития преподобного Исаакия Далматского, можно сказать, что сам преподобный Исаакий возвращает для православных собор своего имени. Слава Богу, что наши правители — и Президент Владимир Владимирович Путин, и губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко — уподобляются в своей деятельности святому Императору Феодосию Великому, возвращая Церкви великую святыню — Исаакиевский собор
всё новое - хорошо забытое старое
... возвращая Церкви великую святыню
притом что попы меньше всего имеют отношение к этой святыни )))))))))))))))))
бабло рулит)))
С разным повстречался я искусством
в годы любованья мирозданием,
лучшее на свете этом грустном
создано тоской и состраданием.
(с)
Куда исчез маятник Фуко?
========================================
В название книги Умберто Эко, а если серьёзно - демонтирован.
спасибос, автор. вовремя ты. а то развонялись тут некоторые...
Комментарий удален модератором
все понятно, старичилло?
песок с под себя подмети. рассыпал...
Комментарий удален модератором
хомячки негодуЭ.
вам слова Филарета Московского напомнить?
ну круто и убедительно.
дело в том что несмотря на преклонный возраст, тебя никто не воспринимает всерьез. поэтому и разговаривать с тобой... пфф
Комментарий удален модератором
я тоже читал. а насчет /кликуш/ - не надо. более смешных кликуш чем интернет- крысы (не хомячки даже) - и не выдумаешь.
всё. притихните. Исаакий принадлежит мне. по самому Большому счету. хоть лопните от злобы.
/истеришь/, блеет буфет... чё, шмурдячок прокис? :)
Малышка, попроси у Гудвина мозги - меня троллить..))
меня друзья предупредили.
я - Православный, потому и Исаакий - Мой. еще нужен поэтический ликбез? :)
а насчет языка и чистописания. напоминаю. это интернет а не диктант. так то хоть ясно?
а мой соц. статус - никого не касается. не надо тут снобизма. это глупо, милейший Бардин.
Более того, в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей!
http://tass.ru/obschestvo/3948419
Зная эти факты из жития преподобного Исаакия Далматского, можно сказать, что сам преподобный Исаакий возвращает для православных собор своего имени. Слава Богу, что наши правители — и Президент Владимир Владимирович Путин, и губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко — уподобляются в своей деятельности святому Императору Феодосию Великому, возвращая Церкви великую святыню — Исаакиевский собор
к чему бы это шатание государства ?
нормальные люди согласны с передачей собора, а вот либерота да богоизбранные перевозбудились неимоверно, но вы нагло переворачиваете вверх тормашками
С чего это ты так решил, ненормальный?
:-))
опух иль обкурился роттердамец ?
ну мне так отвечать можно а я так ответить не могу, браво фуле...
счас вот я должен потратить полдня что бы ткнуть лично вас носом в факт и что мне это даст ?
попробуйте приструнить первоисточник такого метода - хосподина крючкова.
Некрасиво получается...
Я не переписываю на листочек дат и названий.
Вся ваша статья ЦЕЛИКОМ состоит из недоказуемых и нелогичных утверждений!
На вашем фоне я бледнею!
строили как культовое здание - значит так и должно быть.
рвётесь опровергать ?
ну опровергните название собора.
попы оказались не хуже либералов - им палец дай, они всю руку откусят
вот дожили, заводы закрываем, церкви открываем и содержим за гос. счет.
я категорически против и морды поповские по телеку запретить показывать, пусть на своем канале тусят
РПЦ взяло моду быть затычкой в каждой дырке.
Я ничего не имею против верующих, но так чтобы они верой занимались за свой счет, а не скандалы разводили.
Мало ей соборов, ей Исаакий подайте.
а ты ?
Это верчение на пупке. Как в случае со мной, когда спросила про одно - ответил про Мороза)))))
------------------------------------------------------
Моему Роду принадлежал Дворец в Тифлисе и Дом в Питере. Почему мне не возвращают НЕДВИЖИМОСТЬ моих предков, а РПЦ возвращают! Это справедливо???
"...в Исаакий-музей я входил за плату, а в Исаакий-храм я войду бесплатно."
Исаакий как музей имел около 800 млн. рублей прибыли ежегодно.
И Вы верите, что РПЦ откажется от такого лакомого куска?
Вполне возможно, что лично Вы за входной билет платить не будите, но эти "убытки" РПЦ с лихвой возместит из госбюджета, а это и прямо, и косвенно тоже Ваши (наши) деньги." http://maxpark.com/community/4765/content/5641712#comment_85714529
"В истории с возвращением Русской Православной Церкви Исаакиевского собора удивляет, даже обескураживает прямо-таки неистовое сопротивление этому вполне законному и справедливому процессу некоторых представителей либеральной общественности и СМИ."
А в чем, извините, законность и справедливость?
Исаакий и при царизме не принадлежал церковникам в частной собственности.
А нынешние хотят и присвоить, и получать еще дополнительные деньги т.с. на содержание (как с храмом ХС).
Дальше эту статью читать не стал.
только вот не поленились написать самый большой комент из имеющихся
Только вот не поленились написать самый большой коммент из имеющихся.
Именно для вас, учеников ЦПШ, которые и там не научились правильно писать.
Читайте больше, может быть, хоть это вам (мн.число) поможет...
https://www.youtube.com/watch?v=NX2q8bo8-OE
Чтобы поменять мнение о ней, в первую очередь она должна измениться.
Борцам за собственность: Собственность эта чья была?
Отобрав здание со всей начинкой у законного владельца, государство передало его третьим лицам, и те лица, кинув государство, и законного владельца, рубят капусту - это нормально?
Грубо? Зато правильно.
До революции 1917 года Исаакиевский собор был главным кафедральным собором Санкт-Петербурга, и только после 1937 года превратился в историко-художественный музей.
Более того, в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей!
http://tass.ru/obschestvo/3948419
Более того, в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей!
http://tass.ru/obschestvo/3948419
Не поделили деньги,как всегда,вот и визг подняли!
Ну, ты насмешил!
Более того, в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей!
в момент открытия нынешнего здания Исаакия в 1858 году сооружение находилось в ведении Комиссии по постройке собора, а в 1864 году император Александр II упразднил комиссию, и здание было передано в ведение Министерства путей сообщения и публичных зданий.
Итогом конфликта министерства путей сообщения и публичных зданий и церкви в XIX веке, как отмечается в исследовании, стал именной указ Александра II 1871 года об изъятии здания из ведения министерства путей сообщения и передаче его в министерство внутренних дел. С этого момента больше императоры ни в какое другое ведомство Исаакиевский собор не передавали.
http://tass.ru/obschestvo/3948419
ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!