Внушение и его роль в общественной жизни.

В буржуазной общественной жизни роль внушения довольно велика: чем менее образованы граждане - тем более они поддаются внушению. Буржуазия именно с помощью внушения насаждает различные виды религий (начиная от примитивных религий и заканчивая религиями утончёнными - типа неогегельянства, веры в "космицкий" разум, веры в сверхъестественные опыты Теслы и т.п...), выращивая религиозных фанатиков, истинная роль которых - всего лишь быть пушечным мясом для защиты интересов буржуазии.
 
 
PS: Хочу добавить от себя, в современном, преимущественно атеистическом обществе, роль религии не столь велика, как сто лет назад. В современном обществе на первый план выходит патриотизм - бездумная вера в непогрешимость "своего" правительства. Поэтому, борьба с религией, в обязательном порядке, должна сочетаться с борьбой с буржуазным патриотизмом.
 
Буржуазный патриот и религиозный мракобес - защитники эксплуататоров и угнетателей собственного народа. Между ними нет принципиальной разницы.