«Обращением к народам Европы» 22 июня1941 года
22 июня1941 года утром Гитлер выступил по радио с «Обращением к народам Европы», в котором заявил, что, располагая точными данными о готовящемся нападении на Германию советских войск и последующей оккупации ими всей Европы, он, в целях спасения человечества от «красной чумы», отдал своим войскам приказ о нанесении превентивного удара, и что в настоящее время вермахт громит Красную Армию по всей линии границы.
Обращение было без комментариев повторено почти всеми радиостанциями и газетами Европы.
Интересный факт: по пунктам Пакта «Молотова-Риббентропа», Литва отходила в сферу германских интересов, так же и Румыния должна оставаться неприкосновенной. Но Сталин проигнорировал договоренности и летом 1940 года Литва была почти без борьбы оккупирована Красной Армией.
Относительно Северной Буковины и Бессарабии, которые были аннексированы в следующий год после подписания, то это была ошибка Сталина. Дело в том, что Гитлер полностью зависел от румынской нефти добывалась в Плоешти. После аннексий 1940-го года, сталинская бомбардировочная авиация вместе со штурмовыми десантными корпусами уже непосредственно угрожали этим нефтехранилища.
Некоторые историки указывают, что именно это убедило Гитлера начать подготовку к войне против Советского Союза. Некоторые специалисты считают, что основной целью заключения договора со стороны СССР было вовлечение европейских государств в войну и после их истощения, вследствие военных действий, захвата их и присоединения к Советскому Союзу, как союзных республик (т.е.
продолжение идеи Ленина о «мировой революции»).
Так, на подготовку наступательной войне СССР против фашистской Германии в 1941 году указывает то, что Красная армия стянула войска, артиллерию и авиацию к западным границам Советского Союза. Однако, вследствии опережающего удара Гитлера, в июне 1941 года СССР понес тяжелые поражения в первой фазе войны.
Гитлер: почему Германия напала на СССР
Наша цель — мировая революция!Коммунисты и Сталин первым хотели напасть на Германию, они грезили мировым господством. В 1940 году был готов план стратегического развертывания войны против Германии, но Гитлер опередил
На 22 июня 1941 года на Вост фронте Гитлер имел 3350 танков.
Не надо быть генерал-полковником чтобы знать, что наступающему требуется втрое больше сил, а обороняющемуся втрое меньше. У наступающего Гитлера 3350 танков, следовательно, обороняющемуся Сталину для равновесия надо было иметь 1127 танков.
У Сталина танков 24 тыс ,в несколько раз больше, чем это необходимо для обороны.
Соотношение сил на советском западной границе 22 июня 1941года:
166 дивизий Германии и союзников
190 дивизий Советского Союза.
Германия опередила Советский Союз, напав первым.
Комментарии
Из политического досье Гитлера-Бормана. Февраль-Апрель 1945 года. http://zarubezhom.com/agitler.htm
Когда-то давно в Европе уже был один Евросоюз.
Но потом Адольф начал вводить санкции против России...
Соотношение сил на советском западной границе 22 июня 1941года:
166 дивизий Германии и союзников
190 дивизий Советского Союза.
Можно подробней...
Я так понял,что 190 дивизий были сосредоточены на германской границе...
Про советские танки можно какую никакую ссылку - сколько было в строю,сколько на кап.ремонте,сколько списанных,каковы были их ТТХ?
Не могу не вспомнить слова Гарри Трумэна в бытность его вице-президентом США. «Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, - сказал он, - нам следует помогать России. Если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях» («New York Times», 24.06.1941).
А вот если нелегально и с оружием,то уничтожим.
Бандеровская Украина с идолом-вождем- гомосеком,Бандерой,марширующие с кастрюлями на голове и эсэсовскими нашивками на рукавах говорит что она победила фашистов?
Что за who iня?! Украинские фашисты с немецкими не воевали,а воевали с советским народом,с русским в том числе.
Как и современная фашистcкая Украина воюет сейчас с потомками победителей фашизма на Донбассе.
А ТО картина мира не полна...
Вы, долбоящеры, не произвели демаркацию. Значит фактически вы территория России. И ты со своими подельниками висеть будешь на площади в тени своих подельников униатов. Ты не православный, ты сатанист. И место тебе в петле. Пули ты не достоин.
и тебя, аааааааааа, не вижу в упор даже с оружием, чмо
Наследственная должность.
А НАТО не понимает... И науськивает своих шестерок- проебалтов, нынешнюю укроину! Традиция получать люлей...
Не оправдал надежд Европы.
речь шла о том, что в кап.мире назревают противоречия, им становится тесно в рамках определенных последним переделом мира, что это приведет к войне.
Начнется ли это с нападения одной из кап. стран на СССР ,или на другую кап. страну было не важным. Важно , что Сталин именно так оценивал ситуацию.
Гитлеру нужно было оправдаться,
в жизни лучшая оборона это- нападение,
а в политике- с больной головы на здоровую
2. До этого Гитлер НАПАЛ на Польшу,Францию,Англию,Бельгию,Голландию,Данию,Норвегию,Югославию,Грецию,а также аннексировал и расчленил Чехословакию и посылал диверсантов в Ирак,Иран и Сирию. А до того союзник Германии Япония напала на Китай,Моноголию,а также на Англию,Францию и пыталась прощупать СССР. Но всё это мелочи - всё равно агрессор это СССР.
3. Автор сравнивает ВСЮ Красную армию с группировкой Гитлера против СССР.
4. СССР НЕ сосредотачивал армию против Гитлера.
5. Немецкая дивизия в 1,5 раза больше советской дивизии. Но это тоже мелочи.
6. Все советские танки перед ВОВ - это само собой Т-34 и КВ.
7. Гитлеру на помощь против СССР послали свои войска или (и ) добровольцев Италия,Венгрия,Румыния,Словакия,даже Испания,даже Франция - но всё в отместку против агрессии со стороны СССР,который собирался напасть на Италию.
И всё у автора в том же духе. А,всё понятно: автор украинец с Украины - неудивительно,что у него так много ума и честности. Украинцы этим славятся.
Ведь Гитлер имел душевные травмы ,нанесённые итогами Первой мировой, и желал в ходе Второй мировой восстановить былое величие Германии , используя идеологию превосходства нацию немцев как арийцев.
Путин желает восстановить величие России в границах СССР,а ещё лучше - в границах царской России до Первой мировой.
Мифические РУССКИЕ используются при этом в том же качестве как мифические АРИЙЦЫ у Гитлера.
Путин ведёт россиян к бойне,как это сделал Гитлер.
"Жизнь за хохла"
Трагическая повесть: "Жизнь за хохла"
"Гитлеру положили папку на стол. Это был подготовленное германскими учеными-историками краткое описание истории Украины. После краткого чтения Гитлер побледнел и грузно сел на стул. "Этот великий народ слишком много страдал. Мы освободим их от оков... Как их там зовут? Москалей?" - сказал, стараясь сдержать гнев, фюрер. "План "Барбаросса" будет приведен в действие. Слава Украине! Героям Слава!" - крикнул Гитлер, кинул зигу и вышел из комнаты."
Просто надо вовремя вешать этих переписчиков.
Германия, если автор забыл, оккупировала практически всю Европу и даже если б на нее напал СССР, то предлог у него был более чем убедительный.
Ты я вижу,труды гея Резуна и своего поганого соплеменника,ж/да Солонина до конца осилил..
Тебе срочно надо Героя давать.
Вы современный большевик ?
а предполагать сегодня можно что угодно, только история не наука предположений.
Она опирается на факты сохранившиеся с давних времен..
Есть такие?
До 22.06.1941 у Сталина были более обширные планы.Сначала Гитлер их нарушил,а потом появление атомного оружия в США внесли свои коррективы.
Ты наверное из тех, чьи предки сдались и служили нацистам.
И у тебя, потомка урода, осталась неутоленная горечь и жажда служения и холуяжа хозяевам.
Теперь, как всякий неудачник, ты придумываешь себя - успешного.
Ты – лжец.
И ты, как и твои предки, надеялись стать у нацистов кельнерами… они ошибались.
Они чаще становились абажурами или удобрением.
Такая же доля ждет и тебя.
"Результаты "агрессий" России - половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д.. Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"
Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
Уроки истории от ТСН:http://nyka.livejournal.com/16681729.html
Украина,Польша,Финляндия и Прибалтийские государства.
Однако,уже в 1919 Красной Армии удалось оккупировать Украину.
В Польше и Финляндии в 1919 Красная Армия получила поражения.
И уже в 1939 Красная Армия вновь получила поражение в Финляндии,но оккупировала часть Польши и Прибалтийские государства.Да ,и кстати началась тогда же Вторая мировая.
К тому же стали они такими после нападения Европы на СССР, а не наоборот.
Аххххренеть!! ГДР была оккупирована, а не создана??? Вам срочно в школу)
- Да. И кто ж тебя, козел, обидел?
Просто жаль россиян.