"Россия уже без ног": Боровой осадил Кончаловского с его патриотическим экстазом
Российская Федерация в ее нынешнем состоянии представляет собой государство "без ног"; дезинтеграция РФ – на повестке дня.
Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.
Комментируя высказывание российского режиссера Андрея Кончаловского о том, что "страна перестала хромать", Боровой заметил: "Это же ясно, что речь идет о том, что Россия уже без ног. Своими же усилиями она повержена в катастрофическое состояние".
В контексте угроз для территориальной целостности России, о которых упомянул режиссер, политик добавил: "То, чего он больше всего боится – дезинтеграции, распада страны, – уже на повестке дня, это способ выживания граждан, территорий".
"Путин фактически уничтожил страну. Он так сформулировал концепцию ее развития и существования, что она противоречит принципам существования человечества. Ее нет. Если уж быть абсолютно точным, то одно из двух: либо человечество, либо Россия в этой совершенно нечеловеческой, негуманной форме", - заявил Боровой.
Он признал, что в сложившейся ситуации следует говорить о гуманизме. В частности, вполне естественно, что об этом говорит российский деятель культуры – известный кинорежиссер. Но "со своим отравленным сознанием он начинает транслировать антигуманные, человеконенавистнические, ценности", - констатировал политик.
На днях в интервью изданию "Белсат" российский режиссер Андрей Кончаловский заявил о России: "Страна перестала хромать где-то, ее можно воспринимать как серьезную политическую, да не только, силу в мире. Ее перестали игнорировать". Он добавил, что "сейчас главная задача России — не потерять территориальной целостности, а не завоевывать… То, что Россия взяла Украину, точнее Крым... Украина всегда была и будет с Россией".
Комментарии
зуб выбил...
ссилничал...
но ты всехда будешь со мной...
По Вашим репликам, если что и видите под носом, так и то- наоборот.
обычный полит-коммерсант неудачный
ну да .... была не совсем удобна власти, но она не опускалась до ...... хотя я Вас понимаю
Поглумился над страной офшорно-олигархический режим "Торгового Дома Пу и Ко".
Г-н Боровой и К", под управлением "этих" сделали очень много для уничтожения СССР и России, но еще больше не успели - "...сладок кусок, да мал роток..." - подавились откушенным, а у сытого брюха мозги перестают работать от слова совсем...
или ты дурак или провокатор
и мыслят пещерными категориями...
а кушать хохчетси...
Давай по делу или отправлю в ЧС.
Приклеился к ней такой псевдоним. Мне он не кажется обидным. Хотя ярлыки и маргинальные обзывалки не приветствую.
и снималси наверняка в рф...
без одобрения кремле хунты никто ему денег не даст на кино...
вот он и вынужден шестерить перед кремле хунтой...
лучше жить в провинции у моря…"...
и шо ви имеете сказать супротив деревни...?
деревня вас городских и кормит и поит...!
Посмотрим, что еще пиндосы скажут. Если получит Оскар, то это будет вообще мировое признание.
И раз ты такой умный, скажи, что такого сделал хорошего и полезного Боровой и почему для тебя он такой большой авторитет?
Как общались все время с Новодворской.Как закадычные друзья! Козел одним словом!
На холуйство.
Но, вам- ничтожествам не понятно.
По народному- перебежчик, предатель.
25.03.2016 (https://www.youtube.com/watch?v=IZn5nhlxsq0&feature=youtu.be ):
"Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке! ... Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить! ... Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть... Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить,
17.10.2016 (http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20171017-andrey-konchalovskiy-chem-dolshe-budet-putin-tem-luchshe ):
"Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности... Мудрость Путина именно в том и заключается, что он улавливает эти гравитационные волны, — в отличие от других политиков, которых народ сейчас недолюбливает. Путин опирается на эту тектоническую плиту, в этом его сила, зачем ему соответствовать ожиданиям наших «друзей»? Он такой лидер, в котором мы нуждаемся, именно поэтому у России в XXI веке наилучшие шансы... Теперь попробуй опровергнуть несколько фактов: Россия при Путине стала одним из центров глобальной политики. Ни одно серьёзное решение в мире не может быть принято без участия России... Другой вопрос, что кризис мировой политической системы, а также невероятный накат лжи и грязи,
7.01.2017 (https://youtu.be/vDyWR_fQvGc ):
"Просто сказать, что государство – это Владимир Путин. Безусловно, это и Путин тоже. Но сейчас еще маловато Российского государства в государстве. Ещё больше бы надо, на мой взгляд. Тем не менее, страна перестала хромать где-то, ее можно воспринимать как серьезную политическую, да не только, силу в мире. Ее перестали игнорировать... Донбасс – не часть России. Донбасс – часть российской культуры. А Крым – это территориально часть России… Я думаю, что это был единственный возможный, правильный сегодня ход потому что, насколько я знаю... Я даже видел документы, о том, что американцы там должны были ставить свою базу. Конечно, Россия этого допустить не могла, на мой взгляд...
Это у Вас шутки такие ? То есть, в Крыму, Севастополе, ДНР, ЛНР - это всё американцы ? И сколько их там, не поскажете ? А российских войск там, конечно, нету, это всё враги врут, да ?
Крым вошёл добровольно ? Ещё один анекдот... Ну Вы даёте однако ! Шутница !
- Резолюция ООН: Россия – государство-оккупант, Крым – временно оккупированная территория (19.12.2016): http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rezolyuciya-oon-rossiya-gosudarstvo-okkupant-krym-vremenno-okkupirovannaya-territoriya-780950.html
- ООН создала трибунал по действиям России в оккупированном Крыму (22.12.2016): http://news.liga.net/news/politics/14290993-oon_sozdala_tribunal_po_deystviyam_rossii_v_okkupirovannom_krymu.htm
https://www.youtube.com/watch?v=IZn5nhlxsq0&feature=youtu.be