"Идиоты, преданные "современной мифологии" спасут Россию". Или Якеменко в отставку.

На модерации Отложенный

Не успели эсеры потребовать отставки Якеменко, как гопкопмания от Росмолодежи и Единой России озаботилась "неправильностью" школьной программы. Оказывается все беды, все народные волнения, все массовые драки в России - это не реакция на бездарную госполитику в области экономики, социалки и межнациональных отношений. Школа - вот корень зла: http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Оказывается всех нас не тому учили. И всякие там Капицы, Гинзбурги и Новоселовы учились не так и не тому. Отныне нужно учить в школе только любви народа к партии и партии к народу, создавать «современную мифологию», а всякие там физика, химия, биология, и, тем более, история – бред собачий и плебосу не нужны. Плебосу нужны физкультура, диетология, участие в «правильных» митингах и промывка мозгов.

Именно так предлагают учить  детей, начиная с 9 класса.

Ну что, решение в стиле едросов. Если не можешь (не умеешь) управлять умным народом, создай стадо овец.

Не подходит власти история – фигня. Создадим новую.

Сдается мне, современные идеологи Кремля считают себя современными Геббельсами. И очень зря. Пауль Йозеф все-таки был доктором философии, и хорошо знал немецкую историю и немецкую литературу. И пропаганда, в части патриотического воспитания, основывалась на знании и героизации через тщательно подобранные факты немецкой истории.

Так что современные идеологи – это Геббельсы наоборот. Их девиз: «Создадим страну под себя». И плевать на будущее России.

В итоге: уничтожена наука, уничтожена армия, уничтожаются люди. А теперь еще и образование…

В итоге, некогда самая образованная, самая эрудированная страна может превратиться в жвачное стадо.

Так себя вести могут только круглые идиоты, или циничные предатели, или принципиальные враги.

Эй, Недогеббельсы! Хватит измываться над Россией!