Сравнение русского народа с другими (хе-хе) народЦами.

Многие так называемые свободНо-мыслящие пишут, что, мол, удивлены крайне пассивностью русского народа. Кремлины, мол, тянут страну в пропасть, а народ, понимаешь, молчит.

В связи с ЭТИМ, возникает вопрос: а какой народец на грешной нашей планете, активен? Это для примеру. Что-то я не читал об активности культурных немцев, когда Гитлер затеял мировую бойню? А ежели брать время поближе, то что-то я не помню активности американского народца, когда их каратели сжигали женщин, детей и стариков во Вьетнаме миллионами? Или убивали миллионы корейцев? Или атомные бомбы сбрасывали на японские города? 

А когда доблестные силы НАТО бомбили Югославию, я что-то не читал об активности американского народца и о протестах не слыхивал?

Может, культурная Гейропа протестовала? В тряпочку?

Так об чем речь? НАУКА начинается со сравнения.

Ну-ка, приведите мне активность культурной Гейропы, когда британский спецназ вырезал деревни на Ближнем Востоке? В Сербии?

Примеры "активности" культурных народцев можно продолжить.