Банкам разрешат получать информацию о смене SIM-карт клиентов

По мнению экспертов Центробанка и Минкомсвязи, эта мера позволит бороться с распространенным видом мошенничества

На состоявшейся недавно закрытой встрече представителей банков, Минкомсвязи и ЦБ РФ было принято решение усилить защиту клиентов от мошенничества путем запроса у сотовых операторов сведений о смене абонентами SIM-карт, пишут «Известия».

 

 

Это позволит бороться с мошенниками, которые меняют SIM-карты клиентов ради получения доступа к их онлайн-счетам.

 

 

Доступ к интернет-банку преступники добывают с помощью вредоносного программного обеспечения, но даже располагая логином и паролем, не могут войти в аккаунт — для этого требуется ввести код, присылаемый клиенту в виде СМС. Поэтому мошенники по поддельным доверенностям оформляют в салоне связи копии чужих SIM-карт.

 

 

Участники совещания пришли к выводу, что механизм запроса из банка в компании сотовой связи о смене SIM-карты абонентом, — это эффективный способ бороться с указанным видом мошенничества, однако для этого операторам придется произвести ряд технических доработок.

 

 

Кроме того, необходимо сформировать соответствующую правовую базу.

 

 

http://izvestia.ru/news/654417

Банкам разрешат получать информацию о смене SIM-карт клиентов мошенники, коллекторы, каллы, банкир, наебанк, длиннопост

Один из участников встречи рассказал «Известиям», что такоевзаимодействие банков с операторами, возможно, будет осуществляться на коммерческой основе.

 Кроме того, источник пояснил, что технология может применяться и при работе банков с проблемными заемщиками.

 

 

http://izvestia.ru/news/653983

Банкам разрешат получать информацию о смене SIM-карт клиентов мошенники, коллекторы, каллы, банкир, наебанк, длиннопост

Лично моё мнение:

Теперь банки со своими выкормышами - "каллами" будут просто покупать персональные данные абонентов у сотовых операторов, прикрываясь благими намерениями. Это очередная попытка притупить внимание рядового обывателя, запугав мнимой опасностью. Особенно своей бредовостью радует третий абзац статьи!