Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Что он такого сделал для Киева?
БУДЬ ПРОКЛЯТА совецкая власть, коммунисты и сраный российский империализм!!!
Видео, кстати - мое.
Так которая же из властей застрелила твою бабушку?
Как приехал пьяным, так и уехал пьяным. Алкаш поганый. Конечно, русские алкашей презирают и обзывают. Русские терпеть не могут алкашей, а те потом обижаются, видите ли... Так пьянствовать не нужно, то и обижаться не придется!!.
Комментарий удален модератором
Он сильно поспособствовал становлению государственности Украины. Этого мало?)
Шо Ленин натворил...
Комментарий удален модератором
«…Они очень наклонны ко злу, легко лгут и воруют», – Рафаэль Барберини, “Путешествие в Московию”, 1565 г.
Кто вам сказал про украинский этнос? Бебик? Грушевский? Австро-венгерский Генштаб?
"отодрал от Украины "
А расскажите мне о государстве под названием Украина до УССР.
А это он написал в 1919 году:
Теперь, с завоеванием Украины и с укреплением Советской власти на Дону, наша сила крепнет. Мы говорим теперь, что источники хлеба и продовольствия, возможность получить топливо из Донецкого бассейна у нас есть. ... На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу - там до сих пор партизанщина... Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину.
В.И. Ленин, ПСС, т. 38, с. 313
http://leninism.su/works/77-tom-38/1319-rech-na-konferenczii-zheleznodorozhnikov-moskovskogo-uzla.html
Как прошла операция по смене пола?... Кокушки шимпанзёые не мешаются?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Этнос -- не обязательно государство.
Да повесся ты уже со своими гадостями, Либерманчик! От таких Либерманчиков, как ты, чего угодно можно ожидать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почитай, как эти карты произошли.
Это, Манечка, скрины... От них не скроисси...
Может мне это в Интересных новостях запостить? Услышать мнение макспаркеров?...
А на ВЫ я обращаюсь к тем, кого уважаю, хотя бы априори.
Ты в курсе, что в 1687 г. в Москве была открыта Славяно-греко-латинская академия, для чего из Украины были специально вызваны 30 ученых монахов? А что нотное письмо пришло в Россию из Украины и долгое время называлось украинским письмом, а многоголосое пение -- украинским пением. А на главной площади страны стоит памятник Минину и Пожарскому работы скульптора Мартоса, уроженца Ични (Черниговская обл.).
Это все чисто географические понятия, надо полагать?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А завоевывал он уже независимую от РФ Украину. Независимую по условиям Брестского мира, подписанного большевиками.
А я ждал этого ответа) Какую именно Украину завоевал Ленин? УНР? ЗУНР? В каких границах они были?)
А как насчет карты другой Украины? Или считать вас тупым звиздоболом, понятия не имеющим, что именно он обсуждает и что хочет доказать?
А ты в курсе, что в этой академии учился Ломоносов? И что же? Сбежал оттуда из-за схоластики и зубрежки не проучившись и года. Каких известных выпускников этого "учебного заведения" можешь назвать?
Про ноты - какое еще "украинское письмо", если на Руси выписывали музыкантов прямо из Италии. Их называли - "фрязи". С тех пор в Подмосковье есть поселок Фрязино.
"работы скульптора Мартоса, уроженца Ични (Черниговская обл.)." - ну и что? Редьярд Киплинг, например, родился в Индии. так что, он индус?
Вот памятник Василию Каразину в Харькове - основателю тамошнего университета
И вот слова самого Каразина, начертанные на этом памятнике.
Кстати, Хабаровск тоже основан уроженцем Украины (Пирятина) капитаном российской армии, командиром военно-топографическо отряда Яковом Ивановичем Дьяченко. так что и его считать "украинским городом"?
Кстати, вот слова основателя РККА еще до этого завоевания:
"Так или иначе, а нам необходимо возвратить Украину России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может, она задохнется, а с ней и советская власть и мы с вами".
Л.Д. Троцкий, "Инструкция агитаторам-коммунистам на Украине", 1918 г.
То есть Украина была отдельно от России, и она была завоевана Россией, т.к. Россия без Украины просто сдохла бы.
Я не спрашивал, от кого и чего произошла современная Украина, мне это и без вас известно. Я спрашивал о ГОСУДАРСТВЕ Украина в те стародавние времена и кто им управлял. Вам вопрос понятен?
С чем вы не согласны?
Aлександр Моргунов # ответил на комментарий Юрий Гаврилов 4 января 2017, 09:24
Ленин Украину завоевал, утопив в крови и даже с применением химического оружия.
Итак, государства Украина тогда не было. Была территория бывшей РИ, звавшаяся Малороссия. Так что там Ленин завоевал? Территорию? Она и так относилась к России. Этнос? Его невозможно завоевать по определению. Государство? Так его не было)
Или с русским языком.
Комментарий удален модератором
Какая именно? В каких границах?
Ну так, для равновесия?
И что-то ты не предъявляешь карту другой Украины.
И для тупых низших млекопитающих специально повторяю:
Ленин завоевал Украину, независимую по условиям Брестского мира.
Вот эту Украину:
Обрати внимание на территории, которые потом отстегнули России.
На хрена мне такой театр одного актера?
Согласись с моим утверждением или опровергни его -- тогда будем дальше говорить.
Население Иркутска - 600 тысяч человек.
Бояркой отравились в районе сотни.
Понятно, что там была концентрация метанола такая, что не пострадать ( и соответственно не попасть на учет если пил) невозможно.
Итого это примерно полторы сотые процента.
Когда Вы говорите "русские пьют всякую гадость" - это означает обычное-привычное действие.
То есть доля, близкая к половине и даже больше оной (половины).
Вам понятно, что это несколько разные числа?
Для примера.
С таким же успехом можно говорить, что украинцы - сумасшедшие, если в Киеве более 400 человек на учете в психушке.
Ежедневно в России умирает несколько тысяч человек.
Причины смерти большинства (подавляющего) нам не известны.
И то, что вы знаете о Боярке, говорит о том, что случай экстремальный. То есть НЕ обычный. То есть скорее, базируясь на этой новости можно говорить, что русские НЕ пьют всякую гадость. Но для этого нужно мозги включать. Надеюсь понятно, что именно этого мы от вас не ожидаем?
А в семье не без урода, так где их нет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместо того, чтобы задирать русских на форуме - лучше бы подумали, как войну прекратить?
"особенно немцев".
УБГ, по причине низкой общей эрудиции, Вы не знаете, что в 17м веке еще не было ни немцев ни итальянцев в современном значении этих слов.
Кроме этого, в 17 веке ВСЕХ европейцев называли "немцами".
Поэтому данный текст не может быть аутентичным текстом 17го века. Это голимый и тупой фэйк.
С чем Вас и поздравляю.
Вот полный текст Брестского мира http://www.1000dokumente.de/index.html?c=dokument_ru&dokument=0011_bre&object=translation&l=ru
Где тут хоть слово про какую-то Украину?
Твои кастрюлеголовые клоуны развязали граждансую войну, развалили всю экономику, ополовинили население, загнали всех кроме жидов, в нищету, разворовали все что под руку попалось, пересрались с Россией, потеряли практически все рынки сбыта, ну и обосраись по поводу "любих друзів" - сосили Трампа, угрожают санкциями ведущим европолитикам, обосрались с Израилем и Польшей....
Осталось петушку Степану поставить в КийОве, в центре... Киев н Львов, - долго не простоит.. Собственно, очень скоро будет не до памятников, особенно манданутым свидомитам и жидохунтятам.
Статья VI, первый абзац.
Я ответил на комментарий твоего единомышленника "русские не пьют", а не высчитывал сотые доли процента и не говорил "русские пьют всякую гадость".
В 2016 году потребление алкоголя на душу российского населения составило 13,5 литров ( http://kaknepit.ru/zavisimost/alkogolizm-v-rossii-statistika-2015.html ) -- это что, не пьют?
Так что ты сейчас гневно обличаешь не меня, а свои фантазии.
Я же говорил, что ожидать от вас того, что вы будете думать не стоит.
Расскажи мне, русскоязычному украинцу, как мне запрещают русский язык.
У тебя таких, небось, не один десяток.
Ни Богдан Хмельницкий, ни митрополит Шептицкий ни Сковорода не вызывают таких дискуссий и не являются такими символами Украины, каким является Степан Бандера.
Поэтому памятник Бандере должен быть!
Какое дело москалям до наших памятников?
Ну надо же! Каких только артистов на МП не встретишь...
Я этому звездоболу уже не раз говорил,что он есть " дурак,задающий столько вопросов,что и сотня умных не сможет ответить"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брестский_мир_(Украина_—_Центральные_державы)
" 7 (20) ноября по решению Малой рады был принят Третий Универсал[1], в котором провозглашалось создание Украинской Народной Республики в федеративной связи с Российской республикой."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брестский_мир_(Украина_—_Центральные_державы)
Где ответы на мои вопросы?)
"а-а-а" говорят, когда показывают горло. И язык при этом неплохо бы убрать. Для этого используют знаменитую ложку.
Чтобы узнать поглубже предложите мне язык разрезать?
Кроме всего прочего "в районе" означает еще "около", "приблизительно".
Сравни анг. around
Нет!
Вот и ЗАТКНИ ЯЗЫК В ЖОПУ.
Иди в "Политику" и обсусоливай тему ТАМ.
А ты не прозорлив,однако...
Там пнули - сюда заявился... И наоборот. Но с завидной регулярностью пинают и оттуда, и отсюда, и из третьих мест.
"КАЗЮКИ. Острые на язык, находчивые на ответ, сорви голова — тульские оружейники, изнемогая около горнов шесть дней в неделю..."xliby.ru›kulturologija/krylatye_slova/p52.php
Попроси - может тебе кто и положит.
Хотя , если поискать, я ишшо могу вам с десяточек Вам подобных объявить... Вот с ними и поручкаетесь...
Комментарий удален модератором
Пошел ты, Либермашка, со своим гавном! Жри его в одиночку.
Комментарий удален модератором
Учи,"штюдент" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтенфельс,_Яков
И итальянцы уж разбирались - кто немцы,а кто нет...
Всех европейцев называли НЕМЦАМИ только тупоголовые московиты...
Поздравления принял...
И у них обязательно
каждый день умывать свои лица и свои головы посредством самой
грязной воды, какая только бывает, и самой нечистой, а именно
так, что девушка приходит каждый день утром, неся большую лохань
с водой, и подносит ее своему господину. Итак, он моет в ней свои
обе руки и свое лицо и все свои волосы. И он моет их и вычесывает
их гребнем в лохань. Потом он сморкается и плюет в нее и не
оставляет ничего из грязи, но (все это) делает в эту воду....
когда он окончит то, что ему нужно, девушка несет лохань к тому,
кто (сидит) рядом с ним, и (этот) делает подобно тому, как делает
его товарищ. И она не перестает переносить ее от одного к
другому, пока не обойдет ею всех находящихся в (этом) доме, и
каждый из них сморкается и плюет и моет свое лицо и свои волосы в
ней.
(они) не очищаются от испражнений, ни от мочи, и не омываются от
половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они как
блуждающие ослы. Они прибывают из своей страны и причаливают свои
корабли на Атиле, а это большая река, и строят на ее берегу
большие дома из дерева, и собирается (их) в одном (таком) доме
десять и (или) двадцать, – меньше и (или) больше, и у каждого (из
них) скамья, на которой он сидит, и с ними (сидят) девушки –
восторг для купцов. И вот один (из них) сочетается со своей
девушкой, а товарищ его смотрит на него. Иногда же соединяются
многие из них в таком положении одни против других, и входит
купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и (таким образом)
застает его сочетающимся с ней, и он (рус) не оставляет ее, или
же (удовлетворит) отчасти свою потребность...
http://anoushe.livejournal.com/129315.html
Для того, чтобы издеваться особенно над ними - их надо выделять.
И кого тогда итальянцы (а это кто тогда? сицилийцы? неаполитанцы? венецианцы? генуэзцы?) называли "немцами"? Ганноверцев? Баварцев? Голштинцев? А австрийцев с венграми и чехами? Лотарингцев?
Священная Римская империя была.
Полунезависимая куча государств на территории типа Германии, и набор городов-государств переменных границ в Италии
Укажи издание и страницу, с которой цитата. Мы и проверим.
Впрочем, я уверен, что тебе слабо.
Ты только хамить скор, а на вопросы отвечать - слабак.
но современные укры событие игнорируют почему-то
отвечает Пpocто Фeнeк на комментарий вчера в 09:35 #
Покажи карту хотя бы еще одной другой Украины.
Вот карта реальной Украины с 1922 года, а не мифической, условной
//Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской народной Республики.//
Теперь для сведения:
После распада Российской империи 20 ноября 1917 года в Киеве была провозглашена германским командованием автономная Украинская Народная Республика, а в декабре 1917 года в пику киевским предателям-коллаборационистам была провозглашена в Харькове — Украинская Народная Республика Советов.
Ты о чем, балабол от Гершаника?
Запротоколировано в истории.
http://n-volynsky.ru/blog/43258546603/Otets-«ukrayinskoy»-gosudarstvennosti-–-nemetskiy-general-Maks-G?tmd=1
Впервые Украинскую республику как независимое государство, а не автономию в составе Российской республики утвердил немецкий генерал МАКС ГОФМАН, следуя заветам Бисмарка.
Запротоколировано в истории.
http://n-volynsky.ru/blog/43258546603/Otets-«ukrayinskoy»-gosudarstvennosti-–-nemetskiy-general-Maks-G?tmd=1
Ну это серьезная заявка на победу!
А что за государство?
Кто признал?
В каких границах?
Какой государственный строй?
Парламент был? А какой?
А кто был в правительстве?
А какая армия?
А кто, где, по чьим эскизам и на чьи деньги шил военную форму?
А почему на оккупированных Германией территориях?
Немцы разрешили?
И вообще, кроме этой статьи что-нибудь изменилось?
А с какой страной (хотя бы одной) в это время были у Украины дипломатические отношения?
А валюта какая была?
Фото монет можно?
А договор хотя бы один о границах?
Генерал М.Гофман: отец Украинской народной республики
"Центральная рада не была инициатором независимости (Украины). Рада пребывала в полной растерянности. Доминирующая в ней партия эсеров была расколота на две фракции. Левое крыло, включая премьера В.Винниченко, плело заговор с целью введения Советов на Украине. Все это обеспечило благоприятную почву для большевиков, которые продвигались от победы к победе, занимая все крупные города, такие как Харьков, Полтава, Екатеринослав, Одесса, Чернигов. Они подступали к Киеву, где москали, евреи и многие украинцы ждали, чтобы встретить большевиков с распростертыми объятиями. Мирные переговоры в Бресте давали (Раде) какую-то надежду на спасение. Мир с Центральными державами помог бы предотвратить неминуемую катастрофу.
Однако украинские делегаты на мирных переговорах прибыли в Брест, представляя какое-то непонятное Российско-украинское федеративное объединение. Они вскоре оказались в безнадежной ситуации - настоящем тупике. И именно руководитель немецкой делегации на мирных переговорах, генерал М.Гофман, пришел им на помощь.
Он открыл им глаза. Он зажег искру, которая породил...
Гордится пособником Гитлера.
Пособником преступника, причем участвовавшим в этих преступлениях.
Тат есть одна фишка.
Современная Украина - правоприемница УССР.
Ты свое государство проклинаешь?
Почему именно он?
Почему не Петлюра, Грушевский, Скоропадский, Мельник в конце концов, Бульба?
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
А в каком произведении Бисмарк это написал?
Почему я ни разу не видел ссылки?
Вы уводите нить не в ту сторону.
Мне интересно, почему они прославляют пособника Гитлера Бандеру. Вообще говоря никчемный человечишко.
Благодаря Вашему вмешательству они уйдут на обсуждение 1917-1918го годов.
Ни о какой независимости речь не шла.
Бисмарк
Простите - торможу.
Именно Ленин создал государство в котором Вы сейчас живете.
Но.
1. Цитата без указания места откуда она взята, как правило, ложная.
Правильная цитата содержит источник. Мало того, что название произведения, но и издание и страницу, на которой она расположена.
Это делается как раз для того, чтобы ты могла проверить содержание и посмотреть контекст. То есть досконально разобраться что именно Отто Фердинандович имел в виду.
2. Бисмарк был одним из основоположников немецкой государственности. В том числе он боролся против австрийского влияния, в том числе и была идея опереться в этом на Россию. То есть он мог высказать такую мысль. но не в такой форме.
3. Можно создать исскуственный язык (Шурочка ВСЕ языки - искусственные, русский язык родился благодаря реормам Петра, а в современном виду уже благодаря советской власти), но невозможно обучить ему селян. А между тем носителями украинского языка являются, в-основном селюки. И это большая проблема: "бомонд" украинский не умеет говорить правильно по-украински.
Я много бывал в Ровенской области, и там полно русин, суржик которых ближе к русскому, чем суржик черниговский.
Происхождение слова Italia точно неизвестно. Согласно наиболее распространённой точке зрения, термин пришёл из Греции и означает «страна телят».
В 1797 году в Италию вошла Французская армия, были образованы Циспаданская республика, Транспаданская республика, Венецианская республика, Лигурийская республика, Пьемонтская республика, Римская республика, Неаполитанская республика, все являлись олигархическими республиками. В том же 1797 году они объединились в Цизальпинскую республику, переименованную в 1802 в Итальянскую Республику, которая в свою очередь в 1805 году была преобразована в Королевство Италия, королём которого стал Император Франции Наполеон I. В 1814 году французская армия покинула Италию, были восстановлены Герцогство Модена, Герцогство Парма, Королевство Неаполь и Папская Область были восстановлены ещё в 1799 году, Королевству Сардиния был возвращён Пьемонт, Эмилия Папской Области, Ломбардия и Венето Австрии.
Халиф на час, есть такой анекдот из 1001 ночи
Тем более эта проблема, при желании, решается специальным налогообложением.
С той поры этот гнойник коллаборационистов и существует.
Продолжайте мысль, если она есть.
Помотри свой профиль!
http://maxpark.com/user/4297899415/info
Представьте вот Вас сейчас будут учить новому языку. Не уменьшая трудовой нагрузки, не помогая воспитывать детей.
А теперь вспомните, что нас всех учили в школе иностранному языку. Ну и как? Все знают?
Учтите, что большинство "обучаемых" были еще и безграмотны, то есть не умели читать и писать.
А учителей откуда взять?
Элиту учили специально оплачиваемые учителя и с детства. Элита при этом не работала.
А украинцам при этом еще и пахать надо было (бы) причем и в прямом и в переносном смысле слова.
Не равняйте с Прибалтикой. Там забирали жители страны у "оккупантов", а на Украине будут забирать пришлые у граждан страны.
Кроме того - это называется "размытие первоисточника". Интернет все выдержит. А как оно на самом деле?
Для вас работает огромное количество людей, пишущих в интернете от лица Бандеры, Петлюры, Грушевского, и от Бисмарка тоже.
Не забудьте, что во времена Бисмарка Украины не было в современном значении этого слова. Поэтому он так писать физически не мог.
Классический баян.
Прекрасно знаком.
Речь о памятнике Бандере.
Куда Вам еще?
На троечку хотите "натянуть"?
Так Вы не на экзамене.
Кстати, в Прибалтике отняли собственность у прибалтов. Одной из жертв реституции стала даже известная во времена СССР актриса, сыгравшая в каком-то крутом фильме, забыла названия, снятого на Рижской киностудии. Об этом писали в СМИ.
Эт же плод пропаганды. Удачное оружие против таких легковерных, как Вы.
Приводите в пример сестру, которая А - с высшим образованием. Б - учила язык и в школе и в университете и еще использовала его в работе.
Вы и правда считаете, что ее интеллектуальный уровень примерно равен оному у не умеющей писать доярки???
Вы действительно считаете, что у доярки есть хоть какая-то мотивация это делать?
А ведь надо было выучить этому языку не только детей, но и взрослых, и стариков. При этом взрослые оот зари до зари впахивали в поле.
При этом даже в вашем любимом интернете нет НИ ОДНОГО учебника.
Ни одного свидетельства о подготовке преподавателей.
Я уж не говорю о том, что первый толковый словарь украинского языка появился в 1979 году!
А ты если сменишь, то поглупеешь?
После этого хочешь, чтобы тебя умным считали?
Уверен?
А скажи мне, украинец, а в каком кинотеатре можно посмотреть фильм голливудский, дублированный не на украинский, а на русский? Ну, допустим, завтра?
А в каком ВУЗе идет преподавание на русском языке?
А это как прокомментируешь?
Тоже враки, украинец?
1. Тогда можно ссылочку на аутентичный документ Запорожской Сечи, в котором написано, что оная - это украинское государство?
2. Можно ссылочку на любой дипломатический документ (не 20го века), где гетманщина признается независимым украинским государством? Любой - польский, немецкий, английский, российский....Французский подойдет.
Кстати, ты для того постмайданное правительство нанял, чтобы оно экономику разрушало и уровень жизни понижало?
И Гелетея Иловайского и Полторака Дебальцевского и даже Шкиряка Катмандуйского.
А "украинские этнические земли" - это что?
Те, что русские у турок отвоевали?
Или те, что русские от Польши вернули?
Или, может быть, Киев, который у Польши купили за 150 тысяч рублей?
И когда это было?
В какой летописи?
---------------------------------------
Долгорукий Юрий был татарином?
Смешно
Так и сказал "Будешь исправно лекарства пить и соблюдать режим, можешь диагнозы ставить, только в историю болезни не записывай".
Кроме того УНР - коллаборационисты немецкие. Уже тогда стремились к евроинтеграции
Поменяй модель.
А почему Бандера - символ Украины?
Символ чего?
Сотрудничества с Гитлером - великим евроинтегратором?
И на этот хиленький результатик понадобилось 20(!) лет.
Но мы-то говорим не о детях, а обо всех!
Комментарий удален модератором
1. Ограничено вещание на русском языке на радио и телевидении.
2. Официальный дубляж иностранных ильмов только на украинский.
3. Нет требования инструкций на русском языке.
4. На жд вокзалах убрали обьявления и таблички на русском языке.
5. "активисты" требуют разговаривать на украинском и вообще можешь вполне конкретно "огрести" за русскую речь.
6. Договора (в банках, купли-продажи) только на украинском.
7. Документы - только на украинском.
8. Могу ошибаться, но вроде уже нет ВУЗов, где преподают по русски.
Мне интересно - Вы ждете, когда начнут штрафовать за русскую речь?
Или сразу расстреливать?
Может и "запрещают" - не то слово, но давление на русскоязычных и вытеснение русского языка идет.
И не надо сказки про безопасно. На Украине не безопасно в принципе.
Поищите видео где "ветераны АТО" избивают за русские песни.
Вам многое станет понятно.
А про "по-русски они говорят". Они по-украински не говорят.
Они его не знают. И это самое смешное.
У них нет достаточного количества специалистов, способных выражать свои мысли по-украински.
Для примера посмотрите любительские видео боевых действий ВСУ - 100% русская речь.
http://likbez.org.ua/wp-content/uploads/2015/03/Beauplan_Ukraine_XVII_map.jpg
Остальные - по русски.Ты можешь пройти Крещатик из конца в конец, посидеть в кафе, с народом пообщаться, и ни разу не услышать украинскую речь....
http://patriot-donetsk.ru/7069-diskriminaciya-russkogo-yazyka-i-russkogo-naseleniya-na-byvshey-ukraine-v-kontekste-sovremennoy-voyny-v-donbasse.html
http://ruspravda.info/Diskriminatsiya-russkogo-yazika-na-Ukraine-pravovoy-aspekt-24443.html
Так шо про "уверенность" ...
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/4296001438
http://maxpark.com/user/4296054305
Нужно будет и повторю...
Можешь ещё присоединить и Консул "Скотного двора" Суприме,удалённого админом по кляузе одного "нежного" существа...
.
А я не знал.
Хорошо.
Поправлюсь.
Ты озаботился тем, чтобы кто-то тебе положил на язык вместо ложки.
Так хорошо?
Так что уверенность на прежнем месте.
А потом ты "цитировал" не только Ибн Фадлана.
Хотя в предыдущем посте ты говорил о Ре́йтенфельсе. А это еще смешнее. Ты так задрал нос, что скоро начнешь обдирать его об потолок.
И я по-прежнему уверен, что ты не сможешь привести правильно цитату.
Смотри Ре́йтенфельса ты вообще не смог найти.
Так же как и сказать кого он имел в виду под словом "немцы".
А поскольку ты просто цитируешь некоторые источники интернета, причем единственным доказательством того, что они принадлежат людям, знакомым с евреями (а тем более авторам древности) является твоя заносчивая уверенность то вывод можно сделать только о тебе.
Ты не умеешь приводить ссылки.
Могу сказать грубее - ты просто жертва пропагандонов, которые, собственно, эти "цитаты" для таких всеядных, как ты и сочиняют.
Я написал уже в другом посте, что для Вас запрет один - не разговаривать и всё. Даже в душе.
А реально запретов масса.
Не использовать.
Не использовать в СМИ.
Не использовать в СМИ больше 25% времени.
Вы последнее как назовете?
А чем Вам слово "запрет" плохо? Оно четко озвучивает желаемый результат.
У меня есть одноклассник - активист правого сектора.
Вот он мне тоже говорил:
- Никто не запрещает!
Я :
- Ну ты же сейчас вернулся с родительского собрания, ты там на каком говорил?
- Конечно на украинском!
- а если бы кто-то заговорил по-русски?
- Я бы потребовал, чтобы он в госучреждении (школе) говорил на госязыке!
- То есть ЗАПРЕТИЛ бы ему говорить по-русски?
- Ну да. Школа - государево учреждение, там должен быть использован государственный язык!
Занавес.
Помните Вы говорили о том, как Вы маялись, читая ОДНУ страницу украинского текста?
А как Вы бы, не зная украинского языка, подписывали бы договор о приеме на работу?
А договор о кредите?
А договор купли продажи?
И инструкцию к лекарству вы как прочитаете?
А на Украине эта шпана - герои, которых государство поддерживает (ну, во всяком случае не мешает).
Да - Вас не поадят на штык - вас уволят с работы, что в условиях глобальной безработицы может привести к голодной смерти. Зато демократичненько.
А сто лет назад шла гражданская война. Кроме того Вы же говорили, что украинского тогда не было?
И последнее.
Вы считаете, что это правильно, когда жизнь человека в родной стране превращается в сплошной дискомфорт только потому что он говорит на родном языке?
А смысл?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что за язык такой "угро-финский"?
Кроме Вас его кто-нибудь знает?
Про основание Москвы Юрием Долгоруким в 1156м читаем Тверскую летопись (ПСРЛ, том XV. Издание 1-е. Летописный сборник, именуемый Тверскою летописью. СПб., 1863. страница 225 - последнее предложение первого абзаца)
И это не запрет русского языка. Это приведение к стандартам. Рядовые граждане могут говорить и писать, в том числе и в официальных инстанциях, на любом языке.
Ну и когда преподавание в украинских ВУЗах повсеместно шло на русском языке, ты ведь не возражал, да? Сейчас просто выправляется этот перекос.
Так что твои вопли за русский язык -- на самом деле вопли за право не знать другие языки.
- Раньше, при старом председателе (Януковиче) наш колхоз стоял на краю экономической пропасти.. С приходом нового председателя (Порошенко) он сделал решительный шаг вперед!!
"тему официального языка давно переливают с пустого в порожнее-" - так уже давно бы узаконили статус русского языка как официального - и закрыли бы тему... как в Бельгии, Канаде, Финляндии и десятках других стран.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/4295821688
???
Карта Филиппа Клювера, Россия 1661 год:
http://www.karty.by/wp-content/uploads/2016/01/1661-CLUVERIUS.jpg
Он же, Речь Посполита 1697:
http://www.karty.by/wp-content/uploads/2016/01/1707-CLUVER.jpg
Россия, Валахия, Молдавия, даже Красная Русь и Дикое поле обозначены. Государства Украина нет.
Очевидно, что украина в те времена - окраина России.
Много % граждан США знают американский язык? А почему Вы по этому поводу не смеетесь?
А сколько жителей Австралии знают австралийский?
А сколько жителей Бразилии бразильский (местных индейцев)?
Думаете это только колонии?
Да ну!
А сколько % населения Швейцарии разговаривают по-швейцарски?
--------------------------------------------------------------------
Государственный язык - это язык, на котором государство разговаривает с гражданами.
И в нормальных странах это тот язык, который удобен этим самым гражданам.
Украина - это ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, в которой, мало того, что государство разговаривает не на том языке, на котором разговаривают граждане, так граждане еще и гордятся результатом.
Если вернуться к Швейцарии, то там госязык еще и романский (менее 2% населения), в Финляндии это еще и шведский (владеет тоже в районе 2-3% населения страны). В Индии среди государственных языков есть английский....
Русскоязычные на Украине - это БОЛЬШИНСТВО и КОРЕННЫЕ жители страны.
Вы не чувствуете разницу?
---------------------------------------------
Про Латвию.
Государство в стране стоит на службе граждан. Поэтому не граждане должны учить язык, на котором говорит государство, а государство ДОЛЖНО разговаривать на языке граждан. Иначе это - геноцид по национальному признаку.
Почувствуйте разницу. Это не русские приехали в Латвию, а Латвия пришла к русским.
А если вдруг у нас примут госязыком мордовский (в качестве примера) - вы побежите учить его, или доказывать свое право общаться (в том числе и с государством) по-русски?
Понимаешь ли в Словакии, ты будешь удивлен, население разговаривает преимущественно по-словацки.
А в Австрии - по-австрийски (ой нет! На языке оккупанта - по немецки!).
Потому там ЕСТЬ надписи на этих языках.
А на Украине население преимущественно разговаривает по-русски, а надписи на этом языке не будет- АЙ!
Потому что гидность, панимашь.
Насчет трех языков.
В Японии три азбуки. Культурные люди пишут на кайдзи. А начинающие изучать язык (дети) - на кане.
Надписи дублируют на кайдзи, на кане и по-английски.
Потому что заботятся о гражданах. И не помню, чтобы это кого-то парило.
А у вас государство заботится об иностранцах. А свои граждане - чего им. Никуда не денутся, главное - хозяевам угодить и попку лизнуть.
А можно мне полюбопытствовать? Словарик специальных терминов какой-нибудь профессии?
Политехнический хотя бы?
Я был на защите в Харькове. Угадаешь на каком языке, или подсказать?
А как там рядовые граждане - могут слушать по-русски? В официальных инстанциях?
Кстати - это "на любом языке" - враки.
Свидетельство о рождении у младшей племяшки - только по украински. Миграционная карта - украинского нет. Я думаю и многое другое.
Еще раз задам вопрос - а где кино можно (Звездные войны допустим) посмотреть на русском языке?
В каком кинотеатре?
То есть, в бардаке, беспределе, повышении тарифов и прочих вкусностях виноваты сами украинцы, верно?)
Изъятые у командиров подразделения "Торнадо" мобильные телефоны содержат видео сексуальных оргий и изнасилований, в том числе с участием младенцев.
Об этом заявила народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновол в эфире "112 канала" в субботу.
"Когда были арестованы командиры "Торнадо", у них были изъяты мобильные телефоны. В них оказалось страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований. Причем там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка", - сказала Чорновол.
Она добавила, что на видео также были изнасилования несовершеннолетних девочек.
Танька скромно умолчала.
Надеется,как и ты, откосить от тюрьмы в дурке?
Смотрите кто нынешние "герои" на Украине:
https://www.youtube.com/watch?v=E0dqI5RVMow
Кстати, рекомендую:
http://www.karty.by/?s=16
очень познавательно.
Ну у вас и фантазия)
Рекомендую к изучению:
http://novgorodstat.livejournal.com/4999.html
карту 17-го века с названием и "Великая Россия" и по левому боку граница на кате с надписями "Малая Россия"(читать снизу вверх) и параллельно написано "Королевство Польское"
Составлена сия карта по территории от города Москва до Черного моря Яковом Брюсом после Азовского похода в 1696 году. Подлинник хранится у нас в Санкт-Петербурге в бывшем отделе рукописной книги в библиотеке Академии Наук России.
(При нажатии на "плюс" - карта увеличивается до больших размеров)
Пусть распечатывают её в увеличенном размере и любуются - и учат историю не по "Бебиковским Украм-ариям", а по реальным артефактам, которые не оспаривает никто в мире.
Мы говорим об Украине?
Это каких русских Вы сейчас имеете в виду?
Тех, что приехали осваивать Дикое поле и построили Новороссию?
Тех, которые с 17го века отстраивали Киев?
Или строивших ДнепроГЭС?
Ну мне просто интересно.
А почему англичане приехав в Сев Америку не учили язык?
А испанцы в Южной?
Шурочка, как Вы себе представляете "выучить язык" лет в 60?
Уважать государство, которое настаивает, чтобы граждане выучили язык не стоит. Его стоит поставить на место. ОНО ДОЛЖНО выучить язык граждан. А иначе это оккупация.
Кстати - именно из-за этого ушел русскоговорящий Крым и Донбасс.
И если дать украинцам проголосовать - Вы же понимаете, что русский язык станет государственным. А если нет, многие регионы проголосуют за отделение.
И дело даже не столько в языке, сколько на этом не остановятся.
Дальше начнуть напрягать тех, кто приехал из других республик (и их детей), дальше неукраинцев.
Это и называется нацизм.
И мы это уже проходили - в Прибалтике
А теперь самое интересное. Гос языки - немецкий (разговаривает 63.7%), французский (20.4%), итальянский (6.5%) и ретороманский (0.5%). Что-то я не помню попыток перевести всех на швейцарские языки (диалекты романского, ранко патуа и алеманского) всех.
И никто не кричит, что надо запрещать языки французский, немецкий и итальянский. И ведут дела (о ужас) на 4 языках. И все нормально.
Это на Украине - проблемы.
Они не кричат, чтобы их язык признавали, потому их язык ПРИЗНАЛИ.
Что бы они сказали, если бы их язык, допустим немецкий, запретили к широкому использованию?
Запретили в СМИ, ВУЗах, школах, кинотеатрах?
Побежали бы учить ретороманский?
Будет так себя вести - развалится. Во всяком случае сейчас занимается именно этим.
Комментарий удален модератором
Запрет немецкого (НЕ швейцарского) в Швейцарии - это то же, что запрет русского на Украине.
Запрет русского в России - это запрет немецкого в Германии.
И этот вопрос не "забуксовал", а ускоряется. То есть он медленно ехал в сторону вытеснения русского, а теперь поскакал галопом.
Кстати. Это примерно так Украина признает европейские ценности. Аха.
Русский язык был связующим в СССР, а на Украине - разделяющим.
Милая Шурочка. Я вот знаю украинский. Я - коренной крымчанин.
А вот моя мама НЕ знает украинский. И она тоже коренная крымчанка.
Вы ей серьезно предлагаете учить украинский в 80 лет?
Так может мы тоже поговорим об уважении.
Когда государство, которому я плачу налоги, все-таки изволит говорить на моем языке?
Тем более, что нас - миллионы?
О каком уважении Вы говорите?
Я согласен, что человек должен знать страны, в которую приезжает жить. Но простите, когда ребята захватили власть и требуют выучить тот язык. на котором они считают нужным чтобы я говорил? А с какого перепуга?
Вы, ребята, кто?
И это я оставляю в стороне тот малозначащий факт, что эти ребята убили украинский язык.
Убили своими коверканиями. Убили тем, что ведь и сами его не учили, не знают, поэтому говорят на своем галицком диалекте.
Отсюда и амбрелла валютного фонда, и затык президента (тут Порошенко спрашивал трагическим шепотом как будет по-украински кошелек) и мапа Украины и перфектный прокурор и прочие чудеса типа в кинце кинцив....
Они же на ходу заменяют украинские слова англицизмами (потому что, абсолютно случайно, вся эта братия либо училась, либо стажировалась, либо долго жила в Штатах). Месседж, перфектный, мапа, амбрелла. Кто-то росизмами "в кинце кинцив", еврей, бимба.
Половина навскидку не скажет как будет по-украински кит. Только посмотрев в гугл-переводчик.
Путаем сладкое с теплым.
А Вы Шурочка мстительны.
А Маркс ,представь себе, в некоторой степени лингвист...
"Проблема «Язык и общество» сложна и многопланова. ... Все эти лингвисты постепенно приходили к осознанию истины, сформулированной в «немецкой идеалогиии» К.Марксом в первой половине XIX века: « язык возникает из..."
Кстати ,тебя не смущает то, что Россия - окраина Европы? А центром считается г.Раков (Украина)...
Или это тайна УПА?
На оккупированной немцами территории было действовала группировка, которая была вооружена оккупантами, одета в форму, пошитую оккупантами, называла оккупантов союзниками, использовала валюту оккупантов - не ну точно с ними боролась. Не перепутаешь.
А можно мне ссылку на первоисточник?
Какой документ на какой странице определяет УПА как сторону борющуюся с фашизмом?
А почему тогда офицер СС Шухевич тоже оказался в УПА как и большинство полицаем-пособников фашизма и большинство бойцов дивизии СС Галичина?.
Это они с фашизмом боролись, служа в дивизии СС?
Неожиданно.
И я попвторюсь.
Жду подтверждения Ваших слов о том, что НТ назвал УПА стороной, боровшейся с фашизмом.
В Материалах Трибунала структуры ОУН-УПА фигурируют как одна из многочисленных коллаборационистских сил в оккупированной Европе, которые сотрудничали с нацистами, в частности - с Абвером и его шефом адмиралом Канарисом. Карательно-полицейские вооруженные отряды УПА создавались германскими спецслужбами по нацистскому образцу. Более 16% боевиков УПА служили в германской армии, в украинской и немецкой полиции и жандармерии. Немцы передали ОУН-УПА 100 тысяч винтовок и автоматов, 10 тысяч пулеметов, 700 минометов, много боеприпасов. Об этом свидетельствовали на суде бывшие нацистские руководители Абвера Лахузен, Штольце, Лазарек, Паулюс.
Союз советских офицеров в прошлом году направил Ангеле Меркель запрос о потерях гитлеровской армии от действий ОУН-УПА. Она переадресовала запрос в Исследовательское учреждение военной истории в Потсдаме и в Военно-исторический научно-исследовательский институт Мюнхена. Из обоих мест пришел одинаковый ответ: такие данные отсутствуют.
После того , как фронт прошел, к концу 1944 немцы поставляют ОУН / УПА по воздуху вооружение и военную технику. Там даже существовала, в районе Ивано-Франковска , небольшая взлетно - посадочная полоса для немецких транспортных самолетов.
- в показаниях начальника Абвер-2 Лахузена, о том, как оуновцев планировалось использовать для уничтожения польской интеллигенции после нападения на Польшу в сентябре 1939 г.;
- в предоставленном советской стороной приказе по айнзацгруппе С-5 от 25 ноября 1941 г., предписывавшем развернуть репрессии против членов фракции Бандеры;
- выдержках из отчетов СД (с Украины) за конец 1942 г., в которых члены группы Бандеры поминались вскользь как представители движения, выступающего за самостоятельность Украины.
Следует ли из этого, что ОУН было невиновно в преступлениях?
Нет, не следует.
Деятельность этой организации просто не попадала под устав трибунала в Нюрнберге.
Японских военных преступников, тоже в Нюрнберге не судили. И хорватских усташей.
http://uchebnikionline.com/istoria/istoriya_ukrayini_-_levitska_nm/ukrayinski_zemli_mizhnarodniy_polititsi_inozemnih_derzhav_xiv_persha_pol_xvii.htm
Я надысь спрашивал - почему ты дурак? Сниму свой вопрос,если до тебя дойдёт, в чём твой прокол...
Сербский - недеља
Кроме того - понедельник - первый день недели.
А по украински - воскресенье "недиля".
А Далем то что хотел сказать?
Цитата из текста по вашей ссылке.
"Начиная с 1568 г польский король, учитывая силу и авторитет запорожского казачества на международной арене, вынужден был официально признать его как самостоятельную военную организацию, предлагая службу и и оплату "
Не страну, не государство, а ОРГАНИЗАЦИЮ.
Наемных военных....
число реестровых казаков не должно превышать 20000 человек (½ числа, определенного Зборовским трактатом, в августе 1649), причём казаки обязывались жить только в одних королевских имениях, в воеводстве Киевском, «не касаясь воеводств Брацлавского и Черниговского»;
коронное войско не должно стоять в воеводстве Киевском, где будут реестровые казаки;
обыватели воеводств Киевского, Брацлавского и Черниговского вступают во владение своими имениями и пользуются всеми доходами и судопроизводством;
Чигирин остаётся при гетмане, который должен состоять под властью гетмана коронного;
Евреи могут жить и арендовать земли только в имениях королевских и шляхетских;
Гетман обязывается отпустить татарские войска и не вступать в отношения с иностранными государствами.
Так как эти условия ставили казаков почти в то же положение, в каком они находились до 1648 г., и к тому же они одинаково нарушались обеими сторонами — в конце следующего года возгорелась между казаками и поляками ещё более ожесточённая война.
Особенно характерен пункт:"Не вступать в в отношения с иностранными государствами".
Понятно, что не подойдет?
Однако если почитаете его содержание, то поймете, что это не так.
Посмотри на даты... Первый - "великорусского наречия" 1840 год,второй "живаго русского" 1880...
Историю этого словаря почитай. Кто возмутился тем,что "русский" определён как наречие...язык
Обмен послами свидетельствует. Однако это должны быть именно послы, а не посланники или другого рода представители. Верительные грамоты и прочие атрибуты.
А вот о Переяславской Раде упоминать не стоит, иначе окажется, что и республика Крым была независимым государством в 2014.
Кстати. Если следовать Вашей логике, то и ЛДНР - независимые государства.
Здесь ведь название "великорусского наречия РУССКОГО языка" а не украинского.
Я не вижу проблемы.
Не "русский" определен как наречие, а "великорусский". Вы что дальше второй строчки названия прочитать не смогли?
Я Вам более того скажу.
Украинский язык в таком случае оказался бы "малорусским наречием русского языка".
Вам так больше нравится?
Очень странно.
Украина - это и есть окраина, У КРАЯ!)))))
И по государеву указу, а по их челобитью государевы великие послы в от-ветех паном раде говорили, чтоб король и паны рада междоусобье успокоили, и с черкасы помирились, и православную християнскую веру не гонили, и церквей божиих не отнимали, и неволи им ни в чем не чинили, а ученили б мир по Зборовскому договору."
Образовывайся - хоть минимально...http://likbez.org.ua/chto-oznachalo-nazvanie-ukraina-na-protyazhenii-stoletiy.html
Если до тебя не доходит,что эта карта Боплана такова,что там север и юг,восток и запад изображены зеркально от наших привычных карт - то, увы, ты безнадёжен...
Справа - Московия,где-то посередине Киивина. а на правой части - Руссия...
Так что эта карта доказывает, что Московия - это не Руссия... И наооборот...
Самое обидное, что там Российской Федерации не наблюдается...
Перечитайте еще раз первые два абзаца)
"Так что эта карта доказывает, что Московия - это не Руссия... И наооборот..."
,Рекомендую к изучению
http://www.karty.by/page/3/?s=16
Русский царь просит Польшу помирится со своими поддаными (которых Вы почему-то называете "украинцами"), называемых "черкасами".
Зборовский договор - опять же договор об автономии в составе Речи Посполитой. Причем даже не Украины, а Войска Запорожского, то есть ОРГАНИЗАЦИИ, а не области или страны.
Цитирую:
"Его королевское величество оставляет войско СВОЁ запорожское при всех старинных правах по силе прежних привилегий и выдает для этого тотчас новую привилегию."
------------------------------------------------------------------
Это то, чего и сегодняшняя Украина хочет. Повеситься кому-нибудь (ЕС) на шею, а потом кричать о своей независимости. Почему это называется "незалежнистью" мне не ведомо.
Вы гитлеровский холокост тоже этим будете оправдывать.
Ведь евреи были среди тех, кто выбирал и рейхстаг и рейхспрезидента, приведших Гитлера к власти.
Почему Вы их жалеете?
Или Вы считаете, что немецким евреям досталось поделом?
То есть если Вы посмотрите документы о житье-бытье тех же украинцев в Российской Империей, то Вам расскажут о геноциде украинцев, в том числе и по языку.
Кроме того, бессилие власти Вы не можете отличить от бездействия власти.
Есть такое понятие "преступная бездеятельность", это когда кто-то должен был сдалать, но не сделал, в результате люди пострадали (или погибли). Обращу Ваше внимание - это статья УК. И у нас и у Украины.
То есть это не просто "государство самоустранилось".
Кроме того, в этих нацистских акциях участвуют и депутаты ВРУ, и советники министров и прочие. Вы уверены, что это называется, "государство в стороне"?
Он у вас национальный герой?
Вы на него ровняетесь?
На своего Ирода - молитесь? Вот и дальше молитесь.
Комментарий удален модератором
Давид, кроме того, что садист и убийца, еще и предатель.
главное, что они и сами верят в то, о чем нагло брешут. Вообще - очень странный народ....
Представляю, как будут орать поляки... от восторга же конечно....
Комментарий удален модератором
Думаю дорогу на Камчатку придётся вам самим достраивать, без зэков\рабов!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но оказалось, что её удалили.
Во как москали боятся правды!!!
http://n-volynsky.ru/blog/43258546603/Otets-«ukrayinskoy»-gosudarstvennosti-–-nemetskiy-general-Maks-G?tmd=1
ПОКЛОНЕНИЕ ИДОЛАМ
Теперь, у каждого народа
Свои святые правят бал.
Вот, коль у нас, правитель - Вова,
Владимир-князь над нами встал.
Ну, а пошёл войной на брата,
В Донбассе, с помпой "русский мир."
И сразу, мигом, автоматом,
Бандера стал, хохлов - кумир!
Так попусту, друг друга тратя,
На славословие самцов,
Два славянина, два собрата,
Вмиг превращаются в козлов.
Так за козлами в преисподню,
Толпой слепых тупых овец,
Бегут рабы страстей, за сводней.
И мы бежим... И нам - пипец!
04.01.2017. Игорь Яскевич
Воздух стал бы почище!..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что-то я сильно сомневаюсь, что киевлянам это нужно и это их инициатива, поскольку Бандэра - не герой Киева, а "хэрой" Западной Украины - бандэрофашистов!!
Блог
Профиль
Фото
Комментарии
Подарки
Основная информация
Пол:
Женский
http://maxpark.com/user/4297864184/info
Ето как понимать?...
Не отрекайся от себя...
Но спасибо за информацию. Я на его рейтинги не гляжу, мне он по-барабану.
И вместо морды лица - картинка, выдающая суть подлеца!
ПЕЧАТЬ КАИНА
Был гений – Ломброзо Чезаре.
Он, точно вычислял людей,
Не по фигуре, а по харе,
Кто добр из них, а кто – злодей!
И тут, как это и не странно,
Спасти преступника не мог
Ни косметолог иностранный
И ни сам Дьявол или Бог.
И тот, кто нас в Средневековье,
Сегодня лихо так ведёт,
Кто всё в стране привёл к застою,
В ту картотеку попадёт.
Ведь нет преступника, страшнее
Воров, грабителей, убийц,
Того, кто волею своею,
Лишил надежд мильоны лиц.
Кто носит на челе с восторгом,
Годами «каина печать».
Кто верит в то, что равен Богу,
Заставив силой нас молчать.
05.10.2016. Игорь Яскевич
Про это ещё Крылов писал в 19 веке!
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
10Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
—————
Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать ни кто себя в сатир
И даже "медведь" ЕР, над Вами - смеётся!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мировые резервные валюты
2.1 Доллар США
2.2 Евро
2.3 Фунт стерлингов
2.4 Иена
2.5 Швейцарский франк
2.6 Юань
2.7 Специальные права заимствования
И где тут РУБЛЬ?...
Гитлер, Геринг, Гесс... и вся фашистская команда - с петлями на шее!
И выпиской из Решения Нюрнбергского ТРИБУНАЛА!
Смотрелось бы как раз! Классный бы был мощный мемориал!
В этом решении бандеровцы названы пострадавшими от немецких нацистов.
Комментарий удален модератором
Цитату из решения и ссылочку на источник - в студию!) Или признайте себя брехлом)
В материалах нюрнбергского процесса имеется документ 014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе gредписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.
Таким образом, обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами — это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.
Так что, очередной слив засчитать?
http://www.aif.ru/society/history/legenda_ob_upa_protiv_kogo_i_kak_voevali_ukrainskie_patrioty
http://www.zerkalov.org.ua/node/5322
Ты знаешь об этом?
Так еще и пидо ас потомственный,оказывается...
Ты наверное из тех, чьи предки сдались и служили нацистам.
И у тебя, потомка урода, осталась неутоленная горечь и жажда служения и холуяжа хозяевам.
Теперь, как всякий неудачник, ты придумываешь себя - успешного.
Ты – лжец.
И ты, как и твои предки, надеялись стать у нацистов кельнерами… они ошибались.
Они чаще становились абажурами или удобрением.
Такая же доля ждет и тебя.
Развенчиваем несправедливые мифы о славных воинах ОУН:
http://old.fishki.net/anti/2160694-razvenchivaem-nespravedlivye-mify-o-slavnyh-voinah-oun.html?mode=anti:recent
Порадуй старика рвением.
Заодно и кумира своего навестишь - еврея-гея и садиста Стэфку Поппеля...
Аллес!
Комментарий удален модератором
А решение насколько веков было тут же засекречено?
http://politikus.ru/events/print:page,1,88686-neizvestnye-v-den-rozhdeniya-bandery-na-lvovschine-sozhgli-muzey-taynik-upa.html
Почему молчат еврейские натасканные общины и мировая правозащитная общественность? Ведь это не просто акт вандализма над памятью еврея-гея и садиста Поппеля,но и настоящий холокост с антисемитизЬмой...
советской Украины. Абсолютно тупая статья.
https://www.youtube.com/watch?v=jrqVhNjup1I
https://www.youtube.com/watch?v=pPaxg1-V-OY
Всасывай,вырусь...
собирания этого пазла и боюсь, что навсегда потеряет государственность.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Та не..
- Та да!
А кто мне скажет,почему еврея-гея и садиста Штепана Поппеля,хохлы продолжают упрямо называть Степаном Бандерой,а?
Вот истинные херои нынешних скакуасов...
Да они должны в задницу Ленина целовать, который разрешил им иметь своё государство, благополучно проср.... ое ныне!
1) ОУН-УПА в период войны никогда не сотрудничали с немецкими войсками. С 1942 года активизируется Украинская повстанческая армия, которая вместе с подпольем следующие 2 года ведет непримиримое сопротивление фашистским оккупантам. От рук фашистов в тюрьмах и на полях сражений погибли такие ведущие бандеровцы, как Иван Клымив-Легенда (Львов), Дмытро Мырон-Орлык (Киев), Мыкола Лэмык (Харьковщина), Пантелеймон Сак-Могыла (Киев, родом из восточных областей), Сергей Шерстюк (Кривой Рог, родом из восточных областей) и сотни других.
2) С 1941 по 1944 Бандера находится под арестом в концлагере Заксенхаузен.
3) На суде в городе Нюрнберг Бандера и его ОУН-УПА были признаны потерпевшими от завоевательных действий Третьего Рейха.
Безусловно, у Бандеры за все время существования его борьбы были довоенные контакты с Рейхом. Но, прежде, чем обвинять Бандеру в сотрудничестве с нацистами нужно вспомнить, что вплоть до лета 1941 года СССР поставляли зерно в Третий Рейх. Нуж...
Декоммунизация по-лугански.
Жители оккупированного террористами и сепаратистами "ЛНР" Луганска на популярной в Интернете торговой площадке OLX выставляют на продажу символы советской эпохи, которую так восхваляют главари террористов.
Так, 25 декабря 2016 года на сайте был выставлен на продажу дюралюминиевый профиль вождя советского пролетариата Владимира Ленина. Причем по цене в украинских гривнах, а не в российских рублях – валюте, к которой так якобы стремятся главари "ДНР/ЛНР".
Продавец хочет за Ленина 380 гривен.