Онтологические предпосылки референции.

Референция - отношение языкового выражения к объекту экстралингвистической реальности. Что это за реальность? Ответив на этот вопрос, можно понять, возможен ли доступ к реальности. Т.е. возможна ли референция - как возможна референция - какие утверждения о природе референта мы должны принять, чтобы?

Вот есть некое представление о референте. Что это, допустим, сущность. Или набор качеств. Или набор фактов, ситуаций и т.д. Это все связано с проблемой индивидуации, т.е. различия. 

Эти сущности, качества и т.д. могут быть существующими и несуществующими. Реальными и воображаемыми. Это вопросы онтологического статуса.


В зависимости от того, что мы принимаем (сущность, качество, существующее...), меняется механизм референции.
Что-то подобное я хотел сказать. Проблема, видимо, в том, что этого в явном виде нигде нет и что реальность референта сама сомнительна и никому не нужна. И Витгенштейн не учитывается.
Задавайте вопросы и вообще скажите, не безнадежное ли это дело - в смысле такая постановка вопроса.