Про Божену, журналистов и интернет

 

Наконец, только вчера, я прочитала высказывание Божены в интернете.

У меня, как у человека вменяемого, никакой другой реакции быть и не могло - ПРОСТО ДУРА, совершенно безмозглая и бестактная, у которой просто нет тормозов.... Видимо на "подумать" времени совсем не оставалось....Услышала новость, обрадовалась, что погибли те, которые её чем то обидели когда то на телевиденьи (так написано в новостях), решила порадоваться и поделиться своей радостью.

Да, её поступок действительно, заслуживает всяческого осуждения. 

Но что вы хотите в нашей стране, где каждый день кто то кого то постоянно глумит и высмеивает? Делая это публично и никого не стесняясь в СМИ.

 

 

Поэтому, не вижу ничего удивительного, что ДУРЫ просто не понимают, что нельзя ВОТ ТАК СВОДИТЬ СЧЁТЫ с людьми, которые погибли

ДУРЫ не понимают и того, что нельзя глумиться над родителями своего врага, как живыми, так и погибшими - потому что ДУРЫ много чего не понимают в принципе.... к сожалению их не переделать, потому что ДУРЫ от природы

 

Тут вопрос совершенно в другом - в этике, в морали....

Мне например не понятно - ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО БЫЛО РАСПРОСТРАНЯТЬ ВО ВСЕХ СМИ? И этот вопрос в первую очередь к журналистам интернет-изданий, модераторам и админам интернет-ресурсов.

Ведь все мы, как пользователи интернета, давно привыкли к тому, что наши темы, и даже комментарии, в которых мы перешли какие то границы, кого то оскорбили, можно ПРОСТО УДАЛИТЬ.

Почему нельзя было сделать скрин этой записи Божены, направить этот скрин в какие то органы власти или охраны правопорядка, а саму эту запись не тиражировать в соцсетях и не распространять, вызывая бурю эмоций, а просто удалить из интернета? Или хотя бы закрыть как то от просмотра? Или удалить саму Божену вместе с её записями? А потом принять этот самый закон, запрещающий глумиться над памятью погибших. И в соответствии с ним уже наказать эту Божену по всей строгости закона за её писанину.

Но нам ведь не до этики, и морали.... Тут "дорога ложка к обеду!"

Чем занять народ в день скорби, когда отменены все развлекательные программы?

А пусть петиции подписывают! Пусть порвут друг друга в интернете, обсуждая горячую новость, осуждая, проклиная, желая смерти друг другу! "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...."

 

А подумал ли кто нибудь из этих распространителей писанины Божены о родственниках погибших людей?

Наверное нет.

Наверное тоже времени на "подумать" не хватило, как и самой Божене.

 

Было бы приятно самим этим "распространителям интересной новости с картинкой", если бы у них самих умер близкий родственник, член семьи, а на похоронах, на кладбище прибежал бы какой то "доброхот" и возмущённо объявил всем собравшимся о том, как над этим покойным родственником кто то успел поглумиться, радуясь его смерти?

И тут, забыв о покойнике, все начали бы горячо обсуждать новость, осуждать "подонка, посмевшего", в результате чего передрались бы сами..... Я думаю, что родственнику покойного захотелось бы начистить морду за такое в первую очередь тому самому "носителю и распространителю новостей"

Но у нас то думать как то не принято....

 

 

А подумать всё таки надо бы....

Подумать о том, чего уже никак не исправить - что испытают люди, когда после похорон зайдут в интернет прочитать выраженные их семьям соболезнования, и вместе с этим увидят распространённую по всему интернету картинку записей Божены....

Какие чувства они испытают?

И кто в этом будет виноват кроме самой Божены?

 

Хотя о чем это я?..... Ведь уже с удовольствием обсасывают РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШИХ!

 

Кто вы, Глеб Глинка? О малоизвестном муже многоизвестной дамы

 

 

 _________________________________________________________________________________________

 

P.S.

Для всех, кто не понял, или делают вид, что не понимают - а что же я сказать то хотела? Придётся объяснить дословно - чтобы понятно было.

А сказать я хотела только то, что поступки Божены, которые я очень осуждаю (далеко не единственные), является ничем иным как порождением нашего же общества!

Освежим память и вспомним бурную радость и глумление над памятью умершей ещё не похороненной Новодворской, над памятью убитого ещё не похороненного Немцова....

Зайдём в ЮТУБ и посмотрим, как глумятся НАШИ российские "добровольцы-ихтамнеты" над растерзанными телами украинцев в Украине.

НЕ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, не в России, а в Украине, на оккупированных ими территориях другого государства, в которое их никто не звал!

И почему то это совершенно никакого осуждения и даже отклика в сердцах россиян не вызывает!

Наоборот, сотни, тысячи одобрительных комментариев под этими зверствами - избиений битами безоружных украинцев в Харькове.... Съёмки на фоне трупов украинских солдат....Это вызывает радость! Это вызывает гордость!

И что же вы хотите после всего этого?

Какой же реакции вы ожидали в России на ЛЮБУЮ СМЕРТЬ любого гражданина?

Вот вам и результат!

ПРИНЯТО У НАС ТАК - РАДОВАТЬСЯ ЧЬЕЙ ТО СМЕРТИ....