Жизнь в иллюзии и её продолжение в реальном мире иллюзий.

Неверующему «ясно», что нет ни Бога, ни дьявола, ни души, ни жизни за смертью, ни нечистой силы. А вся эта «ясность» объясняется тем, что данные вопросы покрыты для человека беспросветным мраком, и ему лишь кажется, что всего этого нет, и он верит миражу. С верой миражу он может всю свою жизнь прожить в иллюзии, и только после смерти увидеть реальность.
И она такова, что по выходу бессмертной души из мёртвого тела для неё превращается в мираж весь физический мир целиком. По рассказам людей, переживших клиническую смерть, душа видит окружающее, слышит его и в одно мгновение перемещается на большие расстояния, но ей нечем воздействовать на физический мир. И он для неё превращается в кино.
Если представить, что ты обречён на бездействие, но можешь вживую рассматривать все происходящие на Земле события без надежды на то, чтобы принять в них участие…, – представили? Во-первых, тут ясно, почему всё тайное становится явным.
А во-вторых, тут ясно, что любая грешная душа рано или поздно начнёт с ума сходить от этой жизни среди миражей, потому что это – не жизнь, а одна сплошная тоска. И она начнёт безостановочно выть к Богу, упрашивая Его о своём воплощении и соглашаясь в этом воплощении искупать все свои грехи любыми страданиями. Всё это означает, что ни один тайный злодей не избежит искупления совершённых им злодеяний.
Ну, а если чёрная душа повинна в гибели сотен и тысяч невинных людей, то за одно воплощение всех этих грехов не искупить, и за десять воплощений тоже не искупить, и спастись она может живой верой в Иисуса Христа.
Живая вера – это когда ты безвозвратно понял, что каждый грех – это ошибка, и с этим обрёл несгибаемую направленность на преодоление всех своих грешных побуждений.
А вы как думали о вере…?
Христос указал путь, на котором у человека нет нужды в покровителях, так как на этом пути он обретает покровительство свыше. Для начала со слов Христа человек понимает, что он – дитя Бога, родное дитя Царя Вселенной. Далее, действуя по наставлениям Христа, человек обретает расположение Отца и Его отзывчивость на свои к Нему обращения.
Всё это вы можете проверять, выходя на указанный Христом путь преодоления своей грешной натуры. Это путь замены ошибочных установок, руководствуясь которыми, вы наживаете себе неприятности и беды, и их заменят верные установки.
Главная из верных установок: я – дитя Царя Вселенной, живущее под постоянным наблюдением и попечительством Его невидимых сил. Чтобы понять о своём божественном происхождении, приобретя эту установку, надо включиться в размышления над евангельскими наставлениями Христа. Далее начинаются нескончаемые попытки поступать соответственно своему божественному достоинству во всех складывающихся обстоятельствах, чтобы только радовать Отца каждым словом и каждым поступком. Далее начинается Его отзывчивости на все обращения к Нему человека, и начнётся его жизнь с Богом, жизнь, наполненная светлыми радостями от Его ответов на все человеческие просьбы и вопросы.
Всё это не выдумано, а так есть на самом деле, и любой человек может к этому прийти, руководствуясь наставлениями Христа.
Комментарии