Почему я считаю,

что человечество съехало с катушек:

1) Трансгендеры. Люди всерьёз полагают, что пришив или отрезав себе сиськи и приняв дозу гормонов можно изменить пол. Крик и Уотсон рыдают от стыда.

2) Религия. И их любимый аргумент "наука не может объяснить ВСЁ". А кто вам вообще сказал, что вам полагается это ВСЁ знать? Как будто доподлинно известно, что либо наука, либо религия объясняют ВСЁ с абсолютной достоверностью, и просто нужно выбрать то или другое, красное или чёрное. А вот фигушки.

3) Превышение необходимой толерантности.

Когда люди с особой тщательностью пытаются друг друга не обидеть. Например, не говорят подруге-негритянке, что этот тональник цвета слоновой кости ей не подходит. 

Навеяно постом в фб, где просили подписать петицию, чтобы полиции разрешили преследовать воров на молоциклах, даже если на этих ворах нет шлема. Потому что сейчас нельзя. Слишком опасно. Для преступника.

 

Добавляйте чё-нибудь своё.

 

Ах, и да, посмотрите седьмой эпизод "атланты", он великолепен...