Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Это статистика. Детка.
Строить из себя "наивного" не поможет.
Но нужны были люди для вспашки целинных земель .Решили что легче вспахать отдохнувшую землю .чем строить химкомбинаты для удобрений .
и поехали колхозники .-все кто пожелала .куда поехали , А кто куда -=кто на целину в бескрайние степи ,кто в город к дальним пре-дальним родственникам.
Это было начало .а потом лавинный эффект .и за 20 лет необратимо обезлюделось Нечерноземье .
Уже в наше Советское время 22 области считались бесперспективными ..
Мимо деревень протянулись нефте и газопроводы .Нефть селянам не нужна ,но газ то можно было людям дать .А хрена лысого , а не газ .
Я ездил в Кировскую обл в Д Златополие .к тещё .Смотрел как деревни исчезали .Последний дом в Златополии был тещин .а потом и она уехала к людям . поближе .В другую деревню .В Крутовражье рядом с селом Потняк .
Ну а насчет Статистики .Я собирал справочники .в 1980 году .Всё хотел узнать о России -РСФСР . и сколько же крестьян в ней осталось .НЕ было таких данных в справочниках .
Деревенская и городская рождаемость отличаются немного, сейчас это - в городе 1,4, в деревне 1,65. Деревня так же малодетна, как и город, благодаря пенсиям. Зачем дети, если будет пенсия?
60% сельского населения было в азиатских республиках .
Получалось что кормят страну -СССР 4%населения .это так же как и в США .
Производительность труда в селе СССР была в 20 раз меньше чем в США .
В промышленности в 4 раза меньше чем в США .
Ну а как оказалось в Туапсинском районе 25 % сельских жителей .я понять не смог.у нас что в городе ,что вокруг города жителей примерно одинаково .Ну тогда 50 % сельчане обозначьте .
Совхозы уничтожили , Чай самый северный ,табак , Яблоки , Груши , слива , черешневые сады .-они зарастают лесом .фундучник брошен .-хозяева требуют за аренду слишком много .Дураков на такое нет .
вот так произошло со страной .За 100 лет из Аграрной мы прошли путь к аграрно -промышленной .потом , к промышленно -аграрной . и теперь поуничтожили заводы и колхозы .-стали керосиновой лавкой .
выменивающий нефть и газ на еду .
Ну и как детей заводить при такой жизни .
Спасибо большое, Азизбек-акя, котта рахмат! Всех благ. И жене вашей, и детям, и племянникам. И матушке вашей, и батюшке. Котта рахмат.
Это наше настоящее .
Он же не о количестве абортов вас спросил....
Но за пЁрл, всё равно спасибо.
обратного движения не было .
Я свою жену уговаривал поехать в кировскую деревню -места у них бесподобно красивые .Но она стала горожанкой и на такую дурость не решилась .
поселки пытались строить для переселенцев из города-дураков почти не нашлось .Цифры -это наши Советские цифры .Причина упадка СССР в другом -при Хрущеве переставали платить за продукцию .Вводили повременку ,вводили комплексные бригады .
контора становилась главной .
Контора стала кормить работяг .
после Хрущева направление жизни конторской не изменилось .только стало ещё более КОНТОРСКИМ .
Партийно -конторская страна .со Статистикой -рапортующей об успехах .
Не вру .так оно и было .
не верите ?
вот так же не верила экономист Эч-4 .я в один день с бригадой на перегоне сделал работ на 470 % -всё записал в журнал выполненных работ .всё можно было пойти и проверить .
проверять не стали -такого быть не может .
тупые - на следующий день на этом же участке едва сделаешь и 20%.День убьёшь ,а работы там уже не наберешь .-Доделки .
Большевики ( пару лет назад, вы бы написали Сталин) во всём виноваты. :)
Просто мы, теснейшим образом связавшись с европейским путём цивилизационного развития, залезли вместе с ними в тупик самоуничтожения.
Во-вторых, Сталин был не просто марксист, а марксист выдающийся, он строил государство по плану, в основе которого лежал марксизм-ленинизм. Факты это подтверждающие есть буквально в каждой работе Сталина. Что же касается мировой революции, то ни один марксист, включая Сталина её не отрицал и не отрицает сегодня. Ход истории неумолим.
В-третьих, Россия, СССР объективно, исторически связаны с Европой/Западом, более чем с Азией, однако никогда в истории не ложились под Запад , как это случилось после 91-го года когда Россия превратилась в РФию.
Если по вашей теории никто из-за пенсий детей не заводит, то почему сейчас СКР 1,75? По вашей же теории после введения пенсий рождаемость должна была упасть до 0.
То, что в СССР и РСФСР численность населения росла - общеизвестно, какие тут могут быть вопросы?
А в демографическую убыль мы свалились только после 91-го.
Сейчас СКР 1,75 за счет инородцев и тех гастерских детей, которые туда вписаны - это и школьнику понятно.
Приведите источники или расчеты-обоснования на СКР именно по русским, а я вас послушаю. Раз это и школьнику понятно, то вас ведь это тем более не затруднит?
А что инородцы и гастеры у себя в Средней Азии пенсию не получали, раз имеют много детей?
Надо подчеркивать провал (а вернее, обвал) 60-ых - о котором никто не говорит.
Это часть информационной блокады.
На всем западе вымирание началось в 70-е, т.е. позже нашего.
К тому же по нашей области у меня полный демографический справочник за 2015, могу прислать, впечатление тяжелое.
Уж поверьте, ваше любимое вымираньице идет полным ходом.
Мы говорим про русские области всей России, а не конкретно одну область. Или у вас в России только одна русская область?
Чему я должен верить? Вашим ничем необоснованным словам? Давайте цифры из источников, тогда и поговорим.
Теперь ваша очередь.
Вот вам в последний раз:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=5&idArt=1087 При современном уровне смертности критическое значение суммарного коэффициента составляет 2,1.
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0663/gazeta02.php простое воспроизводство поколений обеспечивает КСР, равный 2,1
А смысл мне что-то вам еще говорить, если вы полностью слились в научной дискуссии. Я вам уже приводил источники с обоснованием своей цифры с учетом нынешней смертности, вы в ответ лепетали детский бред "я думаю, что СКР 2,3. Почему 2,3? Потому что смертность высокая. А насколько высокая? А сколько мне надо, таков и ее уровень". Я могу привести снова тот же источник с учетом современной смертности, только вот толку - вы все равно будете талдычить "СКР 2,3 потому что я так решила".
Неудивительно, что серьезные ученые с вами даже не стали разговаривать. А то у вас рождаемость падает то ли после введения пенсий, то ли через поколение после введения пенсий, то вообще когда-нибудь после введения пенсий. То ли пенсия роковую роль играет в снижении рождаемости, то ли низкая пассионарность, ай ладно рождаемость упала из-за низкой пассионарности, но виноваты во всем пенсии. Зашибенно научная аргументация.
У меня тут еще многие требуют имя по паспорту - это нормально?
Нет - это вы лезете в мою личную жизнь.
А надо - мыслить НА УРОВНЕ НАЦИИ.
Так что тренируйтесь, как вы будете общаться со своими хозяевами, которых ВЫ привели вл власть.
У меня была когда-то учительница.
Будучи старенькой, она, при случае, никогда не упускала возможность похвастаться. как повезло ей с детьми.
сначала любимая дочка у нее квартиру отжала.
потом в богадельню поселила.
Там и померла, старушка.
Жизнь полна сюрпризов.
Соглашусь, что всеобщее пенсионное обеспечение не вся причина, но, напомню, что уже в советское время девочка мечтавшая иметь детей "два мальчика и две девочки" ("Доживём до понедельника") превращалась в маргинала, да ещё и осмеянным ровесниками.
В 90-е нам с Запада хлын...
Что вы мне все численность суете? Думаете, вас не раскушу?
А умирают сейчас мало, потому что сейчас умирают рожденные в 40-е, а их почти не было - война, знаете ли.
НЕЧЕГО СОВАТЬ МНЕ ЧИСЛЕННОСТЬ, смотрите на РОЖДАЕМОСТЬ http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4007.php
в 2015 1,78 - на 20 родителей 17 детей, и это туда напихали чеченцев (рождаемость 3,5), татар, и всех узбечек, родивших в нашей стране.
Среди русских дай бог на 1,5 чтоб вытянуло - и это подъем.
На 20 родителей 15 детей - это мощное и быстрое вымирание.
Каждое ваше следующее поколение в 1,5 меньше предыдущего, и так с 60-ых.
Зачем вам дети, у вас же будет ПЕНЗИЯ!!!
А что будет когда станут умирать рожденные в 50-е?
Ох, как вам хочется и дальше вымирать, и чтоб я не мешала сладкому вымираньицу.
Сова на глобус не натянулась. :)))
И экономика, И рождаемость, одно другого не заменит.
Уж по очереди - я свое ОБОСНОВАНИЕ - вы свое, но ОБОСНОВАНИЕ, а не очередной вопрос.
(А смертность можно легко посчитать по тем же переписям, там есть графа возраста.)
А она у нас как пересекла эту линию ВНИЗ в середине 60-ых, так там и остается, НИ РАЗУ с тех пор не превысила. http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4007.php
Слепой вы наш. Так вам хочется умирать, что слепым заделались.
Надо создать такую информационную среду в стране, такие люди как дети Вашей учительницы, должны стать изгоями в обществе.
Да, жизнь полна сюрпризов. Но лишь потому, что мы за последние сто лет уничтожили крепкие русские традиции семьи и общежития, купившись на западные леденцы сначала в 1917-м, потом в 1991-м.
Европа - высокий уровень жизни при вымирании коренного населения Европы и замещения местного населения мигрантами.
В той же Германии это уже проблема, но решить её без изменения мировоззрения невозможно. Европа, как и предсказывала Ванга становится мусульманской из-за пропаганды таких взглядов, которые пропагандируете Вы.
Но почему НЕ за счет пенсий?
Действительно почему?
Ведь давно известно - во что вкладываешь, то и имеешь.
Вкладываешь в пенсии, получаешь стареющие вымирающие нации, как сейчас в Европе.
Вкладываешь в детство - получаешь растущую молодеющую нацию.
В чём проблема?
Вот вам пример. Скажем вы вносили деньги в банк на протяжении 35 лет. Все эти 35 лет банк распоряжался вашими деньгами как хотел. И вот через 35 лет вы пришли в банк взять свои деньги обратно с процентами. Банк вам и говорит "извините, мы все ваши деньги потратили на выплату своих долгов, а значит вы ничего не накопили и ничего на счете у вас нет". Ваша реакция? А банк вам в ответ "вы что за вымирание своей нации выступаете, раз требуете свои деньги обратно?!"
ВЫ НИКАКОГО СВОЕГО ОБОСНОВАНИЯ ЦИФРЕ 2,3 ВООБЩЕ НЕ ДАЛИ. А СВОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЦИФРЕ 2,1 Я ПРИВЕЛ ЕЩЕ РАНЬШЕ - ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАПОМНИТЬ ОТВЕТЫ СОБЕСЕДНИКА, ТО ЭТО БОЛЬШЕ ГОВОРИТ О ВАС.
А все ваше "обоснование" выглядит "смертность в России высокая, поэтому я считаю простое воспроизводство равным 2,3". Это все равно, что заявить "у гипотенузы длина большая, поэтому я считаю квадрат гипотенузы больше суммы квадратов ее катетов ровно на 0,3. Почему ровно на 0,3, где расчет? Ну так сами и считайте, это же легко. А теперь я жду от вас обоснование теоремы Пифагора, что квадрат гипотенузы равен строго сумме квадратов катетов. Я же вам свое обоснование дала.".
(Ну так посчитайте и приведите свои расчеты в обоснование своей цифры 2,3, раз это так легко - или я что-ли за вас должен ваш же тезис доказывать?)
Так что я жду от вас ОБОСНОВАНИЕ вашей КОНКРЕТНОЙ цифры 2,3.
Действительно почему?
Ведь давно известно - во что вкладываешь, то и имеешь.
Вкладываешь в зарплату людей, получаешь стареющие вымирающие нации, как сейчас в Европе.
Вкладываешь в детей - получаешь растущую молодеющую нацию.
В чём проблема?
Вывод: надо никому не платить зарплату, а освободившиеся деньги направлять только на поддержку рождаемости. Кто честно работает быстро вымрут, но зато на шею государства залезет толпа нежелающих работать маргинальных алкашей с 10 детьми, которые сами потом или будут нахлебниками на шее у государства (ибо зачем работать, если за работу ничего не платят - лучше нарожать кучу детей и пожизненно сидеть на шее у государства) или пополнят молодежные банды. Красота!
А пенсии. Ваша идея просто приведет к тому, что никто взносы в ПФ отчислять не будет и вообще не будет платить налоги. Зачем отчислять взносы в ПФ, если пенсии не будет? В результате у ПФ вообще не будет денег ни на что. Плюс имеющиеся пенсионеры затаскают государство по разным судам и потребуют такой компенсации за отмену пенсий, что мало не покажется. Да и те, кто взносы в ПФ отчислял, но на пенсию еще не вышел, тоже потребуют возврата свои...
Вы за собой замечаете?
Вы за собой замечаете?
https://newsland.com/community/politic/content/uvazhaemyi-azizbek-akia/5605153#/comment-85159417 "Я вам 2 источника привел с этой цифрой. Если вы не можете читать источники на русском языке, то это ваши проблемы - идите в начальную школу.
Вот вам в последний раз:
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=5&idArt=1087 При современном уровне смертности критическое значение суммарного коэффициента составляет 2,1.
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0663/gazeta02.php простое воспроизводство поколений обеспечивает КСР, равный 2,1" - наденьте очки и идите учите русский язык, если не можете прочитать этот мой комментарий.
Я свое обоснование привел, а ваше где?
И в провинции дома стоят пустые, в подъезде 2-3 квартиры жилые, остальное все закрыто - я думаю, кризис жилья должен выглядеть как-то по-другому, а эти закрытые подъезды - картина умирания.
http://demoscope.ru/weekly/2016/0707/tema03.php "С...
База - да.
Легализация абортов, всеобщая пенсия, пропаганда "нефига плодить нищету" при снижении уровня жизни в 90-е, это только базовые пункты депопуляции.
Комментарий удален модератором
Вообще-то, ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Понятно?
Вы защищаете свое вымираньице как европейцы ИГИЛ, вам оно мило, дорого, у вас сердце болит, если его кто-то трогает, вы погасите Останкинскую башню, если русские вдруг станут "плодить нищету".
Вы думайте на уровне нации.
Вы думайте и отвечайте за себя, а не за других людей
Комментарий удален модератором
Поэтому и "стенаю", да мне больно, что мой народ умирает - а вы рады этому.
Комментарий удален модератором
Второе, изнутри ситуации её трудно реально увидеть. Что бы её правильно оценить, надо отнестись к ней отстранено.
Комментарий удален модератором
А про отщепенца Вы не правы.
Человека надо судить по его ПОСТУПКАМ, а не СЛОВАМ. А ваши поступки (ваша бездетность) говорит о том, что вам на самом деле наплевать на вымирание своей нации.
Комментарий удален модератором
А сейчас - КТО на вас работать будет? Гастеры?
Не надо наивненького из себя строить.
(И ваш ответ вам лучше начать с обращения Уважаемый Азизбек-акя!
а дальше все, что вы сказали.)
Но дело не в моногамии - беда в том, что после войны рожали от тех, кто остался - т.е. от худших.
С 1914 по 1945 истреблено 2 поколения пассионариев - и сейчас мы на грани жизни и смерти, т.к. без пассионариев нация не живет.
Но - все-таки возникает вопрос: а какова тогда будет судьба единственных детей (а их у нас больше половины)?
Проблема, кроме отмены моногамии, была и в легализации Хрущевым абортов. Но после внедрения всеобщей пенсии это было неизбежно.
А в 60-е все сошлось в одну точку: В детородный возраст вступили рожденные в 40-е, т.е. от худших
Они были пассивны и рожать не стремились
А Хрущев им:
и пенсии
и клиники с абортариями
и маленькие квартирки.
Ну и дальше ....
Чтобы этого состояния добить ся нужно жить исповедуя Мораль и Нравственность . Что такое Мораль ? Это Человеческие отношения меж людьми : не делай другому того что не хотел бы чтобы делали тебе .
Что такое Нравственность ? Это божественные отношения : делай другому лишь то ,что он хотел бы чтобы ему делали . Это жизнь посвященная другим и так всё общество !
По моему эти "учения" -проходной балл в школу дураков .
Чтобы что то достичь нужно знать цель и определить средства для ее достижения . Каковы цели?
Во -вторых "государство" это искусственное неестественное образование и так выполняющееся роль лагерного барака .
В-третьих , если мы соглашаемся ся жить в таком мертвом устройстве , то хозяин или куратор лагеря обязан полностью содержать своих рабов . От рождения и до смерти выдавая им паспорт , он и подтверждает и свою власть и свою обязанность кормить эту двуногую толпу .
СССР попыталось сделать хозяином трудящихся .Попыталось .Закрепив этот порядок в Конституции от 18 июня 1918 года .
Это было .
Но была ПАРТИЯ и ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН с партийцами .Они откинули такой порядок .
ИХ ГОСУДАРСТВО уже служило ПАРТИИ , но порядок заставлял партию работать на страну и на население .
Долго боролись партийцы с этим порядком .В 1977 году победили страну .став РУКОВОДЯЩЕЙ и Направляющей .
Хватило страну на 14 лет .
На большее не хватило .
И вновь ГОСУДАРСТВО служит ХОЗЯЕВАМ .но это не трудящиеся, и не Партия .Теперь это бывшие коммуняки -ставшие капиталистами -акционерами .
Но и они обязаны кормить нас ,двуногую толпу .
Перестанут кормить -толпа порвёт их на куски .
До времени когда государство станет работать на население .и будет наниматься населением им же увольняться
нужно ещё дожить .
Но и это будет .обязательно будет .
Из толпы люди перерастут в нормальных человеков .
И это тоже будет .а может быть и нет .
вымрет Россия .-хотя ...
одни вымрут , другие появятся .
Спасибо большое, Азизбек-акя, котта рахмат! Всех благ.
Так держать.
У вас, Наталья получается, что у шаха гарем с кучей детей не потому, что он шах, а он шах потому что у него гарем и куча детей.
Это ж надо так всё поставить с ног на голову!
Почему же вы до сих пор не родили три десятка детей и не стали президентшей-миллиардершей? Или пособить было некому?
Законы пишут люди.
И если вам не хочется , то вы умрете. Кого вы этим накажете?
Я об этом и говорю, что нация ХОЧЕТ умереть - и в этом я с вами всеми не согласна.
ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
И вообще - не слушайте МЕНЯ, слушайте ИДЕЮ. Те, кто хочет, чтоб наш народ жил.
Я про это и говорю - ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ,
мыслите НА УРОВНЕ НАЦИИ.
а не лезьте в мою личную жизнь.
Я про это и говорю - ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ ЛИЧНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,
Если вы хотите, чтобы ваш народ жил - откажитесь от своей пенсии и нарожайте кучу детей. Мыслите в своих поступках на уровне нации, слушайте идею.
а не лезьте в чужую личную жизнь.
Тогда бы рожали?
1. Гробить молодые и зрелые годы ради хорошей жизни на старости лет скажем так нецелесообразно, потому что самые яркие и запоминающиеся для человека именно молодые годы, а старость это так доживание.
2. Если дети нужны чисто для пенсии, то дешевле накопить себе самому на пенсию или прикупить квартиру для сдачи в аренду. Расходы то на детей будут велики и продолжительны вне зависимости от метода начисления пенсий. Вот если бы дети сразу с рождения шли работать, то тогда да было бы выгодно.
И главное: ради пенсий никто детей не рожает. Рожают чтобы было продолжение себя и своего рода, чтобы дети радовали тебя своими достижениями или достигли того, что ты не достиг. Или рожают потому что в некоторых слоях населения так принято: недаром в русских провинциях рождаемость выше по сравнению с русскими Москвы, потому что там инерционность обычаев выше. Либо маргинальные слои рожают детей просто так, даже не задумываясь над мотивацией. Потра...лись, родили, бросили и новый цикл. Ну так маргинальные слои помирают от алкоголизма задолго до своей пенсии.
ВЫ КСТАТИ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИ ПЕНСИЯХ ПО ВАШЕЙ ТЕОРИИ ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ, ТО ПОЧЕМ...
В Японии населения меньше, чем в России, рождаемость еще ниже, чем в России, пенсионеров еще больше, чем в России, зарплата больше, чем в России, размер пенсии тоже выше российской, но зато объем экономики на порядки больше российской, а мигрантов они к себе не пускают и при этом никакой нехватки рабочей силы не испытывают. Какой вывод?
Отчисляю в пенсионный фонд на свою пенсию я сам и мне для этого никакие гастеры не нужны. И старперы тоже отчисляли взносы в ПФ и тоже сами себе на пенсию заработали без всяких гастеров. А если государство отчисления старперов где-то посеяло, то это вина государства, а не старперов.
https://www.gazeta.ru/financial/2011/11/22/3844322.shtml
можете и сами поискать.
"«С 2012 года к застрахованным лицам будут относиться иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в России и работающие либо по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо по срочному трудовому договору, заключенному на период не менее шести месяцев»"
И много гастеров работают официально по трудовому договору, а не вообще нелегально без оформления каких-либо документов? То что хочет государство не нужно ни гастерам (которые своими заработками делится с государством не желают), ни их работодателям (ибо можно разницу положить себе в карман).
Реальный пример как все обстоит на самом деле. У нас недавно одна организация получила официальный контракт на застекление нового дворца спорта. Что она сделала? Наняла нелегально таджиков, которые за треть цены все застеклили, а разницу в оплате организация положила себе в карман. По документам же все чин чином: никаких гастеров не привлекали, все сами сделали.
Вот вам кстати ответ на вопрос о причине засилья мигрантов. Причина не в вымирании русских, а в дешевизне гастеров. На застекление окон можно и русских без проблем найти, но ...