Акимова завоевала золото в спринте
биатлонистка Татьяна Акимова заняла первое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту и 1,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.
Это первая медаль женской сборной России на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Последний раз российские биатлонистки завоевывали награды на этапах КМ в прошлом сезоне — бронзу в эстафете на этапе в Антерсельве, которая состоялась 24 января. Для Акимовой это первая медаль этапа КМ в карьере.
Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (2,4 секунды отставания; 0), третье — американка Сьюзен Данкли (+3,2; 0).
Другая россиянка Ольга Подчуфарова (+1.18,9; 1) показала 31-й результат, Анастасия Загоруйко (+1.19,3; 1) — 32-й, Светлана Слепцова (2.00,6; 3) — 47-й, Екатерина Глазырина (1.38,3; 2) — 63-й.
Женская гонка преследования пройдет в субботу.
| <dl class="report__details__winner__item">
1.
АКИМОВА Т.
Россия
</dl>
|
<dl class="report__details__winner__item">
2.
ШЕВАЛЬЕ А.
Франция
</dl>
|
<dl class="report__details__winner__item">
3.
ДАНКЛИ С.
США
</dl>
|
| 16.12.2016 19:30 |
Нове-Место (Чехия) |
Спринт (женщины) |
<colgroup><col/><col/><col/><col/></colgroup>
| М |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
| |
| 1 |
Татьяна АКИМОВА |
Россия |
21.58,9 |
| 2 |
Анаис Шевалье |
Франция |
+04,3 |
| 3 |
Сьюзен Данкли |
США |
+05,1 |
| 4 |
Лаура Дальмайер |
Германия |
+16,5 |
| 5 |
Кайса Мякяряйнен |
Финляндия |
+18,2 |
| 6 |
Жюстин Бреза |
Франция |
+18,4 |
| 7 |
Доротея Вирер |
Италия |
+23,4 |
| 8 |
Анаис Бескон |
Франция |
+24,8 |
| 9 |
Фанни Хорн |
Норвегия |
+29,4 |
| 10 |
Франциска Пройсс |
Германия |
+30,9 |
Смотреть полные результаты гонки
Комментарии