«Правозащитники»: нам нужна не справедливость, а послушность и толерантность

Гайдпаркер Федор Красавин разместил в своем блоге статью ««Правозащитники»: нам нужна не справедливость, а послушность и толерантность» в которой рассказывается о недавних событиях на Ленинградском проспекте: «В частности, в своём комментарии «правозащитный» центр «Сова», ни одним словом не выразив сочувствие семье и друзьям убитого и даже не заикнувшись о необходимости объективного расследования преступления и наказания преступников из «группы кавказской молодёжи», отмечает, что убитый был членом «”Фратрии”, наиболее крупной и влиятельной спартаковской "фирмы”», и предполагает, «что он был не рядовым членом организации, т.к. 7 декабря, за несколько часов до событий на Ленинградском проспекте, соболезнования по поводу его гибели выразил председатель Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, и это первый известный нам случай подобной реакции РФС на гибель болельщика в драке, которая, по всей видимости, носила бытовой характер»».

 ««Толпа прошла по Ленинградскому проспекту, звучали призывы громить палатки. Милиция факт погромов отрицает, однако есть как минимум одно подтверждение разгрома павильона «Кебаб», в рассказах очевидцев упоминаются еще как минимум два разгромленных павильона», — утверждает «рупор правозащиты», пользуясь тем, что, естественно, никакие «очевидцы» больше никогда и никому это не подтвердят».

««8 декабря 2010 года представители УВД Северного округа заявили, что не будут привлекать к ответственности участников шествия, т.к. те «вели себя во время акции очень корректно», а милиционеры «не слышали лозунги националистического содержания, которые выкрикивали фанаты во время перекрытия дороги», — говорится в комментарии. Вероятно, московские милиционеры, участвовавшие в событиях на Ленинградке, были поголовно слепыми и глухими. В отличие от «очевидцев» от «Совы»».

«На улицы, оказывается, вышли «сотни фанов с битами и арматурами», «большинство вооружены» — утверждает автор репортажа, приводя в доказательство довольно мутную картинку с одним стоящим отдельно от толпы человеком с палкой, которую журналист называет «клюшкой для гольфа». Звучит фраза: «на обочине стоят люди с железными прутьями», при этом никаких видеодоказательств этому не приводится».

Гайдпаркеры говорили о равнодушии наших правозащитников:

Александр Балабанов

Ну, так расследовать надо, были националистические лозунги, или нет. Если были - милиция обязана была разогнать толпу, а если этого не сделано, то ответственность за убийство на милиции и организаторах националистического шествия прежде всего, а потом уже - на тех, кто убивал.

ВАЛЕНТИНА СОФИНСКАЯ

Мерзопакостные у нас правозащитники.В другой раз надо перед их офисом скандировать чемодан .вокзал .Израиль. Именно они и гонят волну экстремизма своей защитой распустившихся кавказских отморозков.

Энвер Фуадович Бахтияров

Население начинает протестовать против продажности власти, обеспечивающей безнаказанность различных преступных группировок, прежде всего, выходцев с российского Кавказа. Так дело дойдёт до самосудов. Граждане начнут просто бить всех обладателей неславянской внешности. Это страшно. Но порой кажется, что власти именно этого и добиваются...Возможно, для того, чтобы отсрочить или отменить выборы. То, что режим ЕР обречён и эта партия победить на нормальных выборах не в состоянии, ясно даже для лидеров ЕР. Неужели это так?

Борис Гречмак

НАчём с тогго, что негосударственные "правозащитники" содержатся , как правило, из-за рубежа. Конфликт. конечно, не националистический. Спартаковцы - это не национальность. А некоторые выходцы из южных республик страны привыкли, все вопросы решать при помощи оружия. Это совсем не значит, что такое допустимо в стране, которая рвётся в "семью цивилизованных стран".

дмитрий олёкминский

Правозащитники наши какие-то прибитые идеей фанатики,или равнодушные к своему народу расчётливые идиоты.А Ковалёв и правда сволочь только за Грозный ему иудину медаль давать можно.

Звездин Сергей

Эти так называющие себя "правозащитниками" сознательно нагнетают обстановку. Если не будет проблем - то они станут не нужны и у них не будет возможности "продавать себя" власти.

павел древков

Лично мне не нравятся ни те ни другие. Ни лица их защищающие...
Фанаты это просто пьяные хилиганы.
Но власти они выгодны, потому как они "заняты" и не пишут в блогах и уж не дай бог не занимаются подрывной и террористической деятельностью.
Они организованы, это плохо, так как их может кто нибудь "попользовать" в своих целях.
Но их может и власть "попользовать", что уже для власти хорошо.
Так что нужно опять говорить про болезни существующей системы.

Андрей Победович

Очень, очень жаль, что у нас только такие правозащитники. Вернее именуют себя и пиарятся как правозащитники. Правовая защита начинается с того, что прежде всего ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТ ЗАЩИТЫ т.е. - КТО ПОСТРАДАВШИЙ. Убили то кого? АУ. Аль не видите и не слышите. Аль не все дома.
Да и обращение к фанам. НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ они то причем здесь. Собянин сносит, Путин сносит, менты сносит и вы туда же. Как то по пацански получается.

Алексей Иосифович Морщинер

Статья правильная. Роль так называемых «правозащитников», в последнее время стала более агрессивной в борьбе против русского народа и его действий по своей защите. Это и понятно – долларовые гранты надо отрабатывать. Они сегодня, фактически, превратились в пятую колону. А Дмитрий Анатольевич Медведев, пригрел их под своим крылом в Общественной палате. Думаю, что это одна из причин ухода Эммы Панфиловой. При ней они бытии тише и мене заметны.
Господин Президент, стремление понравиться западу, погубило не одного руководителя нашей страны. Будьте бдительны!

ВАЛЕНТИНА СОФИНСКАЯ

Все эти общины ,тейпы ,роды это 2-я тайная власть в России,любой кавказец под её защитой и плевать он хотел на конституцию. Община прикажет любой подпишет ,что первым напал Егор. Предоставят адвоката. Первое ,что сделала курдская община у нас в станице ,послала на учёбу человека на свои деньги в юридический . Не надо врага представлять идиотами.Это умный коварный враг,использующий легальные и нелегальные способы борьбы,цель муслимизация ,ваххабизация всей страны. Таким дурам как Кандаурова этого не понять.

Николай Цветов

Чего здесь нового? Были антисоветскими. стали антирусскими. Заказчики и цели - прежние.Главная жертва всех времен и народов -Ходорковский. Полностью "срослись" с либералами. как раньше с диссидентами.Конечная цель- читайте Ветхий Завет.

Илья Александрович

Я НЕ футбольный хулиган...не ярый ФАНАТ, хоть и поклонник футбола, но знаю много людей из этого направления. ЧТО ВЫ тут за ЧУШЬ несете???? ФАНАТ - это что, партия???? ФАНАТ-это что профессия???? ФУТБОЛЬНЫЕ фанаты это такие же граждане как и ВЫ и Я - уних есть и образование и работа и свои политические взглдяды, у кажлого свои!! ФАНАТЫ - это общность людей по своим интересам (как любители макркаме или выжигания).!!! ЧТО вы несете тут??? ВСЯ разщница в том, что футбол собирает чаще крепкую молодежь,которая хоть что-то но может ИМЕННО делать..и хоть на что-то но влиять подобными действиями!! и если изначально ФАНАТЫ былт просто драчунами, то сейчас там оочень много думающей молодежи!!! ПРАВОЗАЩИТНИКИ - ага......помним мы и Ковалева...и ребят русскихх с отрезанными головами в здании парламента и героя Чечни!!! Чтож правозащитники то в той же Кущевской не прыгали а??? А как тема ЧУРОК они тут как тут. Потому что знают на каком вопросе ПИАРИТЬСЯ...суки!!! НЕ ТРОГАЙТЕ всех фанатов ВЫ не знаетет этих ЛЮДЕЙ...только рассуждения ТРОЛЛЕЙ в интернете...а ЭТИ фанаты сыновья ваших друзей....Мужъя ваших подруг....соседи по кабинету!!! ТАМ большинство люди 23 - 35 лет!!!

Александр Балабанов

Вместе с тем, должен сказать, что правозащитные отчеты действительно грешат односторонностью.Если рассматриваются проявления нацизма, то они всегда с обеих сторон. И так и должно быть в отчете. Если этого нет - "пахнет" необъективностью, что не допустимо для правозащиты.