Володин пригрозил изъять активы Германии в России в ответ на конфискацию российского имущества

На модерации Отложенный

Володин пригрозил изъять активы Германии в России в ответ на конфискацию российского имущества

 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пригрозил ответными мерами в случае, если Германия решится изъять российские активы и передать их на восстановление Украины.

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств», – отметил Володин.

Германия официально не заявляла о намерении изъять активы России. Однако об этом со ссылкой на источники писал Bloomberg. Как отмечалось в публикации, подобный вариант Берлин будет рассматривать, если аналогичным образом поступят его союзники.

При этом, по словам источников, внутри правительства Германии пока нет единой позиции по вопросу изъятия российских активов. По данным Bloomberg, ЕС заблокировал резервы российского ЦБ на 300 млрд евро, а также заморозил активы находящихся под санкциями российских бизнесменов на сумму в 19 млрд евро.

 

И заявление было сделано не просто так. Вчера В Госдуме предупредили о планах США ударить по «Москва-Сити» https://kapital-rus.ru/news/392655-v_gosdume_predupredili_o_planah_ssha_udarit_po_moskvasiti/

 

В Госдуме предупредили о планах США ударить по «Москва-Сити»

 

Депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что ему известны планы США нанести удар по деловому центру российской столицы – «Москва-Сити».

Депутат не назвал свои источники, но завершил – план атаки на деловой квартал уже разработан. По его словам, бомбардировки центральной части России будут усилены.

«По их плану победа должна произойти в перспективе год-полтора-два. При этом, повышая градус поставки оружия, они будут усиливать бомбардировки территории центральной России, как они уже это делали по Энгельсу, Калуге», – заявил Федоров.

Одновременно с этим начальник Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ожидает новых ударов в глубине российской территории. Но не признал причастность Украины к ним.

На вопрос журналистки американского телеканала ABC о том, будут ли удары по российской территории производиться и дальше, он ответил «Думаю, что да». «В глубине территории России?» – уточнила корреспондентка. «Все глубже и глубже», – ответил Буданов.