Хенрик Фискер опубликовал изображение своего электрического спорткара EMotion

Бывший дизайнер Aston Martin и основатель компании Fisker Automotive Хенрик Фискер ( Henrik Fisker) в своем Twitter опубликовал новое изображение электрического спорткара. Автомобиль носит название Emotion и должен поступить в продажу в конце следующего года.

Автомобиль будет использовать алюминиевую конструкцию с карбоновыми элементами. Новинка получит аэродинамический обвес и светодиодную оптику. Как уточняет издание Autocar, в конструкции Fisker EMotion будет использоваться комплект батарей на основе графена, разработанных подразделением Fisker Nanotech. Аккумуляторы расположатся в полу автомобиля. Они позволят EMotion проехать без подзарядки около 645 километров.

Детальных технических характеристик модели пока нет. Известно лишь, что она получит набор радаров и сенсоров для системы автономного управления, открывающиеся вверх двери типа «крылья бабочки» (причем как спереди, так и сзади), адаптивные светодиодные фары, просторный задний ряд сидений и, как ранее заявлял Фискер, «сильную эмоциональную связь со своим владельцем».



Источник: http://www.autocar.co.uk/car-news/new-cars/2017-fiske..

 

https://www.autonews.ru/news/584ea8b49a7947099afd8086..

 

http://motor.ru/news/2016/12/12/fiskeremotion2/