Exxon и санкции против России: у компании Рекса Тиллерсона на кону миллиарды
"Теперь, когда избранный президент Дональд Дж.Трамп выбрал на пост следующего госсекретаря Рекса У.Тиллерсона, главу Exxon Mobil, нефтяному гиганту также светит значительный выигрыш: у него есть многомиллиардные сделки, которые могут быть реализованы только в случае отмены американских санкций против России", - пишет The New York Times.
"Будучи главой крупнейшей нефтяной компании Америки, Тиллерсон получил от России Орден Дружбы и озвучил сомнения по поводу американских санкций, которые остановили некоторые из крупнейших проектов Exxon Mobil в этой стране", - говорится в статье.
"Однако ставка Тиллерсона на российскую энергетическую промышленность может провести очень размытую границу между его интересами как нефтяника и его ролью главного дипломата Америки", - отмечают авторы статьи Эндрю И.Крамер и Клиффорд Краусс.
"Под руководством Тиллерсона, рослого техасца, Exxon стала участником нефтяной политики России, где после распада Советского Союза дорогу приходилось прокладывать локтями. С тех пор он хвалил страну за ее огромный потенциал поставщика нефти и по ходу дела установил тесные связи с руководством Кремля", - пишут журналисты.
"Как госсекретаря его будут приглашать на переговоры с мировыми лидерами, такими как Владимир Путин", - отмечает Майкл Т.Клэр, профессор Гемпширского колледжа (США) и автор книги "Борьба за то, что осталось" (The Race for What?s Left), посвященной борьбе за нефтяные ресурсы Арктики.
"Остается только догадываться, что окажет влияние на то, какие сделки он будет заключать во время этих переговоров, - говорит Клэр.
- Возникают вопросы о том, будут ли его действия служить интересами его компании или интересам США и союзников".
Трамп называл Тиллерсона "игроком". Он был завсегдатаем на ежегодном приеме, который устраивает для глав корпораций президент Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, отмечает издание.
"Наряду с другими руководителями американских компаний, Тиллерсон не приехал на форум в 2014 году, соблюдая требования Белого дома по изоляции России, и руководители Exxon Mobil настаивали на том, что они подчиняются условиям санкций", - говорится в статье. Тем не менее, Тиллерсон четко заявил о своем критическом отношении к американской политике.
На ежегодной встрече Exxon в 2014 году Тиллерсон сказал: "В основном, мы не поддерживаем санкции, поскольку не считаем их эффективными, если только они не будут применяться понятным образом, а это очень трудно сделать. Так что мы всегда призываем людей, которые принимают такие решения, иметь в виду масштабный сопутствующий риск - кому они на самом деле повредят".
Подход Тиллерсона к России олицетворяет то, что Роберт Амстердам, адвокат российского олигарха Михаила Ходорковского, называет "геополитикой сигналов" Кремлю - способом выживания и успеха западных глав нефтяных компаний в России.
"Exxon готов играть по заведенным правилам, которые сделают его первым претендентом на новые российские ресурсы, - заявил Амстердам. - Как это делается: оказывая поддержку русским, надо приблизиться, насколько это в человеческих силах, к черте закона", не нарушая его.
Комментарии
Не подскажите , как называется сращивание власти и бизнеса... )))))))))
Иначе трудно объяснить подобное попадание в яблочко...........
Господа! Строгий дядька - хохлам не позавидуешь! /просто хохот/
Госдеп - наш!?
https://youtu.be/A67g68PAhro
враги в магазине!! только автомобилисты расеянские в восторге )
Сайт: http://www.exxonmobil.ru/Russia-Russian/PA/default.aspx
Телефоны: (495)2322223, 7378994, 6265170
Адрес: Новинский бульв., 31 , этаж 5
123242, Москва,
забавное название
Отдел по работе с общественностью и государственными организациями
«ЭксонМобил Раша Инк.». наша раша везде))
они давно в москве))
Адрес: Новинский бульв., 31 , этаж 5
Exxon Mobil имеет 30% - в проекте "Сахалин -1".
Ему за это и орден дали........в 2013 году.
Любому москвичу прекрасно известно здание Московского КБ Боинга - Газетный переулок, д.17/9. Это - в 5 мин ходьбы от Кремля по Тверской, прямо напротив Центрального телеграфа (он стоит как раз на углу Тверской и Газетного).
По оценкам Boeing, примерно треть инженерных проектов по самолету Boeing 787 (Дримлайнер) выполнено специалистами МКЦ, а уровень участия в разработке других типов самолетов Boeing колеблется от 30 до 40%.
Если об этом не свистят, аки свидомые, на каждом углу, то это вовсе не значит, что этого нет.
хорош врать ольгинец)))
читай и не ври, тебя за вранье родители не наказывали, а зря)
копировать надо все...)) ухаха)))
http://oko-planet.su/science/sciencenews/97152-eyrbas-boing-rossiya-chto-zhe-tut-obschego-.html
http://sdelanounas.ru/blogs/6055
все это ТЕХ ЗАДАНИЯ боинга и аэрбаса))
теперь подумай почему боинг из не расеяниских деталей состоит, а аэрбас на 50% копленктующих узлов)) акромя только планера))
ты еще про автохлам раскажи почему он из деталей рено сделан)))
слышь.. а боинг наши на пендоском компе далали .. да)))
ну позорище))))
слышь а авторство чье теперь на тех задания выполненые.. дай угадаю.. боинга.. а не наших свидомых ольнгинцев да))
Это чё? Это хде?
ну позорище))))" Не американском, а made in China. И почему позорище?
Атомные подводные лодки в одиночку может осилить только Россия. Американцы сами не построили себе НИ ОДНОЙ атомной подводной лодки. Только в кооперации с Великобританией, Францией, Германией и Италией.
Да что там подводные лодки? Американская артиллерия вся импортная! За всю послевоенную историю они не сумели сделать себе ни одной путёвой пушки, потому что рукожопые. На хвалёном Абрамсе стоит немецкое орудие. Своего, как не было, так и нет.
чеже суперджет из всего рашинского не сдалан))
хихрург как байкер на АМЕРИКАНСКОМ ХАРЛЕЕ гоняет.. москва.. это тебе не твой мухосранск)) здесь рашинского ничего уже нету)))
полицейские давно на бмв ездят))
это кто и где) в раше дали палицаи на иномарках в городах мульениках))
завод реношый у нас в москве стоит автофрамос))
специально...для тебя статитстика)) пллодок у меня даже для таких ольгинцев закладки есть на компе очень удобно))
бери счеты.. ты пЭтриот... потому как и калькуляторы в раше тоже иностраные и считай кол-во))
Актуальный боевой состав ВМФ РФ на 2013-й год по подводному атомному флоту, способному нести стратегические и крылатые ракеты:
Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения-всего 14 единиц. Из них 4 ед. находятся в резерве либо проходят ремонт, либо модернизацию, но из боевого состава выведены. Таким образом, в боевом составе РПКСН-10 единиц.
Многоцелевые подводные лодки атомные торпедные с ракетами крылатыми-всего 28 единиц. из них 14 ед. в резерве либо в ремонте и выведены из боевого состава. Таким образом, в боевом составе такого класса лодок-14 единиц.
Всего в ВМФ РФ в боевом строю 24 единицы подводных лодок, способных нести ядерное оружие большой дальности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кораблей_Военно-Морского_Флота_Российской_Федерации
Боевой состав ВМФ США:
Атомные подводные лодки с баллистическими ракетами — 14 единиц.
Ат...
http://doctormike10.livejournal.com/13749.html
когда прочтешь не напейся с горя)
ЦРУ и Клинтониха сказали, что это Россия с Путиным выбрала им президента. Так и пусть заткнутся. Кого хотим, того и выбираем. Не знал? Зря.
слышь урал это не новье.. это называет винтаж.. ты такие слова и не знаешь.. винтажные вещи... ретро... гугли.. опять ты опозорился)))
в сша заводы есть да иностраные.. но там и свои есть заводы.. гугли .. ольгинец)
в раше проэктных нету в раша ШЕСТЕРКА.. выполняет тех задания боинга.. и тут ты слился))
специально для тебя в раше только водка своя ( из турецкого спирта) и впк и энерго и все))
и путин на мерсе, и на старом ил 86)) ухаха))
слышь.. 17тыщ за мотик КОПЕЙКИ для сша... гугли цены в гугле на хонды, кавасаки судзуки и харлеи новые) ты еще гугли сколько уралов продано и сколько харлеев в мире... и опять опозоришься))
инапиши чето вУмное... не позорься.. еще раскажи что носки шерстеные майден ин раша))
про подлодки инфу давай кто где собирает)) и опять это будет тех задание амеров)))
и опять ты сольешься))
мозги свои ольгинские почини Гоман)))
прикольно тебя опустил))) ухаха)))
какой то урал убогий вытащил)) ухаха0)))))) даун))))))
ольгинцы твкие дауны)
я умнее тебя и всех даунов тутошних ольгинцев.. ты да пендоским компом слиился конкретно)))) меня это радует)))
с тобой не общался я а опускал очеень долго как и всех ольгинцев)) ты просто стоял на у меня на локтях в очереди))))
меня твой бред ВОЩЕ не интересует даун и никогда не интересовал)))) ухаха0)))))))))
прощай Гомка клоун ухахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что надо делать в сложившихся условиях?
Александр Зубченко.......советует!
Прежде всего, взять себя в руки и дать Климкину мазь для разорванного «пердака» (данное выражение не несет на себе никакого налета неполиткорректности, а просто отображает физические состояние органа главы внешнеполитического ведомства).
Поручить Ганне Гопко (даже не спрашивайте, кто это), Ирине Геращенко (вице-спикер ВР по четным дням, по нечетным – спецпредставитель президента по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях) подготовить толковый проект постановления по Рексу Тиллерсону.
В форме обращения ВР к коллегам из Конгресса или Сената. Начать примерно так:
- «Не за то стоял майдан и совершалась революция гидности, чтобы во главе Госдепа США становился ставленник Кремля (звучит несколько тавтологично, но так надо для пущего эффекта)… далее фамилия имя и отчество»...
Как же так - ХОХЛЫ???
Сипаратюга прям !!!