Несносные боссы. Как не должен себя вести руководитель

Несносные боссы. Как не должен себя вести руководитель

Валерия Бородина/сегодня в 15:00

 

<input class="short-link__input" type="text" value="https://life.ru/945442"/>

 

 

Если вы начальник и нет-нет да швырнёте факсом в нерадивого подчинённого, то мы осторожно советуем вам прочитать текст.

Офисный тиран

Инна Иголкина, генеральный директор тренинговой компании Timesaver, рассказала о своём опыте работы в качестве подчинённого. По её словам, новичок не будет работать с руководителем, который не может сдержать приступы ярости.

 Когда-то я устроилась на работу в одну небольшую компанию, и в первый рабочий день руководитель удивил меня, сказав, чтобы я не верила рассказам отдела персонала о том, что он швыряется факсовым аппаратом в сотрудников.

Но уже на следующий день я стала свидетелем того, как он в гневе схватил факс и с силой бросил об пол (хорошо, что не в сотрудника). Через непродолжительное время я уволилась, т.к. в целом организация произвела неблагоприятное впечатление, и случай с факсовым аппаратом был решающим.

Очевидно, что руководитель не должен ругаться матом при сотрудниках, как бы зол он ни был, кидаться в них телефонами и другой офисной техникой, поддерживает её Елена Кисель, партнёр, руководитель направления подбора персонала консалтинг-центра ШАГ.

— Как бы дико это ни было (и хотя 90-е давно миновали), мы часто слышим от кандидатов подобные истории об их предыдущих руководителях.

Кадр фильма "Несносные боссы"/ © Кинопоиск