Про ювенальную юстицию и детские дома
Недавно в одном блоге у меня завязалась дискуссия о том, стоит ли забирать детей из не самых благополучных семей и передавать их в детские дома. Речь шла о семье Кузнецовых, у которых забрали детей, потому что их жилищные условия и финансовые возможности не соответствовали представлениям соцработников о том, как должны жить дети. Мой оппонент поддержал ювенальщиков, пояснив, что детям лучше будет жить в тепле и сытости детского дома, чем с родными родителями. Мне стало страшно за страну, где такие идеи имеют место быть.
В свое время я немного работала как волонтер с детьми в детском доме, а также у меня было несколько знакомых, которые выросли в подобных воспитательных учреждения. Рассказывали они о своей жизни не мало, поэтому представление о детдомах у меня сложилось весьма отрицательное. Расскажу пару историй.
Однажды у нас в церкви была девушка Люда (назовем ее так). Она выросла на Сахалине, где ее отправили в детский дом, когда ей было всего года 3. Девочкой особо никто не занимался, поэтому у нее было физическое, умственное и психическое отставание. Но не потому, что от природы ей не дано, а просто никому до нее не было особого дела. В детском доме решили это не исправлять, а просто поставили диагноз шизофрения. Это дало моральное право воспитателям ей и дальше не заниматься, более того, когда она и ей подобные подросли, за любые провинности им вкалывали жесткие «успокаивающие» средства (забыла название), после которых любое движение вызывало боль, поэтому приходилось часами лежать без движения. Вступиться за детей никто не собирался, а поставленный диагноз развязывал руки персоналу. Таким и было детство девочки Люды, которой после такого «лечения» уже мало что светило в жизни.
Люда выросла, выпустилась из детдома, перекочевав в общагу какого-то ПТУ, где подсела на наркотики, заразилась гепатитом С и связалась с уголовниками. И закончилась бы эта история весьма плачевно, если бы она не познакомилась с христианами, которые ей рассказали о Боге и помогли пройти реабилитацию. Бог изменил ее жизнь, и сейчас у нее есть семья: муж и двое детей.
Другая история, хотя и не такая драматичная, но более пессимистичная на данный момент. Девочка Аня (пусть будет Аня) также выросла в детдоме на севере Иркутской области. От природы смышленая, она перечитала всю детдомовскую библиотеку и была гордостью всего поселка, подавая большие надежды. После окончания 11 классов поехала в областной центр, где поступила в колледж. Вот здесь начались у нее проблемы. Дело в том, что бюрократическая система в нашей стране работает хорошо и исправно, и молоденькая девочка, оставшись без попечителей, не может с ней справиться. Так получилось, что из ее детского дома не отправили в колледж справку о том, что она сирота, а нет справки, нет и стипендии (которой, откровенно говоря, тоже мало на что хватает). Оставшись одна без денег в большом городе, а также без опыта, как решать сложившуюся проблему, девушка нашла только один выход – стала жить с не самым подходящим мужчиной, который, однако, был готов ее содержать. Потом Аня забеременела, родила ребенка, но ее сожитель выгнал ее из дома. Жилья у нее нет, и, похоже, так и не будет, она стала ютится по знакомым или дальним родственникам. Как ее жизнь сложится дальше, я не знаю. Надеюсь, у нее будет тоже хороший конец, как и в первой истории.
Это всего две истории, и они далеко не единичны. Будем откровенны, детские дома в России – это кошмар. Да, там кормят, да, там одевают, да, там у каждого есть крыша над головой. Но детские дома в большинстве случаев не заинтересованы в развитии ребенка, но, даже если они что-то доброе и делают, нет системы, которая позволила бы детям после выхода во взрослую жизнь адаптироваться в ней. Они не имеют ни малейшего представления о нашей бюрократической системе и возможности отстаивать свои права, в том числе на жилье и образование, они не знают как решать бытовые вопросы, как строить отношения со сверстниками, выросшими в семьях.
Лично мое мнение, в стране, где построена такая система детдомов, внедрять ювенальную юстицию – это не просто преступление, это преступление в квадрате.
Комментарии
Руби дрова.
Ответ направлен куда-то в сторону...
Комментарий удален модератором
И вообще, за своих детей несет ответственность, прежде всего, это общество. Не стоит перекладывать это на Запад.
А вы, вместо того чтобы повторят ерунду, которой вам забили мозги через ТВ, лучше бы изучили реальное положение вещей. Особенно как иностранцы усыновляют БОЛЬНЫХ детей и ТАМ вылечивают и дают НОРМАЛЬНУЮ жизнь не изгоев-лищнецев, а полноценных членов общества!!!
==========================
Вот это точно. Пусть погибают в армии пушечным мясом, вместо того чтобы жить в Европе или Америке.
Человек вообще ничье не достояние, только свое собственное. Статистика говорит о том, что там единичные случаи издевательств, тут - 2000 УБИТЫХ В ГОД только РОДНЫМИ родителями детей. Ежегодно. Поищите сами, чего я буду вам искать, интернетом владеете наверное.
А ещё много раз подумает, стоит ли вообще рожать, если он не имеет права самостоятельно воспитывать своих детей. И не стоит ли отказаться от трудного подростка
Что касается достояния государства, то могу уточнить. Дети это наше национальное достояние. Отдавая детей в чужие руки мы, нация, отдаём свои будущие достижения, наши дети это цвет нашей нации. Что касается комфортного проживания в Европе или Америке, то скатертью дорожка всем желающим. Никто никого не неволит. Только и этим детям нужно дать право выбора, только потом, когда они будут на это иметь право. А пока дети живут и растут в России, то именно обязанность нашего государства сделать так, чтобы дети стали полноценными гражданами, развитыми личностями.
«дать право выбора, только потом, когда они будут на это иметь право» - они имеют право жить в семье, которая их примет уже сейчас, а не ПОТОМ (ПОТОМ они как-нить привстретят вас в темном переулке с кирпичом в руках – будете возмущаться «откуда такие люди берутся?»),
и если в россии нет таких семей, пусть живут в иностранных семьях, у них, как и у вас, ОДНА жизнь и не надо их лишать последнего шанса - жить как нормальные люди - в семье, пусть и иностранной…
свою черствость к детям прикрываете национальными интересами (сами бы пожили в детдоме в качестве воспитанника – весь ваш патриотизм как ветром снесло бы…)
А вот еще из статьи «Россия – рай для педофилов»:
«Почему порнодельцам забавы с детьми часто сходят с рук? Ответ прост: если в США и Европе педофилам грозят огромные тюремные сроки, включая пожизненный, а в Чехии (единственной, правда, стране) еще и хирургическая кастрация, то в России за растление «малолеток» можно запросто ограничиться символическими тремя годами «на зоне».»
…и «президент Медведев внес на рассмотрение Госдумы ужесточение наказания для педофилов… за изнасилование, повлекшее смерть потерпевшей или потерпевшего – от 12 до 20 лет…» - ВСЕГО-ТО???
А в США за сиротами очередь.
Статью почитайте.
Плюсов несколько:
1.избавимся от обузы,
2.сэкономим деньги на питании и прочих расходах на ребёнка,
3.снизим уровень подростковой преступности,
4.высвободим целую армию воспитателей для работы в детсадах,
..................дальше продолжайте сами. Продолжайте решать судьбы детей с помощью голой прагматики (это сейчас модно: "выгодно-невыгодно").
Ни одно ( запомните: НИ ОДНО ) нормальное государство не пойдёт на подобное,а будет искать способы улучшить положение детей у СЕБЯ.Ну,а если государство ненормальное,то и решения у него будут ненормальными.
Ну,как? По-прежнему "лучше отдать за рубеж?"
А по сути, с Вашими словами о том, что надо самим у себя наводить порядок, а не ждать, пока кто-то сделает это за нас, согласна с Вами целиком и полностью.
Я здесь хочу повторить свои предыдущие комментарии:
"Если сейчас из 100 "выпускников" детдомов до 40 лет доживают 2 человека (статистика,конечно, может разниться),то что тогда говорить об этой человеконенавистнической идее?
Когда я прочитал в интернете,что один из апологетов ЮЮ высказался в том смысле,что институт семьи изжил себя и доживает последние дни - я увидел ту пропасть,которая открывается за внедрением ЮЮ. "
Некоторые усомнились в этих цифрах.На это я привёл небольшой рассказ:"Детдома и интернаты существуют давно.О цифре я прочитал в одной из статей (не просите ссылки,я её не оставил себе,просто запомнил). Второй источник - моё личное знакомство с бывшим детдомовцем,который делает всё,чтобы помочь таким ,как и он был когда-то - бывшим детдомовцам.Он организовал молодёжь.Они творят прекрасные дела,в организации уже не одна сотня людей.Многих спасли от тюрьмы,трудоустоили.
Парню этому сейчас лет 25-27.К тому же я,не обладая обобщёнными данными,честно написал,что "статистика может разниться."
Вот и делайте выводы.
Если народ позволит апологетам запада внедрить в России этот ужас (имеется в виду ювенальная юстиция),то следом она может внедриться и на Украине.Уже косяком по телевидению идут передачи о насилии над детьми в семьях.Зрителей стращают и подводят к мысли о неизбежности выбора в пользу Ю.Ю.
На Украине главным,кто продвигает это является.по всей видимости одиозный Лавринович-достаточно влиятельный политик,к сожалению.Многие не отдают себе отчёта,насколько опасен этот путь.
И я как раз исхожу из того, что жизнь у каждого одна. И не факт, что потом человек спасибо скажет за то, что его лишили Родины. Если, конечно, будет кому что говорить, если не сгинет на чужбине.
Читайте мой комментарий предыдущий, я там всё сказала.
" Родители,в семьях которых есть несовершеннолетние дети очень встревожены. В любой момент,под любым (даже надуманным предлогом) ребёнок может быть отобран.Поэтому они разрешают детям,практически всё,чтоб предотвратить возможные жалобы и недовольства.Однако этого мало.Некоторые воспитатели и педагоги постоянно "контролируют" своих подопечных,обычно вопросами (к примеру:"Часто ли ссорятся твои родители?","разрешают ли родители тебе играть на компьютере в игры?", "КАК, У ВАС В СЕМЬЕ НЕТ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА???!!!","когда ты в последний раз был в музее?","как часто тебе покупают новую одежду?","как часто твой отец пьёт алкогольные напитки?" и т.д.)."
Самое страшное,повторяю,это то,что некоторые влиятельные люди,пытающиеся внедрить эту человеконенавистническую систему (правда,маскируется она под "гуманное отношение",но это - только маскировка),всерьёз считают,что "институт семьи изжил себя и доживает последние дни." Не они ли,в первую очередь,ополчились именно на семейные ценности и на детей?
Выводы делайте сами.
Одна из последних:
"11-летняя девочка задушила себя в детдоме.
Девочка задушила себя ради наркотического возбуждения.Несчастье произошло в Свердловской области в детском доме города Нижние Серги. В корпусе детдома на улице Ленина,14 было найдено тело 11-летней Анастасии, задушенной пояском от халата.- Проводится проверка обстоятельств..."
Потом Вы невнимательны. Я отвечала а вопросы Ваши, хотя вопрос изначально был поставлен неточно. Когда я говорила о воле ребёнка в том посте, то речь шла о выезде его за пределы Родины. Именно согласие и несогласие с этим меня беспокоит. Вы только подумайте, чтобы выехать за рубеж любому российскому ребёнку, нужно от каждого из двух родителей, а их двое, нотариально заверенное согласие каждого из родителей. Ну и здесь понятно, ребёнок со своей семьёй, как правило именно потому потом и сожалений нет. А здесь мало того, что ребёнок лишился родителей, неважно по чьей вине, так ещё его и Родины лишают, корней.
А Вы зацепились за ерунду... Да может и было бы счастье выехать с такой вот страны, да с такими ещё планами, Но только не таким детям, детям-сиротам. Малая доля того, что там происходит с нашими детьми, только до нас доходит. На самом деле дети пропадают бесследно, не могут найти детей, как испаряются. Где они? В сырой земле без сердца и почек? А может пополнили бардели извращенцев за кордоном?! Вам такая судьба детей больше нравится?!
Проснитесь!!! Всё хреново в нашей стране, но не до такой степени, чтобы не было возможности исправить. Если не заниматься демагогией и немного хоть, да думать.
Тем не менее кто-то ухитрился поставить "минус."
Минус - это чепуха,но кто мне объяснит подобную логику?
Так что кто занимается демагогией и любимыми рассуждениями о плохом гнилом Западе так это Вы.
А Ваши рассуждения о Родине напоминает советский агитпроп. Сегодня носишь адидас- а завтра Родину продашь. Смешно и убого.
Я разве о себе. Я не сирота к счастью и не из детского дома. Захочу - уеду, но Вам это мне советовать.
Но и не Вам детям запрещать иметь лучшую жизнь, тем более сиротам.
Вы как знакомы со статистикой? На каком уровне? Всё начинается со сбора информации, причём достоверной. В данном случае никак нельзя делать выборочной статобработки. Должен быть учтён каждый факт усыновления за рубеж. Ну так продолжим, составляется статистический ряд. Нужно выбрать какой фактор будет подвергаться исследованию. А дальше очень интересные вещи могут происходить. Какой закон распределения будет выбран, с какой точностью всё это будет делаться... И я Вам скажу, что результаты ой как могут отличаться! Но это уже мелочи, потому как нет возможности вообще составить статистический ряд. Никто не ведёт должной документации, чтобы проверить достоверность данных...
Я против того, когда нарушают свободу человека. Исключением может быть лишь случаи, когда эта свобода приносит вред себе и окружающим.
Я убеждена, что дети наши должны воспитываться в нашей стране. Нельзя отдавать детей за рубеж. Нам всем нужно измениться...
Метафора. Поймали Вы с другом птичку. Условились, что ловите Вы, а кормит птичку в клетке друг. Вы свое дело сделали, а друг уехал отдыхать. Вы же не виноваты в том, что птичка сдохла?
"дети - это цвет нашей нации". Советская система - цветастыми выражениями скрывать пренебрежение к отдельному человеку.
Может я и идеалистка в какой-то степени, но это лучше, чем отказаться от возможности решения проблемы. Плохо в детских домах? Ну так нечего их и плодить! Именно это планируется силами ЮЮ. Плохо в детских домах, так нужно делать так, чтобы было хорошо, чтобы детей свои российские граждане могли забрать на воспитание.
Вы уповаете на то, что там им будет лучше, ну так может нам всем там будет лучше? Может скажем дружно, что нет России, хотим стать n-тым штатом американским! Вы этого хотите? Я нет. И я не одна к счастью. Все, кому не нравится здесь жить, что-то делать для того, чтобы жизнь была лучше, скатертью дорожка вместе со своими детьми. Ими вы все пока можете распоряжаться.
Сейчас российские граждане не рвутся забирать чужих детей из роддомов. Если ситуация в стране улучшится, в роддомах просто некого будет забирать. Конкретному ребенку лучше в американской семье, чем в русском детдоме. Русский детдом не формирует цвет нации, он формирует малолетних преступников.
Я не разу не был за границей, страну свою люблю. У меня два прекрасных сына, оба учатся в университетах, постоянно ходят с о мной и женой в турпоходы. Поэтому Ваша патетика насчет "Чемодан, вокзал..." - ко мне не относится.
Спрос на детей из роддомов по-прежнему есть. Это вы лукавите. Только российские граждане могут забрать здорового ребёнка. А вот иностранным дают больных. Это всё так относительно, в смысле больной-здоровый, если учесть, что 10-бальных вообще не бывает. 8,5-9,5 баллов отличный результате в результате родов. А это есть какая-то патология уже, которая корректируема в течение года легко, просто даже хорошим уходом. Но всё сделают доктора и соответствующие службы, чтобы дитя не отдали россиянам. Ясно, на этом капитала не сделаешь...
Ценю Вашу позицию, Вашу семью. Вы живёте как считаете нужным, у Ваших детей Родину не отбирали. Не нужно решать и за сирот. Им куда лучше было бы в российских семьях. Детдом крайняя альтернатива. Но и его нужно менять.
Успехов. Приятно пообщаться. Пойду руки помою
Что касается того, что там рожают, то пусть рожают. На здоровье! Я уважительно отношусь к материнству и отцовству.
А Вам известно какой документ подписывают граждане США, когда ввозят русского ребёнка? Поинтересуйтесь сами, принципиально не буду писать. Скажу лишь, что не зря "мамаша" из штатов вернула нашего ребёнка почти как посылкой, усадив в самолёт без сопровождения...
Комментарий удален модератором
С одной стороны, нужно помогать малоимущим семьям. Но проще отнять детей.
С другой стороны, если детям в семье плохо, опасно, то иногда лучше их из неё изъять. Подходить надо к этому неформально, но кому охота разбираться? Государственная система разбираться не будет.
С третьей стороны, ни дети, ни взрослые никому не нужны и не интересны в этой системе.
Вот отсюда и все беды.
Что касается директоров. Сама ужаснулась, когда вошла на форум по школе. Склонна верить, много внебюджетных средств в школе, потом бюджет немалый, а с родителей за всё тянут...
С Вами всё ясно. Вы постоянно говорите о том, что там, где Вы живёте, всё благополучно. Причём это Ваш единственный аргумент во всех дискуссиях! А оказывается всё у Вас как во всей России, но Вы просто для себя лично решили эти проблемы, тем самым отгородились ото всех людей. Проблема есть, но для Вас она не существует, значит с Вашей точки зрения её нет.
Позвольте мне теперь не поверить Вам и в том, что детский дом у вас не такой, какие они по России! Вас же это не касается на прямую...
Не дурите народ своим позитивом в высказываниях. Все Ваши высказывания ложь оказывается. А я-то на какой-то момент поверила, что есть в России островки счастья...
в 2001 столетии.
Что же касается средств на содержание ребёнка, должны быть социальные пособия, жильё и только если имея необходимые пособия родители не заботятся о ребёнка и используют пособия не по назначению, о ребёнке должно заботится государство, помещая его в воспитательный дом.
О предоставлении квартир детям сиротам у нас есть закон и последние года три, квартиры дети получают. Единственный вопрос который сейчас обсуждается, предоставление квартир с правом приватизации только через 5 лет. Многих деток обманывают, заставляют продавать свои квартиры. Замечательно, что сейчас есть семейные детские дома, становясь взрослым, дети не утрачивают связи с воспитателем.
Россия страна большая, у нас не работает то, что в маленькой Испании.
Так что заграницей тоже очень не глупые люди всё это придумали!
Что касается детей. Основное различие в отношении к детям. В нашей стране заведено так, что взрослые люди в одном поле, а дети в другом. своём, детском. В прогрессивных странах люди живут в одном поле деятельности. Для меня этот принцип норма с рождения моего старшего сына и по сей день. Далеко не всем нравится, что со мной везде дети...
А по поводу того, что ребёнок всегда находится при родителе, меня тоже слегка напрягает. Я свою дочку старалась оставлять дома с соседкой, что бы ребёнок не сидел в накуренном помещении вместе с подвыпившими взрослыми. Было несколько досадно, когда подруга постоянно напрашивалась в гости с малышом и абсолютно за ним не смотрела, мы с мужем как идиоты, снимали с газовой плиты ручки и заклеивали розетки, а уж изрядно погуляв ночью и потом перемыв гору посуды, готовить кашку, высаживать малыша на горшок, а за тем переться в восемь утра на улицу, что бы он не перебудил всю компанию было совсем не приятно. Она считала, что придя в гости может просто веселиться и спать потом до часу дня.
И уж действительно, не с нашими детскими домами об этом говорить. В европейском приюте ребенок может получать прекрасное образование, заниматься спортом, проводить каникулы на таких курортах, на которые его семья никогда бы не выбралась... (Да. Я и сама была удивлена, когда это узнала.) Но и в Европе ювенальная юстиция не вызывает у людей никаких добрых чувств.
Причина в другом. Но это другая тема...
Если так хочется чего нить нового - пожалуйста, столько вариантов!!! Почему бы для депутатов не построить общежития, где они будут жить пока депутатствуют))
В первую очередь нужно поддерку дать СЕМЬЕ, и только после этого думать и перенимать
Сейчас я набрал в интернете "Ювенальная юстиция" - там очень много материала для интересующихся.
Вот несколько первых ссылок.
http://rusk.ru/st.php?idar=45034
http://www.juvenaljustice.ru/
http://www.ruskline.ru/analitika/2010/12/08/proekt_zawita_detej_ili_novye_ugrozy_yuvenalnoj_yusticii/
А для контроля за воспитанием детей достаточно и сейчас средств в государстве. Восстановить нужно цепочку школа-семья, школе дать право воспитания, при этом чётко оговорить цели и задачи, методы воспитания, это позволит корректировать в какой-то мере семейное воспитание. Ведь семьи все разные, может где-то и украсть норма, а где-то ударить норма и т.д. Так пусть дети знают через школу что есть норма. Проблемные дети сразу объявятся, учитель их заметит. В процессе работы можно корректировать воспитание и напоминать родителям об их обязанностях. Ну и выше перечисленные службы не должны сидеть без дела. Связь со школой держать, работать по месту жительства. Это будет работа. А ЮЮ это инструмент изымания детей из семей для осуществления программы Форсайт.
Не могу понять, что я не так пишу, что меня не понимают?
Если говорить о ЮЮ, то речь идет о законах, контролирующих отношения детей и родителей. Это вещь деликатная, и вряд ли вообще поддается "казённому" регулированию. До сих пор эти отношения регулировались лишь на уровне Уголовного кодекса. А "передирать бездумно" заставляет желание кого-то в высших кругах войти в Европейское сообщество -- вот, мол, у нас все как у вас...
И мне смешно, когда орут про то, что у детей были вши. В Москве педикулёз гуляет как при гражданской войне, так что не одни они...
А летом в фонтанах, бассейнах и водоёмах часто дети ловят. Просто мне не пришлось столкнуться с этим. Я детей вывожу к морю или на озёра, где считается чисто. Но после озера мытьё в ванной обязательно.
Об этом писал на прокнадзоре
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8805&start=435
Если я захочу отдать свою дочь или внучку в монастырь, то ее не возьмут?
А если обратно пойдем - за превышение должностных полномочий и за незаконное возбуждение уголовных дел СНЯТЬ с занимаемой должности Председатель следственного комитета - Это тоже правильно будет?
Губернатор решил всем монахам и монашкам паспорта выдавать.
В Церкви свои порядки а губернатор все на контроле держать хочет.
А после совершеннолетия пусть ребенок сам решает. Такие законы.
НЕ нравится - меняйте конституцию и законы, но не нарушайте законы.
http://www.pravoslavie.ru/put/page_1080.htm
Сегодня, дорогие братья и сестры, мы празднуем замечательный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Праведные Иоаким и Анна привели Богом избранную Отроковицу в храм Божий, где Ее встретил первосвященник Захария, ввел Ее во Святая Святых. И Матерь Божия, эта маленькая девочка, избранная на особое служение, осталась жить при храме, посвятив Себя молитве, богопознанию, рукоделию, труду.
Пресвятая Богородица есть эталон женщины, своим молчанием она сделала больше дел.
И Вам, женщинам, есть чему поучиться, вспомните кончину Иоанна Крестителя.
Это по совести.
С работы надо снять губернатора и Председателя следственного комитета.
Не их дело вмешиваться во внутренние дела Церкви.
Предусмотрен иной порядок реагирования.
Закон об ЮЮ не законный, так как не основывается на конституционных нормах.
Скажите женщины, в чем именно Вы видите смысл в жизни. Урвать и ухватить побольше всего?
http://www.newsru.com/dossier/1952.html
губернатора прихватят, правда здесь дела коммерческие.
Надо своими делами заниматься, а не идти в монастырь со своим уставом.
Ввести ребёнка в Храм - безусловно. Привить правила поведения, способствовать духовному росту, сделать так, чтобы дети видели в вере и в Боге свою защиту и опору - обязательно.
А вот упрятать за стенами монастыря - это уже слишком. вырастут - сами придут к этому, если на то будет воля Божья.
В отношение Богословской обители следственный комитет возбудил уголовные дела и только на основании поданных заявлений.
За религиозными организациями по закону прокуроры не осуществляют надзор, иной порядок реагирования предусмотрен.
Администрация так же не при делах.
В итоге под давлением общественности и прокуроров в обители нет детей.
Правящий епископ издает распоряжения и указы.
Ранее правящему епископу на Святом Евангелии клялись монашки (передача Малахова) все равно не поверили.
Богословскую обитель поддерживает Оптинская Пустынь.
Что будет, если по возбужденным уголовным делам делам ничего не найдут?
А Вы уже решение вынесли...
Депутаты принимают законы ни о кого ничего не спрашивают, ну и пусть принимают.
Не надо депутатам поддакивать, если они сами больше всех специалисты.
Дерьма своего много - не разгрести, чужое не нужно.
Так что обвинения и упрёки - не по адресу. Выражения же типа "вешать лапшу на уши" - некорректны в дискуссии, и вести её в таком тоне я не стану. Хотите продолжить разговор - извольте держаться в рамках приличий.
ЮЮ нужна, но не в таких формах, в каких её пытаются ввести. Если ребёнок попадает в детдом - нет никакой гарантии, что этот детдом лучше его семьи. Есть детдома - как родной дом, есть - как тюрьмы. Если из семьи ребенок еще может хотя бы открыть дверь и убежать, то в детдоме он теряет любые права, хотя на бумаге они есть.
Отсюда вывод: можно начинать вводить ЮЮ только тогда, когда ВСЕ детдома станут нормальными. Вы в такое верите?
НЕ знаете законы, так хоть не поддакивайте дикарям во власти.
Если по существу, то надо формально - процедурно разобраться и дать оценку.
Преступления не было никакого, цель была - не пустить детей жить при монастыре. Придумали надуманный предлог.
Если проверки не найдут нарушений то надо уволить всех прокурор возбудивших уголовные дела и прокуроров которые согласовали и одобрили "мероприятия".
ВЫ же пытаетесь свести серьезные дела к абсурдному рассуждению.
Монахи то не будут ничего опротестовывать.
Вот и спекулирует, а Вы поддакиваете.
Если других тем нет - дискуссию благополучно завершаем.
Закон ЮЮ превращает детей в одушевленные предметы, лишая родителей прав. (но Конституция РФ не дает депутатам таких прав).
Цель - построить дикий глобальный мир со звериным оскалом.
У Вас женщин волос длинный, а ум короток. НЕ надо потакать дикостям депутатам и властей.
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
РПЦ является централизованная религиозная организация.
В ней есть свой суд.
В данном случае вмешались в дела по распоряжению из администрации и общественной палаты.
http://www.sledcomproc.ru/news/32352.html
Просто Председатель следственного комитета уверен, что избежит ответственности.
Поживем - увидим.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78684
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
...
Статья 4. Государство и религиозные объединения
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;
КАк видите не дает этот закон прокурорам прав реагировать.
Был заказ от врагов православия.
Зачем Ваши рассуждекния? Есть Закон, который обязателен для всех.
Монашки ведь не будут обжаловать в суд действия прокуроров?
Поэтому и метете языком как помелом.
Точно так же как Иоанну Крестителю из за слов женщины голову усекли.
У Вас цель какая? Разрушить монастыри, 1000 лет простоявшие, нарушить институт монашества.
А взамен что? Стрептиз, пьянка, порнография???
В священном писании написано, что после прихода мирового правителя разразится мировая гражданская война.
Вы хотите при своей жизни мировою войну увидеть с холодом и голодом, с пиром во время чумы?
Вот и метете языком как помелом. С людьми надо разговаритвать и договариваться на взаимных уступках.
Статья 19 КРФ "1. Все равны перед законом и судом".
Судьи тоже руководствуются законом.
Прочитайте у Рафаила Карелина
http://www.karelin-r.ru/
или еще где.
А вот ссылка на Боголюбовский монастырь
http://sv-bogolubov.ru/
Вот видите, вы судите на свое усмотрение, а есть законы которые должны регулировать отношения.
Как приводилось выше.
Где же Вы договариваетесь? Жидовствующие лгут и гнут палку в свою сторону и нет альтернативы.
И слава Б-гу, если ЮЮ будет следить за воспитанием детей в монастырских приютах.
А шляпу и очки я не ношу.
Только после этого государство принимает реагирование.
Снимать надо с работы прокуроров и губернатора.
Писать закон что прокуроры не имеют права осуществлять надзор за религиозными организациями - идиотизм.
Надо снамать с работы губернатора и Председателя СК. Поживем увидим.
Вы путаете надзор за кем-то и за чем-то. Религиозная организация ничем не отличается от других и исполнять законы государства внутри этой организации обязательно.
Не надо в религиозные организации пропускать должностных лиц без официальных документов оформленных в соответствии с законами в РФ.
Что из себя представляют религиозные организации написано в Гражданском кодексе РФ и закон "О совести....".
В храмы - помещения религиозных организаций гр. РФ (физ. лица) приходят за получением религиозных услуг и это предусматривается установленными порядками.
В храмы должностные лица могут зайти или с разрешения руководства храма или по решению суда вместе с приставами - исполнителями.
Никакой суд не даст разрешение прокурору или следователю, адвокату А.Кучерене в хрвме вести допрос монахов, заходить в помещения недоступные другим лицам.
В мою квартиру без санкций соответствующих никто не может пройти.
Если дал прокурор санкцию на обыск монастыря ( а прокурор врят ли осмелится) то такую санкцию можно и в ЕС обжаловать.
В данном случае о чем пишет Татьяна Кох есть учение от Моисея по ведению торговли и бизнеса.
Цитаты из Второзакония-Исаии:
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»
Закон ЮЮ написан на основании этих учений и НЕ ЗАКОНЕН
http://gidepark.ru/community/101/article/140165#comment-2518324
Вы в принципе для сатаны готовы без денег любому задницу разорвать в клочья.
Таких, да много!!!
можно по санкции прокурора или по решению суда в порядке исполнительного производства с приставами.
В храмы православные следователи входят с нарядом милиции и ОМОНОМ? Со взломом дверей?
Договариваются с начальством вышестоящим и проводят мероприятия.
Есть разные процедуры.
Церковь отделена от государства. Существую свой порядок отношений.
Пока в храмы пропускают свободно, следователи повесток монахам вообще не имеют права выписывать. Замучаетесь законы и нормы права выискивать.
Я сомневаюсь что из за непроверенной жалобы ОМОН будет штурмом брать православные монастыри.
Нет законов и оснований у властных структур.
Павел Астахов тоже молчит и не говорит НИЧЕГО, так как понимает серьезность проблем.
Можно любую дикость сделать конечно. На надо делать и по законам.
Так же и администрациям нечего делать в монастырях.
Если захотел, пришел в храм, получил религиозную услугу и иди назад домой.
Подумайте реально. Вот когда станет монах гр. РФ тогда и можно будет.
Т.е. когда изгонят из монахов, а больше никак.
А за ее пределами могут милиция остановить.
Но есть церковнослужители которые никогда не покидают территорию религиозной организации.
Если закон "О свободе совести...." введен на основании ст. 14, 28, то закон ЮЮ не имеет конституционного обоснования и не законен
Таких как Вы желающих много.
ВВП и ДАМ предпочитают все же заигрывать с религиями, и выделяют суммы денег, многие религиозные служители деньги отрабатывают.
Вопрос Ваш к ДАМ И ВВП.
В 1928 году РПЦ была освобождена от многих функций. А современная власть по другому думает.
Но по любому есть законы и надо ими руководствоваться.
А Вам и некоторым чиновникам нравятся разделение по учению от Моисея "Свой- чужой" (выше приводился источник).
В РФ нет ПРАВА как предмета и Вас это устраивает.
Если нет Права, то какие могут быть нравственные отношения между людьми.
Люди в принципе ни в РФ ни где еще не могут быть нравственными.
А вот гордыни у всех с избытком.
На форумах вообще в принципе не могут быть человеческие отношения.
Пример, ВЫ меня пытаетесь дурачить на каждой фразе, для Вас абсурд это норма.
НЕ понимаю, чего ВЫ хотите?
В РФ нет ПРАВА КАК ПРЕДМЕТА.
ПРАВО=Правомочность+Обязанность+Ответственность.
Подчинение всех должностным лицам - не право. В РФ не может ни один человек реализовать свои возможности и отстоять права ФАКТ!!!
http://blog.kremlin.ru/accounts/53279/asc?page=2#comment124089
Церковь есть общность людей соединенных связями на невидимом плане.
Связи иневидимые могут быть и ПОЛОВЫМИ например.
Если женщина имела половую связь с 10 мужчинами, то они все входят в ЦЕРКОВЬ.
Церквей много и разных и находятся в государстве.
Государству надо, чтобы все церкви работали на государство.
Что и имеет реально место.
Природой создано и предусмотрено во всем ТРИЕДИНСТВО.
Право=Правомочность+Обязанность+ответственность.
ПРАВО может быть, а может не бть не может быть права наполовину
...как женщина не может быть наполовину беременная.
Нравственность=Церковь + ПРАВО+ Гордыня.
Мне этих понятий достаточно, чтобы ориентироваться.
Учение Моисея (делить свой - чужой) НЕ ПРИНИМАЕТСЯ,
Словоблудие - Пустые, бессодержательные разговоры, фразерство.
Вами приводились только фразы - фразерство.
Постоянные попытки "перевести стрелки" и свести серьезное к абсурдности.
Я же ссылался на законы и конкретные тексты, свое мнение всегда обосновывал.
Зачем мне с Вами прощаться? Я и не здоровался с Вами и не посылал приветствий.
Живите как живете.
>>
Вот такое самоубийство еще можно оправдать... а убийство детей -- нет.
Речь о законе ЮЮ который неконституционной и не проработан.
По КРФ ст. 37 гарантированное вознаграждение за труд предусмотрено в размере 1 МРОТ, выше - добрая воля хозяев.
Как можно на 1 МРОТ жить по человечески???
>>Для монахов не существует мирской жизни (они умерли в нашей жизни).
>>
Это ваши слова. Я отвечаю:
"самоубийство" взрослого, идущего в монахи по своей воле, еще можно оправдать. "Убийство" ребенка , которого отдают в монахи -- нет.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Кто дал право утверждать:
1. монашество есть самоубийство.
2. Послушание детей в монастырях - издевательство и убийство. Детей в монастырях до определенного возраста в монахи не производят.
Прокуроры пока это не установили.
Я от Вас усматриваю ложь, обман и насилие.
Исключительно по принципу ИМХО и что Вас типа больше. Что ничего страшного, если кого то там в психушку направят или в тюрьму посадят не за дело, а потому что Вам будет легко и свободно.
Печально это, дорогие россияне...
А разве гос-во не дает жилье детдомоцам?
А убило в статье вот это: "Так получилось, что из ее детского дома не отправили в колледж справку о том, что она сирота, а нет справки, нет и стипендии" Вообще то без бумажки любой станет бомжом.
Стоит или не стоит, надо решать в каждом отдельном случае.
Потому что в детдомах - все тоже самое, только в кубе
И разумеется нормальная семья лучше детдома, но детдом лучше чем семья алкашей. Там хоть кормят во время.
А насчет "сделать лично" - ну, у меня детей двое, большая часть одежки из которой детки очень быстро вырастают (а покупаем качественное, одежда за "период эксплуатации" не успевает портится) именно туда и идет
Только почему-то у большинства детей, живущих практически с рождения по детдомам, регистрируется дефицит массы тела.
Проблема в том, что злобствующих дураков у нас в стране очень много, поэтому много и тех, кого "утопили" намеренно, не протянув руку помощи, заклеймив и осудив не только родителей, но и детей в том числе. А это ведь клеймо - "детдомовец" и жирнющий крест на будущем.
Зачем отбирать у родителей, если даже не кормят элементарно, а когда СГИНУл, директор детдома открещивается - не было у нас такого ребенка. Переполняет возмущение. Но ни одного комментария, стороной обошли тему. Вот оно, лицемерие в полном своем проявлении.
Какое право имеет государство отбирать ребёнка, если родители не нарушают УК?
Воспитание традиционными методами с применением ремня, если оно не наносит увечий, под УК не попадает.
А давайте вас тоже будем бить ремнем? А почему нельзя? Только потому что вы взрослая? А почему можно ребенка? Потому что он слабее и ответить не может?
Желаю всем родителям, лупящим своих детей ремнями, чтоб дети выросли и отплатили им тем же.
И жаль, что под УК не подпадает, а надо чтобы была статья об избиении детей.
Дети не дееспособны. За детей отвечают родители (в том числе - и материально, они будут в случае чего выплачивать ущерб от действий детей пострадавшим третьим лицам), они должны их воспитывать . Раз у родителей есть обязанности - должны быть и права. Поэтому сильно вмешиваться в методы воспитания в семье государство не имеет право - только в исключительных случаях, при угрозе жизни и здоровью ребёнка. Или должно целиком взять на себя ответственность за всех детей (но для начала показать в детдомах, что оно умеет это делать лучше родителей - пока оно ярко доказывает противное)
А если говорить о методах - словами детей калечат много чаще, чем побоями (если речь о нормальных семьях, а не семьях маргиналов)
А я Вам скажу - взрослых НУЖНО бить ремнем в определенных ситуациях. Начнем с того, что роль ремня для взрослых сейчас выполняет милиция, имеющая применять насилие для задержания преступников и любой мужчина, который вообще-то просто обязан пресекать противоправные действия хулиганья в отношении себя, близких да и окружающих силой кулака.
Но это не все. Я вообще за ввод телесных наказаний для взрослых и считаю публичную порку чрезвычайно эффективной мерой предотвращения ряда противоправных действий. Сколько в Гайдпарке пишут о распоясавшемся хулиганье, в т.ч. кавказской национальности. Им административный срок не страшен ("да у меня 8 ходок по 15 суток!") - а вот если бы "гордые джигиты" знали, что за то, что они ввосьмером терроризируют вагон метро, или издеваются над женщинами их могут разложить при всем честном народе да всыпать плетей - реакция была бы совсем другая.
Я не фантазирую - когда охрану садовых участков (беспорядков там было выше крыши) взяли на себя казаки - они провинившихся просто пороли плетками. И сразу стало тихо
То есть мое мнение такое, что принципиально - лучше конечно детский приют, чем очень(действительно!) нищая неблагополучная семья. Однако, совсем другое дело что в наших детдомах АД - так вот в этом и корень зла, нужно совершенствовать детдома. Ведь в любом случае есть дети для которых другого выхода нет - сироты, отказники - у них одна дорога.
то есть первое - должно определяться строгой и беспристрастной комиссией, дей
Фактически, в существующие детские дома можно отдавать детей только в случаях, когда:
1) Родственников нет совсем и воспитывать ребенка некому - т.е. он беспризорник
2) Родственники есть, но такие, что совместное проживание с ними прямо угрожает жизни ребенка
Детские дома - кошмар, но бывают семьи, где ещё кошмарнее, где вообще детей не кормят, избивают и т.п. Поэтому всё равно из двух зол нужно выбирать лучшее. В детском доме есть надежда, что ребёнка усыновит нормальная семья, кому повезёт, конечно.
Для больного ребёнка из кошмарной семьи вообще нет никакой надежды, ни дома, ни в детдоме. Он вообще никому не нужен.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Пользоваться надо тем, что имеем.
Повторюсь!!! ЮЮ Это маразм!!!!!
Безусловно, в семье ребенку лучше. чем в казенном доме. Первая наша беда - дураки - способны испортить даже то, что порче не подвержено в принципе. Кто такие эти социальные работники? В подавляющем большинстве тупые бабы, которым что детьми заниматься, что селедкой торговать - лишь бы платили побольше.
Ювенальная юстиция - прекрасное изобретение человечества, Беда в том, что Россия - урод в семье мирового сообщества, поэтому и здравая идея становится здесь уродом.
Я не знаю, что делать.
Получается - отменить нельзя запретить. Поставьте запятую.
Нечего катить на Россию. У еас как раз дети оказались более меняемые, чем в Европе - я разговаривала с сотрудниками детского радио доверия, наши дети отказываются стучать на родителей даже когда им предлагают помощь
Меня это очень порадовало :)
И, кстати, я считаю, что неплохо, когда ученики дают другу списывать, подсказывают и пр. (хотя я преподаватель) - проявление альтруизма и выработка навыков солидарности ИМХО важнее, чем комфорт преподавателя. Я всячески поощряю взаимопомощь студентов. А того, кто списал, я вычислю на зачёте или экзамене.
Я не уверена, что законы ЮЮ разрабатывали идиоты. Я не верю рассказам третьих лиц. Всегда вспоминаю Джерома К. Джерома:"Сам я не умею стирать белые штаны, но я знал человека, который видел, как это делается."
Жизнь научила меня верить только собственным глазам и ушам. И то не всегда.
Вы упомянули "многодетных пьянчужек ". В Вашем понимании это неразрывное понятие? Если Вы считаете, что все пьянчужки многодетные и все многодетные семьи пьющие, то можете мне больше не писать. Я многодетная мать, непьющая, вместе с мужем успешно воспитываю детей. Почему так резко обрываю, а потому как есть здесь люди, которые узнав об этом сразу меня вносят в чёрный список. делают это потому. что доказать не могут ничего, да и расставаться со своими ложными стереотипами не хочется.
Говоря о многодетных пьянчужках я и имела в виду многодетных пьянчужек. Или даже пусть у них один ребенок. Интересно, а есть у ювеналов право и возможность расселять алкоголика и его семью? У меня достаточно знакомых, которые живут с алкоголиками, потому что некуда уйти. И дети живут в этом аду тоже.
Прекрасный ответ для того, чтобы уйти от ответа! Вы молодец, очень остроумны и изобретательны. Но люди хотят воспитывать СВОИХ детей по СВОЕМУ образу и подобию, и нельзя запрещать им делать это (если только это не криминал). ЮЮ рождена в "свободных, демократических" странах для того, чтобы "демократическими" методами воздействать на взрослых людей - родителей. Понятно, что увлёкшиеся ювенальщики порой проделывают настоящее беззаконие и преступления против личности. Поскольку они действуют от имени детей (но вопреки их будущему) - это социально опасные организации, которые следует запретить, как всякую террористическую организацию, действующую против личных свобод граждан.Почему в странах "демократии" и толерантности вдруг стала процветать нетерпимая к людям и здравому смыслу ЮЮ?
С другой семьёй не получалось по-людски. Так и мучились, прятали своих детей, когда мама с ножом как с саблей бегала по коридору...
Преступление против личности чаще совершают люди, уверенные, что дав ребенку тело, они автоматически становятся его собственниками.
Как Вам 50г коньяка за вечер, или 100г вина за вечер? При такой норме никто не обвинит человека в пьянстве. Такое количество не влияет на адекватность поведения. За другое нужно делать как я написала. Иначе мы в России не избавимся от этого порока!
Россия разве входит в число развитых и уважаемых стран?
"Будем откровенны, детские дома в России – это кошмар".
В повальном большинстве случаев , это правда.
Сегодня при всех программах повышения рождаемости ни кто не задумывается о создании условий для воспитания детей здоровых, но оставшихся без попечения родителей, по разным причинам.
Это беда. Беда России. Её будущего.
А забирая детей из неблагополучных семей государство тратит огромные средства на образование содержание о т.д. И после достижения ребенком совершеннолетия бросает его на жил площадь откуда его когда-то забрали. Как правило молодой человек опускается беря пример с родителей и поощряемый обстановкой в которую он попал.
А что могут сказать приемные родители младшим детям воспитываемым в семье если по закону они вынуждены старших детей отправлять в такие условия...
Если государство не может обеспечить будущее детей, не надо изымать их из привычной им обстановки.
Чем издеваться над детьми и взрослыми которые делают все что бы из них достойных граждан своей Родины.
Детские дома в России - это кошмар, позор и даже опасность...
То есть, новая "юю" и старая "опека" -- принциапиально разные вещи?? и новое, как всегда, вытесняет старое?...
Детдома у нас, конечно, те еще...
Меня убивают своей непосредственностью и наглостью те люди, которые упаковывают себя дорогой мебелью, многими другими вещами и стонут, что так тяжело даже одного ребёнка содержать. При этом заботу о детях подменяют хорошей одеждой, красиво упакованной комнатой, исполнением всех желаний ребёнка...
Ехала как-то вечером с семьёй от своих друзей. В автобусе были подростки, которые вдруг стали спорить, кричать, ругаться, бузить короче. Всех этих детей я лично не знала, но кто у кого родители знала хорошо. Попросила детей успокоиться. Сказала им "Тише, дома поговорите." И тут девочка одна громко так сказала: "А дома не с кем разговаривать! Это никому дома не интересно!" Знаете, как-то быстро все успокоились, домой ехали все дети молча. Все дети из благополучных семей, обеспеченных, порядочных, уважаемых на работе.
Вообще, людям сейчас не до детей, поскольку все заняты выживанием. "Выживание" означает добывание средств для сохранения своей личности, согласно своим представлениям о самом себе. Для кого-то это включает "дорогую мебель и дургие вещи", для кого-то --нет. Но для множества людей это ограничивается физическим существованием -- заработать на питание и одежду. До того довели людей "отцы общества"...
>>
Что -- следить, чтобы ребенок делал задания самостоятельно?? 8)
>>Уроки и задания должны быть такими, чтобы ребёнку было интересно учиться
>>
Так материал не всегда позволяет придумать интересные задания. Потом, то, что интересно одному, вовсе не обязательно интересно для другого. А в классе их много... а будет еще больше, потому что так придумали идиоты закономаратели.
>>Руками дети ничего не делают, не развивается моторика и образное мышление...
>>
Пожалуйста -- музыкальная школа. Там и моторика и образное мышление, развитие эмоциональной сферы, и еще постановка целей и их достижение, умение выступать перед публикой, умение работать в команде, и еще много всяких благ. Но те же закономаратели ставят "музыкалки" в такое положение, что они будут закрываться одна за другой...
Потом, от "гарантированного бесплатного образования" скоро останутся рожки да ножки...
Хотя мое мнение - организовать общество таким образом, чтобы детские дома перестали существовать, как таковые. Чтобы НЕКОГО было туда отправлять. Но на сегодня - это из области фантастики(((
Вполне возможно, что ювенальная юстиция ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА в России неприемлема. Но что это значит? Это значит, что нужно искать (строить) иную ювенальную юстицию. Приемлемую. А не твердить "по благословению" очередного "батюшки" страшилки, имеющие целью оставить все как есть, включая и безответственность родителей перед ребенком, и родительскую жестокость и многие другие наши "традиционные" мерзости.
нет, ну не просыхающие родители-алкоголики, всяко-разно лучше детского дома. в обществе дети будут жить, развиваться умственно и нравственно. так что ли?
Именно такой кланово-корпоративной мразью обездолены родители, спивающиеся от безнадёги, теряющие свой человеческий облик и, соответственно, детей. Другая категория родителей - поставщиков безнадзорщины - это пашущие на такую же мразь по 12 - 16 часов в сутки, менее часа общающиеся со своими детьми.
Слёзы "ювеналов", льющиеся по поводу обездоленных детей - это слёзы крокодилов, предчувствующих пиршество.
Наш Семейный Кодекс - это инструкция как повязать родственников алиментными отношениями, 35% статей посвящены этому.
Причина СК РФ, следствие - развал семьи, брошенные дети, детдома и т. д. А ЮЮ в России действует давно и "результативно"
В любом случае - ювенальная юстиция не имеет право на существование. Якобы заботой о детях они подрывают основы общества. За такие действия нужно сулить ювенальщиков и давать им конкретные сроки.
И зачем придумывать новое, может сначала попробовать исполнять то что уже есть, закон????
1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным.
2. Роспуск обеих палат Федерального собрания.
3. Проведение свободных и конкурентных выборов.
4. Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб.
5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны.
Подробности и новости о «Комитете пяти требований» можно найти здесь:
http://www.putinavotstavku.ru/material.php?id=4CFCF25F77EE4 и на сайте митинга http://december12.ru/
Акция 12 декабря СОГЛАСОВАНА с городскими властями.
В первом митинге серии (23 октября) приняло участие около 1500 человек.
Наша общая задача — существенно увеличить количество участников второго митинга.
Приходите в воскресенье в 16:00 на Пушкинскую площадь (между памятником и кинотеатром «Пушкинский»). Не забудьте пригласить с собой ваших друзей, знакомых, родственников.
1. В том что человек употребляет наркотики - только его вина, их употребляют независимо от детдома миллионы людей. Связываться с уголовниками и идти в секту ("реабилитацию") дет дом тоже не толкал.
2. У нас миллионы детей учатся без стипендии. Общага у неё была, надо было подрабатывать. Живут с мужиком ради денег и рожают от свиней у нас в стране тоже миллионы независимо от наличия родителей.
Есть и те люди, которые вышли из детдома и смогли построить свою жизнь.
Никто не спорит что в детдомах невыносимые условия , однако (я так думаю), не более невыносимые чем с родителями- свиньями , которые тоже измываются над детьми, бьют, используют их как рабочую силу, как кормильцев на свою старость и тоже ломают им психику. Такие дети вроде с родителями, но брошенные.
ЮЮ заставит задуматься остальных! и призовет общество презирать свинство, а не защищать его.
А в остальном - мне Ваш пост очень понравился, от меня - плюсик.
Вы представьте себе одну дату. 1861 год, отмена крепостного права. Чего Вы хотите от народа, который от рабства-то освободился менее 150 лет назад?! Да ещё и свободу принял народ тогда не с большой охотой, если откровенно. Но крепостное право держало позитивное развитие государства и общества. Вот и сейчас многие не освободились от своего рабского, зависимого положения. И пока люди не убьют внутри себя раба, пока не заживут своей жизнью с идеей, что их жизнь от них самих зависит, мало что будет заметно. И всё на портале... Согласна с Вами Вашей последней фразы "Гайдпарк или Ньюсленд - сколько там разлито ненависти - к тем же американцам, евреян, грузинам, демократам, либералам, властям и оппозиции, религиозным... список можно продолжать до бесконечности..." Всё построена на ненависти. Позитивного мышления мало.
Что касается националистов, то мне так кажется, что именно они подогревают футбольных фанатов. Фаната не рабочие, там тунеядцев половина... А люди и правда даже между собой не могут договориться... Меня больше всего раздражает национализм, по сути фашизм. Это нехороший признак, значит всё у нас совсем не очень хорошо...
Тема национализма тут на форуме, наверное, самая популярная. Я лично не имею ничего против национализма, как гордости за свою нацию, её историю, достижения и успехи. Но мне глубоко противно выпячивание любой нации (в том числе и моей - еврейской), противопоставление её другим.
Кстати, мы тоже называем наше community деревней :-) Правда, "деревня" полностью приспособлена для уютной и цивильной жизни :-))
Спасибо, что ответили. За предложение дружбы тоже спасибо.
Но давайте вернёмся к теме дискуссии. Я посмотрел Ваши сообщения. Конечно, она сама по себе достаточно неоднозначная. И всё же другие страны идут на это. В Израиле, к примеру, ЮЮ очень развита, в других странах. Думаю, что в России, где зачастую сохраняются архаичные отношения (муж бьёт жену, и оба родителя - детей), а пьянство и алкоголизм - чуть ли не норма, такая полиция очень бы могла помочь детям, действительно бедным. Конечно, в том же Израиле, к примеру, бывали случаи, когда общественность, СМИ не поддерживали те или иные решения ювеналов, но в целом их деятельность, конечно, и там весьма полезна
В школах формально нет сокращения.
Цитаты из Второзакония-Исаии:
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»
Закон ЮЮ написан на основании этих учений и НЕ ЗАКОНЕН
Укажите норму (статью) Конституции РФ во исполнение которой разработан закон о ЮЮ?
Мне, например такое НЕИЗВЕСТНО.
Если нормальное детство, без религиозного кликушества - это "для сатаны"...
Есть Статья 28 КРФ :
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
(В отличии закона ЮЮ - где нет нормы КРФ).
Уважаемая, вот когда суд установит, что послушание есть издевательство, то тогда и предме будет для разговоров, а пока Вы мягко говоря вместе с С.Минаевым... другими НАГОВАРИВАЕТЕ.
Все же каким быть детству ребенку должны решать родители, а не ЮЮ.
у ни как я знаю нет детских домов в нашем понимании - есть что-то вроде приемника-распределителя в котором детки долго незадерживаются... их забирают вот в такие обычные семьи...
Одним только этим явлением их общество может гордиться и по праву считать себя более гуманным и более высокоразвитым.