Друзей на нары, или Шеф, всё пропало !

"ДРУЗЕЙ" НА НАРЫ, или ШЕФ, ВСЁ ПРОПАЛО !
В связи с продолжением международных санкций в отношении российских коррупционеров некоторым из них придётся сменить "ватник от пердашкина" на "ватник потерявшего доверие" подельника, то есть на робу заключённого.
Но вы не радуйтесь раньше времени. Контора, даже если она сменила вывеску на "Рога и копыта", своих не сдаёт. Вы ведь понимаете, что нет надёжней "друга детства", повязанного общими офшорными счетами.
Кстати, вы заметили, что многие отечественные коррупционеры уже побаиваются выезжать за границу. И это не случайно. Они боятся, что там их могут арестовать и наложить арест на их офшорные фирмы и авуары (счета в банках, а также акции, облигации и бриллианты в ячейках банковских хранилищ).
Но как же им теперь жить ? А по прежнему - разворовывая бюджеты, получая огромные зарплаты и умопомрачительные премии, запихивая в свои глубокие карманы всё, что ещё не было прикарманено. Но при этом помня заповедь одного бывшего министра финансов: "Делиться надо !".
Кстати, некоторым подельникам, сокурсникам и "друзьям детства" пора бы уже отложить в сторону свои "скрипочки страдивари" и начать учиться игре на балалайке. А ещё им пора переходить от любимого кофе на потребление чифира. На зоне его будут пить те, у кого заначку не отобрали.
В общем российским коррупционерам надо помнить, что они в любой момент могут услышать: "Шеф, всё пропало !".
(Всё кончается. Проза жизни)
Сергей Палий.
Комментарии