О вчерашнем спектакле в Челябинске
Шанс простого человека в течение жизни не просто встретить, но ещё и о чём-то спросить президента, не превышает сотой доли процента, даже если тот правит несколько десятилетий подряд. Т.е. каждого такого человека в принципе можно назвать везунчиком, которому выпал счастливый билет.
Челябинская область входит в десятку регионов с самым грязным воздухом и самым высоким уровнем аварийности на дорогах. Она - в пятёрке субъектов по заболеваемости СПИДом и лишь на 71-м месте по числу больничных коек. Челябинск - в шестом десятке регионов по уровню безработицы. Более двух третей жителей хотели бы уехать жить в другое место.
И о чём же спрашивают президента большой страны те два десятка челябинцев, которым разрешили в течение часа сидеть вокруг него в заводском цеху?
Вторая за месяц встреча с рабочими в заводских цехах. Похоже на старт предвыборной кампании.
Развитие сюжета от глобального к частному, традиционные декорации успешного предприятия, красивые и аккуратно выглядящие артисты и подготовленные реплики. Одним словом, классическая пьеса.
А.Щучкин: Владимир Владимирович, Россия выбрала путь развития экономики с упором на собственные силы и внутренний потенциал. Мы, рабочие завода «Этерно», разумеется, такой подход полностью поддерживаем.
Д.Приходько: Наша компания при Вашей непосредственной поддержке получила государственную гарантию. Мы искренне надеемся, что смогли оправдать оказанное нам высокое доверие.
Э.Шакиров: Владимир Владимирович, когда отечественные инструменты государственной поддержки экспорта выйдут на полную мощность?
А.Щербаков: Владимир Владимирович, как Вы думаете, сможем ли мы увидеть на телеэкранах простого работника, простого парня, современного металлурга желательно?
С.Белов: У меня есть маленькая дочка. Недавно она у меня спросила: «Папа, а кто такой Путин?». Как Вы бы объяснили маленькому ребёнку, кто такой Президент?
А.Трофимов: Как Вам удаётся всё успевать? И каков секрет Вашей хорошей формы?
Л.Драчинина: Интересно очень, как у вас в Правительстве Российской Федерации, в Администрации Президента поддерживают здоровый образ жизни?
М.Михельсон: Скажите, пожалуйста, а есть что-то, чего Вы никогда не делали, но хотели бы попробовать? Или, может быть, какое-нибудь хобби, которым Вы хотели бы заняться?
Реплика: Владимир Владимирович, мы благодарим Вас и просим Вашего разрешения сфотографироваться, сделать общую фотографию.
Комментарии
14.15 в Москве на встрече с судьями. Когда же отдых?
Поглядим чей козырь выше...
Графы против всех нету...
1. Сделать людей
богатыми и счастливыми.
Приложение 1.
Список людей прилагается.
Приложение 2.
Кто не вошел в список Приложение 1.
Ухудшающееся материальное положение россиян вызовет усиление протестов по всей стране. Однако Кремль воспользуется новым законодательством о борьбе с терроризмом и с помощью Национальной гвардии подавит выступления, не допустив, чтобы протестующие сформировали организованное движение.
Федеральный закон от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом"
Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"