Теневое ЦРУ предсказывает расцвет России. Вопрос: Это благодаря санкциям случилось?

Американская аналитическая компания Stratfor, которую часто называют «теневым ЦРУ», в своем новом докладе прогнозирует, что 2017 станет годом усиления России. После трех лет противостояния с Западом и экономического кризиса меняющаяся ситуация в Европе и США позволит Москве вернуть утраченные позиции в постсоветских республиках.

«Brexit обнажил глубокий раскол в Евросоюзе, который дает Москве надежду на то, что сокращающееся число членов ЕС подорвет консенсус блока в вопросе санкций против России, - пишет Stratfor. В то же время, победа Дональда Трампа в США открывает путь для потенциального потепления российско-американских отношений или даже для отмены санкций. Все это позволит Кремлю усилить свое влияние в постсоветских странах, и приведет к тому, что эти республики начнут переоценивать свои внешнеполитические приоритеты». РАМБЛЕР – Новости

Граждане, я конечно не экономист, да и политолог из меня неважнецкий, однако стоит признать, что и многие ведущие специалисты в данных областях, откровенно говоря – находятся в крайней растерянности, поскольку все их прогнозы, рассыпаются, словно карточные домики.

И раз уж речь зашла о России, то весьма любопытно было бы узнать, почему это все мировые аналитические компании, включая тот же Stratfor, в ту пору когда в Россию полноводной рекой текли нефтедоллары, по четыре раза в год (весной, летом, осенью и зимой) предрекали ей экономический крах.

Ну а теперь, когда по всем предпосылкам, положение нашей страны должно перейти в стадию крайнего упадка (особенно после того как Обама изорвал всю экономику РФ в клочья), со всех сторон, вдруг начали раздаваться дружные голоса о возрождении могущества России.

Это что, действительно санкции и прочая антироссийская истерия столь благотворное влияние оказали? Ну а если дело обстоит именно так, то может стоит и в дальнейшем прилагать максимум усилий, дабы сии крайне полезные санкции, ненароком не отменили?

Хотя вот лично мне, хотелось бы верить, что все положительные сдвиги, как в экономике, так и в геополитике, произошли потому, что Россия наконец-то начала ориентироваться на свои интересы, без оглядки на визг доморощенных либералов и завывания их западных кураторов.

Александр Рохмистров      

33
777
17