Недорогие и качественные ванные

На модерации Отложенный

Широкий ассортимент ванн в специализированных магазинах сантехники существенно усложняет выбор. Как разобраться во всем таком многообразии и подобрать правильную ванну, которая прослужит вам в течение многих лет. Именно об этом мы расскажем в этой статье.

Для начала вам необходимо определиться с размерами и формой такой сантехники. Следует сказать, что ее размеры зависят в большей степени от габаритов ванной комнаты. Кто-то может позволить себе установить такую ванну длиной в 150 сантиметров, тогда как в другом случае возможен монтаж полноразмерной сантехники, длина которой составляет 200 сантиметров.

Еще до покупки вам следует определиться с материалом, из которого будет изготовлена ваша ванная.

Это могут быть стальные, чугунные или акриловые изделия. Сталь - это классический материал, который сочетает прочность, долговечность, но при этом он подвержен коррозии. Чугун устойчив к коррозии, отличается долговечностью и максимальной прочностью. В то же время необходимо аккуратно обходиться с эмалированным покрытием, которое можно поцарапать или повредить различными чистящими средствами.

Рекомендуем обратить внимание на акриловые модели, которые имеют стильный и привлекательный внешний вид. Сегодня такие ванны пользуются отличным спросом на рынке. Они изготавливаются с различными размерами и с различной расцветкой. Акрил - это легкий материал, что позволяет существенно упростить монтажные работы. Он не подвержен коррозии, при этом долговечен, а сама ванная при необходимости может быть реставрирована, что позволяет восстановить ее первоначальный внешний вид.