Полицейские под Киевом случайно устроили перестрелку между собой: пятеро погибших

На модерации Отложенный

 В поселке Княжичи Бориспольского района Киевской области в ночь на 4 декабря произошла перестрелка, в результате которой погибли пять полицейских. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Он отметил, что сотрудники уголовного розыска и спецподразделение КОВД работали над задержанием опасной банды грабителей, однако цепь случайностей не только помешала операции, но и "организовала" перестрелку между правоохранителями.

Двое полицейских разведчиков притаились в одном из частных домов, чтобы следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Однако в одном из соседних домов сработала охранная сигнализация.

"На место прибыл наряд госслужбы охраны (ГСО), который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. В то же время группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков.

Далее между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней", - написал Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что в результате перестрелки погибли два сотрудника ГСО, два полицейских разведчика и боец спецподразделения КОВД.

Что касается подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать "на горячем", то они также были пойманы.

"Услышав перестрелку отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях", - добавил Геращенко.