А чем Россия отличается от Украины? Размышления дилетанта.

Вот все мы критикуем власть на Украине, обвиняем хохлов в предательстве. Мне захотелось последовать мудрому совету дедушки Крылова. Он написал в своей басне "Зеркало и обезьяна" следующие слова:

"Чем кумушек считать трудиться,

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Так чем мы отличаемся от хохлов? Чем наша власть отличается от власти на Украине?

1. Что у нас, что у них во власти либералы. Эти либералы ненавидят советскую власть, времена СССР, так как сравнение с теми временами не в их пользу. Вспомните, как в России, после развала СССР, сносили памятники, да переименовывали города. Не тоже самое мы сейчас наблюдаем на Украине?   

2. Что у нас, что у них у власти бывшие члены КПСС. И Путин и Порошенко были в КПСС. В КПСС были Чубайс, Ельцин, Горбачев. Как вам такие коммунисты?

А вот посмотрите материал о главных комсомольцах Украины:

Главные комсомольцы украинской политики

Там вы увидите такие фамилии как Фарион и Турчинов. Теперь вам понятно, кто развалил СССР?

Если такие "коммунисты" были в партии, то понятны становятся все катаклизмы, постигшие нашу многострадальную страну. 

3. Что у нас что у них СМИ контролируются лицами определенной национальности.

Эти СМИ в большой степени виновны в разжигание ненависти с обеих сторон. С обеих сторон идет шельмование не только властей России и Украины, но и народа. И в России и на Украине большинство народа - это русские. И вот этим большинством умело управляет меньшинство, в руках которых сосредоточены средства массовой пропаганды.

Отсюда вытекает такой мой вывод: Украина просто тупо повторяет путь России с отставанием по времени. Катаклизмы пережили все страны постсоветского пространства. Развалить - дело не хитрое, сложно ведь строить, а не разваливать. Развалить можно одним ударом в удачное место. А строить - это долго и нудно. 

 

И последнее: России повезло, что у нас сейчас Путин. Я думаю, что на Украине будет свой Путин и тогда у них все наладится. Не может быть Украина антироссией, это просто абсурд. Так что Украина будет либо дружественным для России государством, либо этого государства не будет совсем.