Психолог: пацан должен драться — и точка!
Я не знаю, что произошло с миром. Еще двадцать лет назад сына в семье всегда хвалили за то, что он вступился за слабого, дал отпор наглецам. Жалобщикам, размазывающим сопли по лицу и рассказывающим о том, что «меня побили», наверняка от отца прилетал еще и профилактический подзатыльник. Быть сильным (не только телом, но и духом) считалось правильным.

Сегодня произошла какая-то кастрация. По улицам ходят татуированные с ног до головы дрыщи с бородами, как у лесников, но глаза у них как у испуганных сусликов. Я рад только одному: у моих детей, прокладывающих себе дорогу в жизнь, будет меньше конкурентов.
Уже не первый раз ко мне приводят подростков, у которых проблемы со здоровьем, успеваемостью, психологическим состоянием, и оказывается, что первопричина кроется в неразрешенном конфликте в школе. А не разрешился он потому, что «гуманисты»-родители категорически запретили ребенку драться и над ним попросту издеваются одноклассники. Он не может, не умеет ответить и замыкается в себе. В отдельных случаях дело может дойти до аутизма. И я задаю родителям лишь один вопрос: «Что вам важнее — личное спокойствие или успех ребенка в жизни?»
Навскидку, без всяких выборок, возьмите любого успешного мужчину и спросите, дрался ли он в детстве. Я могу дать вам 99-процентную гарантию, что дрался, причем неоднократно. Я говорю это к тому, что мы, мужики, немного по-другому устроены. Важнейшие качества, та самая мужественность, появляются у нас не просто так: это продукт роста над собой, прохождения ряда инициаций. И драка с разбитым носом, как ни крутите, одна из таких инициаций, поэтому бояться ее глупо. Есть вещи, которые заложены в нас природой. Их переиначивание чревато последствиями в первую очередь для экспериментирующего.
Задумайтесь, кого вы растите, постоянно указывая ребенку, что конфликты — то, чего надо избегать любыми путями. Вы растите «офисный планктон» в самом его некрасивом виде. Послушного робота, который выгоден всем — школе, университету, будущему работодателю, жене-самодурке, в конце концов, вам, — чего уж там скрывать! Страдать от этого придется лишь вашему сыну, интересами которого окружающие будут жертвовать всю его жизнь.
Я не призываю бросать ребенка на произвол судьбы. Я рекомендую поверить ему, поверить в него, позволить ему узнать себя получше, взглянуть в глаза своим страхам и победить. Не ждите иных результатов, все произойдет именно так. Не пытайтесь решить эти вопросы за ребенка — бесполезно. Это — его война.
Вспоминаю недавний случай, когда папа поколотил обидчика своего сына. Против такого поведения и уголовный кодекс, и азы психологии. Дети должны в своих проблемах разбираться сами. Если кто-то из сверстников побил вашего ребенка, стоит понимать, что по большому счету главное ваше упущение заключается в том, что вы не научили сына защищаться. И неважно, был противник больше, сильнее или нахрапистее. Правило, что большой шкаф громко падает, никто не отменял.
Приходит сын и говорит: «Папа, меня побил одноклассник». Отвечайте: «Сынок, есть вопросы, которые тебе придется решать самому. Неважно, победишь ты в драке или нет, важно, что ты совершишь мужской поступок и дашь отпор». Вы можете предложить ему помощь, отдав в секцию по борьбе.
Да, бывают из ряда вон выходящие случаи, когда ребенка лупят старшие, когда делают это, наваливаясь «кодлой». Здесь, конечно, стоит вмешаться. Но я категорически уверен, что причина идиотских поступков любого ребенка кроется не в нем, а в его родителях, и разбираться надо только с ними.
Когда мы идем против биологии и запрещаем детям драться, когда мы закладываем в голову категорическую мысль о том, что ни в коем случае нельзя разрешать конфликт кулаками, возникают большие проблемы. Блокируя естественные движения тела и души, заложенные природой, мы запираем их в теле, но они никуда не исчезают. Так мы провоцируем заболевания на уровне психосоматики — лишний вес, испорченное зрение, гастриты и многое другое.
Порой проявлять агрессию — значит выживать. И сформировав у ребенка посыл, что агрессия — это плохо, вы можете заодно убедить его, что выживание, отчаянная борьба за существование — тоже как-то не очень… Представляете, какая у него в голове мешанина?
Меня ужасает, когда родители малодушно заявляют про сына: «Он у нас не сильный, зато умный!» Просто знайте, что стратегия пугливого неприятия агрессии и насилия — важных составляющих частей жизни — однозначно ни к чему хорошему не приведет. Чем сильнее вы будете ограждать ребенка и себя от этой оборотной стороны «цивилизованной» жизни, тем сильнее она рано или поздно вас ударит.
Поймите, что у детей нет отработанных навыков разрешения конфликта мирным путем. Я скажу вам больше: приходилось видеть на своих тренингах много взрослых мужиков, у которых эти навыки отсутствовали даже к 40—50 годам! Дети по натуре своей жестоки, поэтому необходимо не просто говорить ребенку о том, что он может и по большому счету должен дать сдачи хулигану, но и научить его это делать. Любые занятия борьбой прекрасно дисциплинируют пацана, помогают ему контролировать силу, осознавать свои возможности. На личном примере могу сказать, что дети, занимающиеся у нас русским стилем, вообще не дерутся в школе. Они не агрессивны, никогда не нападут первыми, но при этом они всегда готовы дать отпор.
Мужской мир, особенно на стадии становления, инициации мальчика как мужчины, очень интересен и необычен. Наверняка вы знаете по своему опыту, что лучшие и самые крепкие друзья из детства появились как раз в результате грандиозной драки. Вы должны понимать, что события, происходящие впервые в жизни, ребенок воспринимает намного ярче опытных взрослых. И то, что для вас является обыкновенной ссорой, для него может стать переломным моментом, близким к вопросу «Жить или не жить?». Ситуация, когда надо постоять за себя, агрессивно заявить о своих правах и, вполне возможно, не имея альтернатив, перейти от слов к решительным действиям, обязательно возникнет. Этот момент может стать или днем триумфа, победы над собой, или глубокой психологической травмой.
За 20 лет практики ко мне ни разу не пришли родители с проблемой, что их ребенок кого-то бьет, все приходят с тем, что «сына обижают». Это простая и показательная истина: вы можете сколько угодно говорить о долготерпении и гуманизме и даже журить сына, когда он даст сдачи наглецу. Но осознание, что все пошло не так, возникает только тогда, когда с мнением ребенка, его личным пространством перестают считаться. Задайтесь вопросом, кто в этом виноват? Плохие мальчишки? А может, все-таки вы?
Комментарии
Правда я своих - в биатлон. А что? Без работы не останутся. Хотя тут зависит от региона. На юге страны вполне подойдет стрельба и бег.
Комментарий удален модератором
Побочный эффект
***
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.
Владимир Высоцкий
когда классная дама начала прессинговать моего внука за то, что он заступился за соседку по парте (просто подбил глаз обидчику), то семейный совет решил, что внук поступил правильно.
Дабы не раздувать конфликт между администрацией и семейными ценностями, внука пришлось срочно перевести другую школу...
Танцы дают грацию и хороший, гибкий позвоночник.
На Востоке говорят, что человек здоров и молод, пока у него гибкий позвоночник
У меня дочь занимается и танцами и мордобоем.
Ужасно, когда хорошенькая девочка не умеет держаться.
И выглядит, как гренадёр, на которого напялили платье
Для постарше латинские танцы-хорошо для репродуктивной системы
Бабское воспитание с детских лет подавляет мужскую психологию.
Как следствие-страна инфантильных латентных гомосексуалистов.
Комментарий удален модератором
Вот в чисто мужских, закрытых обществах и цветёт гомосятина махровым цветом..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лучшая драка та, которая не состоялась.
...Нет развития...
...Это будет НАПРАСНО прожитая жизнь...
...Человека ПРИСЫЛАЮТ на Землю, пройти испытание и стать человеком...
...А человек и ИСПЫТЫВАТЬСЯ не желает...
..."Неуд" ему за "эту жизнь"...
...И ходил в бассейн, - самому нравилось...
...И на хореографию, отцу танцевавшему в ансамбле НКВД пограничных войск, нравились танцовщицы, и мне прививал эту любовь...
...Я все не понимал претензий своей мамы...
...Все удивлявшейся почему я дружу только с теми девчонками-спортсменками, у кого "грудей нет"...
...А мне они так нравились! Отличные друзья! Не хнычут никогда...
...И удар с ноги у них был хорошо поставлен...
Рафинированность-первый шаг к вырождению
Первое касается кавказцев,
второе - евреев.
...Это! Есть ВЫРОЖДЕНИЕ! Превращение человека в животного...
Спасибо за понимание..
Проблема в том, что моя дочка похожа на Анджелину Джоли больше, чем Анджелина Джоли на себя до пластической операции.
И лицом, и фигурой и пластикой
Только глаза славянские
Сейчас ей 12-й год.
А через три-четыре года придётся пулемёт покупать..
Или учить на Брюса Ли.
Меня саму с детства звали "Какая красивая".
И если б у меня не было батьки-КМС по боевому самбо, который в 9 лет меня за жестокость учит отказался -боялся , что ровесников поубиваю-как ы мне пришлось в жизни ?
Я взрослого дядьку на раз импотентом на пару недель делала
А с виду и не скажешь-худенькая, женственная, невысокая..
Если задрали, то бей в хлеборезку первым, а там разберётесь
Но приставать перестали. Не обязательно в драке победить. Главное показать, что ты готов дать отпор...
А народ - в большую стаю обезьян.
Несчастная страна.
"Мочить в сортире" и "бей первым" - главная житейская мудрость...
Папа похвалит, а мама пожалеет и покушать принесёт домашнего.
"Бей первым!"
"Потом разберёмся".
Вариант - "казнить всех - на том свете разберутся" - из времён святой инквизиции.
К чему это ведёт - человечество поняло.
Но не все готовы к восприятию духовного опыта человечества. Ведут себя, подобно неразумному дитяти.
Европа как цивилизационный конструкт - совершенно другое. И соответствующее понятие - весьма многоплановое и противоречивое.
На этой противоречивости и пытаются сыграть многочисленные манипуляторы...
Тогда даже Зейналов убежит!
Все одно не сажали тогда малолеток.
Очень правильный подход - пистюлей надо уметь выписывать.
Впрочем и меру надо знать. Ибо если слишком робкие выпадают в бедность, то слишком борзые - на кладбище.
Ну тогда и не трындите.
Всё именна так, пацан прорубает свой жизненный путь, а без драки тут ну никак.
У них это называется "общечел...тьфу, общеобезьяньими
ценностями"..
)
А когда психолог скажет, что пацан должен работать и учиться?
нам закатывают регулярно!
А работа и учеба будут приравнены к ереси,
ибо за ними последуют вопросы -где, кто
и чему..
)
Когда приходили жаловаться только пожимал плечами.
Было одно требование - за дело.
В тюрьме работают?
Или в суде?
А может коллекторами?!
Одна - художник с дипломом и дальше учится, вторая еще студентка. Биолог будущий.
Женихов подобрали себе. За муж рано. Домохозяйка - это состояние, а не профессия.
Я в мусарне от полковника услышал - "Драться нельзя, надо вызывать полицию"
Стукачество в школе процветает и пропагандируется.
Мы в нашем дэтстве стукачей травили дихлофосом, а сейчас к стукачеству призывают.
Попробывал бы кто отжать мобилку в 80-х прошлого века...))))
одно дело защищать себя или кого-то
другое так наехать на слабого ради выгоды либо от делать нечего
"Фидель Кастро сказал: «Поражает, какой мерзостью является система капитализма, которая не может обеспечить своему собственному народу ни занятость, ни достойное здравоохранение и образование; которая не может предотвратить развращение молодежи наркотиками, азартными играми и другими пороками... У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда — даже в бандитов… Капитализм отвратителен. Он несет лишь войну, лицемерие и соперничество».
Немудрено, что прославляется в паскудные времена.
Если вам плюнули в рожу, и вам не терпится побежать в суд. только тогда Вы - цивилизованный гражданин.
А если вам просто хочется дать обидчику в морду, то Вы - варвар...
Конан Варвар.
И. вот вам результат!
Всё верно. Матриархальное общество, где бабы превращаются в мужиков, а мужики в баб.
Не веришь?
Иди сам устройся, а через пару лет нам расскажешь!
Чо не так?
Типа "мы за "копейки".))))))
А кто помешал вам туда не идти?
Не травмировать наших детей.
ДБ, БЛ! (с)
Абажаю!!!!
Очередная шлюхо-фраг!!!))))))
Й-ессс...
Камон следущую шкуру...пробомбим глубокими бонбами.))))
Общество было недружелюбным.
Начиная с Хрущева и продолжая всеми последователями, власти аккуратно сеяли неприязнь между народами в виде поощрения снижения пропаганды добра и солидарности между трудовым народом.
Все,абсолютно все после Хрущева удерживали тот разрушмтельный вектор,заданный Хрущевым и мир в Союзе рухнул. Британия разыграла все как по нотам. Сегодня она торжествует ,находясь в Китае. Ротшильды перевели туда свою финансовую операционную площадку.
Сегодня,во второй раз ловлю картнку по НТВ (первый раз по Россия),где под видом новостей показывают сюжеты с порно...
В такой ситуации ,когда вокруг неразбериха ,удерживаемая Путиным как „в России нет места идеалогии”,кроме капиталистической, ребята вынужденны подражать мухоморам...и хоть драка мало чему учит,но,это естественно капиталистической пропаганде кремля, как издержки демократии,где основной Закон-человек человеку волк.
Урок некоторым дэбилам , что не каждый музыкант не отвечает на задирания от слабости . Иногда от жалости к придурку
И тут Али говорит, что там - наших бьют... Спокойно так, сразу понятно, что еще не началось, и без нас не начнут, обязательно дождутся...
Идеим, видим ребят серьезно так постарше -наверно класс третий четвертый(мы-то первый и второй)
- Где тут бьют наших? Как еще не бьют!? Щас будут! Эй дурачки, идите сюда!
Те естественно обрадованно советуют убраться с дороги, иначе они нас гипотенузой под прямой угол отрихтуют... Из всего сказанного мы знали только про угол, про гипотенузы и другое еще не слыхивали.... Но вовсеми этом было явно что-то обидное... Ну как такое нахальство стерпеть-то? Ну никак!
Понеслась родимая! Пальто - пополам и вдребезги...
Первое правило золотого детства - увидел косой взгляд - бей в ухо, пока по зубам не сьездили, все равно не миновать, так что лучше самому начать...
))))))))))))))))
Некоторые "человеки" остановились в своём развитии на стадии человекоподобной обезьяны. И проповедуют те "ценности", на осознание которых у них хватило "ума".
И почему-то именно среди психологов таких обезьяноподобных особенно много...
Или это только сейчас обозначилась эта тенденция?
Мечта дикаря.
..."У каждого человека есть более или менее определённый кругозор. И когда этот кругозор сжимается в точку, он заявляет: Это - моя точка зрения".
Вы много видели примеров, когда кто-то с кем-то согласился?
Но тем ценнее наш диалог.
И у всех НЕПРАВИЛЬНАЯ - только у президента (царя, генсека) верная!
Много лет спустя в одном из своих монологов Гитлер будет вспоминать: "Я мог использовать лишь тех людей, которые умели драться. Это справедливо везде: люди, которые способны строить планы, но не могут пустить в ход кулаки, бесполезны..".
Суть уловки
Уловка часто принимает следующую форму: «Гитлер (или нацисты) поддерживали X, следовательно, X — зло/нечто нежелательное/нечто плохое». Пример: «Гитлер поддерживал борьбу с курением, следовательно, все подобные кампании — зло». Риторическая ценность аргумента заключается в том, что в большинстве сообществ ценности Гитлера и нацизма автоматически считаются неприемлемыми, и использование такого сравнения может повлечь у оппонента возникновение эмоциональной реакции, не позволяющей дать рациональный ответ.
У Бертольда Брехта есть пьеса "Карьера Артуро Уи". Там прекрасно показана "общечеловеческая" сущность фашизма, духовное родство мафиозных сообществ и фашистских организаций.
Ломать - не строить. И насаждение и развитие деструктивистских наклонностей очень дорого обходится социуму.
Вырастают целые нации пиратов и разбойников, в которых считается нормой грабёж - "набеги"...
Комментарий удален модератором
Извините, это оксюморон.
Напомнили старый советский анекдот (был в ходу среди торгашей и фарцовщиков): "Что такое - зелёное, похоже на деньги, но не деньги?"
Ответ - "10 рублей".
Похоже на истину, но не истина - это софизм. Разновидность лжи.
Воистину, избавь Бог от глупых учеников и последователей.
Министров? Депутатов? Жуликов ЖКХ?
Молодёжь за своими "стрелялками" и вообще - за компьютерами проводит так много времени, что им не до разброк с кем бы то ни было. В то же время на занятия с физическими нагрузками времени практически не остаётся - растут дохляки с длинными пальцами и хрустящими суставами. Это точно - минус.
Однако, в жизни всегда есть место и время, где и когда можно напороться на скандал, хамство с попыткой рукоприкладства по отношению к тебе или к другим, и тут без навыков силового противодействия никак не обойтись. Автор абсолютно прав - детей надо обучать единоборствам, тренировать, физически развивать - моторика развивает и мозги, так что время в любом смысле будет потрачено не зря!
Дело далеко не только в снятии стресса. Дело - в тяге к общению. В том числе - к общению с себе подобными.
Потому что жизнь - это познание, а познание - всегда есть коллективный процесс. А коллективное познание подразумевает общение.
Общение - в том числе и "на языке жестов".
Ведь удар человека - это, в первую очередь, оскорбление. Другое дело - когда человек не видит других смыслов, кроме стремления унизить "собеседника", и не умеет ничего, кроме "бить первым".
И тогда - несчастная страна, во главе которой оказывается подобный "мочила".
Тогда вся надежда - на "наган".
"...Штирлиц сунул руку в карман, и понял: Это - конец".
Если вы удар относите к жестам - это ваше дело, но только первый удар может иметь целью унижение, а вот ответный - отрезвляющим! С его помощью приводят людей в реальность, как раз тех, кто имеет привычку бить первым.
Вариант - взаимодействие двух сознаний, общение с помощью какого-то языка.
...Может быть, потому осьминоги такие умные, что каждый из них имеет два мозга? Но тогда должен быть какой-то язык общения между этими мозгами...
И Вы абсолютно верно отметили нравственное наполнение ударов - кроме тех случаев, речь идёт об уничтожении оппонента.
Если бы не характерное для вашего племени хамство - было бы, о чём подискутировать.
А так - "досвидос"...
Многие пойдут в охранники , полицию, конвоиры или коллекторы.
Суд его оправдал - он боролся с РУССКИМ ФОООШИЗМОМ (хотя Агафонов = еврей, сын полковника милиции).
Суд его не оправдал, а амнистировал.Но сколько ему перемотали нервов за это время! Да и амнистировали только лишь потому, что он человек известный и на виду. А человек обычный мотал бы по полной до звонка.
Если в человеческой среде здесь всё сравнительно неоднозначно, то в животном мире справедлива пословица "бодливой корове бог рогов не даёт"...
На самом деле, здесь имеет место обратная причинно-следственная связь.
Обладание серьёзной силой с необходимостью влечёт появление (требует наличия) чувства сострадания.
Драки голубей намного более жестоки и беспощадны, нежели схватка ястребов.
И занятия любыми видами единоборств могут повлечь появление осторожности и главное - появление чувства ответственности за чужую жизнь и здоровье.
...Замечу в скобках, лично я сделал такое открытие в сравнительно юном возрасте, в процессе общения со старшими и более сильными товарищами ("товарищ" - в исходном смысле, как сотрудник, соратник и коллега).
Или тюрьма - ШКОЛА ЖИЗНИ???
Или не сдадут в милицию-полицию? И вы сядете...
у меня дочь, но на обзывалки, щипки, толчки я ее учу обзывать в ответ, щипать в ответ, толкать в ответ, а не терпеть или того хуже, жаловаться училке. но! те, кто обзывается или толкается первым - оказывается первостатейным ябедой и моей частенько пишут замечания в дневнике. вот так и учится мой деть отличать людей от прямоходящих существ.
Комментарий удален модератором
Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.[1]
В идише, откуда оно было заимствовано русским языком, слово поц является обсценным (табуированная лексика)[2][3][4]. Исследователь ненормативной лексики Алексей Плуцер-Сарно указывает, что данное слово находится среди лексем, которые носители русского языка при опросах рассматривали матерными[5]. В аналогичном значении было также заимствовано английским языком, где употребляется и в глагольной форме (putz).
Комментарий удален модератором
Автору пора на повышение квалификации!
Комментарий удален модератором
период наступил когда-нибудь или нет? Если наступит, то все решено, и челове-
чество устроится окончательно. Но так как, ввиду закоренелой глупости челове-
ческой, это, пожалуй, еще и в тысячу лет не устроится, то всякому, сознающему
уже и теперь истину, позволительно устроиться совершенно как ему угодно, на
новых началах. В этом смысле ему "все позволено". Мало того: если даже период
этот и никогда не наступит, но так как бога и бессмертия все-таки нет, то но-
вому человеку позволительно стать человеко-богом, даже хотя бы одному в целом
мире, и, уж конечно, в новом чине, с легким сердцем перескочить всякую прежнюю
нравственную преграду прежнего раба-человека, если оно понадобится. Для бога
не существует закона! Где станет бог - там уже место божие! Где стану я, там
сейчас же будет первое место... "все дозволено", и шабаш! Все это очень мило;
только если захотел мошенничать, зачем бы еще, кажется, санкция истины? Но уж
таков наш русский современный человечек: без санкции и смошенничать не решит-
ся, до того уж истину возлюбил...(БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ, Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ.)
Пацан должен прежде научиться уважать чужую жизнь и здоровье, а не лелеять собственное самолюбие/самовлюбленность.
Сколько по недоумию таких советчиков погублено жизней от того, что пацаны из-за показухи калечили людей и лишали их жизни?
Знать не очень-то профессионал.
законы и культура поведения не нужны поклонникам драк.
Сегодня ты поддержал драку, завтра тебя зарезали...
Кому это выгодно ??
законы и культура поведения не нужны поклонникам драк.
Сегодня ты поддержал драку, завтра тебя зарезали...
Кому это выгодно ??
Один мощный каратист узнал, что где-то есть непревзойденный Учитель. Нашел он Учителя и с презрением сказал ему:
- Вот я могу один, невооруженный, уложить 50 вооруженных противников! Разве можешь ты меня научить чему-нибудь бОльшему?!!
- Могу! Я могу научить тебя, как с этими противниками никогда не встретиться! - ответил Учитель.
Настоящий психолог учит человека видеть природу конфликта, методам преодоления, и учит такому поведению, чтобы никому не захотелось затевать с данным человеком конфликт. Кулаками все вопросы решают только слабоумные или совсем неопытные. ) Можно и без кулаков так поставить обидчика на место, что он будет бояться к тебе даже близко подойти!
---------------------------------
Ах! Моська! Как она сильна! Что лает на слона... Баснописец Крылов в начале прошлого века хорошо сказал...Вы в свою очередь мысль не закончили...и остаётся одно...научиться быстро бегать от тех пятидесяти. Если здоровье позволяет.
2. Каратистка.
3. Бегать не надо, разве что вам это нравится. НЛП, гугл вам в помощь.)))
Романтика драк
отменяет романтику кпсс и сов-власти
и любого режима.....
Я сама дралась в школе, с мальчиками. Дочь моя способна на это--если сильно пристают и слов не понимают. Сын предпочитает решать словесно, но он такая язва, что лучше бы дрался...
Я бы не сказал, что это так уж плохо, это ему пригодится в жизни, когда всё будут решать действительно не кулаки.
СЫН теорему Ферма доказал?
СЫН нашел лекарство от рака?
СЫН изобрел новое ракетное топливо?

- шрамы украшают мужчину !..Зато тихони очкарики процветают, от университета в Сиэтле до филармонии в Москве. Не, нах эту "здоровую агрессию".
Если Орлова не похоронят, то посадят (оскорбление представителя власти).
Во-вторых-если он будет со мной драться-он покроет себя позором и сдохнет-будет убит как падаль-это два!
Сука ты -ир таких как ты-и твоя мать с сестрой-сексменьшинства надо хоронить-это три!
Разумеется - первое.
В силу ПРИНЦИПА: "Каждый сам за себя, один Бог - за всех".
Поэтому в таком обществе - ребенок нужен либо:
1. Как.. забавно-умилительная игрушка (чтоб не было одиноко и скушно).
2. Как.. средство "продолжения и наследования своего "дела" и "семьи".
3. Как.. "отмазка"(средство) для социальной этики.
4. Как.. предмет сублимации и фетиша своих психо-физио комплексов или властных притязаний.
5. Как.. инструмент (предмет эксплуатации и обеспечения) получения дохода или заработка на жизнь.
Т.е., как ни крути - "все равно - апельсин", т.е. - первое.
Почему-то мне кажется, что ваше представление о детях чисто абстрактное.
Если ребенок успешен, РАЗВЕ это:
1. Не приносит удовлетворения как исправная и развлекающая игрушка?
2. Не благоприятствует средству "продолжения и наследования своего "дела" и "семьи"?
3. Не создает положительность "отмазки"(средства) для социальной этики?
4. Не делает предмет сублимации и фетиша своих психо-физио комплексов более желанным или более удовольственным для властных притязаний?
5. Не делает более доходным инструмент (предмет эксплуатации и обеспечения) получения дохода или заработка на жизнь?
Самая главная, мощная и сладкая морально-наркотическая иллюзия-"пилюля" родителей.
Впрочем, можете не отвечать. Знаю, что нет. Были бы, вы бы такую ахинею не писали.
Но вовсе необязательно трезвому распить с пьяным - чтобы понять ...
(и пьяный подспудно понимает тоже - и ему это не нравится, что кто-то отличается и не разделяет, не принимает "правильность " его эго-состояния..,что проявляется в виде того или иного скрытого или явного выражения неудовольствия - что в словах-претензиях, что в поведении...)
(ЗЫ. и как можно давать ответ на вопрос - ответа на который не знаешь?)
"и как можно давать ответ на вопрос - ответа на который не знаешь?"
Тоже мне бином Ньютона. По вам сразу все понятно.
Любой прочитавший их, промолчав - либо значит, соглашается со смыслом этих постулатов, либо игнорирует.
Вы не промолчали, но в то же время - И не согласились, И не проигнорировали, т.е. значит постулаты "чем-то" не понравились , т.е. "задели", а "чем" - вам, как видно, и ДАЖЕ самому непонятно (хотя этот "бином" раздражения тоже можно при желании разложить..."по полочкам")
Т.е. в то же время - сами не выдав ДАЖЕ НИ ОДНОГО своего противо-смыслового логичного возражения.., а лишь начав задавать вопросы какие-то странные (дурацкие - вашими терминами, точнее - психовосприятием) вопросы субъективного смысла и значения..., о чем-то - хотите спорить...
Конечно,идеал,быть этаким аристократом-и в морду дал и образование и спел и станцевал...,но первым можно быть,только в чем-то одном.
Он малолетнему сыну объяснял, что, поскольку достающий его хлопчик несколько постарше, то не будет зазорным использовать любые предметы для уравнивания сил. К примеру, улучить момент, подойти сзади и ударить его по голове стулом, а также в прямом контакте воткнуть ему ручку в глаз. Прямо при мне репетировали эффективные удары ручкой. Занятный такой папа, психолог практически.
ЧИТАЛ ОТЧЕТ ПОЛИЦЕЙСКИХ США.
РУССКИЕ ДЕРУТСЯ С ТАКИМ САМОЗАБВЕНИЕМ, ЧТО ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ НАРУШИТЕЛЕЙ ПОРЯДКА МЫ ИСПЫТЫВАЕМ УЖАС.
МОЙ СЫН В 10ЛЕТ, УРАБОТАЛ ОБИДИКА, БУДУЧИ МЛАДШЕ ЕГО НА ТРИ ГОДА. И ПРАВ АВТОР СТАТЬИ. ОТЕЦ ОБИДЧИКА НАДАВАЛ ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ СВОЕМУ ЧАДУ.
На ОСНОВАНИИ исходяще-происходяще внутри самих людей - их представлений, мотивов и притязаний.., а не - якобы рождаясь сами по себе как гомункулусы в "пастеровской колбе"..
Не за.., хотя о чем это я?, итак понятно - что не забодаетесь - каждый раз - принимать их для себя и одновременно усердно-чопорно "придерживаться" и.. зубрить - чтобы юзать вызубренную формулировку - самосохранительно и.. выгодно - в свою пользу...