Хрюкин дохрюкался.
Руководитель мурманской производственно-технической базы «Звёздочка» Константин Хрюкин взят под стражу.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о растрате по материалам ФСБ и Объединённой судостроительной корпорации. По данным следствия, в течение 2016 года гендиректор базы похитил с использованием служебного положения более 60 миллионов рублей. Подробности дела СКР не сообщает.
Мурманская «Звёздочка» — стопроцентная «дочка» одноимённого северодвинского центра судоремонта. Головное предприятие находится в городе Полярном. База занимается техническим обслуживанием, ремонтом и модернизацией военных судов.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, которую проводили Объединённая судостроительная корпорация и наше предприятие, — сообщил руководитель пресс-службы ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» Евгений Гладышев.
— Все документы передали в правоохранительные органы.
Примечательно, что в 2011 году предыдущий гендиректор СПТБ «Звёздочка» Фёдор Барашко был осуждён к восьми годам лишения свободы за растрату 65 миллионов рублей, выделенных на ремонт тяжёлого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий». А в марте этого года суд признал Барашко виновным в уклонении от уплаты налогов в 2009–2010 годах на сумму более 31 миллиона рублей и назначил ему ещё полтора года колонии.
После этой истории мурманское предприятие взяли под полный контроль, — пояснил Евгений Гладышев. — К сожалению, снова были выявлены нарушения закона.
Комментарии
===================================
В России 145 млн. барашко и хрюкиных. Всех не пересажать.
==============================
Только за 2016 год- 65 млн... и это под самым плотным контролем!!! Неплохо, Хрюкин, неплохо
Что-то не то с этими путинской селекции скрепкодуховностью и патриотизмом?