Политика – это наука сродни кулинарии. Разница только в том, что поваренные книги книги с рецептами печатают массовыми тиражами. А вот книги с «рецептами» для политиков в магазинах купить невозможно.
А знать нужно обязательно…
Как делаются провокации?
Очень просто. Берется южнокорейский корвет. Уничтожается. Вина возлагается на Северную Корею.
Берутся два небоскреба. Уничтожаются. Вина возлагается на мифическую организацию во главе с мифическим лидером. А войска вводятся в любое государство, куда вам нужно. Достаточно лишь сказать, что террористы спрятались именно там.
Берется народ – косовские албанцы. Им дается оружие и деньги. Начинается война. Потом делается вид, что сербы албанцев вырезают под чистую. Кинопостановки, истерика в СМИ. Для тех албанцев, что не хотят «бежать» от «кровавого сербского диктатора» Милошевича – «случайные» удары авиации НАТО. Вина возлагается на Сербию. Бомбежка. Расчленение.
И вот у вас уже «собственная» целая страна в центре Европы. Есть куда самолетам возить наркотики из Афганистана.
Это – так сказать, классика провокаций. Эталон.
Бывают провокации и не такие удачные и не такие громкие.
В качестве примера возьмем Ближний Восток. Отмотаем полгода назад…
Например, некоторые страны, хотят создать свою экономическую зону. Это значит – потихонечку начать выход из вашей долларовой зоны, которую вам удалось «растянуть» на весь мир.
Нужно пресечь это движение. Вариантов несколько:
1. Отвлечь, сделать опасный для вас вопрос второстепенным на фоне новых «актуальных».
2. Рассорить между собой участников, выставив одну из стран в невыгодном свете.
3. Получить повод для войны и конфликта, и раздувая его, сделать невозможным дальнейшие шаги государств, по созданию опасной для вас зоны.
Для всех трех вариантов ничего лучше провокации человечество пока не придумало.
Новость 1.
11.06.2010 Сирия, Ливан, Иордания и Турция объявили о решении создать зону свободной торговли и безвизового перемещения для граждан своих стран. Между этими странами будет отменен визовый режим и создана зона свободной торговли. При этом представители Сирии, Ливана, Иордании и Турции отметили, что четырехсторонний механизм будет открыт для участия в нем «всех других братских и дружественных стран региона». Ссылка
Новость 2.
19.06.2010 На иракско-сирийской границе неизвестные вооруженные люди расстреляли семерых иракских военных, сообщает AFP.
«Два микроавтобуса с вооруженными людьми устроили засаду и открыли стрельбу по иракским военнослужащим, ехавшим на Hummer, на главной улице города Акашат (Akashat), убив семерых и ранив одного солдата», – отметил представитель военных провинции Аль-Анбар (Al-Anbar). По словам очевидцев, после нападения стрелявшие начали издеваться над трупами.
Как заявил представитель иракской провинции, вооруженный инцидент может серьезно осложнить отношения между Ираком и Сирией. Отмечается, что нападения на иракских и американских солдат на границе происходят регулярно. Багдад подозревает, что Дамаск способствует нелегальному переходу людей и различных материалов со своей территории в Ирак. Ссылка
Одна провокация и можно убедить весь мир, что:
-Сирия террорист и пособник террористов;
- Сирийцы не только убивают братьев арабов, но и глумятся над их телами. Нелюди, что сказать.
Разве можно с такой страной строить экономическую зону? Ее бомбить нужно, а не торговать.
Слышишь, Турция? Ау? С нами, с Штатами нужно дружить, а не с Сирией. А если плохо слышишь, то можем и погромче… Ссылка
P.S. Турция – это вообще совершенно особенная тема. В столовых СССР четверг был рыбным днем. Следующий четверг будет у нас особенным – днем турецких новостей. Их накопилось много. В этот четверг не получается: скоро очередной митинг против вступления России в ВТО.
На этот раз все материалы и образец письма будут размещены заранее: в четверг 2 декабря.
Так, что о Турции в следующий четверг.
01.12.2010г.
Комментарии
Там Вы найдёте все самые свежие лекции и интервью Николая Викторовича, расписания встреч и другие новости!
kp.ru называет Николая Старикова российским историком. "Российский историк Николай Стариков". "Ознакомившись с последними публикациями материалов скандального сайта, корреспондент «КП» НЕМЕДЛЕННО (шрифт мой, medwedb) связался со Стариковым." (http://kp.ru/daily/24598.5/765931/). Других историков не нашли!
А тон Ваш вполне соответствует Вашей позиции. Почему-то все наши россиянские "демократы" и "либералы" считают хамство в отношении всех, кто с ними не согласен, нормой. Таковы их представления о культуре.
Остановлюсь на последней фразе и немного перефразирую ее:
А тон Ваш вполне соответствует Вашей позиции. Почему-то все наши россиянские "не демократы" и "не либералы" считают хамство в отношении всех, кто с ними не согласен, нормой. Усекли свое двуличие? Это и есть старковскй прием!
Да и в целом после развала СССР жизнь на Западе, при отсутствии противовеса в качестве существования социалистического лагеря постоянно ухудшается, пока не сильно; и кризис 2008 в Америке, повышение пенсиоонного возраста и меры по спасению Греции, теперь Ирландии - это только цветочки. Поэтому согласен и со Стариковым и с Новиком
Командовать кораблем могв лучшем случае капитан-лейтенант. После военного училища ( Вы ведь "Вечный Узник, согласно Вашему описанию) лейтенату присваивается очередное звание - старшего через 2 года. Получить "вилку" труднее и ПРАКТИЧЕСКИ дольше чем пройти путь от майора до полковника.
Или может наоборот - каким образом моряк стал командиром сухопутной дивизии.
Как говорится в известном анекдоте - "Счастливый Вы Иван Иванович!. Везде-то побывали, все видели". и за 28 лет прошли путь до генерала, уволилиь с запас в 65 лет ( генерал-майор - Контр-адмирал или генерал-лейтенант - вице-адмирал) нужное подчеркнуть
Держу его на одной полке с "Как закалялась сталь" - что б он шкаф не перевешивал.
Прошу рассказать чуть подробнее что за нестыковочка с архивом вышла.
Смущает их напористость (будто им делать большге нечего или зарплату получают) в сочетании с бессодержательностью.
Чтоб из-за них не накаляться решил что они или наймиты или страусы, которым удобно верить во что попроще.
"Берется южнокорейский корвет. Уничтожается. Вина возлагается на Северную Корею." Южная Корея высказалась очень умеренно, заявив, что рассматривает лишь вероятность торпедной атаки со стороны Северной Кореи. В то же время никем не было доказано, что южные корейцы сами уничтожили свой корвет. В таком случае мнение Старикова может подаваться как версия, но никак не в качестве окончательно установленной истины, т.е. мы имеет дело с вранем, целенаправленной инсинуацией, имеющей целью дезинформировать наивного читателя. Ведь именно КНДР известна как источник постоянных провокаций.
Недавний обмен арт.залпами, ею спровоцированный, обстрел со строны КНДР акватории ее южной соседки в конце января 2010 года, вторжение катера КНДР в территориальные воды Южной Кореи и бой с пограничниками в ноябре 2009 г. и т.д.
Как же можно верить "историку" явно лгущему, даже там, где его легко можно опровергнуть?
Кому известно? Лично вам? Читай те Ивашева. Обстрел был произведен по той причине, что Южная Корея проводила учения на островах, которые Северная Корея считает своими. Учения в таких случаях могут проводится с единственной целью - спровоцировать противника. Почему вы решили, что именно ваши заблуждения определяют положение вещей в реальном мире. И потом я вас не об этом спрашиваю. Вы настаиваете на том, что провокации со стороны Америки вещь немыслимая.
Ну объясните в этом случае почему упала третья башня, в то время как самолет так до нее и не долетел.
А то, что Вы в адрес человека за его мнения позволяете себе оскорбления, брызжете слюной и ядом, характеризует никак не Вашей уровень свободы, а всего лишь уровень Вашей культуры.
Кроме Н.Старикова есть ещё десятки и сотни других источников, наших и зарубежных.
Впрочем, если для Вас горькая действительность "свободы и демократии" в мире и у нас не подвигает к правильным выводом, это уже клиника.
Таонань и т.д.? Да, и НАТО время от времени "учится" у границ России, но РФ ведь не отвечает арт.залпами? А о событиях 11 сент. 2001 г. мне и говорить скучно. Сплошная клевета на Аль- Каеду. И что за тон, "я вас не об этом спрашиваю". На на экзамене. Вежливостью вооружитесь.
А Архипелаг ГУЛАГ надо читать с карандашом в руках, причем первые выпуски и сверять цифры с официальными (ранними и поздними данными - Интернет сейчас здорово помогает).
Метальность Солженицина меня просто поражает - офицер, командир подразделения, зная, что цензура читает ВСЕ письма - пишет другу провокационное письмо с критикой советской власти ( правда это было перед тяжелым наступлением, в котором ему не пришлось участвовать). Есть много "той ментальности" и в жизни в Гулаге.
Неужели Вам ничего не говорит повышение пенсионного возраста на западе? Увеличение оплаты за учебу? Сокращение зарплат госслужащим? Вывод производств (рабочих мест) из промышленных стран. Примерьте это на жизнь офицера ВС СССР-РФ в период 1989-2000г - Вас же столько сокращали...
На всякий случай:
В статистике — распространение установленных в прошлом тенденций на будущий период (экстраполяция во времени применяется для перспективных расчетов населения); распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению (экстраполяция в пространстве). Методы экстраполяции во многих случаях сходны с методами интерполяции.
Примитивно для восприятия - если сегодня хуже жизнь, чем вчера, а вчера была хуже чем позвачера то идет ухудшение жизни и наоборот.
На досуге поищите в Интернете информацию - когда появились на западе различные социальные гарантии, как развивались и когда и почему начали снижаться. Может что-то и поймете
Никакое бабло не пилится,"Транснефть" работает честно!
Никакое НАТО нам не угрожает - ведь мы с НАТО друзья!
Олимпийская стройка идёт полным ходом, не нарушая экологию!
Да и вообще никакого ЗОГа не существует, ЗОГ - это выдумка провокаторов! И в правительстве у нас русские люди;)) Кризис кончился - ура, товарищи!! Путин поднял Россию с колен!!!!
ЗЫ Ржунимагу (или плачу - сам никак не пойму):-[
Саша!
А с чего это Вы столь возбудились?
Кто-то крикнул "Держи вора", а Вы с чего засуетились..? :)))))))))
Ай-яй-яй! Сам дурак - достаточно эффективный способ вести полемику, но - не самый достойный. :((((
Держите себя в руках.
Медидитации и аутотренинг позволят Вам скрывать свое настоящее настроение и настрой.
Ваши душевные привязанности и работодателей.
СпокойнеЕ!
Будьте здравы!
.
А суетится автор сей статьи (интересно, сколько ему за это платят?).
А вот мне думается, что задергались именно Вы! Об авторе и вообще, нет смысла говорить.
Дешевый заказ. Можно было конечно списать на недоумение автора, но это не так. Парень видимо адекватен и буквы выстраивает в удобный для него и заказчика "логический" ряд. Типичная агитка для пипл.
Провокации, которые устраивает власть, находящаяся на 1/6 части суши известна всему Миру.
И перед ее беспределом, все остальное смотрится, как детская игра в войнушку.
Комментарий удален модератором
Рекомендую для просмотра
http://video.yandex.ru/users/a-n-d-r-e-a-n/view/1736/ - очень подробно и популярно, как американцев сделали рабами, а под их давлением идут и на весь мир.
http://smotri.com/video/view/?id=v10836660965 - кто истинные хозяева ЖИЗНИ
http://video.yandex.ru/users/kin0org/view/27/ - как далеко они продвинулись
http://video.mail.ru/mail/luna_2506/4856/4873.html - как обманули всех и вся с башнями, Бен-Ладеном и АЛьКаидой, которой нет.
После первого фильма станет ясно, для чего был образован евросоюз (фильм был снят до его образования)
После второго - ради чего банки с их частичным обеспечением и кто хозяева жизни
После третьего рекомендую по-новому взглянуть на инициативы Медведева - НАТО, англомераты и др.
После четвёртого - какова кухня провокаций.
Будет желание - подкину ещё.
Главное - в России должны остаться бездумные стада баранов. которых будут резать и доить. а им только хлеба и чемпионаты мира.
От себя - поистине восхищаешься НАСТОЯЩЕЙ американской журналистикой-кинодокументалистикой. Видимо, там ещё остались думающие люди.
Если "герыч" качества "четыре девятки" появляется сразу тоннами в центре Европы, а по периметрам его не перехватывали ни разу, то разумных объяснений два:
1) или он синтезирован прямиком из атомов воздуха по нанотехнологиям непосредственно в чемодане у наркокурьера
2) героин попал сразу в центр Европы из центра производства героина .
Оглядевшись по сторонам и попытавшись пронести в чемодане пакет школьного мела в самолёт, Вы поймёте как.
Вот "транспортник" приземлился в Косово без досмотра. Вот 10 грузовиков выехали из Косово во Франкфурт.
А вот ночной клуб и низкие цены. Приведи друга и вдвоём получите две дозы бесплатно!
Формально - я могу возить, если подам документы, оплачу и получу лицензию. Делайте выводы какой сброд этим занят.
А военные самолёты или не военные? Какая разница ? - НАТОвские.
А навыки договариваться с "духами" в НАТО есть только у "амеров" и "бритов".
Просьбу дать взятку полицейскому в Европе - в игнор. Не дам.
Проституток - в игнор, это другой бизнес и другие традиции работы с информацией. Без комментариев.
За сексуальное рабство ракетой из армии? Тут не всё понял. Возможно, очень многих это не пугает.
Многие не хотят служить в НАТО, а хотят иметь бешеные деньги любыми способами.
Не смотрел ТВ 5 лет.
"Это же не русская армия. Не русский самолёт и экипаж. Возможно в русской армии так и делают. Не нужно путать такие вещи."
Э-Э-Э!!!
Так делают в любой армии, на любых самолётах при любых экипажах, но только американские самолёты и экипажи могут доставлять героин 9999 в Европу через Косово.
Иначе - никак не выходит.
Из официальных заявлений.
Как вам это нравится?
А может нам, с учётом интереса к Арктике, объявить официально Север Канады - зоной жизненно важных интересов России?
Ну, а если очень захочется?
Хотя у нас ведь формула-1,олимпиада 2014, и чм 2018.По заявлению "нац. лидера" наша страна достаточно "стабилизирована" для этого.
Они любят автогонки, а я - нет.
Они любят спорт, а я - нет.
Они любят выборы, а я - нет.
Они стабильны, а я? Да, а что же я? Ну, а мне до Тёти Фени!
затем она начала производить только несколько неприятное впечатление,
а в конце концов все поверили ей".
Адольф Гитлер
Вот только две страны этим должны заняться - США и Россия.
Я поддерживаю мысль о том, что территория России должна быть объявлена зоной жизненно важных интересов России. На этой основе в Международном суде надо оспорить претензии США на этот участок.
Я тоже поддерживаю Вашу супермысль о том, что территория России должна быть объявлена зоной жизненно важных интересов России. Очень плодотворная мысль!?
Международном суд не расматривает вопросы об объявлениии зон жизненно важных интересеов.
США уничтожили международное право, пока я спал, судя по всему.
Тогда остаётся единственный путь - "методом Джорджа W. Буша", через космические войска и Ракетные войска стратегического назначения.
Да, опять проспал. Космические войска-то мы сами уничтожили, превратив их в ВВС.
Ну ничего. Будем обходится всем, что летает, а затем падает.
Думаю, что подойдут и ТУ-154М, ещё есть они у региональных авиалиний. Используем как "падающие бомбардировщики".
В здравый смысл наше состояние уложить никак нельзя.
Живём, наблюдая за происходящим вокруг нас, как во сне.
Поверить в реальность сегодняшней жизни здравому человеку просто невозможно.
1."Мостр власти"Э.Канетти,С.Московичи изд.АЛГОРИТМ 2009г.
2.Черняк"Пять столетий тайной войны"
3.Черняк"Жандармы истории"
4.А.иБ.Стругацкие"За миллиард лет до конца света"
Только вот читать их надо правильно.Есть еще одна о разведке. Найти не могу.
А турки молодцы.Уважаю их."Был геноцид,не было его.Не ваше дело.Народ Турции считает,что не было.Так тоиу и быть."И все.Опутали всю Европу своими анклавами.И правильно.Если есть возможность\при случае\ захватить чужую территорию-захватывают.\Кипр\.Есть возможность "поиметь" денег с другого государства-обязательно этим воспользуются.И еще:не надо забывать про Османскую империю.Есть Турция,значит и есть амбиции.
Они разворачиваются,в отличии от некоторых государств,и не унижают свою великую историю\в угоду сиюминутного\.
А америкосов сейчас "прижать",увы,не получится.Бумаги сто лько напечатали,что другие государства\даже Китай\ долго будет думать,прежде чем что-то предпринять.
И получаем - сайт Викиликс был изначально задуман и создан, чтобы "прогнать" дезу про российские власти! ...Браво! Аплодисменты от "просвещенного" народа!
очень просто
берется николай стариков
платятся ему довольно небольшие бабки
он запускает в сеть разные утки и домыслы которые попроще - чтобы легче находиили своих реципиентов
и все начинает крутиться - абсолютно в соответствии с геббельсовской теорией ит коммунистической практикой пропаганды
так и стариков из "теоретика" "историка" и "доктора" постепенно превращается в "трибуна" - эдакого нового гапона
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- чтобы начать войну с Испанией в начале 20-го века за контроль за Кубой и Филиппинами, подорвали свой корабль, обвинив в этом испанцев;
- организовали "инцидент в Тонкинском заливе", чтобы начать бомбардировки Северного Вьетнама в середине 20-го века;
- организовали странный маршрут северокорейского лайнера над Россией с известными последствиями;
- список может быть продолжен.
Провокации Израиля:
- отец-основатель Израиля Бен-Гурион призывал поджигать синагоги по всему миру, чтобы евреи ехали в Израиль - евреи поджигали.
- взрывал английские и французские дипломатические миссии в Египте во время Суэцкого кризиса, подставляя арабов, чтобы настроить европейцев против египтян;
- список может быть продолжен многократно.
Провокации в России за последние 20 лет - все какие-то мелкие, но тем не менее последствия имели:
- имитация сбрасывания Ельцина с моста;
- похищение Рыбкина Березовским;
- имитация покушения на Чубайса;
- убийство Политковской:
- избиение журналиста Кашина.
Про провокации Англии могу написать книгу, ну очень подлы островитяне.
Оружие массового поражения в Ираке то же провокация!И т. д.
подражание чужим народам — другое. Все хорошие люди любят чужие народы;
многие плохие люди отказываются от своего.
Чтобы стать интернациональным, надо быть национальным." (Гилберт К. Честертон)
Раздаем южно-осетинцам русские паспорта - типа двойное гражданство. А теперь можно применять усилия по принуждению Грузии стать на колени. Не нужна её самостоятельность. Ишь чего захотела.
Чеченцы самостоятельности захотели. Нефть свою своей назвать возжелали. Еще чего. "Мочить в сартирах!"
А прикроем задвижку с газом в лютый мороз для Украины - Европы и клич бросим - "Украина ворует газ!" А пусть европейцы её сожрут и она к нам - русским в колени бросится.
А введем войска в Афганистан (вроде и нужды не было особой) и о мире во всем мире что - нибудь пиз....ем и положим сотни тысяч своих молодых людей в могилу, а еще более калеками сделаем.
Старая привычка - Свободу Западной Украине! И миллионы в Сибирь, в тюрьмы, в распыл. Привычка от судоплатовых заплечных дел мастеров.
Ющенко - украинец? А как он против диоксина- устоит ли.
Солженицын , ха "писаталь", а если травануть ипритом, неужели выдержит? Кому полоний, а кому ледоруб в темечко. Вот так и дергается обезьяна с гранатой.
Если в Косово, Хорватии, Македонии, Ираке молодежь уже учится в университетах мира то в Ярославльских районах и сейчас нет газа. Но мы за мир!
Приятно видеть отставного генерала Власова с нормальным, а не "заговорщецким" мышлением. Хотя большинство комментирующих до сих пор сидят в окопах и ждут новой войны, мешая себе нормально жить.
Комментарий удален модератором