Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Особенно мне нравится история с придворным милиционером академиком, он ещё и своих детей сделал графьями, правда, дети за родителей не отвечают. Как и дети из гнезда чаек.
Комментарий удален модератором
********
Управление делами президента - это святое. Это министерство подкупа институтов власти.
Именно Управление делами президента решает,
кому какую зарплату, льготы, здание, мебель или унитазы предоставить для работы.
Именно тама выбивают путевки, здравницы, льготы и многое другое.
Это сотни миллиардов рублей.
Там должны быть свои люди, близкие к вору в законе.
РАН - это ненадежно, там чужие, не путинские пацаны.
это очередное чудовище, чудовищное изборетение русских,
в частности, чудовище либерастной Ельцинско-Путинской Системы.
Царем и богом этой организации был Павел Бородин. Во время падения советс. режима он работал в Якутске председателем исполкома, т.е. входил в периферийную бюрократич. номенклатуру.
Ельцин берет его в Кремль весной 1993. И ставит перед ним задачу создать структуру, которая сосредоточила бы в руках президента все организации, занимавшиеся в советские времена обслуживанием и снабжением высшего аппарата, - структуру, которая находилась бы вне сферы какого-либо гос. контроля и не подчинялась никому, кроме самого президента, т.е. нечто напоминающее знаменитый Общий отдел ЦК КПСС, но с еще более широкими возможностями.
Она должна объединять функции, исполнявшиеся аналогичными департаментами советского правительства и республиканских правительств, а также 4 отделом Минздрава СССР.
Эта структура - Управление делами президента - была создана Бородиным, она не подчиняется ни правительству, ни даже администрации президента, что ставит возглавляющего ее человека в совершенно особое положение:...
Данной структуре принадлежит около 300 зданий только в Москве, среди которых:
- весь комплекс Кремля,
- Белый дом (в настоящее время - резиденция правительства),
- 3 большие гостиницы ("Президент-Отель", "Арбат", "Золотое кольцо"),
- 18 гоc-ных резиденций в окрестностях Москвы
- и все другие гос.резиденции, в т.ч. Думы и Совета Федераций,
- около 4 тыс. дач,
- более 100 зданий на Кавказе, в Крыму, Сочи
- и еще 715 зданий в 78 зарубеж.странах.
- 7 гаражей с 5 тыс. автомобилей,
- президентскую авиакомпанию "Россия" с 67 самолетами,
- корабль "Россия",
- бесчисленное множество производственных и обслуживающих предприятий
- 5 продовольственных (одно из которых, "экологическое", обслуживает исключительно кремлевскую верхушку, и это после той битвы с привилегиями, с которой Ельцин начал свою карьеру "демократа"),
- ателье, фотоателье, прачечная,
- 3 поликлиники, 2 аптеки,
- мебельная фабрика,
- 10 ремонтных предприятий,
- 8 с...
От этого Фараона прямо, без всяких там профсоюзов, организаций и должност. лиц зависят жизнь и деятельность, зарплата и материальное благосостояние всей российской политич. верхушки.
Что-то подобное могло встречаться на Филиппинах при Маркосе, или в Индонезии при Сухарто, или в каком-нибудь африканском Банановом государстве из числа самых отсталых, или в империях далекого прошлого - в египетской или ассиро-вавилонский. Но его феодальный дух прекрасно сочетается с самыми современными финанс. технологиями, используемыми для сокрытия тех операций, законность которых может вызвать сомнения.
Вот, к примеру, история закрытого акционер.общества "Согласие", единствен. учредителем которого до 1997 было всемогущее Управление делами. Бородин входил также в контрольный совет компании "Алроса" ("Алмазы России и Республики Саха"), которую ранее обнаруживали среди акционеров Евробанка.
"Согласие" интересуется алмазами и становится акционером АО "Североалмаз" – гос.компании, основанной в 1992г для разработки Ломоносовского рудника под Архангельском.
...
"Назарево" приобретает 20% акции "Согласия", еще 40% покупает загадочная юридич.контора, именуемая "Свобода" (о, эта магия имен!).
Тем самым Бородин становится прямым владельцем 60% акций "Согласия", остальные 40% делят поровну две компании - "Галл Марин ЛТД", зарегистрированная на Виргинских островах, и "Эджилейн Инвестмент ЛТД". зарегистрированная на острове Мэн, неподалеку от острова Джерси. Обе - партнеры "Де Бирса" по архангельскому проекту.
В январе 1998 года "Согласие" получает контрол. пакет "Ссвероалмаза" - 53%'. а в конце февраля 1999 рождается на свет компания "Согласие - Де Бирс Майнинг Инвестмент". Она тут же бросается на розыски кредита в 750 млн. $ для разработки Ломоносовского рудника. "Де Бирс" дает 50 млн.- большое ему спасибо. А потом - но тут, конечно, нет никаких официальных подтверж...
По его данным, медучреждения, входящие в систему "КРЕМЛЕВСКОЙ медицины" ежегодно посещают более 60 тыс. госслужащих.
Подготовлен новый документ - положение об Управлении Делами, где будет содержаться перечень организаций УД и список лиц, которых они обслуживают.
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ президента ПУТИНА по-прежнему будет осуществлять:
-материально-техническое,
- транспортное,
- социально-бытовое,
- медицинское обслуживание"
для:
- администрации президента РФ,
- правительства,
- парламента,
- высших судов.
При этом предполагается провести "консолидацию финансов", чтобы было "единое обеспечение" всех чиновников через УД. "Будет составлен четкий список, кого и чем надо обеспечить", - убежден Кожин.
Управление делами президента:
официальный сайт http://www.udprf.ru/
или во скока обходится россиянам Управление Делами президента России ?
Итак, сколько стоит для народа Министерство Привеллегий и Подкупа коллег по Политическому Цеху ?
Паша Бородин:
"По поводу суммар.стоимости всех объектов, находящихся в ведении Управделами Президента, приведу пример:
Наш Белый Дом на Краснопресненской набережной имеет баланс. ст-сть по нашим оценочным нормам 100 млн $.
А по американским нормам оно оценивается в 3,5 млрд $. В нем 175000 квадр.метров. По российским правилам получается 570$ за метр, а по американским – 20000$ за метр, т.е. в 35 раз дороже !
И большинство мировых оценщиков назовет цифру, близкую не к нашей, а к американской.
Американцы определяют баланс.ст-сть объектов Управления делами Президента РФ в 13 триллионов $ (сами объекты, землю под ними, коммуникации, интерьеры, оборудование и тд.) !
По стоимости собственности подчиненные нам структуры уступают только Газпрому !
Наш ближайший аналог это Министерство Императорского двора и уделов. Его задачей было «управлять имуществами» для содержания высшей императорской власти.
До конца 1991 года наши...
-Рамзес
-Тутанхамон
-Мамай
-Ельцин
- или Путин.
Причем, у кого наши вонючие "Западные Друзья" ищут лихорадочно счета за рубежом ? Не у Ельцина, не у Кремлевских Фараонов, не у российских "демократов", а у классового врага -бедного Лукашенко - и ... не находят .
Итак, народ заплатил 13 триллионов $ за то, чтобы власть была чужда, глуха, нема и оторвана от народа и жила своей Фараонской жизнью
Каждый народ заслуживает той власти, которую имеет
Министерство Привеллегий и Подкупа.
бывший руководитель (один из) Счетной Палаты,
впоследствии уволенный прозападными путинско-ельцинскими
демокраcтами и либерастами,
за честность.
.
.
.
Ю.Болдырев:
"УправДелами в руках Президента – это рычаги воздействия. Для чего и было создано Управделами Президента.
На протяжении более 3 лет Счет.палата была вынуждена арендовать различ.помещения одновременно в шести и более разных местах по Москве. Для Палаты в это время строилось здание на Зубовской площади. И во что обошлось здание, тем более, что к моменту начала стр-ства коробка здания на фундаменте уже стояла (недостроенное здание Мин.обороны) ?
Управделами и его подрядчик Мабетекс потратили на это 300 млн $ иностраных кредитов ! Хотя строители оценивали его в 30-50 млн максимум.
Оценить это произведение можно по ст-сти площади, приходящейся на одного сотрудника (760-1000 чел). Делим 300 млн на тысячу сотрудников. Получаем на одного сотрудника площади на ... 300 тыс.$ !
Можно водить по этому зданию туристов со всего мира. А площади, кстати, не хватило и часть подразделений Палаты пришлось ...
Тем, кто еще не бывал здесь, рекомендую съездить на экскурсию: для наглядности. Желательно это сделать с утра, когда трассу перекрывают для проезда высоких чинов. Стоя в многокилометр. пробке, у вас будет достаточно времени, чтоб по достоинству оценить разбросанные вокруг чиновничьи особняки и роскошные иномарки, проносящиеся с воем мигалок по встречной полосе...
Ю.Болдырев:
Ккак вы думаете, аудитор, курировавший какую сферу, приватизировал госдачу в дачном поселке Управ. делами Президента "Успенское" на Рублево-Успенском шоссе?
- Правильно, это именно тот, кто проверял Управление делами Президента !
Но почему же все независимые СМИ не возмутились ? А потому, что еще до внедрения "вертикали" у нас была изобретена "крыша" – одна на всех, включая СМИ.
.
... идет пресс-конференция Счет.палаты. Журналист одного независимого и либерального издания задает аудитору А.Кушнарю (тому самому, что приватизировал госдачу) вопрос: выявлено ли что-то серьезное в ходе закончившейся недавно проверки Управления делами Президента? И получает от аудитора ответ, что ничего серьезного не выявлено.
Тут уже приходится вмешаться мне с опровержениями, что есть утвержденный Коллегией Счет.палаты официаль.отчет, в котором зафиксирован криминал, данные о котором направлены в Ген.прокуратуру.
И что появилось затем в этой газете? - ответ аудитора Кушнаря, да еще и с заголовком "В Управделами Президента нарушений нет".
И неудивительно, если глав.редактор этого независимого издания арендовал у Управ.делами Президента госдачу !
И отнюдь не по коммерчес.расценкам... Вот так. Все совсем просто. Вот такой теплый и уютный театр марионеток.
.
.
Быдлофоб кончил.
.
Комментарий удален модератором
Посмотрите, не пожалеете. С такой мордой лица в портупее даже в городничии не взяли бы в доброе царское время.
Лично я после просмотра долго хи-хи-кал, пока не понял мотивацию революционных матросов в 1917 году.
=================
В трусы что ли?
http://social.ren.tv/blog/43560313698/Nachalnik-Sledstvennogo-departamenta-MVD-Rossii-okazalsya-akadem?utm_source=mirtesen&utm_campaign=social&tmd=1
И ЧЁ?
Комментарий удален модератором
Видно, меркантильность наших "крупных ученых" академиков его уже до печенок достала.
Однако, как забавно Темнейший уделал Фортова на совещании?!! Как чёрный пояс!
http://social.ren.tv/blog/43560313698/Nachalnik-Sledstvennogo-departamenta-MVD-Rossii-okazalsya-akadem?utm_source=mirtesen&utm_campaign=social&tmd=1
Власть в стране захвачена интернациональной бандой мародёров колонизаторов
сырьевых воров-предателей, которую обслуживает оккупационная колониальная
администрация шовинистического фашистского режима,
возглавляемая гражданином Путиным !
Россия утеряла свою государственность и превратилась в сырьевую колонию !
ЭТА ВОРОВСКАЯ БРАТИЯ, ЗАХВАТИВШАЯ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, И ЕЁ СТАВЛЕННИКИ
РУКОВОДСТВУЮТСЯ ТОЛЬКО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ,
А НЕ ИНТЕРЕСАМИ СТРАНЫ И ЕЁ НАРОДА !
Выкачивая, выкапывая, спиливая и присваивая ВСЁ,
что в РФ принадлежит ВСЕМУ НАРОДУ, а затем продавая,
ЭТО КОДЛО полученные доходы кладёт себе в карман, а не в бюджет РФ !
Доходы от нефти и газа : 62% себе в карманы, а в бюджет РФ 38% = 52%бюджкта !!!
Каждый житель РФ должен отдавать себе отчёт, что, именно, ЭТО и является
ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ КОРРУПЦИИ, БЕЗЗАКОНИЯ И ПРЕДАТЕЛЬСТВА В СТРАНЕ !
Гражданин Путин пользуется на международной арене, вполне, заслуженным авторитетом !
А почему ? А ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ПОДПИРАЕТ ПАТРИОТИЗМ ВСЕГО НАРОДА РОССИИ !!!
Так как у нас в стране установили капитализм, правящим классом которого является буржуазия, то и госсобственность является собственностью крупного и транснационального капитала, а не собственностью пенсионеров, крестьян, рабочих и прочее. Никто с ними делиться не собирается и не будет!
Если кому-то не нравиться, то надо не капитализм строить (то бишь как говорят либералы "рыночную экономику"), а более прогрессивный общественный стой.
Госсобственность потому и называется госсобственностью, что доходы от неё идут
в бюджет страны, даже, если власть в государстве и принадлежит частному капиталу !
Если в какой-то компании есть хотя бы копейка частного капитала, то, в независимости
от её названия, она является частнокапиталистической !!!
"Рынок", всего лишь, экономический инструмент ! И ему, абсолютно, наплевать, кто
является его субъектами, личная собственность, частная, государственная !!!
Следующим, по прогрессивности, после капитализма является социализм, который
характеризуется :
Коммунистическая социально-экономическая формация характеризуется отсутствием
частной собственности и социалистическими производственными отношениями !
Первая фаза - социализм : рынок, деньги, классы, когда развитие производительных сил, ещё, не обеспечивает у подавляющей части человечества превышения творческих потребностей над физическими !
Вторая фаза - коммунизм, ликвидация рынка, денег, классов, когда развитие производительных сил обеспечит превышение творческих потребностей над физическими, так как нормальные физические по...
к социализму - Госкапитализм НЭПа и Государственно-Монополизированный Капитализм СССР с, нещадно, эксплуатируемым им, социализмом в колхозах, так как природу
не обманешь и через формацию, в нормальных условиях развития, не перемахнёшь !
В 1956 году СССР должен был перейти к строительству социализма, но сформировавшийся
правящий мелкобуржуазный класс ( административно-хозяйственный аппарат + партаппарат ) не увидел в нём, гарантированного, для себя места и приступил к ликвидации социализма в колхозах, а затем к подготовке возврата частного капитала, чтобы конвертировать в него свою власть, то есть классовое положение !!!
Гражданин Путин пользуется на международной арене, вполне, заслуженным авторитетом !
А почему ? А ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ПОДПИРАЕТ ПАТРИОТИЗМ ВСЕГО НАРОДА РОССИИ !!!
А во внутренней политике народ его не поддерживает, поэтому-то колонизаторы на его
обращения плевать хотели, они его воспринимают, как холуя, представители колониальной
администрации плевать хотели на его поручения и запреты, так как смотрят не ему в рот,
и его не боятся !!! Пятая колонна бесчинствует, абсолютно безнаказанно !!!
А народ не поддерживает, так как борьба с коррупцией, казнокрадством, это карнавал !
Абсолютно, безнаказанная задержка зарплаты ! Как следствие бандитского ТК, отсутствия
профсоюзного законодательства и, соответственно, профсоюзов !
Образование, медицина, жилищная проблема превращены в бесконтрольный объект наживы !
Занимается гражданин Путин вывозом из страны всего чего только можно !
Не успели вырастить зерно, давай скорее его продавать !
Уже и мясо собираются продавать, которого ещё нет !
НАРОД ТРАВЯТ ВСЯКИМИ ОТБРОСАМИ и ПОЙЛОМ, БЕСКОНТРОЛЬНО ПРОИЗВОДЯЩИМИСЯ
И ПРОДАЮЩИМИСЯ !!!
Ну так и правильно! Великие учёные должны заниматься наукой, а не рутинной административной деятельностью!
PS: Только что-то мне подсказывает, что для науки от этих деятелей как от козла молока!